Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 337 з 795 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387437 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 6 721 по 6 740.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #6721
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Отето модель! Красавец мачо, с колокольчиками или не романтик?
    без
    С колокольчиками он обметил всю квартиру и мебель
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #6722
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Девочки, а знаете клиники , где оперируют на нормальном наркозе.Можно в лс. Я пришла к выводу, что золетил -зло, как бы его не хвалили.
    вроде Котоффский утверждал что у них нормальный наркоз всех своих ранее там оперировала, но уже года три как не отслеживаю. Сама сейчас буду мониторить так ли это (нам жеж теперь Яську месяцев через 8 стерилизовать)

  3. #6723
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    вроде Котоффский утверждал что у них нормальный наркоз всех своих ранее там оперировала, но уже года три как не отслеживаю. Сама сейчас буду мониторить так ли это (нам жеж теперь Яську месяцев через 8 стерилизовать)
    О и мне стерилизовать. .. делитесь потом.

  4. #6724

    Реєстрація
    13 грудень 2012
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Изабель Переглянути допис
    Боритесь, шансы выжить есть!!!Это не приговор.
    Ищите заранее донора+ курс антибиотика.
    Здоровья вашей кошечке

    Девочки и мальчики, обрабатывайте вовремя своих хвостатый любимцев от БЛОХ!!!
    Держитесь, очень тяжело терять любимцев Я хотела бы с вами пообщаться по телефону. У моей кошки 7,6 лет тоже гемобартонеллез. Очевидно я вовремя обратилась в ветлечебницу, неделю как на работу два раза в день ходила на капельницы и уколы. 16.09.2017 последняя капельница. Переливаний крови не было. Сейчас принимаем антибиотик (21 день). Вернулся аппетит, вчера начала играть. Когда спросила у врача все ли теперь у нас хорошо, он сдержано, как бы боясь сглазить ответил что главное сейчас давать антибиотик. Хочу добавить что хвостатых любимцев надо обрабатывать проверенными качественными препаратами. Не хочу делать антирекламу - я обрабатывала кошку перед поездкой каплями ЧИСТОТЕЛ по 21, 00 грн , хотя до этого случая раза три обрабатывала недорогими препаратами и было все в порядке.

  5. #6725
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Всем привет.
    В это трудно поверить, но Сенечкин характер стал еще хуже

    На днях на меня залезла Шуша, топтать живот и мурчать, - Сеня сидел в другом конце комнаты и смотрел исподлобья. Утром Шуша отгребла до визга и летящей шерсти.
    Сегодня ночью поднял меня в четыре (я уже привыкла, что минимум один раз надо с ним встать и сходить на кухню, посмотреть, как он поест с довольной харей), пошли на кухню, но Сеня есть не стал, наорал на меня и повел обратно в спальню... Там сел под тумбочку возле моей подушки и недовольно орал дальше.
    Пшикала на него из пульверизатора, - без толку. Короче, заснули в шесть... В семь встали на работу

    Боже, за что мне послано это самовлюбленное мудилушко?..
    Things aren't what they seem (c)

  6. #6726
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Всем привет.
    В это трудно поверить, но Сенечкин характер стал еще хуже

    На днях на меня залезла Шуша, топтать живот и мурчать, - Сеня сидел в другом конце комнаты и смотрел исподлобья. Утром Шуша отгребла до визга и летящей шерсти.
    Сегодня ночью поднял меня в четыре (я уже привыкла, что минимум один раз надо с ним встать и сходить на кухню, посмотреть, как он поест с довольной харей), пошли на кухню, но Сеня есть не стал, наорал на меня и повел обратно в спальню... Там сел под тумбочку возле моей подушки и недовольно орал дальше.
    Пшикала на него из пульверизатора, - без толку. Короче, заснули в шесть... В семь встали на работу

    Боже, за что мне послано это самовлюбленное мудилушко?..
    уууу.... Тинка, держитесь там.

  7. #6727
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис

    Боже, за что мне послано это самовлюбленное мудилушко?..
    Не за что, а для чего! Для любви и обожания
    Привет ему и почесон за ушком передайте

  8. #6728
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від ANFISA _COOL Переглянути допис
    Держитесь, очень тяжело терять любимцев Я хотела бы с вами пообщаться по телефону. У моей кошки 7,6 лет тоже гемобартонеллез. Очевидно я вовремя обратилась в ветлечебницу, неделю как на работу два раза в день ходила на капельницы и уколы. 16.09.2017 последняя капельница. Переливаний крови не было. Сейчас принимаем антибиотик (21 день). Вернулся аппетит, вчера начала играть. Когда спросила у врача все ли теперь у нас хорошо, он сдержано, как бы боясь сглазить ответил что главное сейчас давать антибиотик. Хочу добавить что хвостатых любимцев надо обрабатывать проверенными качественными препаратами. Не хочу делать антирекламу - я обрабатывала кошку перед поездкой каплями ЧИСТОТЕЛ по 21, 00 грн , хотя до этого случая раза три обрабатывала недорогими препаратами и было все в порядке.
    чистотелом сделала ожег котенку ( брала для котят), теперь боюсь его брать

  9. #6729
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не за что, а для чего! Для любви и обожания
    Привет ему и почесон за ушком передайте
    привет передам, спасибо)), а почесон - это если по глазам будет видно, что можно)) мы с мужем уже знаем, когда руку протянуть можно, а когда лучше не надо)


    но вот риторический вопрос "кактакблин?" - он с каждым годом всё актуальнее. Сеню с детства никто не обижал и одновременно не баловал: любили, чесали, кормили. но он с первого дня в нашем доме обрел уверенность, что он - пуп мира, Шуша должна ему поклоняться и вообще поднимать глаза только по письменному разрешению.
    с ней поиграть вообще нереально - конь бросает все свои дела и бежит давать подсрачник и отбирать игрушки
    Things aren't what they seem (c)

  10. #6730
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Наша кошуля предпочитает пить воду из крана на кухне. фильтрованная ей перестала нравиться. Пробовать другую предлагать или пусть пьет?

  11. #6731
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Наша кошуля предпочитает пить воду из крана на кухне. фильтрованная ей перестала нравиться. Пробовать другую предлагать или пусть пьет?
    У меня фильтрованную пьет не охотно( да и покупать кошке 5 литров фильтрованной воды каждых 2 дня ), набираю из крана и отстаиваю. У доктора спрашивала, сказал, пусть пьет, ничего страшного.

  12. #6732

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    с ней поиграть вообще нереально - конь бросает все свои дела и бежит давать подсрачник и отбирать игрушки
    Молодой кот 1 год - энергии хоть отбавляй. Его игры терпит 15л кошка, ибо оба 5.4 кг.
    Но есть его маманя - 3.4 кг: кот реально и постоянно ее поджидает в засаде. Как только малая хочет поиграть - кот тут как тут с желанием ее поймать. Среди ночь просыпаюсь от рычания малой и беготни. Малая ходит как в замедленной съемке: лапка приподнята, ожидание и далее быстрые прыжки. Ко всему - малая слепая на один глаз.
    Об играх ночных на ногах вообще промолчу.
    Люблю паразитов - жду кровать новую 120 см (сейчас 90).

  13. #6733
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    У меня фильтрованную пьет не охотно( да и покупать кошке 5 литров фильтрованной воды каждых 2 дня ), набираю из крана и отстаиваю. У доктора спрашивала, сказал, пусть пьет, ничего страшного.
    У вас кошка пьет 2,5 л воды в день ?

  14. #6734
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Дорогие кошатники, хэлп!
    Очень нужны советы в такой ситуации

    Подскажите, что делать ( если у кого был такой случай). Я живу в частном секторе, до недавнего времени у меня дома жил кот и три кошки ( все они разного возраста, но мирились друг с другом), они гуляют на улице, домой приходили спать и кушать. Недавно подобрала на улице "бродяжку" персидскую кошку ей лет 7 или 8. Через пару дней наше новое приобретение навело порядок в доме. Она выжила всех котов из дома.Они теперь не имеют права даже к дому приближаться. Как присмирить нашу Василису., приближаются холода, а кошачьи войны не прекращаются уже второй месяц, много способов перепробовали, результат ноль. Все мои кошки мне очень дороги и кого то потерять не хочу.

  15. #6735
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Дорогие кошатники, хэлп!
    Очень нужны советы в такой ситуации
    Учитывая, что новую кошку подобрали недавно, то я бы попыталась найти ей новых хозяев (или поискать старых, может, она потерялась). К тому же, судя по описанию ситуации, новая кошка на дух не переносит других котов и привыкла быть единственной любимицей в доме. Хозяева не смогут заставить котов полюбить друг друга.
    Конечно, можно закрывать кошку в отдельной комнате на ночь, например, чтоб другие коты имели возможность переночевать в тепле и поесть, но это не выход. Страдать будут все.

  16. #6736

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Подскажите, что делать ( если у кого был такой случай). Я живу в частном секторе, до недавнего времени у меня дома жил кот и три кошки ( все они разного возраста, но мирились друг с другом), они гуляют на улице, домой приходили спать и кушать. Недавно подобрала на улице "бродяжку" персидскую кошку ей лет 7 или 8. Через пару дней наше новое приобретение навело порядок в доме. Она выжила всех котов из дома.Они теперь не имеют права даже к дому приближаться. Как присмирить нашу Василису., приближаются холода, а кошачьи войны не прекращаются уже второй месяц, много способов перепробовали, результат ноль. Все мои кошки мне очень дороги и кого то потерять не хочу.


    Если действительно не хотите потерять остальных кошек, то разделите по комнатам или вольер-клетка.Вполне ее можно и самим сделать . Это лучше, чем смерть на улице от холода и голода. Тем более, что это будет временно. У меня две кошки в двухкомнатной квартире, каждая в "своей" комнате. Вот уже 4 года.
    Знаю не одного человека у которых несколько животных сидят по разным помещениям вплоть до балконов.
    Пы.сы. И кошки то же прекрасно обучаются звуковой команде : нельзя".

  17. #6737

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Учитывая, что новую кошку подобрали недавно, то я бы попыталась найти ей новых хозяев (или поискать старых, может, она потерялась). К тому же, судя по описанию ситуации, новая кошка на дух не переносит других котов и привыкла быть единственной любимицей в доме. Хозяева не смогут заставить котов полюбить друг друга.
    Конечно, можно закрывать кошку в отдельной комнате на ночь, например, чтоб другие коты имели возможность переночевать в тепле и поесть, но это не выход. Страдать будут все.
    ??? Чем не выход?!
    "Пострадают" и привыкнут . Очень даже запросто . Тут дело насколько действительно желание сохранить всем кошкам жизнь .

  18. #6738
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    О сохранении жизни вроде речь не идёт)) вопрос стоит как помирить всех котов между собой.
    Я думаю, любой хозяин хочет создать комфортные условия для своих любимцев, т.е. чтобы все коты были по-кошачьему счастливы. Но что для одного кота хорошо, для другого может быть плохо.
    "Пострадают" и привыкнут - это не решение проблемы (только мое личное мнение). Если такой вариант устраивает хозяев, то это их дело, конечно.
    Востаннє редагував Эля: 22.09.2017 о 00:11

  19. #6739
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    +++ за этот сериал! Поможет понять психологию кошек и как сделать их счастливыми. В основном, это работа над собой для хозяев. Правильное поведение хозяина = правильное поведение кошки

  20. #6740

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    О сохранении жизни вроде речь не идёт)) вопрос стоит как помирить всех котов между собой.
    Я думаю, любой хозяин хочет создать комфортные условия для своих любимцев, т.е. чтобы все коты были по-кошачьему счастливы. Но что для одного кота хорошо, для другого может быть плохо.
    "Пострадают" и привыкнут - это не решение проблемы (только мое личное мнение). Если такой вариант устраивает хозяев, то это их дело, конечно.
    "Терять не хочу ", " не имеют права даже к дому приближаться ", "выжила котов из дома " -это не о сохранение жизни? . Это первое.
    Второе . "По-кошачьему счасливы"-крыша над головой, еда, тепло.Кошки очень страдают от холода, больше чем собаки. Ну и погладушки-почесушки (если они того хотят ,бывет , что и нет). И если кошки дерутся , то тут только разными способами разделение. И вольер , если уж так тяжело разделять по комнатам.
    Ну ,а про кошачью психологию сами писали и в этом свете " Но что для одного кота хорошо, для другого может быть плохо" и "помирить кошек" -странно звучит.
    Пы.сы. Не проблема !!! содержать несколько кошек в одной квартире. Котов -самцов и ослабленных котят-подобрашек, кошек, каждая из которых предендует на первенство, пытающихся доминировать одно над другим животных и т.д. и т.п. Проблема насколько хозяева ценят их жизнь и готовы над этим работать и что-то делать . Хотя бы дверь в комнату держать закрытой. Правда не сложно? Или вольер, хотя бы в их отсутствие. Кошки все равно почти все время спят .

Сторінка 337 з 795 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387437 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті