Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 382 з 796 ПершаПерша ... 282332372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392432482 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15905, показано з 7 621 по 7 640.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #7621

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    А по взгляду похож на "наглую, рыжую морду".

  2. #7622
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Однако, форма головы и разрез глаз не шотландский...
    Но да, красив!

  3. #7623
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Однако, форма головы и разрез глаз не шотландский...
    Но да, красив!
    Морда пока перепуганная и от этого донельзя наглая )))) сейчас вольер потрошит с мавом - свободубойцовскимкотам!!!!

    Пацан реально породистый, но да - глаза не круглые а чуток раскосые.
    Хороший ребенок ( с ним даже дочь смирилась), единственное - ему тяжело у нас - пытается доминировать -гоняет нашего добрющего Левочку, отгребает от Сони.
    Яська стремается - появление общего "врага" сплотило наше кошкостадо - теперь держаться дружненько , Яська прячется за спинами Левочки и Бриши

  4. #7624
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Добрый папа решил что стресс от "понаехальщика" надо детям задобрить елочкой)))))

    Елке быть!!!!

  5. #7625
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Добрый папа решил что стресс от "понаехальщика" надо детям задобрить елочкой)))))

    Елке быть!!!!
    УРРРААА!!!

  6. #7626
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    Видео с Азаровым искать?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #7627
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Добрый папа решил что стресс от "понаехальщика" надо детям задобрить елочкой)))))

    Елке быть!!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #7628

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Добрый папа решил что стресс от "понаехальщика" надо детям задобрить елочкой)))))

    Елке быть!!!!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10757212.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  25,4 КБ
ID:	2155885

  9. #7629
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Зефир и ванильные облака. Рождественский рассказ
    Светлана Мод



    Spoiler Spoiler: ... 
    Снег кружил огромными белыми хлопьями, мягко, словно уютным лебяжьим одеялом, укутывая блестящий вечерними огнями город. Малышка подняла голову, надеясь увидеть свет из своего окна, но оно зияло чернотой: Вадима ещё не было дома. Она опустила глаза и только тут заметила, что прямо у входа в подъезд сидит огромных размеров и небывалой красоты совершенно белый, белее падающего снега, кот.
    Именно такого представляла она себе долгими вечерами, в то время, когда Вадим был завален срочной: «Ты не представляешь, детка, насколько важной!» работой. Примерно так: Маша сидит в своём любимом стареньком кресле, а у ног её расположился белый ленивый кот, с хитрым безразличием наблюдающий как рядом ползают, играя, два малыша: их с Вадимом дети. Вот один малыш завизжал от восторга и потянул пухлую ручонку в его сторону, и он быстро, но не теряя при этом чувства собственного достоинства, запрыгнул к ней на колени. Увы, это была только мечта: Вадим не хотел в своём стерильно чистом доме не то что детей, но даже кота и каждый вечер Машу встречала холодная пустота.
    - Откуда же ты такой?
    Кот посмотрел на неё глазами, в которых была такая невыносимая, человеческая тоска, что, всегда и во всём покорная, она вдруг взбунтовалась: в конце концов, через неделю Новый год! Может он сделать ей один, всего лишь один, подарок – разрешить приютить вот этого бродягу.
    Решившись, она широко распахнула подъездную дверь:
    – Ну что, пойдёшь со мной?
    Только я вернулся домой, как навстречу мне в прихожую вышел огромный белый кот. Я так и застыл, держа один снятый ботинок в руках:
    - Малыш, мы, по-моему, ясно договаривались – никаких котов!
    Она улыбнулась мне виновато:
    - Он замерзал у подъезда, я не могла вот так его оставить. Он же домашний, Вадь, видишь какой красивый! Он умный и очень, очень смирный. От него не будет никаких проблем. Ну, солнышко?
    Она не могла его так оставить. В этом вся Машка! Десятки людей зашли этим вечером в подъезд нашего девятиэтажного дома, и только она одна не смогла пройти мимо этого кота! Не от мира сего! Глядел я на неё и не понимал, зачем вообще с ней связался. Метр с кепкой, одни глаза, отсюда и прозвище – Малышка. Сумасшедшая скрипачка. Кому нужна в наше время, Малыш, твоя скрипка? Люди деньги делают, а ты долбишь с детьми гаммы в Богом забытой музыкальной школе! Странно, что вот уже год мы вместе. Были у меня красивые девушки, по модному сейчас модельному стандарту, да и те не задерживались надолго, а она как- то прижилась, прокралась. А теперь ещё этот кот. Нет, пожалуй, это перебор! К тому же, на горизонте моей жизни появилась дочь шефа – Леночка, а это уже серьезно. Так что, какой кот? Скоро ты сама уйдешь отсюда, наивный Малыш.
    Она уговаривала, а я смотрел в её лицо с широко распахнутыми глазами, в которых плескалась небесная синь, и чувствовал себя неловко, как будто собрался обидеть ребёнка. Да она и есть ребёнок – в этой жизни ничего не понимает.
    - Хорошо, пусть пока останется. Но если будет орать или нагадит, я его выброшу.
    Кот выслушал меня как старый интеллигент, склонив на бок голову, как бы удивляясь, что я могу думать о нём так плохо. Вёл он себя на удивление тихо. Сразу понял, где его место и по- собачьи лёг спать на коврик у кровати, даже не сделав попытки залезть на постель.
    Утром я вышел на кухню. Кот пошёл за мной, но не попрошайничал, не тёрся мне об ноги, а заскочил на соседнюю табуретку и сел задумчиво глядя как я ем бутерброд. Я швырнул ему через стол кусочек сыра, он деликатно, мягкой лапкой, поддел его так ловко и изысканно, как манерный аристократ. Похоже, он и правда был редким исключением из по-цыгански наглого кошачьего племени.
    Вечером меня встретила счастливая Машка. Она щебетала про то, какой приготовит салат и торт к Новому году, но я так устал, что уснул почти мгновенно, под мурлыканье кота, который преданно расположился у моих ног.
    - Смотри, Зефир любит тебя больше чем меня! – улыбнулась Маша.
    А я успел подумать, что кличку она придумала дурацкую, а вот её обладатель не так уж плох, да и с самой Малышкой будет жалко расставаться.
    Нет, пожалуй, не жалко: у нас важное совещание, а у меня третий звонок от неё и пусть я никому не мешаю – телефон поставлен на вибрацию, но это раздражает - я не люблю, когда меня беспокоят во время работы. Не выдержав, я вышел в коридор.
    В трубке расстроенный голос:
    - Зефир болен.
    - Маша, я говорил тебе – думай, кого берёшь! Кот был на улице, мало ли чем он болен? Ещё и нас заразит!
    - Он же был здоров! А теперь я встала, а он лежит. Совсем никакой и шерсть мокрая.
    - Маш, ты взрослый человек, сама его брала, сама и разбирайся! – я бросил трубку.
    Что же это, в конце концов! Работать не даёт. К тому же Малышка любит преувеличить.
    - Вадик, ну что мне делать! Я пропустила урок. Может, ты приедешь пораньше, и мы его к ветеринару свозим?
    - Я не могу отпроситься с работы, у нас аврал! Вези сама! – заварила кашу, пусть расхл**ывает.
    По коридору шла Леночка, видно приехала навестить отца. Кокетливо улыбнулась.
    - Привет, Елена Прекрасная! – завязался приятный разговор, продолжить который решено было в кафе.
    Домой я вернулся поздно, но везде горел свет. Малышка сидела в кресле спиной ко мне, в чёрной лаковой глубине не завешенного окна отражалось её измученное лицо. Рядом на диване безвольной серой тряпкой лежал как будто уменьшившийся в размерах кот. В сердце иглой кольнула не прошеная жалость, и я поймал себя на мысли, что всё это время думал про него.
    - Врач сказал, что у него моче- каменная болезнь и диабет. Поэтому его и выкинули, чтобы не лечить – зарыдала Машка.
    Я так и знал, что добром это не кончится. Как там говорил Сент–Экзюпери? «Ты в ответе за тех, кого приручил». Так зачем брать на себя ответственность и пускать кого – то лишнего в свою жизнь? Такие как Малышка этого не понимают, а потом, когда начинается эта самая ответственность, глотают слёзы.
    - Вот видишь, я был прав! Ничего хорошего из твоей доброты не получилось.
    Она сникла. Никогда до этого не слышал, что у кошек бывает диабет, жалко. Остановись, старик, - одёрнул я самого себя - это тебя не должно беспокоить: у тебя есть Леночка в блеске карьерных перспектив. На Малышке тебе не жениться, и кота этого не спасти. Ты не сказочный принц – это не твоя миссия. И я отправился спать. Но, конечно, толком не выспался.
    Она, видно, что – то поняла и утром не стала меня беспокоить. И на работу не звонила. Тишина.
    Наконец, звонок.
    - Ну, что с котом?
    - С каким котом, зая? - раздался весёлый Ленкин голос – Ты не забыл, что мы идём в кино?
    Конечно, забыл и я терпеть не могу, когда мне дают всякие клички. Но я сделал вид, что всё хорошо:
    - Да, Ленчик, я взял билеты. Подожди, сейчас перезвоню.
    Перед кино я решил всё – таки заехать домой. Проверить. А потом уеду – мол, много дел. Малышке врать легко, она всему верит.
    Подъезжая к нашему дому, я увидел, что она сама идёт мне на встречу, проваливаясь в только что нападавший глубокий снег. Маленькая и беспомощная, как потерянный ребёнок, с большой спортивной сумкой, ручки которой для неё слишком длинны, отчего та периодически завязает в очередной сугроб.
    - Ему два раза в день нужно делать уколы – посмотрела она на меня грустными глазами.
    Ветеринарная клиника в двух остановках от нас. Ах да, у неё нет денег на такси! Зарплата только в конце месяца, а у меня она не просит никогда. Продукты я сам закупаю, по её списку, иногда что – то выдам на дополнительные расходы. Давно, кстати, не давал.
    Глянул на часы, время ещё есть:
    - Давай подвезу.
    Ветеринарка была переполнена как Ноев ковчег: всякой твари по паре. Мы сели в конец длинной очереди, за задумчивым лабрадором. Полчаса, час. Наконец, наш сосед завёл в кабинет свою меланхоличную собаку. Маша расстегнула сумку, только теперь вытаскивая замотанного в пуховый платок кота. Из роскошного животного с белоснежной шерстью он превратился в жалкую мумию, в огромном памперсе. На меня уставились человеческие, мученически – требовательные глаза, как будто не она, а именно я мог ему чем – то помочь.
    - Проходите! – весело крикнул нам Айболит в покрытом пятнами халате.
    Дальше начался ад. Время тянулось как резиновое и одновременно мчалось на дикой, сверхзвуковой, скорости. Я держал стоически всё переносящего кота, когда ему меняли катетер, ставили уколы, запихивали таблетки и чувствовал, как он содрогается от боли. Периодически в кармане куртки заливался веселой трелью мой телефон.
    Приехав поздно вечером домой, мы с Машкой вырубились на не разобранной кровати, не заведя будильника. Первый раз в жизни я проспал.
    Коту стало ещё хуже. Белая Машка прижимала его к себе, качаясь из стороны в сторону, словно баюкая ребёнка.
    Я кинул деньги на тумбочку в прихожей:
    - Малыш, я опаздываю, возьми такси!
    Вбежав в офис, я сразу столкнулся с Леночкой. Демонстративно не здороваясь, она повернулась ко мне спиной, и только тут я вспомнил про кино. Рядом с ней, многозначительно умолкнув при виде меня, стоял Славик. Раза-два он видел Малышку и теперь, конечно, всё рассказал. Надо было хватать Леночку за руки, каяться, но мне почему – то мне стало всё равно. Я вошёл в свой кабинет, вытащил телефон – восемь пропущенных. Да, она этого просто так не оставит.
    - Семёнов, вы почему опаздываете! Ко мне! – рявкнуло в трубку начальство.
    - Олег Михайлович, я только что хотел позвонить вам. Отпустите меня, пожалуйста, мне срочно нужно домой.
    - Что, кто – то умер?
    - Почти.
    - Кто?
    - Кот.
    - Ты что, издеваешься? У нас завал, срочный заказ. Бери бумаги и ко мне!
    Я толкнул не плотно закрытую дверь кабинета, положил бумаги на край стола.
    - Всё, что вы просили я сделал ещё вчера. Вы знаете, я никогда вас не подводил.
    Он посмотрел исподлобья:
    - Что же, хвалю. Но это не даёт тебе права опаздывать и дурить мозги моей дочери.
    Я понимал, что сейчас сильно перегну палку и всё – таки произнёс:
    - Отпустите меня, я прошу вас в первый раз в жизни.
    - Ты знаешь, что незаменимых не бывает? На твоё место желающие найдутся!
    Я вышел, громко хлопнув дверью.
    - Если сейчас уйдёшь, пиши по собственному желанию! – крикнул он в след.
    Ещё день назад такой поступок показался бы мне безумным, но теперь я уверенно сдёрнул куртку с вешалки и почти выбежал на улицу, всеми лёгкими вдохнув морозный воздух.
    Едва зайдя в коридор ветеринарной клиники, я увидел Машу. Она стояла и смотрела мимо меня брызжущими болью осколками глаз. Я уставился на пустой платок в её руках.
    - Они сказали, что его надо усыпить.
    Я открыл дверь своим ключом. Тишина. Она сидела в своём любимом кресле, глядя в чёрную гладь окна, за которым в зачарованном танце кружился белый снег. Ни елки, ни праздничного стола…
    И откуда им взяться, когда и вся моя зарплата и расчётные ушли на этого чёртова кота.
    - Свалился, Чудо–юдо, на мою голову! – тихо сказал я ему.
    Он посмотрел на меня, явно не принимая этих слов в серьёз. Ещё бы, должен же он понимать, что я вырвал его из лап смерти, ворвавшись в кабинет и чуть не убив ничего не понимающего врача. Тот озадаченно бормотал что – то про единственную в городе, но очень дорогую, клинику, где делают такие операции. Потом мы долго искали её, попав в настоящую пургу, и я умолял уже другого врача, а потом сидел в коридоре, держа Малышку за руку.
    И, надо же, – жив курилка и уже почти здоров! Правда, домой отпускать пока не хотели. Еле уговорил смешливую девушку - доктора, выдать мне этого обормота на время праздника.
    Я вытащил его из сумки: вид бодрый, только туловище перевязано.
    - Машка, смотри, кого я привёз!
    Она медленно повернула голову и вдруг завизжала от радости.
    И сразу что – то щёлкнуло, словно включился свет, и вместе с котом к нам пришёл Новый год. Маша носилась по дому, запихивала в духовку какой – то импровизированный пирог. По квартире потянулись сладкие, ванильные облака. Я подошёл и обнял её:
    - Я прощён?
    - За всё, за всё! Я люблю тебя!
    - И я тебя. Я хотел бы сделать тебе предложение, как положено, но мне не на что купить кольца. Я теперь безработный сумасшедший, Малыш. Так что, мы идеальная пара - двое блаженных не от мира сего.
    - Не говори так, – она нежно провела рукой по моему лицу – Вот увидишь, всё будет хорошо!
    И тут раздался звонок:
    - Привет конкурентам! С Новым годом! – это был Пашка, однокурсник, действительно работающий в конкурирующей организации, - Ты что, чудила, правда от Михалыча ушёл?
    - Да.
    - И он отпустил? На тебе же вся клиентская база, ты у них там главный герой! Теперь назад зовёт?
    - Пока не звал.
    - Вот и хорошо, мы первые позовём! Должность выше и на твоих условиях – идёт?
    С кресла, уютно устроившись, мне улыбался белый кот
    Востаннє редагував Манула: 25.12.2017 о 12:16

  10. #7630
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Манула, спасибо!
    Да, ванильно... аж слезы проступили. Но так трогательно!

  11. #7631
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Спасибо !!! Обрыдалась

  12. #7632
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Эхехех... вот заглядывали коту под хвост два мужика а яиц у молодого кота не увидели... видать думали что они с кулак должны были быть

    В общем опять у наших котохвостов стресс, особенно у Левочки. Приволок хозяин в дом кота

    История : четыре дня назад нашли мужики в гаражах молодую кошечку - вискасного окраса, стати, вида.
    Ребенок чистый даже пахнет шампунькой (с). Сосед по гаражу взял себе, но как оказалось у его человеческого детеныша пошла аллергия - сыпь сопли отечные глаза.
    Сегодня сия находка переехала к нам домой и тут я ткнула мужа в в неоспоримые доказательства того что данный котохвост таки мужского пола

    Конечно надеюсь что это потеряшка (может у кого из машины выскочил) , хотя бы потому что тяжко поверить в человеческую сучность и предположить что его выкинули.

    Чуть-чуть оклемается от стресса сфоткаю и постараемся пристроить в добрую семью(обработаем, кастрируем) - похоже он был единственным - у меня на руках мурчит ластится , не ребенок- чудо .......на котостадо - шипит и истерит, плюется.....сейчас сидит пока в изоляции.

    Сфоткала :Долучення 2155780Долучення 2155781
    пусть найдутся самые лучшие хозяева!
    п.с. тоже отчаянно верю в версию "потеряли/сбежал"

  13. #7633
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Манула, зачиталась и прослезилась....
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  14. #7634
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    пусть найдутся самые лучшие хозяева!
    п.с. тоже отчаянно верю в версию "потеряли/сбежал"
    шота мине кажыцца шо уже нашлись...ять.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #7635
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    шота мине кажыцца шо уже нашлись...ять.
    Но-но-но... кошачья часть семьи настойчиво ищет понаехальщику новых хозяев и советует своим личным человекам не привечать всяческих породных бастардов... им самим места на мне мало....
    Короче - Яся с Бришей ооооочень против... даже елку не громят...
    Лева как всегда - "оййййделайтешохотите", Соня - "ходи где хочешь, но если полезешь на мой подоконник и Танькины ноги- шкуру спущу..."

  16. #7636
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Веселуха.... Бедное котостадо... Потревожили покой)))))
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  17. #7637
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Зира, я шось таки пока склоняюсь к grandorf. Цена, конечно, капец, но я не знаю что еще пробовать.... А есть возможность на пробу взять немного? А то моя скотинка вообще может отказаться есть холистик.... Ориджен и Акану отказалась (еще в годовалом возрасте пробовали)
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  18. #7638
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Зира, я шось таки пока склоняюсь к grandorf. Цена, конечно, капец, но я не знаю что еще пробовать.... А есть возможность на пробу взять немного? А то моя скотинка вообще может отказаться есть холистик.... Ориджен и Акану отказалась (еще в годовалом возрасте пробовали)
    Я поспрашаю дилера, отсыпет или нет. Какой нужен?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #7639

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Но-но-но... кошачья часть семьи настойчиво ищет понаехальщику новых хозяев и советует своим личным человекам не привечать всяческих породных бастардов... им самим места на мне мало....
    Короче - Яся с Бришей ооооочень против... даже елку не громят...
    Лева как всегда - "оййййделайтешохотите", Соня - "ходи где хочешь, но если полезешь на мой подоконник и Танькины ноги- шкуру спущу..."
    Референдум проводить надо
    Два -- против, два -- воздержались, папо-кот -- уже за, я так понимаю
    Осталось высказаться мамо- и дочке-кошке

  20. #7640
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    Ну от шоп отак прям "за" так вродьбэ и не...
    Но шота мине подсказывает шо вариантов не много
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 382 з 796 ПершаПерша ... 282332372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392432482 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті