Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 418 з 795 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 341 по 8 360.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8341
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    эт гады дохнут. Будет чумная ходить и нервная какое-то время.
    Атоксил или другой сорбент, если будет её мутить, давайте. Через несколько часов попустит.
    Спасибо. Напоила вчера атоксилом, сегодня с утра бодра и весела)

  2. #8342

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Сдать биохимию полностью. АЛТ и АСат. Обычно поджелуждочная и желчный тоже страдают при ХПН.
    Контролировать гемоглобин.Он скоро начнет падать.
    (((
    Хочу спросить, при хпн возможен ли высокий гемоглобин?
    У моей , тоже 7 лет, очень высокий гемоглобин, 173, пониженные лейкоциты 5.2, плотность мочи более 1060, креатинин 183 ( нормм до 141), мочевина 10 (норма 9.7)
    Фосфор в норме, аст 36 норма, алт 69 при норме до 45

    Очень мало пьет, вливаем насильно, писать стала лучше
    Повторные анализы еще не сдавали, Павел Иванович сказал попоить и покормить рк или к/д, и через пару недель сдать повторно.

    Вот мне интересно, что же это, это хпн или креатинин повысился вследствии высокого гемоглобина ?
    Может кто-то с таким сталкивался?

  3. #8343
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    При хпн обычно гемоглобин понижен и плотность мочи понижена, а у вас повышены эти показатели...
    алт повышен, теоретически может быть проблема с печенью, которая влияет на уровень креатинина. Диета к/д для печени тоже неплохо. Взгляд со сторны, я не вет, если что. Выздоравливайте!

  4. #8344
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Девочки, подскажите, что делать. У мамы котенок упал в отработанное масло машинное, весь черный, мыли его обычным шампунем и простым мылом. Он все равно весь масляный, черный... Котенку 6 месяцев, длинношерстный. Пытается все время умываться. И второй котенок тоже его облизывает периодически. Чем отмыть его? И что-то дать может внутрь обоим котятам, ведь масло это вредное?

  5. #8345
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Девочки, подскажите, что делать. У мамы котенок упал в отработанное масло машинное, весь черный, мыли его обычным шампунем и простым мылом. Он все равно весь масляный, черный... Котенку 6 месяцев, длинношерстный. Пытается все время умываться. И второй котенок тоже его облизывает периодически. Чем отмыть его? И что-то дать может внутрь обоим котятам, ведь масло это вредное?
    ох...
    первая мысль, помыть чем-то жирорастворяющим типа фейри.
    Что внутрь давать - не знаю, мож кто опытный посоветует.

  6. #8346
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Девочки, подскажите, что делать. У мамы котенок упал в отработанное масло машинное, весь черный, мыли его обычным шампунем и простым мылом. Он все равно весь масляный, черный... Котенку 6 месяцев, длинношерстный. Пытается все время умываться. И второй котенок тоже его облизывает периодически. Чем отмыть его? И что-то дать может внутрь обоим котятам, ведь масло это вредное?
    Фейри если бюджетно,главное тщательно вымывать,чтоб не нализался,есть еще более дорогой вариант стоит дорого но эффективней и безопасней ,косметика для котов Groomer’s Goop обезжиривающая паста.
    Во внутрь энтеросгель(есть в капсулах) или атоксил
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 17.02.2018 о 19:56

  7. #8347
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    + к ферри! Отмывала собакена от отработки, помогает!

  8. #8348
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ох...
    первая мысль, помыть чем-то жирорастворяющим типа фейри.
    Что внутрь давать - не знаю, мож кто опытный посоветует.
    Да, Фейри может помочь.
    Ещё в автосервисах покупают специальную пасту слесарям для мытья рук, она хорошо убирает следы масла и смазок. Может, если людям она не вредна, то и котёнка можна помыть?

  9. #8349

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    При хпн обычно гемоглобин понижен и плотность мочи понижена, а у вас повышены эти показатели...
    алт повышен, теоретически может быть проблема с печенью, которая влияет на уровень креатинина. Диета к/д для печени тоже неплохо. Взгляд со сторны, я не вет, если что. Выздоравливайте!
    Вот и мне больше похоже, что печень, на зоовете сказали, что обезвоживание. Но что его вызвало.. а пьет она так с детства плохо.
    У меня есть подозрение, что это вообще что-то с кровью...
    Потому что подняла более ранние анализы и оказалось, что так держится давно, года 2 , я ранее не замечала гемоглобин, а наши веты тоже... на рабочей вообще вначале, тогда еще, на лейкоз подумали, но анализ делали, не он. Тогда еще лейкоциты вообще в районе 4х единиц были. Что интересно самочувствие в норме, была голодная рвота по утрам из-за двухразового питания, перевела на три раза, ушло.

  10. #8350
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Да, Фейри может помочь.
    Ещё в автосервисах покупают специальную пасту слесарям для мытья рук, она хорошо убирает следы масла и смазок. Может, если людям она не вредна, то и котёнка можна помыть?
    Там другой принцип действия, та паста абразивная... Для шерсти не поможет.

  11. #8351

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Там другой принцип действия, та паста абразивная... Для шерсти не поможет.
    есть гелевая форма..зеленого цвета.. у мужа на складе грузчики такой руки от масла смазочного моют.. мне муж приносил немного,с ковролина пятно мазуты смывала.. племянничек нарисовал какими-то замасленными болтами с папиной машины..которые принес натихушку..

  12. #8352
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Фейри.
    Для птиц еще применяю крахмал - наношу на перья, даю впитать масло, потом счищаю зубной щеткой. Но для шерсти может не прокатить.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #8353
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Спасибо всем за ответы, завтра пойду к маме и будем мыть, а то брат наотрез отказывается, говорит, что часто котят мыть нельзя (они ж его вчера мыли).... А сама мама не помоет его.

  14. #8354
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Хочу спросить, при хпн возможен ли высокий гемоглобин?
    У моей , тоже 7 лет, очень высокий гемоглобин, 173, пониженные лейкоциты 5.2, плотность мочи более 1060, креатинин 183 ( нормм до 141), мочевина 10 (норма 9.7)
    Фосфор в норме, аст 36 норма, алт 69 при норме до 45

    Очень мало пьет, вливаем насильно, писать стала лучше
    Повторные анализы еще не сдавали, Павел Иванович сказал попоить и покормить рк или к/д, и через пару недель сдать повторно.


    Вот мне интересно, что же это, это хпн или креатинин повысился вследствии высокого гемоглобина ?
    Может кто-то с таким сталкивался?
    Нужно смотреть,что с эритроцитами. Там скорее всего тоже высокие показатели. Это обезвоживание. И я б на вс.случай узи сердца сделала и узи почек. Это не печень. Печень и поджелудочная следствие хпн.
    Корм берите сразу кд или ренал и не сомневайтесь. Добавьте реналвет и прокапайтесь дня 3.
    У моего в мае была такая картина, незначительно повышен креатинин и печеночные показатели.
    ХПН развилась за 3 месяца ((.
    Самое печальное,что из-за нее летят все системы организма и выстрелить может,что угодно.
    Выясните причину,что именно с почками. Как я уже выше писала.
    Востаннє редагував Лука: 18.02.2018 о 14:22

  15. #8355
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Эх роял подорожал.У меня только закончилась Франция,побоялась сразу брать мешок Польши,решила неделю попробовать как пойдет Польша взяла маленькую пачку,нормально все,ест,настроение отличное.Вчера решила заказать мешок и тут сюрприз,цена другая.Но что поделаешь купила.

  16. #8356
    Аватар для N@n@
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    276

    Типово

    А есть в природе универсальное средство чтоб обработать от блох и глистов? или это надо отдельными средствами обрабатывать?

  17. #8357
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від N@n@ Переглянути допис
    А есть в природе универсальное средство чтоб обработать от блох и глистов? или это надо отдельными средствами обрабатывать?
    Мы таким обрабатывались.
    https://petmarket.ua/zootovary-dlja-...oshek-mal.html

  18. #8358
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Мы таким обрабатывались.
    https://petmarket.ua/zootovary-dlja-...oshek-mal.html
    И каков эффект? У нас с блохами беда... Перепробовала уже кучу всего -- бес толку

  19. #8359
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы, завтра пойду к маме и будем мыть, а то брат наотрез отказывается, говорит, что часто котят мыть нельзя (они ж его вчера мыли).... А сама мама не помоет его.
    Ну как животинка? Отмыли?

  20. #8360

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Нужно смотреть,что с эритроцитами. Там скорее всего тоже высокие показатели. Это обезвоживание. И я б на вс.случай узи сердца сделала и узи почек. Это не печень. Печень и поджелудочная следствие хпн.
    Корм берите сразу кд или ренал и не сомневайтесь. Добавьте реналвет и прокапайтесь дня 3.
    У моего в мае была такая картина, незначительно повышен креатинин и печеночные показатели.
    ХПН развилась за 3 месяца ((.
    Самое печальное,что из-за нее летят все системы организма и выстрелить может,что угодно.
    Выясните причину,что именно с почками. Как я уже выше писала.
    Спасибо, будем выяснять причину.

    Где тут эритроциты? буква Э в конце?
    http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/1055445_1.jpg

    у нее еще и белок в моче http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/1055445_2.jpg

    Прочитала, что существует и так называемая преренальная почечная недостаточность , и при этом именно высокая плотность мочи...

    Состояния, при которых сердце перестает справляться со своими функциями и прокачивает меньше крови: аритмии, сердечная недостаточность, сильные кровотечения, тромбоэмболия легочной артерии.
    Резкое падение артериального давления: шок при генерализованных инфекциях (сепсис), тяжелые аллергические реакции, передозировка некоторых лекарств.
    Обезвоживание: сильная рвота, диарея, ожоги, применение чрезмерных доз мочегонных препаратов.
    Цирроз и другие заболевания печени: при этом нарушается отток венозной крови, возникают отеки, нарушается работа сердечно-сосудистой системы и кровоснабжение почек.

Сторінка 418 з 795 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті