Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 417 з 796 ПершаПерша ... 317367407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427467517 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15905, показано з 8 321 по 8 340.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8321
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Девочки,мальчики,а кто где сдавал биохимию крови?Интересуют цены,а то мне в субботу прайс сказали 800грн за биохимию,я и присела. Хотела между прочим сдать,давно не сталкивалась с такими ценами(.Котики по ходу дороже чем люди по анализам выходят
    p/s
    У ветеринаров (некоторых)счетчик включается,когда слышат что это бенгальская порода
    прием+анализ мочи+общий крови+биохимия = 415грн. Только что. Колибри. Сама биохимия ок.280 кажись.
    Катетер Куперу сняли в понедельник. Наблюдаю пока. Писает по 3-10мл за раз. Пока без крови. Иногда с рычанием. Рубец на уретре даёт о себе знать. Сегодня сдала анализ мочи на Рабочей. Немного улучшились, по сравнению с декабрем. Катетер травмировал мочевой пузырь, видимо поэтому пока анализ показывает наличие эритроцитов и лейкоцитов
    Выздоравливайте. Лейкоциты вполне возможны от внешнего воздействия на МПО
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #8322

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Девочки,мальчики,а кто где сдавал биохимию крови?Интересуют цены,а то мне в субботу прайс сказали 800грн за биохимию,я и присела. Хотела между прочим сдать,давно не сталкивалась с такими ценами(.Котики по ходу дороже чем люди по анализам выходят
    p/s
    У ветеринаров (некоторых)счетчик включается,когда слышат что это бенгальская порода
    Котофей 350,правда узнавали за собаку.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  3. #8323
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    узи кошке - 420 грн (на Рабочей)
    на Рабочей узи 350грн, повторное - 180грн

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Выздоравливайте. Лейкоциты вполне возможны от внешнего воздействия на МПО
    Спасибо!
    пока стабильное состояние. Рубец на уретре не проходит...

  4. #8324
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    на Рабочей узи 350грн, повторное - 180грн

    УЗИ сердца - 395 грн, с записью результатов на диск - 420 грн - это то, что мне вчера озвучили по телефону.


    в БЕР - УЗИ сердца - 200 грн - только что звонила.

  5. #8325
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Коллибри свои анализы делает здесь http://biosafety-center.com/исследование-крови-и-мочи/. Как бы за годы наших обращений нареканий лично у меня по этой лаборатории нет.
    Цены у них за последние несколько лет фактически не менялись - полный анализ: биохимия+общий что то около 370 грн. Только биохимия крови - 270-280 (точно не скажу)

  6. #8326
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    я думала по узи единая цена на все органы. Куперу смотрели все внутренние органы, кроме сердца

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    УЗИ сердца - 395 грн, с записью результатов на диск - 420 грн - это то, что мне вчера озвучили по телефону.


    в БЕР - УЗИ сердца - 200 грн - только что звонила.

  7. #8327
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    прием+анализ мочи+общий крови+биохимия = 415грн. Только что. Колибри. Сама биохимия ок.280 кажись.
    Это ж не первичный прием, так что за него там совсем копейки взяли...

  8. #8328
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Всем Большое Спасибо за ответ!

  9. #8329

    Типово

    Я тоже плюсану за лабораторию Агроуниверситета.
    Сдавала туда какашки и через клинику, и напрямую.
    Туда же возили тушки на вскрытие, когда нужно было определить причину гибели.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #8330
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Зы: Узи сердца делали на Троицкой, цена более менее вменяемая - 317 грн. да и кастрация по весьма нормальной цене обошлась 270 ( в ЗооВете мне цену за 400 оглашали)
    УЗИ сердца Басику( в январе) делали на Троицкой troitsky.com.ua цена 317 грн вместе с записью на диск
    Кастрировали в Коллибри. - 270 грн http://kolibri-vet.dp.ua

    Яську стерилизовали в Три кота на Парусе за 480. (сейчас глянула на их сайт у них на кастрацию/стерилизацию сейчас акции) http://www.3kota.dp.ua/price_list.php
    Востаннє редагував ТаньТань: 15.02.2018 о 15:05

  11. #8331
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Блииииин... мы так радовались что Левка вроде чуток оклемался... а сдали анализы - опять вернулись к старым показателям (10 дней был без лекарств)... так что по новой колемся и садимся на диету для ХПН (вовремя у Зиры корм зашел....)

  12. #8332
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Котофей 350,правда узнавали за собаку.
    в июне для кошки вроде 250 было, если правильно помню.

  13. #8333
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Блииииин... мы так радовались что Левка вроде чуток оклемался... а сдали анализы - опять вернулись к старым показателям (10 дней был без лекарств)... так что по новой колемся и садимся на диету для ХПН (вовремя у Зиры корм зашел....)
    у Левки ХПН? сколько ему?Какие показатели? Леспедол назначили?
    если ХПН лекарства снижающие азотемию принимают все время. Корм только облегчает нагрузку на почки и частично снижает фосфор. Больше ничего. Есть даже позиция у ветов, что при выходе в нормальные показатели предпочтительнее легкоусваиваемый хороший белок и леспедол, чем корм со сниженным белком.
    И давление контролировать нужно обязательно. От давленния таблетки при ХПН тоже пожизненно нужно принимать.
    амлодипин и энап в комбинации, по весу нужно смотреть.
    Ой, простите, что лезу с советами.Больная тема эта ХПН
    Востаннє редагував Лука: 15.02.2018 о 20:13

  14. #8334
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    у Левки ХПН? сколько ему?Какие показатели? Леспедол назначили?
    если ХПН лекарства снижающие азотемию принимают все время. Корм только облегчает нагрузку на почки и частично снижает фосфор. Больше ничего. Есть даже позиция у ветов, что при выходе в нормальные показатели предпочтительнее легкоусваиваемый хороший белок и леспедол, чем корм со сниженным белком.
    Левке в этом году в августе 7 лет

    Были показатели 21 .01
    Сечовина, ммоль/л 25,2 при норм 3,3-9,0
    Азот сечовини, мг% 48,2 при норм 9,25-16,5
    Креатинін, мкмоль/л 595 при норм 45-135

    Потом за неделю улучшилось немного 29.01
    Сечовина, ммоль/л 9,8
    Азот сечовини, мг% 18,7
    Креатинін, мкмоль/л 239

    А сейчас без лекарств(10 дней), только на 1/8 таблетки Торасемида
    Сечовина, ммоль/л 18,1
    Азот сечовини, мг% 34,6
    Креатинін, мкмоль/л 313

    Леспедол не назначили, назначили опять подкожно Рингера и по 4 капли Канефрона
    Врач предупредил что кошки очень неохотно пьют Канефрон...и если совсем не пойдет то перейдем на другие препараты в таблетках, но какие - еще не уточняла.

    А по кормам у нас была полная засада, он от всего отказывался , кормила РКшным паштетом для выздоравливающих , боюсь что им таки нагрузила почки.
    Общий анализ крови - в полном порядке. Анализ мочи, тоже.

  15. #8335
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Левке в этом году в августе 7 лет

    Были показатели 21 .01
    Сечовина, ммоль/л 25,2 при норм 3,3-9,0
    Азот сечовини, мг% 48,2 при норм 9,25-16,5
    Креатинін, мкмоль/л 595 при норм 45-135

    Потом за неделю улучшилось немного 29.01
    Сечовина, ммоль/л 9,8
    Азот сечовини, мг% 18,7
    Креатинін, мкмоль/л 239

    А сейчас без лекарств(10 дней), только на 1/8 таблетки Торасемида
    Сечовина, ммоль/л 18,1
    Азот сечовини, мг% 34,6
    Креатинін, мкмоль/л 313

    Леспедол не назначили, назначили опять подкожно Рингера и по 4 капли Канефрона
    Врач предупредил что кошки очень неохотно пьют Канефрон...и если совсем не пойдет то перейдем на другие препараты в таблетках, но какие - еще не уточняла.

    А по кормам у нас была полная засада, он от всего отказывался , кормила РКшным паштетом для выздоравливающих , боюсь что им таки нагрузила почки.
    Общий анализ крови - в полном порядке. Анализ мочи, тоже.
    Это не в Рк дело. Вобще нет лечения. Капельницы и фуросемид это не лечение. Показатели плохие((. Но у него козырь - возраст. Если сейчас стабильно и правильно снизить, можно выиграть от года до несколько лет хорошей жизни.
    Давайте мыло, поскидываю всю инфу.

    В РК есть сушка для ХПНщиков Renal- с запахом свинины. Не ест -кормить паштетом ренал насильно. Измельчаете блендером с небольшим количеством воды, в шприц 20 ку, замотали и кормите.
    При ХПН:
    1е - кормить, лечебной диетой. Не допускать голодания.
    2е- леспедол ежедневно, обязательно. Реналвет - 1 капсулка в день.Тоже пожизненно, тоже обязательно.
    3е - проверить фосфор, если высокий - давать алмагель, он его снижает
    4е - амлодипин и энап по 1/4 ежедневно пожизненно.
    Сделать УЗИ почек и сердца.Уточнить, что конкретно с почками: склерозируются, опухоль, гидронефроз. (если склерозируются, то вся эта терапия должна дать хороший результат, если неоплазии, то сажать на гормоны в дополнение к терапии и сколько его хватит. Каждый день жалею, что не оставила Сырочка на гормонах, читала, что и по 2 года у людей зверье живет... )
    Сдать биохимию полностью. АЛТ и АСат. Обычно поджелуждочная и желчный тоже страдают при ХПН.
    Контролировать гемоглобин.Он скоро начнет падать.
    Канефрон можно не давать, он на спирту- коту лишний стресс и обезвоживание. И он в случае с ХПн бесполезен полностью.С капельницами не переборщить. Не больше недели.
    Купите пиллер для таблеток, очень облегчит жизнь.
    Кот с ХПН и уход за ним еще та печалька (((
    Востаннє редагував Лука: 15.02.2018 о 20:58

  16. #8336
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Лука, спасибо, написала в личку. На форуме нет возможности прикрепить полный анализ.
    Кто по почкам хорошее УЗИ делает/видит/диагностирует (врач/аппарат)?

  17. #8337
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Так а канефрон есть в таблетках же. Я своему коту давала по 1/2 таблетке 2 раза в день 10 дней / 10 дней перерыв
    Очень хорош для хпнщиков кетостерил, снижает мочевину с креатинином + необходимые аминокислоты.
    Минус - очень дорогой препарат, но если купить пластину 20 таблеток, то хватит надолго (принимается курсами)

    пс
    На зоовете есть хорошая подборка по хпн http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558
    Востаннє редагував Манула: 15.02.2018 о 21:37

  18. #8338
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Лука, спасибо, написала в личку. На форуме нет возможности прикрепить полный анализ.
    Кто по почкам хорошее УЗИ делает/видит/диагностирует (врач/аппарат)?
    У меня есть леспедол. Срок, правда, по апрель, но все равно на сейчас хоть. Могу отдать.

    Девочки, нужен совет. Потравила своей 2 часа назад блох-глистов. Использовала Бродлайн. Там довольно большой объем и вроде старалась лить повыше, но есть вероятность, что кошкаа достанет и лизнет( Вот сейчас прошло 2 часа, она как-то начала плямкать, как будто во рту что-то мешает и стала немного нервной. Я влила немного атоксила в нее. Мне наблюдать или хватать ее и тащить ее в больничку?

  19. #8339
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Так а канефрон есть в таблетках же.
    Очень хорош для хпнщиков кетостерил, снижает мочевину с креатинином + необходимые аминокислоты.
    Минус - очень дорогой препарат, но если купить пластину 20 таблеток, то хватит надолго (принимается курсами)

    пс
    На зоовете есть хорошая подборка по хпн http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558
    леспедол+реналвет дают хороший эффект в части снижение креатинина с мочевиной, а по деньгам в 2 раза доступнее.Я не для спора, сама подбирала и мучалась, что лучше взять.

  20. #8340
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    У меня есть леспедол. Срок, правда, по апрель, но все равно на сейчас хоть. Могу отдать.

    Девочки, нужен совет. Потравила своей 2 часа назад блох-глистов. Использовала Бродлайн. Там довольно большой объем и вроде старалась лить повыше, но есть вероятность, что кошкаа достанет и лизнет( Вот сейчас прошло 2 часа, она как-то начала плямкать, как будто во рту что-то мешает и стала немного нервной. Я влила немного атоксила в нее. Мне наблюдать или хватать ее и тащить ее в больничку?
    эт гады дохнут. Будет чумная ходить и нервная какое-то время.
    Атоксил или другой сорбент, если будет её мутить, давайте. Через несколько часов попустит.

Сторінка 417 з 796 ПершаПерша ... 317367407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427467517 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті