Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 451 з 795 ПершаПерша ... 351401441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461501551 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 9 001 по 9 020.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #9001
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Таня, ого сколько ты страстей написала))))
    Я как-то об этом и не думала)
    Знала только что метить будет и если таки будет - это будет самая веская причина кастрации. И еще пугала мысль, что все кастрированные больше страдают мкб.
    Спасибо, что не поленилась написать и обрисовать всю ситуацию.
    Котят я пристраивать не собиралась, у меня же не кошка, это проблемы хозяев кошки. хотя такие котята действительно пользуются спросом, я три месяца себе искала-охотилась.
    Задумаюсь. Спасибо.
    Понимаешь, дорогая , в том то и основная ПРОБЛЕМА, что хозяева кошки очень часто не берут
    на себя обязательство либо пристроить котят либо оставить их у себя ... обычно это становится проблемой тех кто этих не пристроенных котят этой кошки потом находит и спасает на улице...

    Спроси у Зиры историю спасения кошек и котят от заводчицы - сфинксов ( а ведь это очень дорогостоящая порода и за котятами то же охотятся месяцами)
    Я тебе могу показать белоснежную ангору с голубыми глазами, которую выкинули вместе с братом в Диевке

    Спроси у Шел ее истории спасения очень красивенных котов и сколько у нее их осталось не пристроенными и живут теперь у ее мамы.

    У Жени шотланка-черепашка вислоушка из подобрашек спасенных. Из моих только Левочка из ветки пристойства остальные все подобраны в разное время/отнятые у собаке/выкинутые дачниками.
    И т.д. и т.п.

    Вот парочкой сообщений выше нашего полку прибыло и еще один, когда то домашний ребенок, которым наигрались и выкинули, получил второй шанс...

    А у той же Шел помимо своих подобранцев еще парочка на кураторстве с надеждой найти им дом и среди них почти все не простяки - все с какой то очень яркой породной чертой.

    Как то так.... и я считаю что если будет больше осознанных котовладельцев, то может хоть на них закончится этот кошмар выбрасывания котят коробками, кормление животных гормонами и их смерть от пиометры.

  2. #9002
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Согласна с Тань полностью. Абсолютно с каждым словом.
    Мерить всех по себе - здесь, с домашними животными, к сожалению, не вариант.
    Моя длинношерстная шотландская вислоухая подобранная в свое вемя - болела на тот момент кальцивирозом. Её нужно было лечить. Долго. Недели 2 или даже дольше я сама колола ей уколы от 2 до 5 уколов КАЖДЫЙ день. Это хорошо, что я лично умею это делать и мне не надо ради уколов таскать её в ветклинику. А люди её явно выкинули. Потому что она явно была только из дома - ни блошинки на ней не было. Зато вирус цвёл и пах (закисшие глаза зелено-коричневым гноем, левый глаз вообще полностью, сопли во время чихания вылетали из неё длиной с её же хвост) - лечить? зачем? проще выкинуть.
    Это мы здесь в теме такие, что потащим кошатинку к ветеринару и тыщи выкладывать будем. А весьма дофига таких, которым проще выкинуть животное с мыслью "или выздоровеет, или сдохнет". И таких вполне достаточно среди тех, кто готов нянчиться и панькаться с которебенком, целовать его в нос и попу... НО пока он здоров. Как только к затратам на корм и наполнитель добавятся расходы на лечение (и время хозяев на лечение тоже!!!), то как-то весы часто перевешивают не туда

    Моя мегакошь могла рожать и за её котятами была бы очередь на несколько вязок вперед (я находила в сети аналогичную кошь в крутом российском питомнике, только цвет глаз был оранжевый - когда я фото той кошки сбросила подружке, она сказала "какая классная фотка Джеси!" и была очень удивлена, что это, оказывается, не её фото ).
    Но в первую же весну после её поселения у нас она была стерилизована. Безоговорочно. Причем совместно с абортом (к нам умудрился во время её течки пробраться через форточку кот)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4012.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  173,7 КБ
ID:	2189583 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  50,4 КБ
ID:	2189584

  3. #9003
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Я думала, что это я котоовуляшка)), но вы меня огого как переплюнули)))(в хорошем смысле)
    Я люблю животных, но не до такой степени, чтоб всех подбирать, еще и больных(зараза-дети-брезгую)

    Не знаю, как кастрация моего кота поможет спасти мир от того, что котов будут выбрасывать, но многие аргументы действительно весомые.
    С прошлым котом проблем с этим не было. И котят пристраивали, и не орал, и не был агрессивным.(понятно, что это все индивидуально)
    Кастрировать его муж запрещал, пока он не стал метить мои новые кожаные (читай дорогие)))) вещи.
    Теперь хорошо подумаю о кастрации, ну и посмотрю на поведение кота. Пока еще не дорос.
    Спасибо)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #9004
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Я думала, что это я котоовуляшка)), но вы меня огого как переплюнули)))(в хорошем смысле)
    Я люблю животных, но не до такой степени, чтоб всех подбирать, еще и больных(зараза-дети-брезгую)

    Не знаю, как кастрация моего кота поможет спасти мир от того, что котов будут выбрасывать, но многие аргументы действительно весомые.
    С прошлым котом проблем с этим не было. И котят пристраивали, и не орал, и не был агрессивным.(понятно, что это все индивидуально)
    Кастрировать его муж запрещал, пока он не стал метить мои новые кожаные (читай дорогие)))) вещи.
    Теперь хорошо подумаю о кастрации, ну и посмотрю на поведение кота. Пока еще не дорос.
    Спасибо)
    не дорос - это сколько ему?
    Кастрировать можно вполне с 5 месяцев мальчишек.

  5. #9005
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    5. В Котоффском сказали с 7-8 мес.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #9006
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Я думала, что это я котоовуляшка)), но вы меня огого как переплюнули)))(в хорошем смысле)
    Да-да-да, мы тут такие и мальчики и девочки

    Теперь хорошо подумаю о кастрации, ну и посмотрю на поведение кота. Пока еще не дорос.
    Спасибо)
    Поверь и тебе и коту эта операция принесет только покой и счастье.

    Оперировать можно от полугода-пяти месяцев. Но если он у тебя спокойный, можешь подождать до 7-8-9 месяцев. Но до года операцию лучше сделать, для котенка так легче.

    Клиники по нашему району:
    Максимум что можно делать в Котоффский это кастрацию/стерилизацию на этом они руку набили. С диагностикой заболеваний и лечением у них весьма печально.

    ЗооВет был нечетак, но старый костяк докторов распался и теперь там просто "ничетак и дорого". Там неплохо оперируют, у них есть рентген , УЗИ внутренних органов , УЗИ сердца.

    В тупике Паруса (Парусный 10) есть клиника "3 Кота", ее основали девчата доктора , которые ушли из ЗооВета. Хорошо оперируют, неплохие диагносты, но нет рентгена и УЗИ приглашают по записи.Ну и что для меня сейчас немаловажно у них можно делать анализ крови в лаборатории на Космической, предварительно предупредив что именно эта лаборатория предпочтительна.

    Я это все не просто так пишу, я очень надеюсь что ты примешь решение и что объяснишь его тем у кого кошки в "очереди на котят" и они тоже задумаются

  7. #9007
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Не знаю, как кастрация моего кота поможет спасти мир от того, что котов будут выбрасывать, но многие аргументы действительно весомые.
    если посмотреть примерную табличку приплода от вашего кота и их дальнейшее потомство..то поверьте) мир станет чуточку счастливее)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #9008
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Ага, и у нас сиамец подобрашка помоешный, выкинули из-за немного увеличенного третьего века в одном глазике. Ниче, подобрашке уже 16,5 лет и сейчас аки лось скачет по даче.

  9. #9009
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девчонки, привет! Мы были у ветеренара ( Наташа, Красный Камень, у нее кабинет поулице Красный Камень возле библиотеки). Денег с нас не взяла, мы таки мальчик, в хорошем состоянии, только с глистами еще работать. Кушать можно по 50 гр. А то он вечно голодный ходил - я ему по чуть-чуть давала. Ну я вам скажу то что я подобрала 3 дня назад и то,что мы имеем сейчас - подвал и крыша)) ребенок явно ожил, стал играться, а то ходил в каком-то кумаре - будем ему сейчас мастерить игрухи с детьми - благо фетра, ниток и проч. хватает! Очень они с нашим папой полюбили друг друга - вчера муж приехал, заходит в квартиру и первое, что спросил - Где кот? Шок, конечно.....первое, что спрашивают знакомые - и ваш папа вам разрешил???!
    Теперь вопросы:
    1. Какой сухой корм посоветуете?
    2. Можно ли с возрастом с ним гулять, поводок и все дела.... очень сын просит.
    3. у кого какие когтеточки?

  10. #9010
    Аватар для skaska
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    ParusCity
    Дописів
    1 850

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да-да-да, мы тут такие и мальчики и девочки


    Поверь и тебе и коту эта операция принесет только покой и счастье.

    Оперировать можно от полугода-пяти месяцев. Но если он у тебя спокойный, можешь подождать до 7-8-9 месяцев. Но до года операцию лучше сделать, для котенка так легче.

    Клиники по нашему району:
    Максимум что можно делать в Котоффский это кастрацию/стерилизацию на этом они руку набили. С диагностикой заболеваний и лечением у них весьма печально.

    ЗооВет был нечетак, но старый костяк докторов распался и теперь там просто "ничетак и дорого". Там неплохо оперируют, у них есть рентген , УЗИ внутренних органов , УЗИ сердца.

    В тупике Паруса (Парусный 10) есть клиника "3 Кота", ее основали девчата доктора , которые ушли из ЗооВета. Хорошо оперируют, неплохие диагносты, но нет рентгена и УЗИ приглашают по записи.Ну и что для меня сейчас немаловажно у них можно делать анализ крови в лаборатории на Космической, предварительно предупредив что именно эта лаборатория предпочтительна.

    Я это все не просто так пишу, я очень надеюсь что ты примешь решение и что объяснишь его тем у кого кошки в "очереди на котят" и они тоже задумаются
    В Котоффском у нас чуть кота( нашего скотишша) не угробили при кастрации. Операция была в 9-00 ,отдали...а кот до 22-00 не приходил в себя,хоть я и звонила и бегала туда..узнала они Ксилу колят ..но чтоб привезти кота в чувство ,отмахивались..говоря наблюдайте..В 23-00 мы на мащине помчались в Рабочую ..там привели в чувство кота..Я больше в Котоффский не ногой.. Ветцентр Три кота недавно обращались понравилось..Единственное в одном помещении и собаки и коты...у нашего был стресс 2 дня после собаки ,которую осматривали рядом..

  11. #9011
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ага, и у нас сиамец подобрашка помоешный, выкинули из-за немного увеличенного третьего века в одном глазике. Ниче, подобрашке уже 16,5 лет и сейчас аки лось скачет по даче.
    Немного не в тему - сестра подобрала таксу - год песику, бегал у нас в Полтаве во дворе, явно рос с детьми, тк лез играться в песочницы и на площадки к детям. Так мамашки уже хотели скинуться на его усыпление. Моя систер его забрала, когда услышала от соседей. Так я вам скажу такого я еще не встречала- у собаки были накрашены когти!!! Явно, наигрались и - пошел вон! Милее существа не встретишь и дома ведет себя очень прилично... правда, постоянно боится, что его оставят...

  12. #9012
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Теперь вопросы:
    1. Какой сухой корм посоветуете?
    2. Можно ли с возрастом с ним гулять, поводок и все дела.... очень сын просит.
    3. у кого какие когтеточки?

    1. корма для котят, можно влажные, можно сухие. Optimeal, Royal canine и выше )
    2. НЕ НАДО! во-первых, куча инфекций, и, пока ребенок не привит, вообще даже думать не стоит. плюс блохи и глисты, от которых прививками не застрахуешься, плюс болячки, от которых не прививаются, но тоже достаточно противные. оно вам надо? плюс дурные собаки, от домашних без поводка до уличных, для которых задрать котенка - и еда, и развлечение.
    3. какие-то две небольшие, одна привязана к батарее (используется мало), одна пирколочена к дивану (используется с диваном ), диван и кресло

  13. #9013
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    3. у кого какие когтеточки?
    нашей Фроське муж сам мастерит когтеточки.
    когда была котёночком- совсем небольшая когтеточка была с бубоном на висюльке (но обязательно нужна, чтоб приучить котёночка. Потом ему будет неинтересно драть всё другое)
    когда подросла, муж сделал ей почти до потолка с полочкой боковой и с корзинкой сверху....чтоб уединялась и созерцала на всех свысока во всех смыслах)
    жалко фоток нет( их делать легко, просто заморочиться нужно)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #9014
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    нашей Фроське муж сам мастерит когтеточки.
    когда была котёночком- совсем небольшая когтеточка была с бубоном на висюльке (но обязательно нужна, чтоб приучить котёночка. Потом ему будет неинтересно драть всё другое)
    когда подросла, муж сделал ей почти до потолка с полочкой боковой и с корзинкой сверху....чтоб уединялась и созерцала на всех свысока во всех смыслах)
    жалко фоток нет( их делать легко, просто заморочиться нужно)
    Вот я тоже себе придумала что-то такое большое и интересное...

  15. #9015
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Вот я тоже себе придумала что-то такое большое и интересное...
    и если малыша планируете купать..тоже приучайте к этому и ушки чистить спокойно) и коготки подрезать)
    это всё с маленького
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #9016
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис

    2. Можно ли с возрастом с ним гулять, поводок и все дела.... очень сын просит.
    Если вы в квартире живете, то я бы не рисковала... Коту это не нужно, это не собака.
    Мы в ЧС живем. Кошь стерилизованная, дом-двор знает, прививки и все такое есть. Блохи невыводимые весь летний сезон
    И периодически травмы лечим... Вот прямо сейчас -- абсцесс на ухе... Подралась с кем то. Антибиотики, промывания и пр... Так у нас выхода нет, я не могу ее из дома не выпускать...
    А вам оно надо?

  17. #9017
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я вот тоже за то что-если кот диванный\домашний- никаких улиц.
    хотя муж приучил Фросю по летним вечерам гулять с собой брать ..на руках она у него сидит. теперь - только он за шорты -она уже около двери мурчит и топчится.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #9018
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    я вот тоже за то что-если кот диванный\домашний- никаких улиц.
    хотя муж приучил Фросю по летним вечерам гулять с собой брать ..на руках она у него сидит. теперь - только он за шорты -она уже около двери мурчит и топчится.
    Не, ну мы свою даже на морЯ вывозили, дикарём
    Сутки в машине жила, осваивалась... А потом на "цепь" посадить пришлось, чтобы за горизонт не гайнула в охоте на ящериц

  19. #9019
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не, ну мы свою даже на морЯ вывозили, дикарём
    Сутки в машине жила, осваивалась... А потом на "цепь" посадить пришлось, чтобы за горизонт не гайнула в охоте на ящериц
    не.наша в машине боится - это пипец. особенно, если по темноте ехать- ховайся кто может!
    эти леденящие душу крики
    каждая поездка в больницу-стресс, особенно для нас
    я как-то думала её на море с собой брать (очень скучаю за ней, она ж-ребёночек)...но мысль плохая, да.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #9020
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    не.наша в машине боится - это пипец. особенно, если по темноте ехать- ховайся кто может!
    Нашей Гадюкиной по барабану, хоть на край света ))) Сидит на руках и мурчит всю дорогу )))

Сторінка 451 з 795 ПершаПерша ... 351401441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461501551 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті