Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 358 з 796 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 7 141 по 7 160.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #7141
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    спасибо! завтра отпишусь о диагнозе (((
    что ж Куперу так не везёт-то
    а подскажите, плиз, как правильно вы мочу собирали?
    скорейшего выздоровления красавчику!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #7142
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а подскажите, плиз, как правильно вы мочу собирали?
    скорейшего выздоровления красавчику!
    Спасибо!

    У меня коты ходят в пустой горшок. Так что собрать мочу не сложно. Чистый сухой горшок, я собираю утреннюю мочу в стерильный шприц (от 5мл достаточно). Затем в холодильник и через пару часов в клинику

  3. #7143
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Кошатники, нужна помощь. С Купером снова проблема: темная моча, вчера была с красноватым оттенком. Сегодня утреннюю отвезла на анализ. По анализам, что может быть? МКБ, пиелонефрит, цистит? Перед походом в туалет обязательно подкрикивает. К вету завтра поеду. УЗИ делали, все в норме. Был на Уринари, немного улучшилось состояние. Сейчас снова откатило к тому, что было в августе

    Песок идет. МКБ короче ИМХО(. Уринари влажный? У котейки моей знакомой сейчас такая проблема,и анализы такие же. Уже везде лечили, на Рабочей были, катетер ставили, 3 курса антибиотиков,не помогает. Она на свой страх и риск стала ему давать Марену красильную,ттт помогает. Кот по-тихоньку стал сам мочиться.

  4. #7144
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Песок идет. МКБ короче ИМХО(. Уринари влажный? У котейки моей знакомой сейчас такая проблема,и анализы такие же. Уже везде лечили, на Рабочей были, катетер ставили, 3 курса антибиотиков,не помогает. Она на свой страх и риск стала ему давать Марену красильную,ттт помогает. Кот по-тихоньку стал сам мочиться.
    Ну так антибиотик только снимает воспаление,если есть стувиты ,песок и тд в почках то надо лечить препаратами для почек ,а не ждать нового воспаления и снимать его антибиотиками.Корм лечебный тоже временное облегчение.Нужно менять диету кота+ препараты для почек.Я лечила своего шотландца,очень долго и дорого,ттт нет уже много лет рецидивов.А врачи у нас только антибиотики и катетеры могут ставить.Много форумов кошатников по МКБ в интернете

  5. #7145
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Ну так антибиотик только снимает воспаление,если есть стувиты ,песок и тд в почках то надо лечить препаратами для почек ,а не ждать нового воспаления и снимать его антибиотиками.Корм лечебный тоже временное облегчение.Нужно менять диету кота+ препараты для почек.Я лечила своего шотландца,очень долго и дорого,ттт нет уже много лет рецидивов.А врачи у нас только антибиотики и катетеры могут ставить.Много форумов кошатников по МКБ в интернете
    там все в комплекте было: и корма и препараты и диета,(и денег ушло около 30 шт за пару месяцев лечения на Рабочей.)Я не вникала подробно. Вот она на одном из таких форумов про марену красильную и вычитала живые отзывы. На выходных звонила делилась радостью и полезной инфой.

    Про лечение МКБ в клиниках да, согласна, аж пока почки не откажут у котейки...

  6. #7146
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Песок идет. МКБ короче ИМХО(. Уринари влажный? У котейки моей знакомой сейчас такая проблема,и анализы такие же. Уже везде лечили, на Рабочей были, катетер ставили, 3 курса антибиотиков,не помогает. Она на свой страх и риск стала ему давать Марену красильную,ттт помогает. Кот по-тихоньку стал сам мочиться.
    нет, уринари был сухой. С горшком проблем нет, кроме цвета мочи и криков перед мочеиспусканием (

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Ну так антибиотик только снимает воспаление,если есть стувиты ,песок и тд в почках то надо лечить препаратами для почек ,а не ждать нового воспаления и снимать его антибиотиками.Корм лечебный тоже временное облегчение.Нужно менять диету кота+ препараты для почек.Я лечила своего шотландца,очень долго и дорого,ттт нет уже много лет рецидивов.А врачи у нас только антибиотики и катетеры могут ставить.Много форумов кошатников по МКБ в интернете
    Сегодня не попадаю к вету, Мехеда завтра будет на работе (
    канефрон давать? Вы чем лечили?

  7. #7147
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    там все в комплекте было: и корма и препараты и диета,(и денег ушло около 30 шт за пару месяцев лечения на Рабочей.)Я не вникала подробно. Вот она на одном из таких форумов про марену красильную и вычитала живые отзывы. На выходных звонила делилась радостью и полезной инфой.

    Про лечение МКБ в клиниках да, согласна, аж пока почки не откажут у котейки...
    Нам марену назначали в Анималии. Есть остаток таблеток, могу поделиться.

  8. #7148
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Кошатники, нужна помощь. С Купером снова проблема: темная моча, вчера была с красноватым оттенком. Сегодня утреннюю отвезла на анализ. По анализам, что может быть? МКБ, пиелонефрит, цистит? Перед походом в туалет обязательно подкрикивает. К вету завтра поеду. УЗИ делали, все в норме. Был на Уринари, немного улучшилось состояние. Сейчас снова откатило к тому, что было в августе

    У нас были очень похожие анализы. И много разных диагнозов ставили. На Рабочей чуть до смерти не залечили. В итоге сдали бакпосев, обнаружили стафилококки. Прокололи антибиотик. Уже полгода ттт.

  9. #7149
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Спасибо Оксана!
    завтра узнаю, что с Купером

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Нам марену назначали в Анималии. Есть остаток таблеток, могу поделиться.

  10. #7150
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Спасибо Оксана!
    завтра узнаю, что с Купером
    Пусть у него все будет хорошо, он и так натерпелся.

    Девочки, может кто сталкивался, где у нас в Днепре можно купить Ипакитин? Нашла только на Шиншилке в Харькове(

  11. #7151
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    нет, уринари был сухой. С горшком проблем нет, кроме цвета мочи и криков перед мочеиспусканием (


    Сегодня не попадаю к вету, Мехеда завтра будет на работе (
    канефрон давать? Вы чем лечили?
    Юрий назначил антибиотик,спазмолитики ,катэрвин,5-НОК+на катетере был какое то время,пропили все ,пошел рецидив через время.Опять антибиотики ,я добавила кантарен,стоп цистит,через время опять рецидив,все это время был на лечебной сушке.Перевела на мясо говядины,пропили курсом GIGI УРО-УРСИ ,после него на долго(не помню сколько но почти всю банку израсходовали)и это то что помогло и наконец таки вытянуло Цистон 1/4 табл 2р/день.Все это время помогала коту мочится,массажировала с двух сторон бока,когда приседал слегка надавливала,моча лучше так отходила,кот сам звал чтоб помогала.Я не помню дозы препаратов,кроме цистона,но все давала по инструкциям.Кот на натуралке,мясо говядинна,куринные отбытые шеи .ТТТТ все хорошо уже больше двух лет.

    В случае с моим котом у него были струвиты,лично сама видела ,когда Юрий ставил катетер.
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 01.11.2017 о 16:58

  12. #7152

    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Здравствуйте, подскажите может сталкивался кто-то с Крипторхизмом? У меня кот-крипторх , ему уже 1 год и 2 месяца. Кот породы Меконгский бобтейл, не метит ничего, но кошечку хочет. На консультации у ветеринара сказали резать обязательно, иначе большая вероятность опухоли в будущем. Переживаю, т.к. второе могут и не найти. Буду рада, если кто-то личным опытом поделится по поводу врача и реабилитации потом.

  13. #7153
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від larisa2250 Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите может сталкивался кто-то с Крипторхизмом? У меня кот-крипторх , ему уже 1 год и 2 месяца. Кот породы Меконгский бобтейл, не метит ничего, но кошечку хочет. На консультации у ветеринара сказали резать обязательно, иначе большая вероятность опухоли в будущем. Переживаю, т.к. второе могут и не найти. Буду рада, если кто-то личным опытом поделится по поводу врача и реабилитации потом.
    Добрый вечер
    Вызывайте вет врача Юрия(телефон в начале форума) Он все найдет.Про риск опухолей не подскажу,не знаю,а вот что котик может начать метить и в 2 и в 5 годиков и тогда придется по любому резать и искать.

  14. #7154

    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170929_151641.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  39,8 КБ
ID:	2143695Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170929_151651.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  34,3 КБ
ID:	2143693Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171005_205829.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  44,1 КБ
ID:	2143696

    Это мой Нэш
    Востаннє редагував larisa2250: 01.11.2017 о 17:37

  15. #7155

    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Добрый вечер
    Вызывайте вет врача Юрия(телефон в начале форума) Он все найдет.Про риск опухолей не подскажу,не знаю,а вот что котик может начать метить и в 2 и в 5 годиков и тогда придется по любому резать и искать.
    Спасибо, за информацию. По породе Меконги вроде не метят, я читала у них матриархат, кошка главная. А вот беспокойным будет и за здоровье переживаю

  16. #7156
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис

    Девочки, может кто сталкивался, где у нас в Днепре можно купить Ипакитин? Нашла только на Шиншилке в Харькове(
    я не сталкивалась, но тут есть

    https://prom.ua/p322847038-ipakitin-ipakitine-dlya.html
    и в доктор вет был раньше на развес)

  17. #7157
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Пусть у него все будет хорошо, он и так натерпелся.

    Девочки, может кто сталкивался, где у нас в Днепре можно купить Ипакитин? Нашла только на Шиншилке в Харькове(
    аналоги ипакитину леспедол и реналвет. Я Сырочку своему их давала, снизили фосфор оч.хорошо и мочевину с креатинином. с 600(креатинин, 2,6 фософор. мочевина 20) до нормы. (((
    Востаннє редагував Лука: 01.11.2017 о 18:34

  18. #7158
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Пусть у него все будет хорошо, он и так натерпелся.
    Спасибо!

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Юрий назначил антибиотик,спазмолитики ,катэрвин,5-НОК+на катетере был какое то время,пропили все ,пошел рецидив через время.Опять антибиотики ,я добавила кантарен,стоп цистит,через время опять рецидив,все это время был на лечебной сушке.Перевела на мясо говядины,пропили курсом GIGI УРО-УРСИ ,после него на долго(не помню сколько но почти всю банку израсходовали)и это то что помогло и наконец таки вытянуло Цистон 1/4 табл 2р/день.Все это время помогала коту мочится,массажировала с двух сторон бока,когда приседал слегка надавливала,моча лучше так отходила,кот сам звал чтоб помогала.Я не помню дозы препаратов,кроме цистона,но все давала по инструкциям.Кот на натуралке,мясо говядинна,куринные отбытые шеи .ТТТТ все хорошо уже больше двух лет.

    В случае с моим котом у него были струвиты,лично сама видела ,когда Юрий ставил катетер.
    Спасибо Алена!

  19. #7159
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я не сталкивалась, но тут есть

    https://prom.ua/p322847038-ipakitin-ipakitine-dlya.html
    и в доктор вет был раньше на развес)
    Спасибо. Позвоню завтра спрошу.
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    аналоги ипакитину леспедол и реналвет. Я Сырочку своему их давала, снизили фосфор оч.хорошо и мочевину с креатинином. с 600(креатинин, 2,6 фософор. мочевина 20) до нормы. (((
    Спасибо. Леспедол есть. Я думала это травки гомеопатические. Надо внимательно состав почитать. Нам как раз для выведения фосфора нужно.
    Женя, а чем кормили? Потому как нам "приписали" роял 12+, но она его категорически не хочет. Сегодня купила Хиллс для пожилых. Вроде ест. Но может просто проголодалась после забастовки.

  20. #7160
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово


    Як склалась доля кошеняти-руфера з Дніпра (Фото)

    01.11.2017 волонтери, господар, дах, Дніпро, доля, кошеня, пошук,Руфер, рятувальники
    Як ми писали раніше, дніпровський волонтер Євгенія Новачок розповіла журналісту «Вістей Придніпров’я» справжню комічну, і навіть трохи детективну історію порятунку маленького життя. Кошеня знімали з даху працівники МНС та сама Євгенія, адже дбайлива мати-кішка таким вирішила сховати своїх нащадків. Малюк голосно плакав, чим і звернув на себе увагу перехожих.Євгенія забрала його додому і назвала Руфером. «Живе малий разом з усіма. Ганяє собаку Арію, поки вона не почне його ганяти. Гризе дівчат-котів. Їсть за себе та ще одного кота. А також він дуже ніжний муркотун як у середені, так і зовні. І зверніть увагу, яке ж в нього круте хутро!», — каже Евгенія.Зараз для Руфера вже шукають родину, адже він повністю адаптувався до проживання у родини і вміє ходити «у пісочок».Якщо вам сподобався цей малюк – телефонуйте 097 780 30 90 (Євгенія).Дарина Сухоніс https://vesti.dp.ua/yak-sklalas-doly...z-dnipra-foto/
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 358 з 796 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті