Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 412 з 796 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422462512 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 8 221 по 8 240.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8221
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    marant , у меня оперированная только кошка, а кот нет. Конечно я думаю о кастрации, но он у меня такой мальчик-колокольчик-ребёнок, хотя ему 2,5 года, что я подозреваю его в "самцовой неспособности". А если кастрирую, боюсь, что он ещё больше ребёнком станет и его вообще забьют.

    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  2. #8222

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    marant , у меня оперированная только кошка, а кот нет. Конечно я думаю о кастрации, но он у меня такой мальчик-колокольчик-ребёнок, хотя ему 2,5 года, что я подозреваю его в "самцовой неспособности". А если кастрирую, боюсь, что он ещё больше ребёнком станет и его вообще забьют.

    Если по природе кот боец - после кастрации таким и останется!

    У меня кот 6.5кг 2 года - трус еще тот и был таким до кастрации: когда привозили больного год назад сразу поведали, что он не боец и все коты соседей заходили во
    двор частного его дома и его били.

    И еще: всегда наступает время подрастания молодых котов-бойцов и драки будут постоянно. У нас во дворе был кот главные, но настало время и пришел другой - застала их в бойцовской позе со множеством шерсти вокруг от старого главного кота.

  3. #8223
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    marant , у меня оперированная только кошка, а кот нет. Конечно я думаю о кастрации, но он у меня такой мальчик-колокольчик-ребёнок, хотя ему 2,5 года, что я подозреваю его в "самцовой неспособности". А если кастрирую, боюсь, что он ещё больше ребёнком станет и его вообще забьют.

    Если он не боец, то бить его будут в любом случае, просто будучи кастрированным от него не будет провоцирующего на драку запаха меток, т.е. он своими метками не будет провоцировать других котов показывая что тут живет слабый...
    Он будет котенком, которого другие коты не прочь погонять, но убивать, как соперника, не будут.

  4. #8224
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Психаннула на Левку (опять морду отвернул от кучи предложенного и от Royal Canin RECOVERY в том числе) развела паштет выкармливаю теперь, как деточку из шприца , по 20 мл каждые полчаса -час. Уже две порции слопал. Глотает-плямчит, не плюется... понаблюдаю с часик и еще впихну...
    Девки зааааавидуют - вкуснотищей кормят, а им не дают....

  5. #8225

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Если он не боец, то бить его будут в любом случае, просто будучи кастрированным от него не будет провоцирующего на драку запаха меток, т.е. он своими метками не будет провоцировать других котов показывая что тут живет слабый...
    Он будет котенком, которого другие коты не прочь погонять, но убивать, как соперника, не будут.
    Ложное мнение: пару лет назад выкинули наследники кастрированного спокойного кота - он все время лежал в кустах. Спокойно шел на руки. Спустя время появился молодой кот (тот, который стал главным), так он метров за 10ть осторожно подходил к кастрированному лежащему коту и нападал на него (лично наблюдала и отгоняла).

  6. #8226
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    Спасибо!!!

    Вам нужно дома ограничить территорию, к примеру, кухня. Так проще приучить к горшку. В домик можно набросать кошачью мяту, но можете получить там новых жильцов с округи

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    может, это как с игрушками? понакупаешь им всякого, а они скомканным чеком играются и застежкой от хлеба )))
    Точно!!!

    Цитата Допис від Кастрюлька Переглянути допис
    Добрый день, уважаемые Кошатники. Я с вопросом- где котам делают паспорт и фото в этот паспорт? Какой размер фото и кот там должен сидеть, стоять...гуглю, толком ничего не нахожу.
    А зачем это?

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    marant , у меня оперированная только кошка, а кот нет. Конечно я думаю о кастрации, но он у меня такой мальчик-колокольчик-ребёнок, хотя ему 2,5 года, что я подозреваю его в "самцовой неспособности". А если кастрирую, боюсь, что он ещё больше ребёнком станет и его вообще забьют.

    не переживайте, не забьют. Только после кастрации он должен быть дома, чтобы не застудиться
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Если он не боец, то бить его будут в любом случае, просто будучи кастрированным от него не будет провоцирующего на драку запаха меток, т.е. он своими метками не будет провоцировать других котов показывая что тут живет слабый...
    Он будет котенком, которого другие коты не прочь погонять, но убивать, как соперника, не будут.
    у меня во дворе кастрированный кот "метит". Причем я его кастрировала месяцев в 10. Сейчас ему 12 лет. Гоняет всех чужих, включая собак )))
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Психаннула на Левку (опять морду отвернул от кучи предложенного и от Royal Canin RECOVERY в том числе) развела паштет выкармливаю теперь, как деточку из шприца , по 20 мл каждые полчаса -час. Уже две порции слопал. Глотает-плямчит, не плюется... понаблюдаю с часик и еще впихну...
    Девки зааааавидуют - вкуснотищей кормят, а им не дают....
    да... сложно вам ((( но RECOVERY тем и хорош, что можно кормить из шприца. А там глядишь и проснется вкус к еде - очень Левке желаю

  7. #8227
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Новости по Куперу:
    Сегодня были на УЗИ у Павла Ивановича на Рабочей. Вердикт: камней нет, мочевой пузырь, почки, простата в норме. Похвалил врачей из Айболита за отлично проделанную работу по заживлению слизистой мочевого пузыря. Купер от страха наделал лужу у него на столе. Павел Иванович надавил на мочевой, посмотрел струю из того что осталось ))) Сказал, что что-то мешает. Скорей всего точно рубец на уретре от катетеризации - к сожалению, диагностировать у котов это никак нельзя. С назначениями Айболита согласен, только нужно сделать перерыв в приеме Канефрон - 4 месяца это уже много. Ну и наблюдать. Если снова не сможет пописать, тогда только уретростомия (((
    Еще 4 дня возить его на процедуры два раза в день. Затем контрольный анализ мочи

    Пока Купер начал снова гонять старшего кота. И пошел по своим нычкам - повытаскивал многочисленные мышки и мячики

    у меня была бессонная ночь, я наблюдала за каждым его шагом. Сегодня посплю...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1322.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  38,4 КБ
ID:	2163408
    Востаннє редагував Katze: 05.02.2018 о 22:18

  8. #8228
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Кастрюлька Переглянути допис
    Добрый день, уважаемые Кошатники. Я с вопросом- где котам делают паспорт и фото в этот паспорт? Какой размер фото и кот там должен сидеть, стоять...гуглю, толком ничего не нахожу.
    Добрый вечер. Паспорт купите в ветклинике или зоомагазине. Фото можете принести своё и распечатать там, где людям на паспорт делают, или на цветном принтере в крайнем случае. Кота должно быть видно целиком, поза не имеет значения.

  9. #8229
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    у меня кот вторую зиму живет в домике на крыльце. пол сделали с подогревом из электрогрелки.
    пока сильно не припечет, в домик не лезет. сидит на подоконнике и шантажирует меня несчастной мордой.
    у него такая профессия, потому и оставили у себя во дворе, когда приблудился тощим скелетом.
    чужаки, конечно, ходят к домику и даже метят, но в сильный мороз по утрам видим, как кот из дома вылезает на завтрак.
    по началу приучали сухим кормом, и в начале сезона тоже пришлось напомнить ему.
    когда нет снега-дождя и плюсовая температура, кот в домике не живет.

  10. #8230
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Добрый вечер. Паспорт купите в ветклинике или зоомагазине. Фото можете принести своё и распечатать там, где людям на паспорт делают, или на цветном принтере в крайнем случае. Кота должно быть видно целиком, поза не имеет значения.
    У Боньки в паспорте портрет. Причем такой огого портрет ,что я стыдливо прячу свои документы и не отсвечиваю.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #8231

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    У Боньки в паспорте портрет. Причем такой огого портрет ,что я стыдливо прячу свои документы и не отсвечиваю.
    Покажи!

  12. #8232
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Добрый вечер. Паспорт купите в ветклинике или зоомагазине. Фото можете принести своё и распечатать там, где людям на паспорт делают, или на цветном принтере в крайнем случае. Кота должно быть видно целиком, поза не имеет значения.
    Спасибо!

  13. #8233
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Покажи!
    Сами напросились. Чур, сердечные приступы от любви - не лечу!

    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #8234
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Zirael, ах!
    А в каком возрасте паспорт коту делают? он же в младенчестве не так выглядит, как во взрослой жизни)
    Things aren't what they seem (c)

  15. #8235
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Паспорт в любом возрасте делают. А фото вклеивают после 1 года.

  16. #8236
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Сами напросились. Чур, сердечные приступы от любви - не лечу!

    Лера, я завидую Вашему коту

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  17. #8237
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Zirael, ах!
    А в каком возрасте паспорт коту делают? он же в младенчестве не так выглядит, как во взрослой жизни)
    Паспорт делается,когда у котенка есть уже все прививки
    Фото меняется при желании на взрослое.

  18. #8238
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Zirael, ах!
    А в каком возрасте паспорт коту делают? он же в младенчестве не так выглядит, как во взрослой жизни)
    Бонька мне достался пятилетним, когда его фоткали - не знаю, а паспорт - с младенчества ,там же все прививки отмечают, начиная с котеночных.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #8239
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Лера, я завидую Вашему коту
    Я сама себе завидую ,что у меня такой кот )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #8240
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    marant , у меня оперированная только кошка, а кот нет. Конечно я думаю о кастрации, но он у меня такой мальчик-колокольчик-ребёнок, хотя ему 2,5 года, что я подозреваю его в "самцовой неспособности". А если кастрирую, боюсь, что он ещё больше ребёнком станет и его вообще забьют.

    Есть вероятность, что Ваш мальчик начнет использовать свои бубенцы и в более позднем возрасте ,когда операция будет с риском по возрасту.Если кот по жизни лидер,то даже кастратом будет ставить других котов на свое место.Если кот не лидер,то яйца тут ни при чем)

Сторінка 412 з 796 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422462512 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті