Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 411 з 796 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15906, показано з 8 201 по 8 220.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8201
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи!!! Спасибо!!! Ведь именно благодаря вам Купер живет


    Куперу катетер сняли утром. К вечеру мочевой пузырь немного наполнился, по чуть-чуть описал свою постель, домик. В горшке спит )))
    Я приехала, выпустила его из клетки погулять по клинике. Вернулся и на пеленку под рычание немного пописал. Оставила еще на сутки на стационаре - будут наблюдать. Кажется Купер расстроился, что не поехал домой (((
    Очень надеюсь, что в ближайшие дни восстановится нормальное мочеиспускание.

    Вкратце, что произошло: у Купера был хронический цистит, воспалился мочевой пузырь - я так и не поняла откуда. В августе я повезла его на узи и анализы, в связи с темной мочой. Узи было в норме, анализы показывали воспаление. Назначили антибиотики, фурамаг, канефрон. Время шло, ситуация не улучшалась. На Рабочей диагностируют вероятную МКБ. Назначают стоп-цистит с нитроксалином и канефрон. Через месяц повторное узи. К сер. декабря Купер уже писает кровью. В Айболите отрицают МКБ и на узи диагностируют отслоение слизистой мочевого пузыря. Назначают промывания, затем прижигания колларгол+облепиха. После снятия катетера в сер. января Купер уже не может самостоятельно сходить в туалет. Писает по чуть-чуть с криком и примесью крови. Колю ноошпу. Повторное узи показывает, что слизистая в норме, камней нет. Назначают бужирование уретры, в связи с предполагаемым рубцом на ней вследствие неоднократной катетеризации. И в ночь на 31 января Куперу становится плохо. Он пытался выдавить хоть каплю мочи, получалось лишь выдавить пару сгустков крови. К животу не давал прикоснуться. Кричал, рычал, метался по дому. И я срочно ночью повезла его в клинику Айболит. Там вердикт: растяжение стенки мочевого пузыря, из-за лопнувших сосудов образовались сгустки крови, которые он тщетно пытался выдавить. Перильстатика мочевого практически отсутствовала. Из-за этого у него не получалось сходить в туалет. Назначают убойный рецептурный препарат для возобновления работы перильстатики - прозерин. И витамины гр. В. Прогнозов по состоянию по-прежнему нет

    Живу надеждой на его выздоровление...
    Востаннє редагував Katze: 03.02.2018 о 21:27

  2. #8202
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    За что же этому малышу столько боли? Пусть побыстрее выздоравливает!

  3. #8203
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 838

    Типово

    Аня, сил вам и терпения, все будет хорошо, он обязательно поправится.

  4. #8204
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Подскажите-помогите пробудить у Левы аппетит. По анализам вроде идет на поправку, но ест..
    Если удается уговорить на одну сашетку мягкого корма в сутки - то у нас праздник, что мы только не предлагали и РК и ОптиМель и Гурмет.

    От сухих кормов так вообще напрочь отказывается(особенно от ветеринарной линии даже нюхать не подходит ). Были перепробованы Хилс, РК (ветеринарные), Санабель, Про План, Йозера,Trainer Natural, Arden Grange(беззерновой) Последние три были по чуть-чуть попробованы.... и все

    Вот только что с уговорами съел полчайной ложки паштета Гурмет...

    Чем пробудить аппетит у кота, который только выходит из состояния острой почечной недостаточности???? Кто с таким сталкивался?

  5. #8205
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від funtik49 Переглянути допис
    За что же этому малышу столько боли? Пусть побыстрее выздоравливает!
    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Аня, сил вам и терпения, все будет хорошо, он обязательно поправится.
    Спасибо огромное!!! Забрала Купера сегодня вечером домой. Ближайшие 5 дней 2 раза в день нужно возить в клинику на процедуры. Дома пока еще в туалет не ходил. Жду... За последнюю неделю у него здорово расстроился туалет, точнее, место куда можно ходить. В клинике вчера написал в домик, на лежак. В туалете спал Сейчас прикрыла его в с/у, т.к. хотел в холле примоститься.
    Это последние фото из отеля в клинике )))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1316.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  78,7 КБ
ID:	2163166 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1318.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  73,4 КБ
ID:	2163167
    Востаннє редагував Katze: 04.02.2018 о 23:42

  6. #8206
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Подскажите-помогите пробудить у Левы аппетит. По анализам вроде идет на поправку, но ест..
    Если удается уговорить на одну сашетку мягкого корма в сутки - то у нас праздник, что мы только не предлагали и РК и ОптиМель и Гурмет.

    От сухих кормов так вообще напрочь отказывается(особенно от ветеринарной линии даже нюхать не подходит ). Были перепробованы Хилс, РК (ветеринарные), Санабель, Про План, Йозера,Trainer Natural, Arden Grange(беззерновой) Последние три были по чуть-чуть попробованы.... и все

    Вот только что с уговорами съел полчайной ложки паштета Гурмет...

    Чем пробудить аппетит у кота, который только выходит из состояния острой почечной недостаточности???? Кто с таким сталкивался?
    а не пробовали РК спец. диету RECOVERY консервы - лечебный корм для собак и кошек в период после болезни
    Были еще Convalescence Support консервы - не нахожу их в прайсе. Их отлично ели даже животные с раком
    Востаннє редагував Katze: 05.02.2018 о 00:05

  7. #8207
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    а не пробовали РК спец. диету RECOVERY консервы - лечебный корм для собак и кошек в период после болезни
    Были еще Convalescence Support консервы - не нахожу их в прайсе. Их отлично ели даже животные с раком
    Спасибо, попробуем.

    За Convalescence Support - вспомнили, мы им Мусю кормили после операций.

    У него совсем нет признаков что ему подташнивает или что ему плохо (воду пьет, вылизывается, всем интересуется, стрессует правда немного мы позавчера Яську простерилизовали и ему ее жаааалко) , но в то же время совсем не интересуется сухими кормами, к мягким проявляет очень слабый интерес и полное неумение их есть . Зато Яська уже оклемалась и подметает все шо дают и еще у соседей трошкы
    Я паникую, очень боюсь острую ПН перевести в хроническую форму....У него сейчас период когда убрали все лекарства кроме мочегонки...

    Зы: За Купера держим кулаки и лапы, выздоровления солнышку

  8. #8208
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Аня, и мне пожалуйста карту для Купера скиньте.
    Держитесь, скорейшего выздоровления вам.
    Things aren't what they seem (c)

  9. #8209
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #8210

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    Таня, не морочь себе и кошкам голову домиками. Кошки не сфинксини? Пусть живут на улице, не замерзнут

  11. #8211
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Не сфинксини, обычные Диёвские кошки. Точнее кот и кошка (стерилизованная). Кота часто бьют соседские, что ни день, то с рваными ушами приходит. А дома только на батареях и живут. Жалко, но выгоняю. Вот и придумала как-то "замолить".
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  12. #8212

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Не сфинксини, обычные Диёвские кошки. Точнее кот и кошка (стерилизованная). Кота часто бьют соседские, что ни день, то с рваными ушами приходит. А дома только на батареях и живут. Жалко, но выгоняю. Вот и придумала как-то "замолить".
    Не переймайся ))) У ЧС котов судьба такая... Как вариант -- кастрировать котейку, шляться далеко и воевать за кошек не будет.

  13. #8213
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    валерьянки капните

  14. #8214
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    Можно кошачью мяту в домик положить. Но не факт, что чужие коты не захотят в этом домике пожить.
    У меня дома две кошки и три домика разных конструкций. В одном (каркасном) не спят никогда, а из двух других (мягких) выбирается модный. Последний год тусовались исключительно в розовом, но уже недели две, как переехали в синий, теперь розовый в игноре. Принцип выбора мне так и остался непонятным.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  15. #8215
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Здравствуйте, Кошатнички!
    Куперу скорейшего выздоровления, красивый ребёнок.

    Я за советом.
    Я в частном доме живу, с 8 утра до 5 вечера дома никого, своих двоих кошек на это время выпускаю на улицу. Ночуют они дома, дома есть горшок, все дела. Но когда они сами дома, то безобразничают и гадят где попало. Поэтому оставляю дома только в лютые морозы.
    Купила им деревянный домик, внутри обитый, условно тёплый, полотенечко постелила, а они в него идти не хотят. Домик б/у. Может им запах не нравится? Вопрос: как сделать домик более привлекательным, дать понять, что там можно прятаться, когда они на улице?
    Я намекала, запускала их туда по одному, под попу ласково подпихивала, заходят. Но через 5 секунд уже вылезают обратно.
    может, это как с игрушками? понакупаешь им всякого, а они скомканным чеком играются и застежкой от хлеба )))

  16. #8216
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не переймайся ))) У ЧС котов судьба такая... Как вариант -- кастрировать котейку, шляться далеко и воевать за кошек не будет.
    Плюсуюсь к кастрации.
    Прошлый кот у свекров тоже ходил подраный. Рудика кастрированный свою территорию защищает, а на чужой территории в конфликт не вступает теперь - уши целые, шубка тоже.

  17. #8217

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Плюсуюсь к кастрации.
    Прошлый кот у свекров тоже ходил подраный. Рудика кастрированный свою территорию защищает, а на чужой территории в конфликт не вступает теперь - уши целые, шубка тоже.
    Та о то ж ))) У меня рыжий Тигран не кастрированный прожил с 1997 по 2006(в те времена не особо этим заморачивались),он был "паханом" на районе...
    Шрамы, гнойные раны, лишаи и пр., а так же загулы на 3-10 и более дней, я считать задолбалась

  18. #8218
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    может, это как с игрушками? понакупаешь им всякого, а они скомканным чеком играются и застежкой от хлеба )))

  19. #8219
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Добрый день, уважаемые Кошатники. Я с вопросом- где котам делают паспорт и фото в этот паспорт? Какой размер фото и кот там должен сидеть, стоять...гуглю, толком ничего не нахожу.

  20. #8220

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Плюсуюсь к кастрации.
    Прошлый кот у свекров тоже ходил подраный. Рудика кастрированный свою территорию защищает, а на чужой территории в конфликт не вступает теперь - уши целые, шубка тоже.
    УЖЕ:

    Не сфинксини, обычные Диёвские кошки. Точнее кот и кошка (стерилизованная). Кота часто бьют соседские, что ни день, то с рваными ушами приходит. А дома только на батареях и живут. Жалко, но выгоняю. Вот и придумала как-то "замолить".

Сторінка 411 з 796 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті