Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 795 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #6261
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а у кого питомцы на натуральном питании, что вы им готовите? Одно и то же постоянно или чередуете? Молочное даете?
    У нас одно и тоже едят постоянно. Раз в месяц сейчас закупаю обрезь говядины, говяжье сердце, вымя, желудок, печень или говяжьи губы, перекручиваю все это в мясорубке, добавляю тертую морковь, творог, яйцо, пивные дрожжи и кальций, все сырое. Фасую по пакетикам и замораживаю. Выходит вполне бюджетно и надеюсь, что полезно. Правда, пришлось специально покупать мощную мясорубку )))

  2. #6262
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Я просто начитначиталась, вот хоть мышами корми) все остальное неправильно) очень напоминает рассуждения веганов, о том что в прошлом человек не хищник и от мяса умрет. Так и с кошками: каши не давать, овощи не нужны, все сырое и кусками....

    Хозяева котенка не очень заморачивались питанием, каши и самый дешевый корм из метро. Сара довольно худая ко мне попала. Хочу перевести на натуралку, так как не потяну дорогие корма (хотя может натуралка и не дешевле выходит?), но кашку с мясом ест неохотно, разве что если кормом сверху сдобрить. Молочку тоже игнорирует. Яйцом не интересуется.

  3. #6263
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    У нас одно и тоже едят постоянно. Раз в месяц сейчас закупаю обрезь говядины, говяжье сердце, вымя, желудок, печень или говяжьи губы, перекручиваю все это в мясорубке, добавляю тертую морковь, творог, яйцо, пивные дрожжи и кальций, все сырое. Фасую по пакетикам и замораживаю. Выходит вполне бюджетно и надеюсь, что полезно. Правда, пришлось специально покупать мощную мясорубку )))
    Где покупаете все части коровы?)

  4. #6264
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Я просто начитначиталась, вот хоть мышами корми) все остальное неправильно) очень напоминает рассуждения веганов, о том что в прошлом человек не хищник и от мяса умрет. Так и с кошками: каши не давать, овощи не нужны, все сырое и кусками....

    Хозяева котенка не очень заморачивались питанием, каши и самый дешевый корм из метро. Сара довольно худая ко мне попала. Хочу перевести на натуралку, так как не потяну дорогие корма (хотя может натуралка и не дешевле выходит?), но кашку с мясом ест неохотно, разве что если кормом сверху сдобрить. Молочку тоже игнорирует. Яйцом не интересуется.
    когда рассказываю в селе, чем кормлю кота, то, в лучшем случае ндо мной смеются, а в худшем - крутят пальцем у виска)))
    В селе кошку кормят кашей, в которую добавляют то, что не доели сами, кости курицы, кости рыбы и тому подобный мусор. Оспади, какая говядина? Да если бы кошка съела говядину, то её бы саму съели)))
    Ещё я всё наблюдаю за соседским котом - ровесником своего кота. Его тоже кормят кашами, борщами с килькой, вискасом, уже 10 лет - кот отлично выглядит, упитанный, шерсть шикарная. В чём подвох?)))
    Укусю!

  5. #6265
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Где покупаете все части коровы?)
    На Озерке, обрезь беру у проверенной тетки, у которой обычно беру мясо для себя, последний раз брала обрезь по 60 грн за кг. Остальное беру там, где торгуют всякими ништяками для собак, там тоже уже давно покупаю желудок собакам у одной и той же женщины, у нее и для котов стала брать.

  6. #6266
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    когда рассказываю в селе, чем кормлю кота, то, в лучшем случае ндо мной смеются, а в худшем - крутят пальцем у виска)))
    В селе кошку кормят кашей, в которую добавляют то, что не доели сами, кости курицы, кости рыбы и тому подобный мусор. Оспади, какая говядина? Да если бы кошка съела говядину, то её бы саму съели)))
    Ещё я всё наблюдаю за соседским котом - ровесником своего кота. Его тоже кормят кашами, борщами с килькой, вискасом, уже 10 лет - кот отлично выглядит, упитанный, шерсть шикарная. В чём подвох?)))
    Мне глубоко наплевать, чем кормят котов в селе. Пока у меня есть возможность кормить качественно, я буду стараться это делать.
    А подвох может быть в том, что на 11м году у соседского кота случится МКБ от такого кормления, а мои проживут лет до 18-20, я надеюсь.

  7. #6267
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    На Озерке, обрезь беру у проверенной тетки, у которой обычно беру мясо для себя, последний раз брала обрезь по 60 грн за кг. Остальное беру там, где торгуют всякими ништяками для собак, там тоже уже давно покупаю желудок собакам у одной и той же женщины, у нее и для котов стала брать.
    Мамадарагая Какое счастье, что я своих на корма перевела. У меня кошь кг обрези съедала за 3 дня, собака за два (+рис или гречка) Уже 2 года кошь на оптимиле, а собака на боше. Чувствуют себя отлично, я с кастрюлями не парюсь и по деньгам дешевле получается, пожалуй

  8. #6268
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а у кого питомцы на натуральном питании, что вы им готовите? Одно и то же постоянно или чередуете? Молочное даете?
    У меня на смешанном питании, только не в один прием пищи. Старший больше любит натуралку, младший сухой корм. Оба с удовольствием клянчат у нас мясо из нашей еды. Старший любит сырое мясо и хищник, ловит птичек, мышек.младший на такое фукнет и уйдет. Даю и каши с мясом и овощами (морковь, кабачок, буряк, лук вареные или запеченные) . Старший жуёт траву на улице, младший в сторону травы даже не смотрит. Яиц не любят , но желток подмешиваю в еду- так нормально. молоко любят, но не даю, очень иногда даю домашний йогурт

  9. #6269
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Я тоже сравниваю разных кошек и их образ кормления. Моя предыдущая кошка (после развода осталась с мужем ( кормилась сухим китекетом + молоко+яйцо+сырое мясо по чуть чуть. Сейчас ей 12 лет. Чувствует себя отлично. Мамина кошка ест только мягкий дешевый корм из атб. Ей 19 лет. Проблемы со здоровьем связаны только с тем что не стерилизовали (пиометра в 19 лет).


    Вопрос как уговорить котейку есть то что полезно и правильно?

  10. #6270
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Мне глубоко наплевать, чем кормят котов в селе. Пока у меня есть возможность кормить качественно, я буду стараться это делать.
    А подвох может быть в том, что на 11м году у соседского кота случится МКБ от такого кормления, а мои проживут лет до 18-20, я надеюсь.
    А я вот и не знаю, от чего долгожительство зависит... Из лично виденного
    Кот у бабушки мужа в селе прожил больше 20 лет, чем кормили не знаю. Квартирная кошка моей мамы -- 18, на овсянке с бычками и кити-кете.

  11. #6271
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Причем я начинаю приходить к мнению что в соотношении цена/время корм очень даже выгоден....

  12. #6272
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Мамадарагая Какое счастье, что я своих на корма перевела. У меня кошь кг обрези съедала за 3 дня, собака за два (+рис или гречка) Уже 2 года кошь на оптимиле, а собака на боше. Чувствуют себя отлично, я с кастрюлями не парюсь и по деньгам дешевле получается, пожалуй
    Я в эти выходные купила обрези на 200 грн (3 кг с копейками) и сердце/вымя/желудок/губы на 120 или 130 грн кажется (это еще 3 кг примерно) плюс 1200гр творога на 120 грн, плюс морковь где-то килограмм наверное не помню почем, плюс пивные дрожжи 20 грн флакон 100 таблеток и кальций - я раньше покупала, а сейчас перемалываю в блендере яичную скорлупу. Из всего этого количества у меня вышло пакетиков на 28 дней на два хвоста (коту по 160 гр в день, кошке по 140 гр). И кот и кошка - толстые, т.е. им явно хватает, хотя конечно сожрали бы и больше, если бы я давала. В месяц на их кормление у меня уходит сейчас 500-600 грн на двоих (бывает что обрезь выходит дороже, как повезет).

  13. #6273
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я в эти выходные купила обрези на 200 грн (3 кг с копейками) и сердце/вымя/желудок/губы на 120 или 130 грн кажется (это еще 3 кг примерно) плюс 1200гр творога на 120 грн, плюс морковь где-то килограмм наверное не помню почем, плюс пивные дрожжи 20 грн флакон 100 таблеток и кальций - я раньше покупала, а сейчас перемалываю в блендере яичную скорлупу. Из всего этого количества у меня вышло пакетиков на 28 дней на два хвоста (коту по 160 гр в день, кошке по 140 гр). И кот и кошка - толстые, т.е. им явно хватает, хотя конечно сожрали бы и больше, если бы я давала. В месяц на их кормление у меня уходит сейчас 500-600 грн на двоих (бывает что обрезь выходит дороже, как повезет).
    Вы это все потом просто ращмораживаете и все? Сразу начали давать такую смесь? Или постепенно к этому пришли?

  14. #6274
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я в эти выходные купила обрези на 200 грн (3 кг с копейками) и сердце/вымя/желудок/губы на 120 или 130 грн кажется (это еще 3 кг примерно) плюс 1200гр творога на 120 грн, плюс морковь где-то килограмм наверное не помню почем, плюс пивные дрожжи 20 грн флакон 100 таблеток и кальций - я раньше покупала, а сейчас перемалываю в блендере яичную скорлупу. Из всего этого количества у меня вышло пакетиков на 28 дней на два хвоста (коту по 160 гр в день, кошке по 140 гр). И кот и кошка - толстые, т.е. им явно хватает, хотя конечно сожрали бы и больше, если бы я давала. В месяц на их кормление у меня уходит сейчас 500-600 грн на двоих (бывает что обрезь выходит дороже, как повезет).
    У меня кошь прожорливая ))) Если не накормить, мозг вынесет. Молочку никакую не ест. Ела только обрезь с морковкой (3 подхода в день). Корм в свободном доступе. В месяц уходит 2-2,5 кг (ок 100гр\кг) Морда жирная и счастливая

  15. #6275
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Причем я начинаю приходить к мнению что в соотношении цена/время корм очень даже выгоден....
    У меня старший кот метис перса, т.е. есть склонность к МКБ и еще он очень мало пьет. Мне страшно кормить сухим кормом, хотя он его очень любит. Молодая кошка пьет много и для нее одной я бы наверное не заморачивалась с натуралкой, кормила бы хорошей сушкой, но так как их двое, то приходится выбирать натуралку. Пока кот был один я вообще не парилась и покупала готовый магазинный фарш, на двоих это стало уже дороговато и приходится заморачиваться с мясорубкой. Фасовала в эти выходные - потратила 3 часа. Фиг его знает - много это или мало.

  16. #6276
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Вы это все потом просто ращмораживаете и все? Сразу начали давать такую смесь? Или постепенно к этому пришли?
    Сразу начала - как кот появился 8 лет назад, мне кто-то тут же на форуме эту смесь и посоветовал. Кошка год назад прибилась котенком и тоже сразу начала это есть. Просто размораживаю по пакетику и потом делю его пополам - утром одну половину, вечером вторую.

  17. #6277
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а нас не напрягает раз в 3-4 дня сварить супчик\кашку, с овощами\мясом или мойвой\скумбрией/натотенией
    в заморозке всегда есть много фасован.пакетиков с отварным лёгким и вымя
    есть пакетики с сырыми шейками, сердцем и пупками
    каждую неделю покупаю творог, тв.сыр, сметанку
    иногда отвариваю яйца

    но и просто так Фрося никогда не пропускает возможности выпросить или украсть чтото у нас в воскр, например, готовила пиццу, она у меня выклянчила добрый кусман кур.грудки
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #6278
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Меня готовка котейкам не напрягает. Заморожено порционно, достаю и все

  19. #6279

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я в эти выходные купила обрези на 200 грн (3 кг с копейками) и сердце/вымя/желудок/губы на 120 или 130 грн кажется (это еще 3 кг примерно) плюс 1200гр творога на 120 грн, плюс морковь где-то килограмм наверное не помню почем, плюс пивные дрожжи 20 грн флакон 100 таблеток и кальций - я раньше покупала, а сейчас перемалываю в блендере яичную скорлупу. Из всего этого количества у меня вышло пакетиков на 28 дней на два хвоста (коту по 160 гр в день, кошке по 140 гр). И кот и кошка - толстые, т.е. им явно хватает, хотя конечно сожрали бы и больше, если бы я давала. В месяц на их кормление у меня уходит сейчас 500-600 грн на двоих (бывает что обрезь выходит дороже, как повезет).
    Кормлю РК-32 и выходит в месяц 400 гривен на суммарный вес двух хвостов в 11-12 кг. Жирненькие они у меня.
    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    У меня старший кот метис перса, т.е. есть склонность к МКБ и еще он очень мало пьет. Мне страшно кормить сухим кормом, хотя он его очень любит. Молодая кошка пьет много и для нее одной я бы наверное не заморачивалась с натуралкой, кормила бы хорошей сушкой, но так как их двое, то приходится выбирать натуралку. Пока кот был один я вообще не парилась и покупала готовый магазинный фарш, на двоих это стало уже дороговато и приходится заморачиваться с мясорубкой. Фасовала в эти выходные - потратила 3 часа. Фиг его знает - много это или мало.
    У меня тоже оба со склонностью и малопьющие. Решил вопрос кардинально - размачиваю корм перед тем как давать. Время от времени даю что-то потверже для зубов и десен.

  20. #6280
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    когда рассказываю в селе, чем кормлю кота, то, в лучшем случае ндо мной смеются, а в худшем - крутят пальцем у виска)))
    В селе кошку кормят кашей, в которую добавляют то, что не доели сами, кости курицы, кости рыбы и тому подобный мусор. Оспади, какая говядина? Да если бы кошка съела говядину, то её бы саму съели)))
    Ещё я всё наблюдаю за соседским котом - ровесником своего кота. Его тоже кормят кашами, борщами с килькой, вискасом, уже 10 лет - кот отлично выглядит, упитанный, шерсть шикарная. В чём подвох?)))
    А секрет прост.Такие коты родились от естественного отбора природы,природа убрала всех с болячками,с чувствительными желудками.Другое дело породистые коты ,полукровки,иммунитет у таких нежный.

Сторінка 314 з 795 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті