Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 450 з 795 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 981 по 9 000.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8981
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Таки у нас мальчик - Симон! Но как-то странно - он туалет знает... поставила ему пластиковый контейнер 20х20 (угостили нас опилочками), а он и сходил туда. Потом через время пошел туда и по-большому сходил я подозреваю, что выкинул кто-то домашнего ребенка дала от глистов, блох вручную половила - по-моему одна осталась. Поел детскую порошечную кашку на молочке (малая у меня до сих пор любит с соски дудлить) - с разрешения ветеринара, конечно! Спасибо нашим соседям с ОСББ (чат у нас в Вайбере, дала клич) - дали и ном ветеринара и опилок и таблетки с шампунькой! НО самый большой вопрос был по нашему папе! Мы ждали его с работы, затаив дыхание... он нам даже не разрешал говорить о подобных вещах! И о - чудо - принял ребенка! Так что кошенятко будет расти в согласии со всеми членами семьи! Я счастлива
    Поздравляем !!! Наш папа точно так не разрешал ни первого кота,ни вторую кошечку )))))) Приносили и ставили перед фактом,сейчас сплошное обожание и тискание !!!

  2. #8982
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Саймон уже тогда)))
    Эх....хорошо...еще один хвост под крышей в семье будет....

    Но сколько ж их еще....
    Симон - это уже было предназначено давно... у родителей мужа был давно шикарный кот Симон - кот самый обыкнокновеный. Вывезли его по нужде в село - хорошо он там прижился. А соседка его убила каким-то багром, когда он вышел погулять за забор... подумала, что это он тягал утят и цыплят, как позже выяснилось - тягала крыса. Ну, вот я и решила, что если у нас будет котейка - будет Симон!

  3. #8983
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    одно скажу сразу - если трехцветка или черепашьего окраса - то точно девочка
    А так... ну... ээээ... ммм... можно сфоткать лежачего на спинке с раскинутыми лапками
    а что мальчики такие не бывают?))

    девочки, у меня с котом что-то не то((
    дышит периодически с открытым ртом как собака и в такие моменты шипит еще(
    начиталась интернета, пишут или перегрев или порок сердца((
    мол у шотландцев с сердцем часто беда
    но дышит так когда перебесится(по всем коврам-шторам перескачет) и дома действительно так душно
    вести к ветеринару или нет?
    Востаннє редагував Марлен: 23.06.2018 о 23:25
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #8984
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а что мальчики такие не бывают?))

    девочки, у меня с котом что-то не то((
    дышит периодически с открытым ртом как собака и в такие моменты шипит еще(
    начиталась интернета, пишут или перегрев или порок сердца((
    мол у шотландцев с сердцем часто беда
    но дышит так когда перебесится(по всем коврам-шторам перескачет) и дома действительно так душно
    вести к ветеринару или нет?
    да, ген трехцветности есть только у кошек. У котов это едлиничные случаи по всему миру, и такие коты неспособны к размножению.
    А вообще зайди на Вики почитай - там шикарнейшая статья про кошек - про зрение, слух, окрасы и т.д.

    я бы на узи сердца сводила твоего которебенка для успокоения. Может, и от жары. Но лучше перебдеть.

  5. #8985
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Дело даже не в трехцветности, а в сочетании черного и рыжего окрасов - эти гены находятся только на Х хромосоме. Соответственно, у девочек хромосомы ХХ - может быть черный + рыжий, а у мальчиков хромосомы ХУ - тут или-или. И да, таки иногда бывают отклонения у мальчиков - ХХУ...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #8986
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а что мальчики такие не бывают?))

    девочки, у меня с котом что-то не то((
    дышит периодически с открытым ртом как собака и в такие моменты шипит еще(
    начиталась интернета, пишут или перегрев или порок сердца((
    мол у шотландцев с сердцем часто беда
    но дышит так когда перебесится(по всем коврам-шторам перескачет) и дома действительно так душно
    вести к ветеринару или нет?
    Если так хекает только после длительного активного дуркования/бегания (пару минут, например, носится дурниной за игрушкой а потом падает и отхекивается) , то это нормальное явление. Коты это хищники короткой активной фазы .

    А вот если такое хекание проявляется после совсем короткой нагрузки ( например запрыгнул на шкаф и останавливается отдышаться) или в спокойном состоянии - прошелся и отдышка - то тогда есть повод беспокоится.

    Ну и перед кастрацией УЗИ нужно будет сделать в обязательном порядке в любом случае. (В ЗооВете на Коммунаре есть УЗИ)

  7. #8987
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    спасибо, девочки!
    было пока один раз вчера, но носился как угорелый пол вечера и дома действительно так душно было, что ребенок тоже мокрый был(носились вместе).
    Если еще раз повторится, свожу к врачу.
    Таньтань, а где этот ЗооВет? Я только Котоффского видела на Коммунаре.
    Пока в планах не кастрировать) но посмотрим на сколько меня хватит)))
    Продавец кота рекламировал, что это Неметящая линия))) интересно , это развод или рекламных ход или такие коты действительно бывают?))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  8. #8988
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    спасибо, девочки!
    было пока один раз вчера, но носился как угорелый пол вечера и дома действительно так душно было, что ребенок тоже мокрый был(носились вместе).
    Если еще раз повторится, свожу к врачу.
    Таньтань, а где этот ЗооВет? Я только Котоффского видела на Коммунаре.
    Пока в планах не кастрировать) но посмотрим на сколько меня хватит)))
    Продавец кота рекламировал, что это Неметящая линия))) интересно , это развод или рекламных ход или такие коты действительно бывают?))
    Зоовет - это за комфи возле Бруснички
    Кастрация же не только от меток, Лена. Не мучайте кота. Осенью по акции Верности идите и кастрируйте.

  9. #8989
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Зоовет - это за комфи возле Бруснички
    Кастрация же не только от меток, Лена. Не мучайте кота. Осенью по акции Верности идите и кастрируйте.
    у нас из невест уже очередь, они нам этого не простят)))

    аа, поняла)) для меня то Красный камень)) тогда знаю о чем речь)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  10. #8990
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    у нас из невест уже очередь, они нам этого не простят)))

    аа, поняла)) для меня то Красный камень)) тогда знаю о чем речь)
    по первому предложению - тебе тут вся тема размножения не простит... честно. И я буду в их числе.

  11. #8991
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по первому предложению - тебе тут вся тема размножения не простит... честно. И я буду в их числе.
    чего?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  12. #8992

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Ату ее, ату. Она не их наших.

  13. #8993
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Доброго дня, ночь мы проспали у папы под боком - знает к кому подлизываться нужно)) Поели немного курочки домашей утром, потом корма с чайную ложку дали и вот недавно - кашу детскую на молоке 50\50 с водой, грыз огурец. Воду попивает. Туалет исключительно в лоточек. Папа наш сказал - замечательный ребенок, культурный. Вот - вчера ловила его как могла....


  14. #8994
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Милаха) так люблю малышей и они так быстро растут)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  15. #8995
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Милаха) так люблю малышей и они так быстро растут)
    фото все равно не передает его красоты - глазки у него... я еще такого цвета не видела глаз у котов - серо-кофейный!

  16. #8996
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    фото все равно не передает его красоты - глазки у него... я еще такого цвета не видела глаз у котов - серо-кофейный!
    Классный хлопчик! Пусть растет здоровый и веселый, вам на радость!

  17. #8997
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Долучення 2189071
    Кто видел тему, кто не видел... "Милую штучку" в виде украшения для всоих котов то же заказывают. Особенно красиво смотрится с картинкой. Даже для квартирных животных, просто для украшения. ну, и так...на всякий случай...
    я так долго искала красивый кулончик, так и не нашла) в итоге купила ошейник с железячкой, на которой написано имя кота и мой телефон, а он его не носит
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #8998
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    спасибо, девочки!
    было пока один раз вчера, но носился как угорелый пол вечера и дома действительно так душно было, что ребенок тоже мокрый был(носились вместе).
    Если еще раз повторится, свожу к врачу.
    Таньтань, а где этот ЗооВет? Я только Котоффского видела на Коммунаре.
    Пока в планах не кастрировать) но посмотрим на сколько меня хватит)))
    Продавец кота рекламировал, что это Неметящая линия))) интересно , это развод или рекламных ход или такие коты действительно бывают?))
    ЗооВет - на Красном Камне на красной линии.
    По кастрации : да, тут правильно сказали, что в этой теме поддержки в таком гиблом деле, как расплод метисов - ты не найдешь.
    Причины :
    1. У кота половая охота постоянная - начиная с минимума от 6 раз в год при низком темпераметре и постоянно при активном. При половой охоте кот не только метит но и может быть агрессивным, а так же стремиться убегать.
    2. У тех кто сейчас "стоит в очереди" на твоего кота ради красивеньких котяточек мимими, таких крох будет 5 или 6 и всех их надо будет пристроить. Ты уверена, что каждому из детей твоего красавца найдется хозяин? Готова каждого котенка пристраивать в любящие руки?

    3. Ну дашь ты погулять коту пару раз что бы быть хорошей для той самой очереди, которая сейчас тебя продавливает на вязки манипулируя тем, что у них на этих котят очередь записана и ждут люди сверяя номерки на запястьях, что потом , после того как отгуляет он делать будешь? Все равно потом два варианта либо кастрировать либо садить на пожизненные гормональные капли анти сексы. Ибо третий вариант - оставить как есть развязанного кота это обречь себя на все прелести меток,оров и т.д. НО кот уже будет старше по возрасту и соответственно для него, для его организма, кастрация будет большим стрессом, чем эта же операция для молодого котенка до года.

    Вот искренне тебе советую подумать как следует что тебе важнее - гипотетические котята, возня с алиментными котятами и их пристройство, метки развязаного кота и риск того что в острую фазу кошачих свадеб он может удрать, его может не принять кошка ( и кстати отдубасить тоже может), понимание что не каждый котенок найдет свои руки и может быть выкинут на улицу
    или операция на которую будет потрачено немного денег и 20 минут времени и кот остается здоровым активным и ласковым ребенком за здоровьем которого потом следить нужно будет только с точки зрения качественных кормов и не переедания.

  19. #8999
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Сейчас "сезон" котят на улице...профильные группы фб пестрят бедными и больными обездоленными котятами с выгнившими глазками и т.д.....сердце разрывается.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #9000
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Таня, ого сколько ты страстей написала))))
    Я как-то об этом и не думала)
    Знала только что метить будет и если таки будет - это будет самая веская причина кастрации. И еще пугала мысль, что все кастрированные больше страдают мкб.
    Спасибо, что не поленилась написать и обрисовать всю ситуацию.
    Котят я пристраивать не собиралась, у меня же не кошка, это проблемы хозяев кошки. хотя такие котята действительно пользуются спросом, я три месяца себе искала-охотилась.
    Задумаюсь. Спасибо.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

Сторінка 450 з 795 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті