Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 338 з 796 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 6 741 по 6 760.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #6741
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    li_dina, я же с Вами не спорю и ничего никому не пытаюсь доказать. Я просто анализирую ту ситуацию, по которой пользователь Манула просит совета и думаю, что кошка Василиса построила всех хозяйских котов, потому что это допустили хозяева. Также написано "много способов перепробовали, а результат ноль". Как думаете, закрывали Василису в отдельной комнате? Я думаю, да. Видать, не работает для них этот способ. Может, выдержки не хватает у хозяев слушать вой Василисы из другой комнаты всю ночь. Потому я и написала про пристройство её в семью без других животных. Это как один из вариантов в интересах животного.

    П.С. У меня тоже 4 хвоста в одной квартире. И только 2-ое из 4-х дружат между собой. Про кошачьи разборки знаю не меньше Вас, наверное. И я всегда действую только в интересах животных, чтобы им было комфортно. Я волонтер ОЗЖ уже 7 лет и у меня побывало столько уличных подобрашек на передержке +до пристройства, что честно - сбилась со счета.

  2. #6742

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    li_dina, я же с Вами не спорю и ничего никому не пытаюсь доказать. Я просто анализирую ту ситуацию, по которой пользователь Манула просит совета и думаю, что кошка Василиса построила всех хозяйских котов, потому что это допустили хозяева. Также написано "много способов перепробовали, а результат ноль". Как думаете, закрывали Василису в отдельной комнате? Я думаю, да. Видать, не работает для них этот способ. Может, выдержки не хватает у хозяев слушать вой Василисы из другой комнаты всю ночь. Потому я и написала про пристройство её в семью без других животных. Это как один из вариантов в интересах животного.

    П.С. У меня тоже 4 хвоста в одной квартире. И только 2-ое из 4-х дружат между собой. Про кошачьи разборки знаю не меньше Вас, наверное. И я всегда действую только в интересах животных, чтобы им было комфортно. Я волонтер ОЗЖ уже 7 лет и у меня побывало столько уличных подобрашек на передержке +до пристройства, что честно - сбилась со счета.
    Доброго времени суток, Эля ! Да, пристройсто , но как волонер , не можете не знать, что хотя и нет не пристраиваемых животных, но это с каждым годом-месяцем сделать все проблематичнее и еще тяжелее найти ответственных ПХ.
    Про "много способов перепробывали" то если честно то "терзают всякие сомнения" на этот счет, так как пожалуй их просто в природе не существует. Как у волонтера ОЖЗ и у меня побывало множество уличных подобрашек. В квартире. А здесь частный сектор! И собаки, да те воют так что через несколько подьездов слышно, коты так громко не умеют .
    Эля, я же с Вами не спорю и тоже ничего не доказываю. В ситуации доминирущее животное из практики выход- разными способами разделение. Иначе вытесненых котов ждет участь бездомных.
    Собственно говоря , Вы тоже подтвердили, что коты ( и не только ) при помощи человека могут ужится в ситуации доминирущеее животное пытается подавить более слабого.
    И закрывать можно и не Василису.

  3. #6743
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    В общем, без присутствия в теме хозяйки котов и грозной Василисы не обойтись никак Пусть опишет опробованные методы и тогда все вместе что-нибудь придумаем.

  4. #6744
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ох, и Василиса!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #6745
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У вас кошка пьет 2,5 л воды в день ?
    Нет) она пьёт из 5-литрового ведра, и меньше тара её не устраивает. Кроме того она туда макает лапы, поэтому меняю раз в два дня воду.

  6. #6746
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, кто даёт котам глюкозамин, поделитесь где берёте
    Я, конечно, купила сегодня в ветклинике по 10грн за 1 таблетку, но это ж дурная цена. Нашла в инете его же, но за 280 грн 90шт. Одному коту сколько за всю жизнь не съесть (одна таблетка на 2 дня - курсами). Может кому-то тоже нужно и закажем/разделим в следующий раз? Вислоухим всем же нужно на постоянной основе....

  7. #6747
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, кто даёт котам глюкозамин, поделитесь где берёте
    Я, конечно, купила сегодня в ветклинике по 10грн за 1 таблетку, но это ж дурная цена. Нашла в инете его же, но за 280 грн 90шт. Одному коту сколько за всю жизнь не съесть (одна таблетка на 2 дня - курсами). Может кому-то тоже нужно и закажем/разделим в следующий раз? Вислоухим всем же нужно на постоянной основе....
    Я покупаю американский,считаю его одним из лучших.
    Жидкий хондроитин и глюкозамин Joint Purr-Fection для котов

  8. #6748
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Всем доброго вечера!
    Порекомендуйте, пожалуйста, фотографа для котят. И заодно поделитесь, кто в курсе, как обычно сия процедура происходит - сколько времени занимает и где территориально проходит.

  9. #6749
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Нет) она пьёт из 5-литрового ведра, и меньше тара её не устраивает. Кроме того она туда макает лапы, поэтому меняю раз в два дня воду.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #6750
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Всем доброго вечера!
    Порекомендуйте, пожалуйста, фотографа для котят. И заодно поделитесь, кто в курсе, как обычно сия процедура происходит - сколько времени занимает и где территориально проходит.
    Фотографировать котят занятие не из легких,по этому желающих фотографов очень мало,почти нет.Вот профи кошачьих взглядов

  11. #6751
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Фотографировать котят занятие не из легких,по этому желающих фотографов очень мало,почти нет.Вот профи кошачьих взглядов
    Большущее спасибо!
    А его телефончиком можете поделиться?

  12. #6752
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    У меня фильтрованную пьет не охотно( да и покупать кошке 5 литров фильтрованной воды каждых 2 дня ), набираю из крана и отстаиваю. У доктора спрашивала, сказал, пусть пьет, ничего страшного.
    ваша кошка выпивает 5 литров за два дня?? о.О

    апд.:ой,прочла ответ. пардон, вопрос снимаю.

  13. #6753
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, кто даёт котам глюкозамин, поделитесь где берёте
    Я, конечно, купила сегодня в ветклинике по 10грн за 1 таблетку, но это ж дурная цена. Нашла в инете его же, но за 280 грн 90шт. Одному коту сколько за всю жизнь не съесть (одна таблетка на 2 дня - курсами). Может кому-то тоже нужно и закажем/разделим в следующий раз? Вислоухим всем же нужно на постоянной основе....
    так, а тут поподробнее можно?

  14. #6754
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Большущее спасибо!
    А его телефончиком можете поделиться?
    Там все в профиле,можно связываться с ним сообщением.

  15. #6755
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Наша кошуля предпочитает пить воду из крана на кухне. фильтрованная ей перестала нравиться. Пробовать другую предлагать или пусть пьет?
    У нас просто стоят фильтры на водопроводную воду ( обычные - механика + уголь, не осмос)

    К посту о примирении кошек - я своих мирю совместным кормлением.
    Ну, а для боевой кошки наверное таки лучше построить вольер на пару месяцев и кормить все кошкостадо возле вольера ( ну и проверить у ветеринара на предмет стерилизации и здоровья , например моя Сошка вредная - у нее проблемы с печенью, она очень легко раздражается и истерит, дерется, свои стул на кухне, кресло, подушку под батареей и место у меня в ногах защищает всеми своими кошачьими силами и примирить с кошкой, которая у нас жила до нее (Муся, ее уже нет к сожалению) мы не могли несколько лет и они жили в разных комнатах, потом мы переехали в другое жилье и им пришлось делить нечто новое, а заодно и примирились ( скорее притерпелись))
    Сейчас я сразу начинаю каждого нового хвоста кормить вместе со всеми ( правда в этот раз Сошка переехала на кухонный подоконник, что бы снизить дозу психа и нервов )

    Но у нас кормление по времени и корма в свободном доступе просто нет.

  16. #6756
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    В общем, без присутствия в теме хозяйки котов и грозной Василисы не обойтись никак Пусть опишет опробованные методы и тогда все вместе что-нибудь придумаем.
    К сожалению, хозяйки Василисы на форуме нет. Ситуация усугублена ещё тем, что в изолировать Васю не получается, внутри дома только межкомнатные арки без дверей((

    А может кто-то знает зоопсихолога?



    пс
    фото грозной Василисы, когда она бродяжничала на улице

  17. #6757
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    К сожалению, хозяйки Василисы на форуме нет. Ситуация усугублена ещё тем, что в изолировать Васю не получается, внутри дома только межкомнатные арки без дверей((

    А может кто-то знает зоопсихолога?



    пс
    фото грозной Василисы, когда она бродяжничала на улице
    Копия ,мамина кошка.Добрейшее, милейшее создание, без проблем приняла вторую кошку и живут вместе в любви и согласии.

  18. #6758
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Копия ,мамина кошка.Добрейшее, милейшее создание, без проблем приняла вторую кошку и живут вместе в любви и согласии.
    Эх, вот бы и с Васей так...
    К людям то она очень дружелюбна, а вот к сородичам

  19. #6759
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Манула, так а что пробовали в действии? Какие способы? Конечно, если притащить в дом новую кошку и давайте дружите все вместе теперь и сами разбирайтесь кто будет главный, то так нельзя. Если второй месяц коты между собой воюют, то значит хозяева пустили ситуацию на самотек.

  20. #6760
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Пытались воспитывать, правильно-неправильно кто знает, люди действовали, исходя из своего опыта.
    Наверное тут дело в характере. До этого, была аналогичная ситуация у женщины, которая подкармливала её на улице, попытка взять её к себе в квартиру закончилась агрессией и драками с её котом .


    На сегодня имеем, что Вася выгнала других кошачьих из дома.
    Варианты решения:
    1) искать новый дом без других животных
    2) изоляция в виде клетки.

    И всё-таки очень хочется найти зоопсихолога

Сторінка 338 з 796 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті