Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 795 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313713 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #4241
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Лаура, Лена, какие киси хорошенькие!

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Опытные кошкородители помогите советом!
    завели мы наконец-то котеныша, я счастлива до предсмертной икоты, дама наша смешнючая и ручная до одурения, вместе спим, ходим в душ, готовим... но и характер у нее интересный, в общем проблема такая, отказывалась ходить в лоток пока он стоял в сан узле, я так понимаю ее шумы напрягали когда вода по трубам льется, выставили в прихожей, все оказалось по душе детенышу, НО она ходит по-большому четко близко к стенке лотка, порой прям на бортик лотка... я вот что думаю, во-первых лоток в прихожей меня чисто эстетически напрягает, плюс ее эта любовь сходить прям на бортик лотка... мож мне надо купить закрытый лоток?! Я присмотрела что-то типа такого http://paralapok.com.ua/cats-accesso...go-404056.html у кого дома аналогичные посоветуйте/отговорите, если советуете, то на что надо обращать внимание при выборе... у нас сейчас большой с высокими бортами, котенышу еще 4-х мес нет, но ей нравится когда есть пространства, маленький с решетками у нас вообще не прижился.
    у нас была та же ситуация - поэтому и купили закрытый туалет - я очень довольна - стоит также в коридоре, а не в ванной, но все кто приходят, даже не понимают, что это туалет) как переноска, и запаха нет.

    у нас вот такой http://shinshilka.ua/p213583155-stef...athy-easy.html

    очень удобна откидывающая крышка - я каждый день убираю лопаткой, не разбирая туалет полностью, а раз в неделю мою сам поддон.



    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Почему не удобно,крышка снимается и получается обычный лоток с высокими бортами и предыдущие коты и нынешние ходили и ходят без проблем..убирается так же как обычный лоток.. Мы старый биотуалет подарили свекрови в частный сектор,так кошка от радости чуть с ума не сошла, сразу со старого в новый пошла..он же закрытый,никто не мешает,не беспокоит,да и запаха от биотуалета гораздо меньше))
    и нам очень нравится - правда дверцуу я сняла, как-то она у нас не прижилась - но я правда не сильно и пыталась приучить - и так удобно.
    и убирать/мыть легко.
    Востаннє редагував Ksushik: 28.04.2017 о 10:34

  2. #4242
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    а у нашего Лакуси стресс - в доме появился щенок
    первая встреча - Лаки как всегда встречал нас возле двери а тут впереди нас вваливается что то большое черное и прыгучее - секунда ....и все в рассыпуху - Лаки под диван - щенок обратно к двери попятился)

    теперь вот так и живут - Лаки выходит и обнюхивает все когда собака спит - только проснулась - Лаки залазит на любую возвышенность и наблюдает

    очень надеюсь ознакомятся и если и не подружатся то хотя бы смогут мирно сосуществовать друг с другом

    у нас прививка должна быть на днях потом кастрация = теперь вот не знаю что делать это же тоже стресс для кота будет

  3. #4243
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Лаура, Лена, какие киси хорошенькие!
    у нас была та же ситуация - поэтому и купили закрытый туалет - я очень довольна - стоит также в коридоре, а не в ванной, но все кто приходят, даже не понимают, что это туалет) как переноска, и запаха нет.

    у нас вот такой http://shinshilka.ua/p213583155-stef...athy-easy.html

    очень удобна откидывающая крышка - я каждый день убираю лопаткой, не разбирая туалет полностью, а раз в неделю мою сам поддон.

    и нам очень нравится - правда дверцуу я сняла, как-то она у нас не прижилась - но я правда не сильно и пыталась приучить - и так удобно.
    и убирать/мыть легко.
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Лена и Лаура, ваши кыци - прелесть какие мимишки!!! класс!!
    девочки, спасибо! я его обожаю просто! не знаю как вообще можно было раньше жить без котов)))

    по поводу закрытых туалетов много читала на кошачьих форумах отзывы, поэтому не рассматривала для себя... но вы меня реально заинтриговали
    поеду посмотрю вживую....

  4. #4244
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    не знаю как вообще можно было раньше жить без котов)))...
    я тоже!! мы целых два года думали, что больше никогда и низачто...а теперь- каждый вечер такое наслаждение от скотика нашего каждый норовит её утащить и с собой уложить спать...каждый хочет тискать-целовать)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #4245
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    я тоже!! мы целых два года думали, что больше никогда и низачто...а теперь- каждый вечер такое наслаждение от скотика нашего каждый норовит её утащить и с собой уложить спать...каждый хочет тискать-целовать)))
    У нас коти завжди були. І якось ніколи, коли хтось з кицьок ішов назавжди, навіть думки не було - ніколи/нізащо. Найкраще для котячої душі - ощасливити ще одного хвостатого з тих, хто залишаються тут.
    Сидіти-горювати-страждати - це не принесе щастя, тому хвостику, хто вже пішов. Але тут, на землі, залишатиметься ще одна кицюня, кого нікому полюбити, погладити, нагодувати, врешті-решт. А для нас самих яке це задоволення!
    Я так вважаю

  6. #4246
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    У нас коти завжди були. І якось ніколи, коли хтось з кицьок ішов назавжди, навіть думки не було - ніколи/нізащо. Найкраще для котячої душі - ощасливити ще одного хвостатого з тих, хто залишаються тут.
    Сидіти-горювати-страждати - це не принесе щастя, тому хвостику, хто вже пішов. Але тут, на землі, залишатиметься ще одна кицюня, кого нікому полюбити, погладити, нагодувати, врешті-решт.
    Я так вважаю
    это правильно..согласна.
    но наша любимица Очень тяжело от нас ушла...очень (
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #4247
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    кстати! новая корка от моего мужа (который был категоричски против котёнка..не любит он кошачьх и всё тут)...вчера обсуждает запланированный на лето ремонт и он выдаёт: хочу везде таки сделать пол с подогревом..ты заметила, какие у Фроськи лапки холодные до сих пор, она, наверное в шоке!
    ой, я долго смеялась)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #4248
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Опытные кошкородители помогите советом!
    завели мы наконец-то котеныша, я счастлива до предсмертной икоты, дама наша смешнючая и ручная до одурения, вместе спим, ходим в душ, готовим... но и характер у нее интересный, в общем проблема такая, отказывалась ходить в лоток пока он стоял в сан узле, я так понимаю ее шумы напрягали когда вода по трубам льется, выставили в прихожей, все оказалось по душе детенышу, НО она ходит по-большому четко близко к стенке лотка, порой прям на бортик лотка... я вот что думаю, во-первых лоток в прихожей меня чисто эстетически напрягает, плюс ее эта любовь сходить прям на бортик лотка... мож мне надо купить закрытый лоток?! Я присмотрела что-то типа такого http://paralapok.com.ua/cats-accesso...go-404056.html у кого дома аналогичные посоветуйте/отговорите, если советуете, то на что надо обращать внимание при выборе... у нас сейчас большой с высокими бортами, котенышу еще 4-х мес нет, но ей нравится когда есть пространства, маленький с решетками у нас вообще не прижился.
    Мы не совсем опытные (кошке всего 1,5 года), но с туалетами опыт имеем )))
    У нас стеснительная кошка - ходила в туалет только когда никто не видит. По этой причине купили ей такой закрытый туалет. Год пользуем его, довольны очень, и мы, и киска
    Привыкла к нему кошка очень быстро (в течении неделю): сначала стоял без верха пару дней, потом с поднятой крышкой, потом пару раз направили кошку в закрытую дверцу - и она быстро сообразила, как дверца работает
    У нас стоит в прихожке, но запаха нет (несмотря на то, что когда все на работе, в течении дня туалет чистить некому), наверное, благодаря угольному фильтру.
    Наша кошка придумала свой вариант чистоты - ходит сначала в самый конец туалета, и по мере загрязнения приближается к дверце, чтобы лапки не пачкать
    Ежедневную чистку делаем лопаткой через дверцу (она двойная - вход для кошки из полупрозрачного пластика, и еще поднимается большой сегмент - через который удобно убирать).
    Раз в неделю меняю наполнитель полностью и мою нижний поддон.
    Большой плюс - не летит в разные стороны наполнитель (используем древесные гранулы), когда кошаня гребется по полчаса в нем

    P.S. Ваша киска милота, и у L@ura котик красавчик!
    Востаннє редагував K@Ru: 28.04.2017 о 12:32

  9. #4249
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Мы не совсем опытные (кошке всего 1,5 года), но с туалетами опыт имеем )))
    У нас стеснительная кошка - ходила в туалет только когда никто не видит. По этой причине купили ей такой закрытый туалет. Год пользуем его, довольны очень и мы, и киска
    Привыкла к нему кошка очень быстро (в течении неделю): сначала стоял без верха пару дней, потом с поднятой крышкой, потом пару раз направили кошку в закрытую дверцу - и она быстро сообразила, как дверца работает
    У нас стоит в прихожке, но запаха нет (несмотря на то, что когда все на работе, в течении дня туалет чистить некому).
    Кошка придумала свой вариант чистоты - ходит сначала в самый конец туалета, и по мере загрязнения приближается к дверце, чтобы лапки не пачкать
    Ежедневную чистку делаем через дверцу (она двойная - вход для кошки из полупрозрачного пластика, и еще поднимается большой сегмент - через который удобно убирать).
    Раз в неделю меняю наполнитель полностью и мою нижний поддон.
    Большой плюс - не летит в разные стороны наполнитель (используем древесные гранулы), когда кошаня гребется по полчаса в нем

    P.S. Ваша киска милота!
    у нас кошка так же делает )))

    я когда заказывала туалет, вначале выбрала такой же, как у вас, но мне его привезли с трещиной, а второго такого же у них не было, я выбрала потом вот тот, что чуть раньше ссылку давала - теперь всем советую - ну очень удобно)

  10. #4250
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    у нас кошка так же делает )))

    я когда заказывала туалет, вначале выбрала такой же, как у вас, но мне его привезли с трещиной, а второго такого же у них не было, я выбрала потом вот тот, что чуть раньше ссылку давала - теперь всем советую - ну очень удобно)
    У кошанек тоже имеются свои лайф хаки.
    Помню, как Вы тут советовались с девочками, и тоже воспользовалась тогда советами, когда искала варианты

  11. #4251
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Девочки, спасибо огромное за советы!!!

    Алл, а био туалет это и есть закрытый или это тот что сам очищается?

    Девочки, еще вопрос, на что надо обращать внимание при выборе? завтра пойду в магазины искать чтобы глянуть в живую, мне еще угловые варианты прям ооочень понравились, типа такого http://shinshilka.ua/p263255382-trix...7-uglovoj.html у нас как раз в углу сейчас лоток

    ой, а что наш котодеть творит с брелком кроликом, кто б видел, ворует у дочки прячет и когда никто не видет играет носится с ним ниодна игрушка так ее не радует как этот кроль... в общем решила такого же заказать и ей на алиэкспрессе, он там совсем задешево...

  12. #4252
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Девочки, спасибо огромное за советы!!!

    Алл, а био туалет это и есть закрытый или это тот что сам очищается?

    Девочки, еще вопрос, на что надо обращать внимание при выборе? завтра пойду в магазины искать чтобы глянуть в живую, мне еще угловые варианты прям ооочень понравились, типа такого http://shinshilka.ua/p263255382-trix...7-uglovoj.html у нас как раз в углу сейчас лоток
    .
    био - это он же) просто есть модели с фильтрами и без, с откидывающнйся частью верхней крышки и без.
    первый - удобнее - не надо каждый раз разбирать полтуалета, чтобы забраться внутрь для уборки - я смотрела на ваш угловой - тоже хотела его, но выбрала обычный толькеоиз-за откидывающейся половины верхней крышки - так удобнее убирать.

    а так смотрите еще на качество пластика - некоторые довольно хлипкие, стенпласт мне понравился именно плотным пластиком - у меня кошка крупная и может и сверху на него запрыгнуть - боялась, что не любой выдержит) но все норм.


    ну и еще есть модели с ситом и без - тоже смотрите надо оно вам или нет.



    и да - на шиншилке цены самые демократичные - даже с учетом доставки...

  13. #4253
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Девочки, спасибо огромное за советы!!!

    Алл, а био туалет это и есть закрытый или это тот что сам очищается?

    Девочки, еще вопрос, на что надо обращать внимание при выборе? завтра пойду в магазины искать чтобы глянуть в живую, мне еще угловые варианты прям ооочень понравились, типа такого http://shinshilka.ua/p263255382-trix...7-uglovoj.html у нас как раз в углу сейчас лоток

    ой, а что наш котодеть творит с брелком кроликом, кто б видел, ворует у дочки прячет и когда никто не видет играет носится с ним ниодна игрушка так ее не радует как этот кроль... в общем решила такого же заказать и ей на алиэкспрессе, он там совсем задешево...
    Мы, прежде чем заказать, искали по магазинам, чтоб пощупать пластик, определиться с размерами и типом. Так вот, самый большой выбор нашли вот здесь, и угловые были, и как у Ksushik, разных форм и размеров. Но дорого, в интернете дешевле на 200 грн было.

  14. #4254
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Девочки, всем спасибо за советы, чтоб я без вас делала!!!!

  15. #4255
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за советы, чтоб я без вас делала!!!!
    Лена, когтерезку уже купила?

    по прививкам.
    Юрий Алексеевич прививает дома.
    я не успеваю... всё чистать. но. так поняла. непросто всё со здоровьем.
    я бы настойчиво рекомендовала перед вакцинацией проглистогонить, а саму вакцинацию "прикрыть".
    (дисбектериоз и лишай не твои грехи!!!)

  16. #4256
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Лена, когтерезку уже купила?

    по прививкам.
    Юрий Алексеевич прививает дома.
    я не успеваю... всё чистать. но. так поняла. непросто всё со здоровьем.
    я бы настойчиво рекомендовала перед вакцинацией проглистогонить, а саму вакцинацию "прикрыть".
    (дисбектериоз и лишай не твои грехи!!!)
    Когтерезка это когтеточка? Или щипчики для маникюра?
    Вот муж сам сделал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170324_201234.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  58,7 КБ
ID:	2099519
    Сегодня как раз покупаем противоблошинное и глистогонное.
    Спасибо за рекомендации !
    мне б еще контакты Юрия Алексеевича...

  17. #4257
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Вот муж сам сделал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170324_201234.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  58,7 КБ
ID:	2099519
    красота какая! у мужа руки золотые!
    туда б ещё закрытый домик, чтобы прятаться - вообще было бы отлично)

    девочки, по щипчикам подскажите какие лучше. я купила какие-то за 100грн - сломались при первой попытке. вот думаю - руки кривые или такая когтерезка кукольная попалась

  18. #4258
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Когтерезка это когтеточка? Или щипчики для маникюра?
    Вот муж сам сделал
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170324_201234.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  58,7 КБ
ID:	2099519
    Сегодня как раз покупаем противоблошинное и глистогонное.
    Спасибо за рекомендации !
    мне б еще контакты Юрия Алексеевича...
    в первом посте его контакты
    купи Трикси когтерезку самую простую
    вот такую
    https://pethouse.ua/shop/koshkam/kog...kogterez-mini/
    она вечная и очень удобная

  19. #4259
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Гуляя с ребенком во дворе увидели малюсенького котенка высоко на дереве,его туда кто-то специально засунул,он еще сам не лазит по деревьям.что за люди(( очень чистый,даже блох не видно.Полдня над ним сидели,обзванивала волонтеров и какие-то центры помощи,никто не берет.Говорят берите себе,делайте фотосессию и пристраивайте.У нас дома подобрашка живет и моя кошь болезненная и недавно бельченков подобрали.(И я не знаю чудо или нет,но мама встретила на проспекте волонтеров,которые собирали на животных деньги и они сказали что возьмут,если дадим на корм ем.,визитку дали.Блин теперь вот переживаю,а не выкинут ли...но во дворе б его порвали 100 % стаи собак
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  20. #4260
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    в первом посте его контакты
    купи Трикси когтерезку самую простую
    вот такую
    https://pethouse.ua/shop/koshkam/kog...kogterez-mini/
    она вечная и очень удобная
    И у нас такая, удобная. И крепкая )))

Сторінка 213 з 795 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313713 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті