Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 464 з 796 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 9 261 по 9 280.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #9261

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    А что из наполнителей есть? Мы брали прессованную стружку, но меня напрягает, что кот потом разносит ее по квартире!
    есть древесный (но наверное это вы стружкой и называете...), есть силикагель (как по мне так самый удобный вообще), есть бентонит (при чем я бы брала тот который комкуется и максимально прост в уходе)

  2. #9262

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Менять надо чаще. Если гранула рассыпалась, то ее уже надо в утиль. У меня горшки с решетками, через них и просеиваю. Ничего не липнет и не разносится.
    А у меня на минуточку сейчас 4 хвоста.

  3. #9263
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Менять надо чаще. Если гранула рассыпалась, то ее уже надо в утиль. У меня горшки с решетками, через них и просеиваю. Ничего не липнет и не разносится.
    А у меня на минуточку сейчас 4 хвоста.
    Да мы с детворой гуляем по полдня, приходим а на моем черном кафеле уже следы от этой трухи((( Меняем 2 раза в день - насыпаем не много. Лоток взяла без решетки... почему-то подумала, что зачем? Доработаем упаковку и перейдем на силикогель... как-то эстетичней и запах не такой...

  4. #9264

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Меняем 2 раза в день - насыпаем не много.
    В этом видимо и проблема. Жидкости некуда уходить. Небось и лапы мокрые остаются. Я сыплю много, жидкость просачивается вниз и уж там усиленно разбухают гранулы. Через решетку просеиваю, опилки в утиль, а цельные гранулы используются дальше.

  5. #9265

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Да мы с детворой гуляем по полдня, приходим а на моем черном кафеле уже следы от этой трухи((( Меняем 2 раза в день - насыпаем не много. Лоток взяла без решетки... почему-то подумала, что зачем? Доработаем упаковку и перейдем на силикогель... как-то эстетичней и запах не такой...
    Вот это ваша ошибка...
    Я засыпаю 1\3 горшка сразу. Какашки убираю тоже сразу. А писюхи держит без запаха и разноса опилок до недели, потихонечку в тырсу превращаясь... Попробуйте

  6. #9266
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Вот это ваша ошибка...
    Я засыпаю 1\3 горшка сразу. Какашки убираю тоже сразу. А писюхи держит без запаха и разноса опилок до недели, потихонечку в тырсу превращаясь... Попробуйте
    Аналогично,насыпаю побольше ,меняю раз 5-7 дней ,она ещё все и не успевают рассыпаться.Ничего не разносится ,лоток правда высокий.
    Может то не разносится ,а лапами котик выгребает? Лоток нужен только высокий ,низкий не годится .
    Востаннє редагував юлия ден: 23.07.2018 о 23:15

  7. #9267
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки, а какие у вас лотки с сеткой? Я все, что не смотрю: или высокий, но без сетки, или низкий с сеткой. У меня тоже эта тырса вокруг. Но кошка гребет. И она лохматая. На лапах выносит... насыпаю тоже немного ( но для впитывания хватает). Боюсь менять. Она так исправно туда ходит..

  8. #9268
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а какие у вас лотки с сеткой? Я все, что не смотрю: или высокий, но без сетки, или низкий с сеткой. У меня тоже эта тырса вокруг. Но кошка гребет. И она лохматая. На лапах выносит... насыпаю тоже немного ( но для впитывания хватает). Боюсь менять. Она так исправно туда ходит..
    У меня самый обычный ,брала у себя в доме в магазинчике(правда сетку не используем) такой http://aquamaniya.com.ua/zootovar/ko...-setkoj-dnepr/
    А можно и такой https://www.google.com.ua/search?q=л...Zth9KW8T7mLaM:
    Востаннє редагував юлия ден: 23.07.2018 о 23:36

  9. #9269
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а какие у вас лотки с сеткой? Я все, что не смотрю: или высокий, но без сетки, или низкий с сеткой. У меня тоже эта тырса вокруг. Но кошка гребет. И она лохматая. На лапах выносит... насыпаю тоже немного ( но для впитывания хватает). Боюсь менять. Она так исправно туда ходит..
    у меня высокий, закрытый с дверкой вот такой , и отдельно покупала самый обычный лоток с сеткой - специально из-за сетки - в свой закрытый просто сверху на наполнитель кладу сетку - по ширине она практически идеально ложится, по длине сантиметров 7-8 не хватает, но это не критично, зато ничего не разносится, и лапки чистые.

  10. #9270
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а какие у вас лотки с сеткой? Я все, что не смотрю: или высокий, но без сетки, или низкий с сеткой. У меня тоже эта тырса вокруг. Но кошка гребет. И она лохматая. На лапах выносит... насыпаю тоже немного ( но для впитывания хватает). Боюсь менять. Она так исправно туда ходит..
    у меня высокий с сеткой, коты быстро переучились, когда мне надоел хлев в квартире но, может, не все могут переучиться. Для меня лоток с сеткой - самое то, что нужно - утром вытряхнула какашки в унитаз и никаких посторонних запахов. Сам наполнитель (опилки) меняю по мере необходимости 1-2 раза в неделю (зависит от опилок)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #9271
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    у меня высокий с сеткой, коты быстро переучились, когда мне надоел хлев в квартире но, может, не все могут переучиться. Для меня лоток с сеткой - самое то, что нужно - утром вытряхнула какашки в унитаз и никаких посторонних запахов. Сам наполнитель (опилки) меняю по мере необходимости 1-2 раза в неделю (зависит от опилок)
    А наполеитель у вас под сеткой или на? У меня пресованные опилки... ей гребсти надо...

  12. #9272
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    я тоже никак не могу определиться с наполнителем..
    песок так копает, что все вокруг в песке и от песка запах быстрее всего появляется, хоть я и сразу все убираю.
    деревянные(или из чего они) брусочки не пошли вообще, рядом кучу наложил)
    селикагель пока у нас лидирует, твердые отходы сразу убираю,но через 5 дней уже рядом с горшком ходит почему-то, хотя первые три месяца две недели ходил.
    Насыпаю сразу всю пачку в горшок без сетки. Может еще есть какие-то варианты?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #9273
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    А наполеитель у вас под сеткой или на? У меня пресованные опилки... ей гребсти надо...
    под сеткой. Когда переучивались, сыпала на сетку, постепенно уменьшая количество. Переучились без проблем. На днях вытряхнула лоток, заторопилась, забыла поставить сетку на место, убежала на работу - котик такую Джомолунгму нагреб! Оторвался от души
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #9274
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Хочу спросить у кого коты травмировали глаза,мой бандит где то был ночью на вылазке был в глазе кровопотёк,теперь капаю,кровопотёк разошёлся,но под зрачком мутный кружок образовался(сбоку смотришь глаз прозрачный если прямо то кажется какая то плёнка там,ничего не пойму(напишу сразу денег на ветеренара нет,к сожалению не отвезу(мне просто интересно пройдет это или нет?

  15. #9275
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Хочу спросить у кого коты травмировали глаза,мой бандит где то был ночью на вылазке был в глазе кровопотёк,теперь капаю,кровопотёк разошёлся,но под зрачком мутный кружок образовался(сбоку смотришь глаз прозрачный если прямо то кажется какая то плёнка там,ничего не пойму(напишу сразу денег на ветеренара нет,к сожалению не отвезу(мне просто интересно пройдет это или нет?
    Надо показать врачу,любое помутнее глаза не есть хорошо.

  16. #9276

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Надо показать врачу,любое помутнее глаза не есть хорошо.
    Абсолютно согласна, у соседки после самолечения кот остался слепым на один глаз.

  17. #9277

    Типово

    Из офтальмологов могу подсказать Игоря Тишенского, принимает в клинике на Передовой.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #9278
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Хочу спросить у кого коты травмировали глаза,мой бандит где то был ночью на вылазке был в глазе кровопотёк,теперь капаю,кровопотёк разошёлся,но под зрачком мутный кружок образовался(сбоку смотришь глаз прозрачный если прямо то кажется какая то плёнка там,ничего не пойму(напишу сразу денег на ветеренара нет,к сожалению не отвезу(мне просто интересно пройдет это или нет?
    Наташ, только недавно в инстаграм читала историю о лечении кошки с травмой глаза - глаз удалось спасти только благодаря правильному лечению - поэтому без похода к врачу никак...

  19. #9279

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Ребята,вы все зря стараетесь.. человек же написал.. ПРОСТО интересно..пройдет или нет.. не повезет там никто никого и никуда..
    Я все конечно понимаю,но зачем заводить животное,если нет возможности его содержать(((
    Простите,накипело просто...
    В свое время я серьги золотые с ушей сняла и продала, что б собаку прооперировать.. А тут сразу безапеляционно, денег нет и не повезу...
    Востаннє редагував Alter_: 30.07.2018 о 12:47

  20. #9280
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Ребята,вы все зря стараетесь.. человек же написал.. ПРОСТО интересно..пройдет или нет.. не повезет там никто никого и никуда..
    Я все конечно понимаю,но зачем заводить животное,если нет возможности его содержать(((
    Простите,накипело просто...
    В свое время я серьги золотые с ушей сняла и продала, что б собаку прооперировать.. А тут сразу безапеляционно, денег нет и не повезу...
    Согласна,не было бы что продать,я бы взяла в долг,но спасала бы.

Сторінка 464 з 796 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті