Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 796 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #6241
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    У нас в старшего тоже не возможно впихнуть таблетку. В последний раз ветеринар сделала какой-то укол от гельминтов, как же мы были счастливы))) название не запомнила. Вот сейчас снова надо давать что-то. Купила на этот раз таблетку со вкусом мяса, надеюсь, что обдурю вместе с его любимыми витаминами. Если нет, снова поедем на укол

  2. #6242

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мне кажется капли не могут иметь эффект в этом случае у меня дети кота в губы целуют, и я такая же - страшно жить шо пипец)))
    но я не об этом хотела... во многих зоомагазинах есть вменяемые продавцы, которые занедорого "впихивают" если нужно. у меня под домом есть такой зоомаг. пока справляюсь, но если шо....
    У меня есть вменяемый дипломированный ветеринар, за бесплатно. Много раз объяснял мне разные способы и как это все просто, пока сам не попробовал дать таблетку моей кошке Теория без практики мертва

  3. #6243
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Давала я таблетки от глистов своим бубочкам: таблетку запихнула в масло и положила в морозилку. Нюше удалось запихнуть за 1,5 сек с первого раза,Дыма большой,очень сильный и страшно сопротивляется.....Запихнула с хз какой попытки,когда масло уже растаяло и практически все было на его шерсти)))))Но запихнула ! Вонял он потом маслом ужасно,но вдвоем с Нюшей они отмыли его )))))

  4. #6244

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Девочки, а по поводу корма Trainer что можете сказать? Мне в зоомагазине так его хвалили, купила на пробу, кот ест с удовольствием. Может у кого опыт по этому корму есть?
    У меня собаки уже несколько лет едят Trainer Fitness. Собачьим кормом я довольна, неплохое сочетание цены и качества корма. Коты у меня на натуралке, поэтому по кошачьей линейке не подскажу.

  5. #6245
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    Всем добрый день!
    Посоветуйте кто сталкивался. Купили котеночка шотландца прямоушку. Продавец заверила нас что в начале августа проглистогонила. Ребеночек живет у нас недельку, активен, кушает, спит, ходит в туалет. Но есть четкие доказательства что паразиты у малыша есть. нам 2,5 месяца. Можно ли дать лекарство, учитывая что менее месяца назад он "наверное" его получал?
    Может быть, она действительно глистогонила. Но для разных видов глистов применяется разная глистогонка. Могло просто не подействовать. Вы идентифицировали какие именно глисты в кале у котёнка? Важно знать, кого травить собираетесь. Профендер отличный препарат, комплексный, но будьте начеку. Котёнок может погибнуть от интоксикации.

    Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk

  6. #6246

    Типово

    Если препарат давали только 1 раз, и не попали при этом на стадию взрослых червей, то вся процедура прошла даром. Именно поэтому обязательно давать второй раз через 2 недели, чтобы гарантированно попасть на особей нужного возраста.
    Ну и всегда держать под рукой вазелиновое масло и сорбент, чтобы вовремя помочь животине избавиться от токсинов и их источника.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #6247
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово


  8. #6248

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Может быть, она действительно глистогонила. Но для разных видов глистов применяется разная глистогонка. Могло просто не подействовать. Вы идентифицировали какие именно глисты в кале у котёнка? Важно знать, кого травить собираетесь. Профендер отличный препарат, комплексный, но будьте начеку. Котёнок может погибнуть от интоксикации.

    Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk
    в том то и дело, две недели назад у нас уже погиб один малыш, не прожив и двух дней с нами (но тут полностью вина заводчика, котенок к нам приехал уже слишком больным и вместе с ветеринаром мы его пытались спасти два дня. но всё зря). Теперь над питомцем мы трясемся, как над дитем. Перерыла кучу статей, как раз вычитала что этот профендер самый безопасный. Глист был круглый (простите за подробности, как пиявка переползал из одного места в другое, расширяясь и сужаясь). Посоветуйте что дать?

  9. #6249
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #6250
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Хи-хи
    Я - кошатник .
    Хотя, как по мне, то считать нужно соотношение количества кошек к количеству человека в семье.
    Кошек трое, нас трое .
    Ишвари предана мне.
    Шунья предана всем. Но Егор - её господин .
    Шакти принадлежит сама себе, но она служит всем.
    У нас выходит на каждого по одной кошке.

  11. #6251
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    в том то и дело, две недели назад у нас уже погиб один малыш, не прожив и двух дней с нами (но тут полностью вина заводчика, котенок к нам приехал уже слишком больным и вместе с ветеринаром мы его пытались спасти два дня. но всё зря). Теперь над питомцем мы трясемся, как над дитем. Перерыла кучу статей, как раз вычитала что этот профендер самый безопасный. Глист был круглый (простите за подробности, как пиявка переползал из одного места в другое, расширяясь и сужаясь). Посоветуйте что дать?
    О Господи,тут карантин однозначно надо было выдержать.Неужели ветеринар Вам не сказал?
    По глистам.
    Я вот за свою жизнь с котами ни разу не видала глистов,каждый день под лупой рассматриваю какахи кошачьи,сдаю кал периодический.В вашем случае, Вам к хорошему доктору,так как умереть котенок может сейчас от интоксикации глистов , я бы не рисковала что то Вам советовать,только к врачу.
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 21.08.2017 о 13:22

  12. #6252
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    О Господи,тут карантин однозначно надо было выдержать.Неужели ветеринар Вам не сказал?
    По глистам.
    Я вот за свою жизнь с котами ни разу не видала глистов,каждый день под лупой рассматриваю какахи кошачьи,сдаю кал периодический.В вашем случаи, Вам к хорошему доктору,так как умереть котенок может сейчас от интоксикации глистов , я бы не рисковала что то Вам советовать,только к врачу.
    Я тоже не берусь давать рекомендации по глистогонке при условии, что глисты уже есть.
    Я регулярно своих профилактирую , и тоже ни разу не видела их к своих. Кал сдаю раз в пол года.

    Моя подруга раз в 3 года, наверно, травит глистов своей кошке. По факту уже их наличия. Тупо даёт двойную дозу. Кошка может неделю тряпкой лежать на полу. Жестко. Благо дело, здоровье позволяет выбраться с двойной интоксикации : глисты выделяют токсин + само лекаство токсичности, ещё и в двойной дозе.
    Это не шутки: (((((

  13. #6253

    Типово

    Спасибо большое за советы. Позвонила ветеринару, записались на завтра. Поверхностно сказал конечно, что глистогонить надо будет в любом случае. потому как если не глистогонить совсем, но долго котеечка с ними жить не будет
    захватим тогда завтра этот наш профендер, пусть может на месте сразу и обработают.
    про инкубационный период ничего не сказал
    мы конечно после первого котеночка всё перемыли, перестирали, повыкидывали. ну и пару дней всё-таки прошло от момента до покупки нового. я теперь страшно разволновалась.

  14. #6254
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    в общем помыли мы котейку шампунем от блох Барьер, а блошки и ныне там, посоветуйте капельки на холку, или что еще можно?

  15. #6255
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    в общем помыли мы котейку шампунем от блох Барьер, а блошки и ныне там, посоветуйте капельки на холку, или что еще можно?
    у нас тоже были блохи - ни одни капли на холку нам не помогли. по памяти это были стронг ( 300грн на минуточку ), адвантейдж, и подешевле всякие...
    помог только этот шампунь. наносить нужно с головы, не пропуская участки, и выдерживать 10-15 минут. я смывала кучу мёртвых блох - помню, как сейчас.
    шампунь действительно очень хороший!

  16. #6256
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    у нас тоже были блохи - ни одни капли на холку нам не помогли. по памяти это были стронг ( 300грн на минуточку ), адвантейдж, и подешевле всякие...
    помог только этот шампунь. наносить нужно с головы, не пропуская участки, и выдерживать 10-15 минут. я смывала кучу мёртвых блох - помню, как сейчас.
    шампунь действительно очень хороший!
    как вы думаете, можно повторить через пару недель?
    я даже не смотрела что смывала, главное было удержать котейку, продержали 13 минут, но вот с головой как-то не очень получилось, боялась в уши попадет

  17. #6257
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    у нас тоже были блохи - ни одни капли на холку нам не помогли. по памяти это были стронг ( 300грн на минуточку ), адвантейдж, и подешевле всякие...
    помог только этот шампунь. наносить нужно с головы, не пропуская участки, и выдерживать 10-15 минут. я смывала кучу мёртвых блох - помню, как сейчас.
    шампунь действительно очень хороший!
    у моих родственников борьба с блохами продолжается, к сожалению, безуспешно.
    Шампунем кошку вымыли уже раза четыре, если не больше. Но блохи в доме, дом обрабатывали и бутоксом, и регентом от блох - ноль на массу((( Кошку помыли - а блохи на неё напрыгали с пола, это бесконечный процесс(( Ковры вынесли, пылесосят и пол моют наверное раза по три в день. Меня скоро проклянут или подарят эту кошку мне.
    Укусю!

  18. #6258
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    как вы думаете, можно повторить через пару недель?
    я даже не смотрела что смывала, главное было удержать котейку, продержали 13 минут, но вот с головой как-то не очень получилось, боялась в уши попадет
    ну так на голове они все и попрятались кто успел)))
    я купала раз в 3 дня. не помню сколько раз. 4-5 наверное. но у нашего было ОЧЕНЬ много.
    пс. да, чтобы не вылизывался котёнок после противоблошиной обработки, стоит высушить феном....
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у моих родственников борьба с блохами продолжается, к сожалению, безуспешно.
    Шампунем кошку вымыли уже раза четыре, если не больше. Но блохи в доме, дом обрабатывали и бутоксом, и регентом от блох - ноль на массу((( Кошку помыли - а блохи на неё напрыгали с пола, это бесконечный процесс(( Ковры вынесли, пылесосят и пол моют наверное раза по три в день. Меня скоро проклянут или подарят эту кошку мне.
    у меня нет ковров, к счастью. битва была жестокой, но не очень долгой. через месяц ехали на прививку - уже точно блох не было.
    мне кажется, стоит купать в шампуне регулярно кошечку и блохи постепенно выведутся) раз они все равно напрыгивают на неё с пола.. пол может тоже им помыть стоит... даже не знаю...
    Востаннє редагував L@ura: 21.08.2017 о 22:39

  19. #6259
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    Спасибо большое за советы. Позвонила ветеринару, записались на завтра. Поверхностно сказал конечно, что глистогонить надо будет в любом случае. потому как если не глистогонить совсем, но долго котеечка с ними жить не будет
    захватим тогда завтра этот наш профендер, пусть может на месте сразу и обработают.
    про инкубационный период ничего не сказал
    мы конечно после первого котеночка всё перемыли, перестирали, повыкидывали. ну и пару дней всё-таки прошло от момента до покупки нового. я теперь страшно разволновалась.
    Пару дней - это вообще не срок. Вирус панлейкопении, например, живёт в окруж.среде до года. Убивается хлорированием. И то нет гарантии. А Вы принесли нового непривитого котёнка. Но уже как есть, конечно... Обязательно скажите ветеринару о том первом котёнке, который умер.
    Подозреваю, что у Вашего нынешнего - дипилидиоз (огуречный цепень). Для облегчения задачи возьмите гельминта (кал с гельминтами) в баночку и покажите ветеринару. И я не шучу, если что.
    Интоксикация проявляется не сразу. Может быть и на третий день после глистогонки. Поэтому постарайтесь, чтоб котёнок был под постоянным присмотром. И обязательно смотрите, что там будет выходить вместе с калом. Неприятно, конечно, и не хочу Вас пугать, но ленточные паразиты могут быть такой длины, что ой-ой-ой...
    Думаю, ветеринар Вам всё расскажет.
    Здоровья котёнку!


    Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk

  20. #6260
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки, а у кого питомцы на натуральном питании, что вы им готовите? Одно и то же постоянно или чередуете? Молочное даете?

Сторінка 313 з 796 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті