Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 795 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 1 по 20.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #1
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово Кошатники, вы где? Флудилка

    Собсна, сабжъ. Была же тема про "Всем, у кого есть кошки". Хотела поднять её - а нету! Искала и не нашла.
    Давайте что ли заново создавать... Или перенаправьте, плиз, туда, где это обсуждение идёт, а я не вижу (и тогда вот эту тему можно закрывать).
    Или... о ужас, я даже сформулировать этого вслух не могу... на форуме не осталось кошатников?


    предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5

    Вы подобрали котенка? Как проводить обработку и делать прививки? - ИНСТРУКЦИЯ:
    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    1. гоняем блох (поищите капли на холку празицид комплекс 3в1 для котят). Не капайте всю пипетку, 1/2-максимум. Иначе у вас весь котёнок будет залит этими каплями. Следите, чтоб не слизывал. Можете носить на руках или подловить, когда крепко спит. Через часа 2 можно протереть салфетками холку...почти до суха.
    2. через 3 дня глистогоним (празицид суспензия для котят) ЧЕРЕЗ 40 минут ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!!
    3. смотрим на внешний вид котёнка и его поведние (глаза и нос ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУХИМИ, не поносить, не запорить, активный, хороший аппетит)
    4. через 7-10 дней после глистогонки и внешней диагностики (пункт 3) идёте в ветклинику и узнаёте, какеи вакцины у них есть в наличии. Приходите, пишите. Тут Вам дадут одобрянсы на одну-две из того списка, который Вам надиктуют. Котёнку должно быть минимум 2 мес для прививки.
    5. через 21 день после первой прививки колете точно такую же, но, возможно, с бешенством(если у Вас частный сектор или есть вероятность контакта с др. невакцинироваными животными, мышками, птичками или выезды на природу).
    Если вы противник стерилизации, смотреть здесь:
    РАЗ
    ДВА
    Spoiler Spoiler: Счастливая любовная история стерильных кота и кошки 
    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    LoveStory

    В одной большой королевской семье родилась милая крошка-принцесса. Еще в отрочестве отправилась она в тридалекое царство покорять человеческие сердца. Нарекли принцессу Сьюзи. Жила красавица среди добрых человеческих сердец, росла, набиралась сил и красоты...


    Жил-был кот. Красивый яркий мальчуган. Хороший парень на дворе. С каждым годом его няшность сходила и все меньше вкуснях человеческих перепадало. Котенок превратился в кота. Так бы и прожил насыщенную да короткую жизнь на улице, да встретились ему ребята волонтеры из Верности. Дали кров, еду, уход...


    Увидели добрые человеческие сердца фото рыжего яркого кота на просторах интернета и решили дать ему кров в своем тридалеком царстве, где расцвела красавица принцесса Сьюзи. Нарекли его Гаррик. Полюбили друг друга Гаррик и Сьюзи почти сразу. Вместе спят, вместе едят, любятся на подоконнике раз в неделю, да не плодятся. Ибо стерильны оба. Но ничто не мешаем им получать плотские утехи по надобности.

    Мораль сей истории такова: стерильности плотской любви не помеха


    Если у вас возник вопрос, кастрировать/стерилизовать ли вашего питомца, то почитайте ссылки:
    раз
    два
    три
    четыре
    пять
    шесть
    семь
    восемь
    девять
    десять
    а вот еще
    И еще
    тема о том, как "отлично" спится во время течки у кошки
    фото кошечки после длительного приема таблеток, снижающих крик/ор во время течки

    Видео для мотивации стерилизации
    https://www.youtube.com/watch?v=PIP2dzXzvZs проведение операции

    https://www.youtube.com/watch?v=htKSgRlhAtg Ветакадемия про стерилізацію кішок ветакадемія 29.10.2014 р, ветеринар развенчивает мифы!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=aKOiZypzWQM Ветакадемия Стерилізація кота 14 06 2014 рік . Кастрація тварин на примере абиссинского кота

    https://www.youtube.com/watch?v=zb470Vq02BU Ветакадемия Стерилизация кошек _19 04 2014 год

    https://www.youtube.com/watch?v=0TcW1Dt7b7Y Опухоли молочной железы у собак и кошек (наша днепропетровская передача)


    Юрий Алексеевич - 0667413598 - проверенный и рекомендуемый форумчанами ветеринар (кастрация/стерилизация, терапия, консультация)

    Для котов с диагнозом ХПН (Хроническая Почечная Недостаточность)
    Spoiler Spoiler: Полезная информация 

    ССЫЛКА с детальным описанием от ТаньТань
    И еще от неё же информация:
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Для тех у кого хвостики ХПНщики

    Так как не всегда можно купить РеналВет то можно присмотреться еще к ХитоФос(Dolfos ChitoFos 60 табл.) - https://arba.ua/p820268647-dolfos-chitofos-tabl.html

    Плюсы которые вижу :
    - В нем на 80 мг больше чем в Реналвете хитозана( а именно он снижает креатинин) - всего 180 мг в табл. ,
    - удобно для котов : можно разделит одну таблетку на два приема, так как для котов оптимальный прием хитозана = 15-20мг на 1 кг веса. (одна табл рассчитана на 10 кг веса животного)
    - он дешевле
    - важный момент - его обязательно надо давать с едой (это важно особенно если показатели фосфора повышены, так как карбонат кальция связывает фосфор в пище)
    Реналвет как бы тоже лучше давать с едой ( но на два приема пищи его не разделишь)
    - Есть в порошке, потому можно подмешивать в корм

    Я пока своим его не давала (доедаем имеющийся РеналВет), потому как едят его не знаю , но вдруг кому то будет полезно.
    Востаннє редагував Jane_R: 22.08.2019 о 22:21
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #2
    Джанака
    Guest

    Типово

    Ишвари
    Востаннє редагував Джанака: 01.08.2016 о 08:33

  3. #3
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Моя Гадюкина сегодня уже второго воробья -слетка притащила Вот что с ней делать?

    Про блох -- опять появились (в ошейнике Больфо)
    Я плюнула, пусть ходит блошивая... Буду периодически купать-вымывать, благо она полулысая...

  4. #4
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Моя Гадюкина сегодня уже второго воробья -слетка притащила Вот что с ней делать?

    Про блох -- опять появились (в ошейнике Больфо)
    Я плюнула, пусть ходит блошивая... Буду периодически купать-вымывать, благо она полулысая...
    ничего не делать
    инстинкт

    блохи неприятны ещё и вероятностью заразить глистами

  5. #5
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    решилась я на фото-дебют
    "Лучшие друзья"
    Справа - хорошенький.

  6. #6
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Джанака,теперь у нас будет новое ми-ми-ми))))-Егорка!))))) Как же ему повезло с няньками,завидует вся темка,наверное))))

  7. #7
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ничего не делать
    инстинкт

    блохи неприятны ещё и вероятностью заразить глистами
    Да я знаю, вопрос риторический был...Она у нас охотница-маньячка... Птичек жалко

    А с блохами просто беда... Что я только не делала Главное, у собаки их нет, а на нем такой же ошейник.

  8. #8
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Да я знаю, вопрос риторический был...Она у нас охотница-маньячка... Птичек жалко

    А с блохами просто беда... Что я только не делала Главное, у собаки их нет, а на нем такой же ошейник.
    понимаю...
    но лучше обрабатывать уже чаще, чем не обрабатывать
    с ошейниками беда сейчас полная... ранее они отлично справлялись...а нынче - голый номер

  9. #9
    Аватар для EasyTravelClub
    Реєстрація
    17 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. К.Маркса, 45
    Дописів
    7 645

    Типово

    ну какой же сладкий мальчик))))))))))
    Skype: anna_travelclub тел. (096)582-95-68
    Наши лучшие предложения здесь

  10. #10
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Алин,фото СУПЕР!

  11. #11
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Джанака, очень сладкая парочка!))

    Мои тоже все с сынулей лезут спать))

  12. #12
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    я на фото не успела. вижу только когтистую шоколадку

  13. #13
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Сегодня мне знакомая сообщила, что умерла кошка Лиза, дочка кошки моей мамы ( мамина умерла в 20 лет, я про нее писала). Лизе же было 24 года!!!! Не болела, не стерилизована, не рожала. Тихо скончалась. Очень жалеют, что не дали родить и не оставили котенка. Вот это генетика!!!!

  14. #14
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Musia Переглянути допис
    Джанака, очень сладкая парочка!))

    Мои тоже все с сынулей лезут спать))
    Я свою кошку в пример малому ставлю) Только кровать расстелил, она уже на подушке, и ни печенек ей не нужно, ни попить, ничего другого.

  15. #15
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Только что девочка написала. Нашла 5 новорожденных недотопленников в мусоре. Пять! Капец.

  16. #16
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Только что девочка написала. Нашла 5 новорожденных недотопленников в мусоре. Пять! Капец.
    мурашки по телу...

  17. #17
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Только что девочка написала. Нашла 5 новорожденных недотопленников в мусоре. Пять! Капец.
    живые?
    пробовать искать кошь кормящую?

  18. #18
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    живые?
    пробовать искать кошь кормящую?
    в этом есть один недостаток: кошь может не принять... лучше искать того, кто будет выхаживать сам.
    моя знакомая месяц назад своей кормящей подсунула три разных помёта...с периодичностью где-то раз в неделю... не приняла ни одного

  19. #19
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    живые?
    пробовать искать кошь кормящую?
    Да, живые, у одного порез от разбитой бутылке на боку, но не глубоко.
    Конечно, кошь была бы идеально. Девушка на Верности написала, что ищет кормящую кошку, но шансов мало. Еще и 5 штук. Я тогда не нашла.
    Ну люди вроде готовы выхаживать, просто трудно очень будет.

    Знаете , я вот сейчас понимаю, что грелка, еда и туалет, т.е. то что обеспечивает выхаживатель котенку- это далеко не все. Никто не вылизывает, не зацеловывает и не мурчит в котенка сутками, не согревает его именно теплой кошкой. А потом такое получается недолюбленное и не ручное и кусучее часто.

  20. #20
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Да, живые, у одного порез от разбитой бутылке на боку, но не глубоко.
    Конечно, кошь была бы идеально. Девушка на Верности написала, что ищет кормящую кошку, но шансов мало. Еще и 5 штук. Я тогда не нашла.
    Ну люди вроде готовы выхаживать, просто трудно очень будет.
    в таких случаях...я искренне желаю тому, кто это сделал, такой же судьбы.

Сторінка 1 з 795 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті