Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 429 з 795 ПершаПерша ... 329379419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439479529 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 561 по 8 580.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8561
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    У меня стерилизованные дерутся,тут все зависит кто доминирует.И если у доминирующей дамы плохое настроение,то другим кошка лучше дорогу ей не переходить и желательно в эти дни не показываться на глаза вообще.Вот такая иерархия
    Хороший способ успокоить, занять кошек игрушками,чем то интересным,совместные игры сближают.Ну а если совсем плохо и бабский мордобой не прекращается,то в розеточку я включаю диффузор Феливей и все спокойны
    Драки доминанты в плохом настроении , драки на пару секунд и убивание друг друга это разные вещи.

    У нас бывает что Яська достанет Левочку так , что он придавит ее до ее поросячьего визга... на сей визг прилетает Бриша и аки курица-орлица бросается на амбразуру защищать ту , которую с удовольствием пять минут назад дубасила... и так с попеременным успехом.
    Соня , эта всегда готова отметелить по башке любого кто подвернется ей под лапу в процессе наведения порядка в кошкостаде... все трое младших это знают и потому в процессе драки\выяснения отношений мимо нее пролетают тихо и на цыпочках... дабы не перепало...

    НО, все эти конфликты я всегда могу пресечь либо своим грозным шипением либо взмахом полотенца... драки и схватки так что бы их разнимать/распихивать по комнатам приходилось - это было только в периоды когда кто то из кошек не был стерилизован.

  2. #8562
    Аватар для tanau
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну первый вопрос - стерилизованы ли кошки? Второй : едят ли они вместе, ну и третий - не замечали ли за какой то из кошек ухудшения самочувствия - вялости, прятания по нычкам, более тусклого вида шерсти (иногда более больное животное бьется здоровым)
    Добрый вечер,

    - да кошки стерилизованы. У нас кошка-мама стерилизована 1,5 года назад во время кесарева. Двух кошек-детенышей стерилизовали недели три назад.
    Одна из них аллергик и сложнее перенесла стерилизацию. Да была вяленькой, но мы (как мне показалось) за недельку "очухалисть". Дальше жили как обычно. Засыпали рядышком, спинка к спинке. А вот среди ночи сцепились и началось...

    - кормили всегда всех вместе. Даже сейчас кормлю одновременно (чтобы не решили, что кого то обделила). Они у меня теперь в одной комнате, но разграничены сеткой. Даю витамины и добавку с триптофаном.


    Девочки-форумчанки,
    спасибо, что откликнулись и пИшите
    Востаннє редагував tanau: 13.03.2018 о 21:40

  3. #8563
    Аватар для tanau
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    ... НО, все эти конфликты я всегда могу пресечь либо своим грозным шипением либо взмахом полотенца... драки и схватки так что бы их разнимать/распихивать по комнатам приходилось - это было только в периоды когда кто то из кошек не был стерилизован.
    Нам "грозное шипение" не помогает. Такое впечатление, что они меня в этот момент вообще не признают... Просто попадаем с мужем в их "мясорубку", когда пытаемся разнять.
    Востаннє редагував tanau: 13.03.2018 о 21:54

  4. #8564
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    tanau попробуйте вот этот вот совет

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Ну а если совсем плохо и бабский мордобой не прекращается,то в розеточку я включаю диффузор Феливей и все спокойны
    Или вычислите зачинщицу драки и подавайте ей "Кот Баюн" что бы подуспокоилась.
    Ну и понаблюдать за самочувствием все же советую, возможно кто то из кошек сейчас слабее и хуже себя чувствует, вот ее и бьют претендующие на доминант

  5. #8565
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Всю жизнь? Она не пьет с рождения. Как такое может быть, что у нее нет жажды?
    И самое интересное, у нее не обезвоживание. Шкурка расправляется мгновенно.

    А урсохол в какой дозировке кошке давать? Суспензию?
    Урсохол капсулку всыпаете в шприц 5ку, и набираете воды. Суспензию даете раз в день по 1 мл. 5 дней.
    Такой гемоглобин может давать высокое давление, понаблюдайте за кошкой. Дрожат ли у нее глаза? Это похоже на нистагм, дрожит зрачок.Это один из признаков. В городе тонометров для кошек нет на сколько я знаю. А при ХПН чаще всего давление никто не контролирует,и этому фактору уделяют очень мало внимания и в ветклиниках. А этот момент гробит и кошку и добивает почки преждевременно раньше самого отказа почек (((.
    Густая кровь из-за высоких эритроцитов это риск тромбов и инсультов. По идее нужны всякие кардиомагнилы и т.д. проконсультируйтесь с врачом. Настаивайте на назначениях, спрашивайте, пусть обьясняют почему и зачем..
    Если глаза дрожат, нужно подбирать таблетки от давления и дозировку.Из-того, что читала лучше всего комбинация амлодипина с энапом. По идее нужны всякие кардиомагнилы и т.д. проконсультируйтесь с врачом. Настаивайте на назначениях, спрашивайте, пусть обьясняют почему и зачем. У нас, мне кажется, котов с ХПН не умеют вести...
    Вы узи почек делали?
    Востаннє редагував Лука: 14.03.2018 о 15:23

  6. #8566

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Урсохол капсулку всыпаете в шприц 5ку, и набираете воды. Суспензию даете раз в день по 1 мл. 5 дней.
    Такой гемоглобин может давать высокое давление, понаблюдайте за кошкой. Дрожат ли у нее глаза? Это похоже на нистагм, дрожит зрачок.Это один из признаков. В городе тонометров для кошек нет на сколько я знаю. А при ХПН чаще всего давление никто не контролирует,и этому фактору уделяют очень мало внимания и в ветклиниках. А этот момент гробит и кошку и добивает почки преждевременно раньше самого отказа почек (((.
    Густая кровь из-за высоких эритроцитов это риск тромбов и инсультов. По идее нужны всякие кардиомагнилы и т.д. проконсультируйтесь с врачом. Настаивайте на назначениях, спрашивайте, пусть обьясняют почему и зачем..
    Если глаза дрожат, нужно подбирать таблетки от давления и дозировку.Из-того, что читала лучше всего комбинация амлодипина с энапом. По идее нужны всякие кардиомагнилы и т.д. проконсультируйтесь с врачом. Настаивайте на назначениях, спрашивайте, пусть обьясняют почему и зачем. У нас, мне кажется, котов с ХПН не умеют вести...
    Вы узи почек делали?
    Спасибо за ответ. И полную капсулу давать сразу урсохола?

    Узи почек делали, но почему-то только дали диск. Нет у меня на руках расшифровки. Пойду в следующий раз потребую , чтоб написали.
    За глазами вечером понаблюдаю...
    Врач сказал, что будет подбирать дозу аспирина для профилактики тромбоза через месяц, если все будет также.. Но вроде же его кошкам не дают. Думал, думал, что мне с вами делать говорит.. По-моему он не знает... Хочу еще на узи сердца на Сокол записаться.

  7. #8567
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Спасибо за ответ. И полную капсулу давать сразу урсохола?

    Узи почек делали, но почему-то только дали диск. Нет у меня на руках расшифровки. Пойду в следующий раз потребую , чтоб написали.
    За глазами вечером понаблюдаю...
    Врач сказал, что будет подбирать дозу аспирина для профилактики тромбоза через месяц, если все будет также.. Но вроде же его кошкам не дают. Думал, думал, что мне с вами делать говорит.. По-моему он не знает... Хочу еще на узи сердца на Сокол записаться.
    Вон с Сокола приехала девочка 2мя страницами ранее. (
    Урсохол - 1 капсула на весь курс. 1/5 мл. давать по 1 мл в день.

  8. #8568

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Урсохол - 1 капсула на весь курс. 1/5 мл. давать по 1 мл в день.
    а, дошло... вот последние анализы.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нюша оак1 4-03-18.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2170591Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нюша биохимия 4-03-18.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  44,5 КБ
ID:	2170592

    Куда же нам на Узи сердца, вроде хвалили Сокол и их главврача. Может они не у него были... Остальные там мягко говоря не очень. Нам даже кровь не могла одна взять.
    На рабочей делать отказался (странно, экономит мои же деньги)

  9. #8569
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    а, дошло... вот последние анализы.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нюша оак1 4-03-18.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2170591Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нюша биохимия 4-03-18.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  44,5 КБ
ID:	2170592

    Куда же нам на Узи сердца, вроде хвалили Сокол и их главврача. Может они не у него были... Остальные там мягко говоря не очень. Нам даже кровь не могла одна взять.
    На рабочей делать отказался (странно, экономит мои же деньги)
    мы делали в Бер на Совхозной.

    сравнивать мне не с чем - поэтому хорошо ли / плохо сказать не могу.
    доктор внимателен, все рассказал, показал, дал выписку, но насколько он компетентен - хз...

  10. #8570
    Аватар для Aniron
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    вроде хвалили Сокол и их главврача. Может они не у него были... Остальные там мягко говоря не очень. Нам даже кровь не могла одна взять.
    Да, это мы были на Соколе и, действительно, запись была не к главврачу, а к дежурному. Были в состоянии паники и поэтому не особо задумывались, куда ехать.
    Про Сокол я слышала неплохие отзывы, да и близко он нам территориально. Не понравилось от слова совсем. Возможно, впечатление было бы другим, если бы мы попали к "нужному" врачу.
    А так... обратились в итоге в Элитвет на Тополе.

  11. #8571

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Вчера играли в гляделки с кошкой - не дрожат у нее глаза.

    А что насчет Кацюка на Рабочей?

  12. #8572
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Девочки, подскажите пжлст !
    Вчера стерилизовала свою Мышку (в 12-00)
    ну вчера она, понятно, не ела, не пила, но сегодня ж уже должна есть/пить?
    ладно еда, но вода же ей нужна? что делать, поить из шприца?
    и в туалет она тоже не ходила еще после операции - это нормально?
    Так по состоянию, вроде отошла, уже не шатает, как вчера, только ей очень не нравится попона, но это понятно.

  13. #8573
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 063

    Типово

    Да, пока нормальное состояние. Наблюдайте.
    Мои хитрюги при мне ничего не делали, в туалет не ходили, но ночью застукала в лотке. На третий день.


    Кажется Кица-Кицуня (простите, если ник неверно написала) упоминала Феливей. Он действительно снимает проявления агрессии? Где его можно купить?

  14. #8574
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Девочки, подскажите пжлст !
    Вчера стерилизовала свою Мышку (в 12-00)
    ну вчера она, понятно, не ела, не пила, но сегодня ж уже должна есть/пить?
    ладно еда, но вода же ей нужна? что делать, поить из шприца?
    и в туалет она тоже не ходила еще после операции - это нормально?
    Так по состоянию, вроде отошла, уже не шатает, как вчера, только ей очень не нравится попона, но это понятно.
    если совсем в попоне ей плохо, то смените потом на воротник-конус. Он ей хоть движения не будет сковывать
    А так да, нормально. Чем же ей в туалет ходить, если она уже сутки ничего не ела?

  15. #8575
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Ок, спасибо , буду наблюдать пока, просто она такая вялая, спит все время...
    я все же немного напоила ее со шприца водой и она спит дальше...

  16. #8576
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Ок, спасибо , буду наблюдать пока, просто она такая вялая, спит все время...
    я все же немного напоила ее со шприца водой и она спит дальше...
    Как мне говорили в свое время , поить надо непременно.
    Если не получается, колоть в холку физраствор. Много

  17. #8577
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Как мне говорили в свое время , поить надо непременно.
    Если не получается, колоть в холку физраствор. Много
    пою, хотя ей это очень не нравится(.

  18. #8578
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Моя неделю сама не вставала в попоне. Мы ее носили на попить, покушать и в туалет. Королева!
    Но всеми делами начала заниматься на второй день. Есть в первую очередь.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #8579
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Моя неделю сама не вставала в попоне. Мы ее носили на попить, покушать и в туалет. Королева!
    Но всеми делами начала заниматься на второй день. Есть в первую очередь.
    А моя на третий день ломиться на улицу начала. Я ее выгуливала по двору на поводке, пристегнутом к попоне

  20. #8580

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Купил своим 100гр РК для британцев. Думал будут грызть и зубы чистить. Да фиг там - глотают каменюки еще быстрее чем фит32. Брал вкусняшки в виде колбасок. Засасывают как спагетины.
    Похоже только куски мяса годятся для чистки зубов.

Сторінка 429 з 795 ПершаПерша ... 329379419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439479529 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті