Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 405 з 795 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 081 по 8 100.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8081
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о - а шо если крупнее корм будет дольше есть и быстрее наедаться. мысль
    подпольная кличка Шарика - троглодит

    Я боюсь если насыпать ему постоянно корм - он ладно получит ожирение, так как съедает сколько б не насыпали, но потеряет же смысл жизни...
    Та не... просто ребенок вырос в достаточно большом кошкостаде с мыслью что "в большой семье клювом не щелкают" и старается слопать корм быстрее "конкурентов"которые могут бросить свою тарелку и засунуть любопытный нос в чужую, поэтому корм подгребает челюстью и практически заглатывает. Крупными корминками не давится и РК-32 был для него идеальным по размеру.

    Мы когда то(лет 5 назад) кормили их Санабелью, думала вспомнит юность, но что то пока очень плохо у него получается - загреб порцайку , подавился фыркнул... ушел, есть отказался

  2. #8082
    Аватар для Мечтательница
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Первое,от чего коты могут худеть это глисты.Прогоните хорошим препаратом от большого количества глистов.
    Я капаю на холку капли от глистов.Вот некоторые.
    Bayer Advocate,Bayer Profender Spot-On и классные капли Broadline.
    Broadline считаются сейчас самыми лучшими каплями.
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Нуууу.. сдать кровь - есть смысл всегда, а тем более если есть реальное беспокойство. Если все хорошо , то просто замечательно, если нет- значит успеете вовремя заметить.

    на мой взгляд биохимия крови один из информативных анализов.
    Спасибо большое!
    Недавно глистогонила Канивермом, но попробую еще капли. И биохимию сдадим. Спасибо!

  3. #8083
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Народ просим помощь зала - у каких кормов из супер-премиум класса (на которые можно перейти с РК-32) крупные гранулы??? ( так что бы размером примерно чуток меньше чем цитрамонина)

    Левушка привык лопать крупный РК-32 и кормами мельче - давится....у него реально не пасть а экскаватор и он обычно свою порцайку корма вгребает в себя за пару хрумов

    Блин... с этими кормами реально скоро будем биться головой об стену ... от Йозеры дружно эти морды отказались, на Про-Плане у них хуже шерсть, от польского РК Левку рвет...Санабель для него мелкая(разве что санабель -ягненок более менее, но в наших магазинах его как раз и нет...)

    Сейчас так же судорожно смотрим на то что подходят к концу запасы французского лечебного для Сошки и я даже не представляю что делать дальше

    роял канин Орал - крупные кубики. я только не знаю, можно ли только на нем быть.

  4. #8084
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Народ просим помощь зала - у каких кормов из супер-премиум класса (на которые можно перейти с РК-32) крупные гранулы??? ( так что бы размером примерно чуток меньше чем цитрамонина)

    Левушка привык лопать крупный РК-32 и кормами мельче - давится....у него реально не пасть а экскаватор и он обычно свою порцайку корма вгребает в себя за пару хрумов

    Блин... с этими кормами реально скоро будем биться головой об стену ... от Йозеры дружно эти морды отказались, на Про-Плане у них хуже шерсть, от польского РК Левку рвет...Санабель для него мелкая(разве что санабель -ягненок более менее, но в наших магазинах его как раз и нет...)

    Сейчас так же судорожно смотрим на то что подходят к концу запасы французского лечебного для Сошки и я даже не представляю что делать дальше
    У РК для британцев крупные гранулы, но они, наверное, больше цитрамонины, и не знаю, можно ли его на постоянной основе стерилизованным.

  5. #8085
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    роял канин Орал - крупные кубики. я только не знаю, можно ли только на нем быть.
    Цитата Допис від dulsineja Переглянути допис
    У РК для британцев крупные гранулы, но они, наверное, больше цитрамонины, и не знаю, можно ли его на постоянной основе стерилизованным.
    Так в том то и проблема, что мы ищем альтернативу Роялу, на котором наше кошкостадо было последние 5 лет. С тех пор как его стали делать в Польше Леву на него рвет ( проверено разными партиями из разных магазинов - Франция - и все нормально, как только Польша, так после двух-трех порций начинается рвота, позавчера так вообще многократная была на пену весь бедный изошелся, (отпоила бетаргином, удалось нашкрести в одном магазине остатки франции... пока на пару дней спасены , а что делать дальше - х.з)

    Даже мелкая Яська ( ото шоб она там соображала) но от польского Рояла со второй пробы отказывается..., но с ней и с Бришкой проще они пока почти всеядны на корма других производителей, а вот с Левой и Соней, которая на РКшной ветеринарной линии сидит, я даже не знаю что делать. Эти морды нервно-нежные, переборчивые, тяжело переходящие на что либо новое, от кучи предложенного либо по- отказывались, либо выдают реакции...

    Завели себе морд вэрэдлывых

  6. #8086
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так в том то и проблема, что мы ищем альтернативу Роялу, на котором наше кошкостадо было последние 5 лет. С тех пор как его стали делать в Польше Леву на него рвет ( проверено разными партиями из разных магазинов - Франция - и все нормально, как только Польша, так после двух-трех порций начинается рвота, позавчера так вообще многократная была на пену весь бедный изошелся, (отпоила бетаргином, удалось нашкрести в одном магазине остатки франции... пока на пару дней спасены , а что делать дальше - х.з)

    Даже мелкая Яська ( ото шоб она там соображала) но от польского Рояла со второй пробы отказывается..., но с ней и с Бришкой проще они пока почти всеядны на корма других производителей, а вот с Левой и Соней, которая на РКшной ветеринарной линии сидит, я даже не знаю что делать. Эти морды нервно-нежные, переборчивые, тяжело переходящие на что либо новое, от кучи предложенного либо по- отказывались, либо выдают реакции...

    Завели себе морд вэрэдлывых
    маленькие пачки по 400г вроде все Франция
    но дороже

    муж купил на развес роял, кошки орут , но есть его не хотят
    я пачку купила , сожрали ( вроде франция), а на развес не хотят

  7. #8087
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    маленькие пачки по 400г вроде все Франция
    но дороже

    муж купил на развес роял, кошки орут , но есть его не хотят
    я пачку купила , сожрали ( вроде франция), а на развес не хотят
    Отож, проблема в том что и эти, которые маленькие чистая Франция уже в остатках, вышкребаем все на что натыкаемся. Остается либо чистая Польша (развесной) либо уже в пачках , но пишут хитро - по штрих коду франция, а в маркировке указано что FR PL(т.е фирма французская а поставка польская)

  8. #8088
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так в том то и проблема, что мы ищем альтернативу Роялу, на котором наше кошкостадо было последние 5 лет. С тех пор как его стали делать в Польше Леву на него рвет ( проверено разными партиями из разных магазинов - Франция - и все нормально, как только Польша, так после двух-трех порций начинается рвота, позавчера так вообще многократная была на пену весь бедный изошелся, (отпоила бетаргином, удалось нашкрести в одном магазине остатки франции... пока на пару дней спасены , а что делать дальше - х.з)

    Даже мелкая Яська ( ото шоб она там соображала) но от польского Рояла со второй пробы отказывается..., но с ней и с Бришкой проще они пока почти всеядны на корма других производителей, а вот с Левой и Соней, которая на РКшной ветеринарной линии сидит, я даже не знаю что делать. Эти морды нервно-нежные, переборчивые, тяжело переходящие на что либо новое, от кучи предложенного либо по- отказывались, либо выдают реакции...

    Завели себе морд вэрэдлывых
    аааа, недобачила

  9. #8089

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Первое,от чего коты могут худеть это глисты.Прогоните хорошим препаратом от большого количества глистов.
    Я капаю на холку капли от глистов.Вот некоторые.
    Bayer Advocate,Bayer Profender Spot-On и классные капли Broadline.
    Broadline считаются сейчас самыми лучшими каплями.
    Просветите, будьте добре: капать 2 раз с интервалом или достаточно один раз?

  10. #8090
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Любую глистогонку нужно давать два раза с перерывом в 10-14 дней. Потому что не факт, что первый раз вы попали на стадию взрослых червей - это раз, и если помимо взрослых особей в организме были яйца или личнки, то при первом применении они не погибнут - это два. Поэтому нужно дать им время развиться до взрослых особей, на которых препарат подействует.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #8091
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так в том то и проблема, что мы ищем альтернативу Роялу, на котором наше кошкостадо было последние 5 лет. С тех пор как его стали делать в Польше Леву на него рвет ( проверено разными партиями из разных магазинов - Франция - и все нормально, как только Польша, так после двух-трех порций начинается рвота, позавчера так вообще многократная была на пену весь бедный изошелся, (отпоила бетаргином, удалось нашкрести в одном магазине остатки франции... пока на пару дней спасены , а что делать дальше - х.з)

    Даже мелкая Яська ( ото шоб она там соображала) но от польского Рояла со второй пробы отказывается..., но с ней и с Бришкой проще они пока почти всеядны на корма других производителей, а вот с Левой и Соней, которая на РКшной ветеринарной линии сидит, я даже не знаю что делать. Эти морды нервно-нежные, переборчивые, тяжело переходящие на что либо новое, от кучи предложенного либо по- отказывались, либо выдают реакции...

    Завели себе морд вэрэдлывых
    Пока еще французский Роял можно купить в Эпицентре. Я в начале месяца брала большую пачку.

  12. #8092
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Вероника, капли на холку применяют однократно. У них другой механизм действия.

  13. #8093
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Могет быть. Возможно, они пролонгированного действия.
    Однозначно - следовать инструкции к препарату. Если сказано - один, ок, один.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #8094

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Большущее спасибо вам!
    Но возникает вопрос: коты то облизывают друг друга - не опасно ли капать?

  15. #8095
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Большущее спасибо вам!
    Но возникает вопрос: коты то облизывают друг друга - не опасно ли капать?
    Проследите чтобы не лизались, пока не просохнет место обработки. Потом уже не опасно.
    Моя, однажды, извернулась и лизнула сама себя. Скривилась, поплевалась пеной и выжила

  16. #8096

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Проследите чтобы не лизались, пока не просохнет место обработки. Потом уже не опасно.
    Моя, однажды, извернулась и лизнула сама себя. Скривилась, поплевалась пеной и выжила
    Спасибо вам большое!

  17. #8097
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у нас всегда кто-то дома так что норм

    у родителей два кота тоже без наполнителя - ничего страшного даже если постоит - нет запаха в квартире
    у меня три кота ходят на низкие пустые горшки с сеткой

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я чего про возраст спросила - есть у Санабэль еще линейка Сеньор - для пожилых котов. Вот взяла нашей у Ани 0,5 кг на пробу. Но еще не открывала пакет.
    Вот пошла сравнила со страусом по размеру... блин, я ошиблась - одинаковый он со страусом по размеру
    У санабелль все не вет. линейки одинакового размера гранулы.

    Вчера привезли Роял французский уринари 1,5кг и для стерилизованных старше 12 лет 2кг. Перед этим был французский уринари 3,5кг. Как-то проскакивает Франция

  18. #8098

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Мы на польском рк уже неделю. Пока полет нормальный.

  19. #8099
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Приветик всем! Давненько не заглядывала. Может кто помнит, старшенький наш болел очень. Выздоровел, окреп. Вот, осваиваем новые территории, делим шкаф)))

  20. #8100
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Приветик всем! Давненько не заглядывала. Может кто помнит, старшенький наш болел очень. Выздоровел, окреп. Вот, осваиваем новые территории, делим шкаф)))
    Как же хорошо ! Я вспоминала вашего котейку , но как то спросить все не решалась.

Сторінка 405 з 795 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті