Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 351 з 795 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 7 001 по 7 020.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #7001
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, у меня возле подъезда 5!!! кошек. Именно кошек - не котов. Живут в подвале наверное - не знаю. Как прохожу мимо - сидят. Кормят их все, конечно, но не об этом...
    Сегодня заметила одна из кошек вывела новый выводок на солнышко греться - 5 штук котодетей. То есть к весне я так понимаю численность увеличиться ещё. Кто знает что с этим делать? ВСЕХ поймать и стерилизовать? Вроде кто-то недавно о каких-то акциях таких говорил тут... тогда не надо было - сейчас не найду... И ещё - кошкам после операции вроде бы уход нужен какой-то специфический (у меня кот)... как это всё с уличными вообще происходит?

  2. #7002
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Долучення 2140248адын пришел. Как по часам.поел и ушел
    Время кормешки-это святое. А друг мабудь в соседнем дворе кормится. Разделяй и влавствуй!
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  3. #7003
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    друх попизже приходил...но мабуть не голодный - поздоровкался и пошел себе.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #7004
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    Доброго времени, после 6 мес. заключения ( какая то тварь держала кота закрытым в погребе или чердаке ) кот пришёл худой , лапки не стёрты, когти целые и шерсть без репяшков. Так вот у него стало не держание-поносик , поносит долго уже ( глисты были, выгнал), поправился хорошо , шубка мягкая стала, но какахи -понос может не произвольно капнуть. Давал ветсорбин, лактоферон, фестал, "Байкала ЭМ-1", на улицу гуляем вместе(домашний режим 2 месяца уже) кушаем роял повседневный, что то микро флора не восстанавливается . Кто что может посоветовать?

  5. #7005
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від СергейЛИ Переглянути допис
    Доброго времени, после 6 мес. заключения ( какая то тварь держала кота закрытым в погребе или чердаке ) кот пришёл худой , лапки не стёрты, когти целые и шерсть без репяшков. Так вот у него стало не держание-поносик , поносит долго уже ( глисты были, выгнал), поправился хорошо , шубка мягкая стала, но какахи -понос может не произвольно капнуть. Давал ветсорбин, лактоферон, фестал, "Байкала ЭМ-1", на улицу гуляем вместе(домашний режим 2 месяца уже) кушаем роял повседневный, что то микро флора не восстанавливается . Кто что может посоветовать?
    Мы нашей диевской кошке давали детский нифуроксазид (суспензия) , но она у нас маленькая ( до 2 кг) потому давали по 0,5 мл. примерно неделю. еще ей корм присыпали йогуртом (раскрывала капсулу и посыпала корм , одна капсула на 2-3 раза делилась). Помогло, а то видать какую то гадость слопала и мы никак не могли нормализовать ЖКТ ни смектой ни пробиотиками, ни фисталом и тоже ходила лепешки роняла...

  6. #7006
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    ТаньТань , Благодарю. будем лечить

  7. #7007
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від СергейЛИ Переглянути допис
    ТаньТань , Благодарю. будем лечить
    Вы главное дозировку согласуйте с ветом и количество раз в день. Нашей было достаточно два раза в день, у вас может быть иная дозировка.
    И суспензию мы брали для детей ( которую можно детям от месяца)

    ЗЫ: Клубничную пришлось выкинуть - плевалась напрочь, банановую лопала хорошо,

  8. #7008
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, у меня возле подъезда 5!!! кошек. Именно кошек - не котов. Живут в подвале наверное - не знаю. Как прохожу мимо - сидят. Кормят их все, конечно, но не об этом...
    Сегодня заметила одна из кошек вывела новый выводок на солнышко греться - 5 штук котодетей. То есть к весне я так понимаю численность увеличиться ещё. Кто знает что с этим делать? ВСЕХ поймать и стерилизовать? Вроде кто-то недавно о каких-то акциях таких говорил тут... тогда не надо было - сейчас не найду... И ещё - кошкам после операции вроде бы уход нужен какой-то специфический (у меня кот)... как это всё с уличными вообще происходит?
    До конца октября официально точно акция, насколько помню кошки по 250 грн. Но думаю, после акции тоже можно договариваться на эту цену. Список клиник есть , наверняка на странице верности в ФБ или на их форуме, тут тоже в теме было . Если беременная кошь, то разрез обычно покрупнее, тут нужна бы временная передержка на 5-6 дней ( летом так соседскую кошь стерилизовала, но там передержка платная все-таки, но мне все равно было, главное не котят потом пристраивать). Если не беременная , делают маленький разрез, швы внутренние, антибиотик пролонгированный. Я двоих выпускала сразу , как от наркоза отошли, но то немцы делали. Я тут свою кошь за 1100 стерилизовала, типа по-богатому, так у нее швы разошлись. Я это вовсе не к тому чтобы охладить ваш реально полезный, добрый и благородный порыв! Даже если вы всего ОДНУ кошь стерилизуете, это уже несколько десятков спасенных жизней по итогу. Просто день два надо понаблюдать, после операции.

  9. #7009
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вы главное дозировку согласуйте с ветом и количество раз в день. Нашей было достаточно два раза в день, у вас может быть иная дозировка.
    И суспензию мы брали для детей ( которую можно детям от месяца)

    ЗЫ: Клубничную пришлось выкинуть - плевалась напрочь, банановую лопала хорошо,
    Купил Нифуроксазид-Сперко, суспензия: острая диарея инфекционной этиологии. Успех есть, быстро действует, первый хороший результат за два месяца . Спасибо)

  10. #7010
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    До конца октября официально точно акция, насколько помню кошки по 250 грн. Но думаю, после акции тоже можно договариваться на эту цену. Список клиник есть , наверняка на странице верности в ФБ или на их форуме, тут тоже в теме было . Если беременная кошь, то разрез обычно покрупнее, тут нужна бы временная передержка на 5-6 дней ( летом так соседскую кошь стерилизовала, но там передержка платная все-таки, но мне все равно было, главное не котят потом пристраивать). Если не беременная , делают маленький разрез, швы внутренние, антибиотик пролонгированный. Я двоих выпускала сразу , как от наркоза отошли, но то немцы делали. Я тут свою кошь за 1100 стерилизовала, типа по-богатому, так у нее швы разошлись. Я это вовсе не к тому чтобы охладить ваш реально полезный, добрый и благородный порыв! Даже если вы всего ОДНУ кошь стерилизуете, это уже несколько десятков спасенных жизней по итогу. Просто день два надо понаблюдать, после операции.
    спасибо за ответ!
    дело даже не в порыве - скоро в подъезд не зайдешь реально... да и жалко их... у меня соседи кота выгнали - взяли другого, почему не знаю, живёт в подъезде, у меня под дверью фактически, потому что кормлю... повбывала б гадов)
    а эти малыши месячные не знаю как зиму переживут - скоро ж морозы.... сегодня холодно не видно их... всё-таки в подвале где-то живут возле подъезда....

    СергейЛИ попробуйте ещё Ветом1,1 подсыпать в еду по инструкции - тоже очень хороший!

  11. #7011
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ветом - то уже после антибактериального препарата. Для лучшего развития нормальной флоры.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #7012
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    спасибо за ответ!
    дело даже не в порыве - скоро в подъезд не зайдешь реально... да и жалко их... у меня соседи кота выгнали - взяли другого, почему не знаю, живёт в подъезде, у меня под дверью фактически, потому что кормлю... повбывала б гадов)
    а эти малыши месячные не знаю как зиму переживут - скоро ж морозы.... сегодня холодно не видно их... всё-таки в подвале где-то живут возле подъезда....
    Пометил, наверно вот и выгнали, скоро следующий в подъезде будет. Кота жалко, домашние не выживают на улице. Сфоткайте его. Могу попробовать попиарить. Нужно: хорошие фотки ( без вспышки на дневном свете, можно и на руках), история ( что да как, возраст, проблемы со здоровьем? кастрирован или нет. и т.д.) и контакт ( для меня для связи, если вы против открытого доступа). тут тоже можно разместить, кстати. Я не эту тему имею в виду, а тему по пристройству.

  13. #7013
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Пометил, наверно вот и выгнали, скоро следующий в подъезде будет. Кота жалко, домашние не выживают на улице. Сфоткайте его. Могу попробовать попиарить. Нужно: хорошие фотки ( без вспышки на дневном свете, можно и на руках), история ( что да как, возраст, проблемы со здоровьем? кастрирован или нет. и т.д.) и контакт ( для меня для связи, если вы против открытого доступа). тут тоже можно разместить, кстати. Я не эту тему имею в виду, а тему по пристройству.
    хорошо. спасибо что отозвались!

  14. #7014
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Здравствуйте. Принимайте и меня в компанию владельцев и любителей кошек.
    Сразу о грустном Котюсик шустр, как космическая ракета. И вот прям так подвернулся неожиданно, что на лапусю наступила( Я ещё не привыкла и не осознала, что в доме такое быстрое и вездесущее чудо живёт. (Да, да, знаю, что это плохое оправдание и нужно быть осторожной...) Начал плакать-мяукать и лапку поджимать. Я сразу в ветклинику и там рентген сделали. Врач не совсем уверенно - вроде нет перелома. Я через пару часов к другому врачу. Сказал перелома не видит, не зная ответа предыдущего.
    И вот вечером мой энерджайзер спит, почти не ест, лапку всё еще поджимает, на нее почти не становится, от боли не мяукает. Очень мне волнительно. Кто с таким сталкивался, как долго заживало? Поделитесь, пожалуйста!
    Востаннє редагував Nairma: 21.10.2017 о 20:49

  15. #7015
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    ушиб, растяжение...не думаю шо катастрофично. понятно шо пока ему больно...но если на рентгене все в норме- оклимается ваш хвост.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #7016
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ушиб, растяжение...не думаю шо катастрофично. понятно шо пока ему больно...но если на рентгене все в норме- оклимается ваш хвост.
    Спасибо! Успокоили)

  17. #7017
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Здравствуйте. Принимайте и меня в компанию владельцев и любителей кошек.
    Сразу о грустном Котюсик шустр, как космическая ракета. И вот прям так подвернулся неожиданно, что на лапусю наступила( Я ещё не привыкла и не осознала, что в доме такое быстрое и вездесущее чудо живёт. (Да, да, знаю, что это плохое оправдание и нужно быть осторожной...) Начал плакать-мяукать и лапку поджимать. Я сразу в ветклинику и там рентген сделали. Врач не совсем уверенно - вроде нет перелома. Я через пару часов к другому врачу. Сказал перелома не видит, не зная ответа предыдущего.
    И вот вечером мой энерджайзер спит, почти не ест, лапку всё еще поджимает, на нее почти не становится, от боли не мяукает. Очень мне волнительно. Кто с таким сталкивался, как долго заживало? Поделитесь, пожалуйста!
    у моего было в младенчестве (где-то три-четыре месяца), только он прыгнул неудачно, лапа прямо на глазах начала распухать, не становился на неё. Ветврач в клинике смотрела и сказала, что перелома нет. Лапа быстро пришал в норму, стал прыгать опять, но вот перелом всё-таки видимо был - лапа осталась кривая, это хорошо видно только когда кот сидит, беспокойства она ему не доставляет.
    Укусю!

  18. #7018
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у моего было в младенчестве (где-то три-четыре месяца), только он прыгнул неудачно, лапа прямо на глазах начала распухать, не становился на неё. Ветврач в клинике смотрела и сказала, что перелома нет. Лапа быстро пришал в норму, стал прыгать опять, но вот перелом всё-таки видимо был - лапа осталась кривая, это хорошо видно только когда кот сидит, беспокойства она ему не доставляет.
    Хорошо, что не беспокоит сейчас!
    Вот я поэтому к двум врачам и обратилась, чтобы перелом точно не пропустить. Буду надеяться, что быстро восстановится.

  19. #7019
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    Вспомнилось...
    Кум придавил любопытную котейку дверью...случайно...тяжеленной дверью.
    Клиники, рентгены, все дела...

    Звонит им дед узнать как поживают...
    -как дела?
    -малую дверью придавили.
    -(отхле6ывая корвалолу)и шо?
    -в больнице были - переломов нет.
    -как она?(допивая капли)
    - хромает.
    -(открывая новый флакон) я ща приеду.
    -а толку? она сиравно под ванной сидит...обиделась.
    -(выпивая залпом) какой,ять, ванной?
    -обыкновенной ванной. Уже думали шваброй достать...но жалко...хай сидит.
    -(понимая шо нифига корвалолом не поправишь, переходя на истерический крик) вы шо там йо..нулись совсем? Какая ванна? Какая швабра? На руках ее носите, сволочи, гады, изуверы
    - пап, ты то чо из-за котенка так завелся то? Сами разберемся...
    - какой на..й котенок? Вы шо там ваще? Я думал вы про правнучку.
    Занавес...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #7020
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Вспомнилось...
    Кум придавил любопытную котейку дверью...случайно...тяжеленной дверью.
    Клиники, рентгены, все дела...

    Звонит им дед узнать как поживают...
    -как дела?
    -малую дверью придавили.
    -(отхле6ывая корвалолу)и шо?
    -в больнице были - переломов нет.
    -как она?(допивая капли)
    - хромает.
    -(открывая новый флакон) я ща приеду.
    -а толку? она сиравно под ванной сидит...обиделась.
    -(выпивая залпом) какой,ять, ванной?
    -обыкновенной ванной. Уже думали шваброй достать...но жалко...хай сидит.
    -(понимая шо нифига корвалолом не поправишь, переходя на истерический крик) вы шо там йо..нулись совсем? Какая ванна? Какая швабра? На руках ее носите, сволочи, гады, изуверы
    - пап, ты то чо из-за котенка так завелся то? Сами разберемся...
    - какой на..й котенок? Вы шо там ваще? Я думал вы про правнучку.
    Занавес...
    Там явно шось покрепче карвалола нужно было)))))
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

Сторінка 351 з 795 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті