Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 434 з 795 ПершаПерша ... 334384424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444484534 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 8 661 по 8 680.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #8661
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Дорогие кошатники, подскажите пожалуйста, откуда вызвать специалистов на дом на забор крови для котейки нашего, что-то не кушает три дня и вяленький, слабенький, сегодня позвонила Юрию Алексеевичу, он рассказал куда отвезти кровь, но забор рекомендовал не на дому, но мы всё же знаем как наш любимчик не любит переезды и хотим дома эту процедуру проводить, муж будет держать, а котейко умеет вести себя прилично - если нужно, подскажите куда звонить, чтобы приехали взять кровь у нашего котейки?

  2. #8662

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Дорогие кошатники, подскажите пожалуйста, откуда вызвать специалистов на дом на забор крови для котейки нашего, что-то не кушает три дня и вяленький, слабенький, сегодня позвонила Юрию Алексеевичу, он рассказал куда отвезти кровь, но забор рекомендовал не на дому, но мы всё же знаем как наш любимчик не любит переезды и хотим дома эту процедуру проводить, муж будет держать, а котейко умеет вести себя прилично - если нужно, подскажите куда звонить, чтобы приехали взять кровь у нашего котейки?
    О,и мне такую инфу нужно очень)

  3. #8663
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Дорогие кошатники, подскажите пожалуйста, откуда вызвать специалистов на дом на забор крови для котейки нашего, что-то не кушает три дня и вяленький, слабенький, сегодня позвонила Юрию Алексеевичу, он рассказал куда отвезти кровь, но забор рекомендовал не на дому, но мы всё же знаем как наш любимчик не любит переезды и хотим дома эту процедуру проводить, муж будет держать, а котейко умеет вести себя прилично - если нужно, подскажите куда звонить, чтобы приехали взять кровь у нашего котейки?
    Добрый день.Я бы ни секунды не ждала и не сидела с вялым котом дома,так как с вялого состояния легко может перейти кот в летальное.Юрий правильно рекомендовал,лучше везти,так как забор крови сложная штука,его везут в холоде,а кровь имеет свойство сворачиваться.Пока довезут в лабораторию,нечего будет иследовать.

  4. #8664
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Добрый день.Я бы ни секунды не ждала и не сидела с вялым котом дома,так как с вялого состояния легко может перейти кот в летальное.Не знаю таких служб в городе для животных по забору крови в домашних условиях.Юрий правильно рекомендовал,лучше везти,так как забор крови сложная штука,его везут в холоде,а кровь имеет свойство сворачиваться.Пока довезут в лабораторию,нечего будет иследовать.
    спасибо за ответ, сегодня ночью обзванивала несколько круглосуточных клиник, которые выдал гугль, но нигде не дозвонилась, а наобум везти кота посреди ночи орущего и слабого побоялись, с утра позвонила Юрию, бегали по окрестностям, звонили куда могли, вет.врача нашли, согласился дома приехать взять кровь, ждём, сегодня в обед будет, с мужем продумали сохранность в холодильнике до утра, а завтра с утра отвезем в термосе на Мандрыковскую, в вет.факультет агроуниверситета, выяснили, что там будет лучше всего, только уже сегодня не успеваем, так как там до 12:00 принимают анализы, как оказалось... всё изо всех клещами пока повытаскиваешь - пораспрашиваешь и день пройдет, ну ничего, будем надеяться на удачный забор крови и завтра рано утром муж отвезет всё, собрали мочу с лотка утром, у нас без пелет, чистый лоток - так что и мочу отвезем, чтобы уже максимально обширно и внятно картину иметь...

  5. #8665
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    спасибо за ответ, сегодня ночью обзванивала несколько круглосуточных клиник, которые выдал гугль, но нигде не дозвонилась, а наобум везти кота посреди ночи орущего и слабого побоялись, с утра позвонила Юрию, бегали по окрестностям, звонили куда могли, вет.врача нашли, согласился дома приехать взять кровь, ждём, сегодня в обед будет, с мужем продумали сохранность в холодильнике до утра, а завтра с утра отвезем в термосе на Мандрыковскую, в вет.факультет агроуниверситета, выяснили, что там будет лучше всего, только уже сегодня не успеваем, так как там до 12:00 принимают анализы, как оказалось... всё изо всех клещами пока повытаскиваешь - пораспрашиваешь и день пройдет, ну ничего, будем надеяться на удачный забор крови и завтра рано утром муж отвезет всё, собрали мочу с лотка утром, у нас без пелет, чистый лоток - так что и мочу отвезем, чтобы уже максимально обширно и внятно картину иметь...
    Сегодняшнюю мочу не нужно везти. Моча должна быть доставлена в лабораторию в течении 2-х часов после забора, всё что больше - просто неинформативно.
    Так как Ваш котик уже 3 дня не ест, то ему срочно нужны капельницы, у него обезвоживание, которое ещё больше будет усугублять проблему...

    Круглосуточные клиники - На Рабочей, на Соколе, Ветгоспиталь в р-не 16-й больницы...
    Мои тоже не любят поездки, но здоровье, а в Вашем случае возможно жизнь животного дороже стресса ...
    Востаннє редагував Манула: 03.04.2018 о 12:46

  6. #8666
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Добрый день.Я бы ни секунды не ждала и не сидела с вялым котом дома,так как с вялого состояния легко может перейти кот в летальное.Юрий правильно рекомендовал,лучше везти,так как забор крови сложная штука,его везут в холоде,а кровь имеет свойство сворачиваться.Пока довезут в лабораторию,нечего будет иследовать.
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Сегодняшнюю мочу не нужно везти. Моча должна быть доставлена в лабораторию в течении 2-х часов после забора, всё что больше - просто неинформативно.
    Так как Ваш котик уже 3 дня не ест, то ему срочно нужны капельницы, у него обезвоживание, которое ещё больше будет усугублять проблему...

    Круглосуточные клиники - На Рабочей, на Соколе, Ветгоспиталь в р-не 16-й больницы...
    Мои тоже не любят поездки, но здоровье, а в Вашем случае возможно жизнь животного дороже стресса ...
    плюсуюсь к девочкам... сегодня уже 4-й день коту плохо, завтра 5й день, а анализы ж еще пока сделают!

  7. #8667

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Сегодняшнюю мочу не нужно везти. Моча должна быть доставлена в лабораторию в течении 2-х часов после забора, всё что больше - просто неинформативно.
    Так как Ваш котик уже 3 дня не ест, то ему срочно нужны капельницы, у него обезвоживание, которое ещё больше будет усугублять проблему...

    Круглосуточные клиники - На Рабочей, на Соколе, Ветгоспиталь в р-не 16-й больницы...
    Мои тоже не любят поездки, но здоровье, а в Вашем случае возможно жизнь животного дороже стресса ...
    на солнечном еще круглосуточная анималия

  8. #8668
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Сегодняшнюю мочу не нужно везти. Моча должна быть доставлена в лабораторию в течении 2-х часов после забора, всё что больше - просто неинформативно.
    Так как Ваш котик уже 3 дня не ест, то ему срочно нужны капельницы, у него обезвоживание, которое ещё больше будет усугублять проблему...

    Круглосуточные клиники - На Рабочей, на Соколе, Ветгоспиталь в р-не 16-й больницы...
    Мои тоже не любят поездки, но здоровье, а в Вашем случае возможно жизнь животного дороже стресса ...
    ветгоспиталь поменял режим, вроде как круглосуточного врача нет(

  9. #8669
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Сегодняшнюю мочу не нужно везти. Моча должна быть доставлена в лабораторию в течении 2-х часов после забора, всё что больше - просто неинформативно.
    Так как Ваш котик уже 3 дня не ест, то ему срочно нужны капельницы, у него обезвоживание, которое ещё больше будет усугублять проблему...

    Круглосуточные клиники - На Рабочей, на Соколе, Ветгоспиталь в р-не 16-й больницы...
    Мои тоже не любят поездки, но здоровье, а в Вашем случае возможно жизнь животного дороже стресса ...
    Спасибо Вам за дельные советы, в обед подняла кипиш и уговорила мужа таки везти в клинику, ночью не дозвонилась в вет.госпиталь, а сегодня днем им звонила, сказали что теперь до 21:00 они работают, предложили к ним завтра с утра везти кота и к вечеру только будет готов результат, а без результатов крови ничего делать наобум нельзя, на что мне пришел в голову истеричный вопрос, а где-то можно сделать сегодня анализ и чтобы сегодня уже врач выписал лечение - чтобы кот не мучился еще сутки... мне порекомендовали на Рабочую и я туда дозвонилась - записала на прием кота, хотя боязно было, приехали, минут 7-10 посидели в фойе, потом врач провела быстрый осмотр и взяли кровь, анализ крови был чуть меньше чем через час готов. Стресс от поездки + бодрящий термометр в попу оживили кота, я думала там вся вет.клиника эвакуируется от его воя, сама ели держалась чтобы не разрыдаться, с мокрыми глазами и трясущимися руками таки мы дождались анализов, врачи показали мужу как делать уколы в холку, вместо капельниц назначили 60 мл. натрия хлорид 2 раза в день, до субботы
    + но-шпа по 0,3 мл. 2 раза в день, метоклопрамид по 0,2 мл. 2 раза в день внутримышечно (у нас пока с внутримышечными уколами не сложилось, я вся расцарапанная, а укола так и не смог сделать муж, кот выдерается, в холку только получилось)
    из антибиотиков флемоклав 250 мг. по 1/4 таблетки 2 раза в день на 10 дней назначили (с водичкой из шприца выпил)

    энтеросгель по 2 мл. 3 раза в день на 5 дней назначили

    по кормлению: корм Ренал

    мочу будем везти на днях, но врач тоже сделала акцент, что её не в холодильнике, а свежую сразу им везти

    По анализам
    билирубин в норме
    креатинин - 213 ( при норме 141)
    мочевина - 16,1 ( при норме 4,5 - 9,7)
    фосфор - 1,5 ( при норме 0,7 - 1,62)

    Диагноз: ХБП 2 ст.

    до субботы выздоравливаем, в субботу на приём. Кот матерился, но хоть сейчас чуток этого ренала покушал и водички больше пить стал... ходит, зацелованный урчит, бодрее существенно. Из всего назначенного только с метаклопрамидом мы не справились, остальное выполняем...

    Девочки, спасибо всем за участие в выздоровлении нашего любимца, будем стараться не тупить и отслеживать чтобы выздоравливал наш ребенок...

  10. #8670
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    AntiStress, только вот хотела спросить как котя. Дай Бог!

  11. #8671
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    У меня вопрос. Читаю здесь об уколах в холку при обезвоживании.
    Я по человеческому ребенку научена, что чуть что - дробное питье нужно. Т.е. немного, но часто (каждые 5-10 минут).
    Вместо тех уколов с котами такое тоже же можно практиковать? Может не так часто.

  12. #8672
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    AntiStress, только вот хотела спросить как котя. Дай Бог!
    Спасибо, сказали что несмотря на истощенность от обезвоживания и взрослость, будем надеяться на скорое выздоровление, на Рабочей конечно молодцы, быстро и профессионально, даже своя лаборатория и анализы возить по городу не нужно, теперь, если что - только туда.

  13. #8673
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Из всего назначенного только с метаклопрамидом мы не справились, остальное выполняем...

    Девочки, спасибо всем за участие в выздоровлении нашего любимца, будем стараться не тупить и отслеживать чтобы выздоравливал наш ребенок...
    метоклопрамид есть и в таблетках (церукал - аналог, но дорогой, а есть и сам метоклопрамид в таблетках) - позвоните завтра туда, спросите, может, можно таблетками его, раз укол не дает делать, пусть подскажут в дозировке тогда.
    Метоклопрамид поддерживает поджелудочную, перильстатику желудка, убирает тошноту (у людей так, думаю, что у животных тоже)

  14. #8674
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Спасибо, сказали что несмотря на истощенность от обезвоживания и взрослость, будем надеяться на скорое выздоровление, на Рабочей конечно молодцы, быстро и профессионально, даже своя лаборатория и анализы возить по городу не нужно, теперь, если что - только туда.
    Креаинин, мочевина , фосфор хорошо снижаются биодобавками Леспедолом и РеналВетом ( почитайте пару тройку страниц ранее обсуждали )
    Если купить надо быстро - то ЛеспеДол в Днепре продают здесь https://petvet.com.ua/g13572904-lech...olovoj-sistemy , РеналВет в зоомагазине на Троицкой 21
    Если так что бы сегодня оплатил доставка завтра , то оптимальный вариант о деньгам - заказ тут(правда обрабатывают заказы от 700 грн) https://shinshilka.ua/g16419058-prep...iya?sort=price

    Это уже промониторенный вариант, так как сами сидим на данных препаратах.

  15. #8675
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    AntiStress
    а сколько лет котику?
    А что за диагноз ХБП 2 ст.? Может ХПН 2 ст. (хроническая почечная недостаточность)?
    Биохимия крови какая-то куцая, в следующий раз когда нужно будет, лучше сделать полную. Общий крови делали?

  16. #8676
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    метоклопрамид есть и в таблетках (церукал - аналог, но дорогой, а есть и сам метоклопрамид в таблетках) - позвоните завтра туда, спросите, может, можно таблетками его, раз укол не дает делать, пусть подскажут в дозировке тогда.
    Метоклопрамид поддерживает поджелудочную, перильстатику желудка, убирает тошноту (у людей так, думаю, что у животных тоже)
    Женя, спасибо, да, муж поэтому и не сильно настаивал на уколе, особенно когда увидел расцарапанную меня до крови, так как возникла идея заменить таблетками, из шприца очень удачно получается напоить кота, завтра будем звонить - узнавать дозировку. Да, врач так и сказала для перистальтики, против тошноты, которая может возникнуть от антибиотика... все лекарства человеческие и в обычной аптеке есть...

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Креаинин, мочевина , фосфор хорошо снижаются биодобавками Леспедолом и РеналВетом ( почитайте пару тройку страниц ранее обсуждали )
    Если купить надо быстро - то ЛеспеДол в Днепре продают здесь https://petvet.com.ua/g13572904-lech...olovoj-sistemy , РеналВет в зоомагазине на Троицкой 21
    Если так что бы сегодня оплатил доставка завтра , то оптимальный вариант о деньгам - заказ тут(правда обрабатывают заказы от 700 грн) https://shinshilka.ua/g16419058-prep...iya?sort=price

    Это уже промониторенный вариант, так как сами сидим на данных препаратах.
    спасибо большое за наводку, сейчас пойдем попробуем поспать, прошлую ночь почти не спала и день выматывающий, в среду днем буду читать - разбираться...

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    AntiStress
    а сколько лет котику?
    А что за диагноз ХБП 2 ст.? Может ХПН 2 ст. (хроническая почечная недостаточность)?
    Биохимия крови какая-то куцая, в следующий раз когда нужно будет, лучше сделать полную. Общий крови делали?
    19 лет ориентировочно, я не знаю точно, так как я у него вторая мама, а его единственный и неповторимый папа (мой муж) говорил пять лет назад, когда мы познакомились, что ему около 15-17 лет, в любом случае всё это время, с 99 года кормил его натуралкой, после попытки бывшей жены кормить кормом и у котика начались проблемы с туалетом (запоры), забрал при разводе себе, холил - лелеял и кота держал в шикарном, бодром, игривом состоянии. По коту не скажешь, что он такой взрослый.

    По диагнозу, не знаю, это перерисовала буквы из бумаг, которые нам дали, делали общий и биохим, по общему там аббревиатуры латинскими буквами, непонятно ничего лично мне, со слов врача повышена СОЭ и что-то еще, что свидетельствует о воспалительном процессе... еще будет узи и анализ мочи, я вообще как бы пока не настаивала на выяснении диагноза, в такой истерике приехали....
    пока что, нам главное чтобы вывести его из этого состояния и чтобы уверенно и нормально кушал, за сегодня еще маловато скушал...

  17. #8677
    Аватар для Aniron
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    280

    Типово

    Я так понимаю, что анализы неплохо сдавать на Рабочей, из-за того, что у них своя лаборатория? А где еще посоветуете?

    У нас просто такая ситуация получилась, что хочется перепроверить результат в другом месте. Ну, или я параноик, чего я тоже не исключаю
    Я уже писала здесь о своей ситуации, но напишу еще раз вкратце: в начале марта у кошки начались судороги, мы отвезли ее на Сокол, там сделали анализы
    (повышен креатинин, мочевина, азот, понижены лейкоциты, все остальные показатели общего анализа в норме), ей назначили преднизолон и эссенциале, а также сказали,
    что нужна томограмма,чтобы исключить новообразование в мозгу...

    Не получив внятных объяснений зачем ей преднизолон, обратились в другую клинику. Там по результатам анализов поставили 2 степень ХПН, сказали перевести на корм ренал,
    назначили леспедол, реналвет и противосудорожный препарат. Повторный анализ через неделю. Чуть болььше чем через неделю мы сдали повторный анализ,
    но в клинике взяли не развернутый, а только на креатинин, мочевину и азот. Они все еще повышены. Судорог больше не было. Врач сказал, продолжать то же лечение,
    сдать анализ через неделю... Проходит дней 10, муж несет кошку на повторный (уже третий анализ), я прошу, чтобы сделали полную биохимию и общий,
    поскольку меня еще с первого раза сильно напрягали пониженые лейкоциты.
    Анализ взяли, на следующий день перезванивает врач и говорит, что судя по анализам есть проблемы с печенью и воспалительный процесс. Назначает антибиотик и укрлив.
    Я спрашиваю у мужа "А где же, собственно, анализы, обещали же прислать?" Перезваниваем, просим анализы, "Да-да, пришлем", проходит день, анализы не присылают.
    Муж звонит еще раз "Да-да, точно... пришлем". В общем, анализы присылают с третьей попытки, я открываю письмо и вижу общий анализ, а где же, мать их, биохимия?
    А нету. Опять надо звонить, выпрашивать. Ладно, открываю общий анализ и вижу:

    Гемоглобин ▲19%,
    MCH (ср. содержание гемоглобина в эритроците) ▲83%,
    МСНС (ср. конц. корпускулярного гемоглобина) ▲34%
    MCV(средний обьем эритроцитов) ▲289%
    Лейкоциты ▲28%
    Я не привожу показатели, только процент повышения.
    Что же случилось, что общий анализ крови из практически нормы привратился в такое? И лейкоциты теперь не понижены, а повышены. Мы не то лечим? Или не лечим вообще?
    Кроме того, на руках все еще нет биохимии. Есть только слова врача, что проблемы с печенью... И зачем нам укрлив?

    Скажите, я совсем параноик? Стоит ли снова тащить кошку в очередную клинику, на очередной анализ или стоит доверять диагнозу?
    Еще и с мужем поругались, он говорит, что врачам надо доверять, иначе лечиться невозможно... А меня напрягает такой подход, когда результаты анализов надо выпрашивать,
    когда назанчается весьма специфичное лекарство и не объясняется зачем.
    Сорри за простыню текста, наболело(((

  18. #8678
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    У меня вопрос. Читаю здесь об уколах в холку при обезвоживании.
    Я по человеческому ребенку научена, что чуть что - дробное питье нужно. Т.е. немного, но часто (каждые 5-10 минут).
    Вместо тех уколов с котами такое тоже же можно практиковать? Может не так часто.
    Я не врач, но выпаивала кота, давала ему воду и воду с глюкозой из шприца ( без иглы), в принципе и не насильно.

  19. #8679
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис

    19 лет ориентировочно, я не знаю точно, так как я у него вторая мама, а его единственный и неповторимый папа (мой муж) говорил пять лет назад, когда мы познакомились, что ему около 15-17 лет, в любом случае всё это время, с 99 года кормил его натуралкой, после попытки бывшей жены кормить кормом и у котика начались проблемы с туалетом (запоры), забрал при разводе себе, холил - лелеял и кота держал в шикарном, бодром, игривом состоянии. По коту не скажешь, что он такой взрослый...
    Очень солидный возраст. Как бы он не был бодр, некоторые органы немного поизносились. Безотносительно к диагнозу и лечению, я хотела вам посоветовать как можно меньше стрессовать кота. В таком возрасте это может сильно обострить любую болезнь и ускорить ее протекание. Я вовсе не хочу сказать- не помогайте, не лечите, не бегайте по врачам- такое мнение будет крайне не популярно. Но для кота, столько лет прожившего очень важен его дом, даже меньше чем его люди, спокойствие и привычность. Делайте все что он любит,купите ему самое вкусное, что он любит, проведите с ним больше времени, уделите ему больше внимания.

  20. #8680
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Очень солидный возраст. Как бы он не был бодр, некоторые органы немного поизносились. Безотносительно к диагнозу и лечению, я хотела вам посоветовать как можно меньше стрессовать кота. В таком возрасте это может сильно обострить любую болезнь и ускорить ее протекание. Я вовсе не хочу сказать- не помогайте, не лечите, не бегайте по врачам- такое мнение будет крайне не популярно. Но для кота, столько лет прожившего очень важен его дом, даже меньше чем его люди, спокойствие и привычность. Делайте все что он любит,купите ему самое вкусное, что он любит, проведите с ним больше времени, уделите ему больше внимания.
    Да, спасибо, так и получается у нас, интуитивно начали котика усиленно баловать, он очень не любит переезды, мы когда его перевозили с Гагарина на Правду 5 лет назад, перед ремонтом и потом назад через год с Правды на Гагарина у него был большой стресс, несколько дней не ел ничего, ходил матерился, поэтому я и хотела вызывать врача на дом для забора крови, а потом чтобы муж сам вёз анализы в лабораторию, но как-то в сочетании с полной безучастностью кота и рекомендациями форумчан не медлить таки решилась на вет.клинику, по приезду, со вчера не на минуту не оставляем одного, кто-то всегда с ним рядом, ночью приносила ему в постель воды несколько раз, он слабенький, проснулся (спал у меня подмышкой) - лежит, облизывается, но не встает попить водички. Сбегала на кухню и из своей чашки ему принесла воды, он очень любит из нее пить, между собой с мужем называем "вкусная чашка", потому что когда вода в его мисочке даже есть из маминой чашки котику всё равно вкуснее и интересней водички попить
    стрессов у нас получается сейчас два раза в сутки, когда делаем уколы и запихиваем со шприца антибиотик. Сегодня утром решили со шприца реналом уже кормить, чтобы антибиотиком одним не питался, а то как вчера чайную ложечку ренала почти всю съел по приезду с Рабочей в четыре часа дня, так и до утра едой не интересовался...
    Очень надеемся - что его час еще не настал и котик выздоровеет, чтобы мог топтаться по нам с мужем всю ночь, как раньше, радовать нас своим котомассажем, мяуканием в нос бодрящим с утра - еду просящим. И прочим весельем, привычным для нас.

Сторінка 434 з 795 ПершаПерша ... 334384424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444484534 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті