Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 357 з 796 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407457 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15905, показано з 7 121 по 7 140.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #7121
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    А сам лоток у кота высокий? Или мелкий? Если проблем с запрыгиванием в высокий нет, то можно соединить сетку (от мелкого лотка) с глубоким лотком. На глубоких есть выступ, на котором сетка держится. И тогда расстояние между сеткой и дном лотка будет большое. Я так своим кошкам делала.

  2. #7122
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Дело в том, что без сетки-решетки нельзя. Котик не опирается на переднюю левую лапу. И когда загребает правой, то левым плечом ложится на решетку, Без решетки будет сам в моче и в наполнителе. Именно надо сыпать под решетку, а там расстояние между дном и решеткой маленькое, меньше 1см.
    Так что наполнитель нужен мелкий. Есть ли такие?
    Может еще кто что подскажет?
    Или придется покупать большой туалет, чтобы было большое расстояние между дном и решеткой, как для собак что ли? Но тогда два, Сники если покакает на решетку, то уже туда не писяет...
    Вот и ищу недорогой, мелкий но впитывающий наполнитель.
    В наших туалетах с решеткой (глубоких) - высота бортика 10 см. расстояние между дном и решеткой 1.5 см. мы обязательно под решетку насыпаем древесный наполнитель, он и хорошо впитывает жидкость/запахи и распушивается.
    Примерно такой https://www.zootovary.com/Ukraine/tu...oda-p-632.html
    Есть еще глубже 14-15 см. и соответственно там повыше расстояние между решеткой и дном.

  3. #7123
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    А у нас шось опять халепа... Только подлечили поджелужочную, вроде все нормуль, так сегодня случайно обнарудила под правым ухом у Мышани какие-то красные пятна. Вроде на ощупь как-будто шишечки. Не чешется. И что сие модет быть? К вету до выходных не вариант...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171030_211259.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2143274
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171030_211259.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2143273  
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  4. #7124
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Спасибо всем.
    Лотки у нас мелкие, самые обычные. Пытались под решетку подкладывать брусочки, но тогда она (решетка) очень неустойчивая, в процессе вываливается из лотка.
    Если не найду подходящий наполнитель, то прийдется искать высокие лотки с решеткой...

  5. #7125
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    о. мне тоже срочно надо. а где его купить у нас в Днепре? действительно одного тюбика на всю квартиру хватит? везде мазать надо или только в их местах обитания?

    Апд: Дочитала, что брали не в Днепре. Может кто еще подскажет) А то мы буквально на этой неделе собирались вызывать специально обученных людей, но тогда бы пришлось на 7 часов котиков на лоджии закрывать
    если вдруг найдете маякните, плиз.. а то моя их ловит и носит полуживых мне на кровать. а потом по покрывалу за ними прыгает...Жуть в общем. Охотница... Я бы на их месте ббольше не приходила...

  6. #7126
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    А у нас шось опять халепа... Только подлечили поджелужочную, вроде все нормуль, так сегодня случайно обнарудила под правым ухом у Мышани какие-то красные пятна. Вроде на ощупь как-будто шишечки. Не чешется. И что сие модет быть? К вету до выходных не вариант...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171030_211259.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2143274
    Блошиный аллергический дерматит или пищевая ,контактная аллергия.

  7. #7127
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Дело в том, что без сетки-решетки нельзя. Котик не опирается на переднюю левую лапу. И когда загребает правой, то левым плечом ложится на решетку, Без решетки будет сам в моче и в наполнителе. Именно надо сыпать под решетку, а там расстояние между дном и решеткой маленькое, меньше 1см.
    Так что наполнитель нужен мелкий. Есть ли такие?
    Может еще кто что подскажет?
    Или придется покупать большой туалет, чтобы было большое расстояние между дном и решеткой, как для собак что ли? Но тогда два, Сники если покакает на решетку, то уже туда не писяет...
    Вот и ищу недорогой, мелкий но впитывающий наполнитель.

    я покупала лоток вот такого плана - он идет без сетки, но удобно, что он с бортами и глубокий и размер немаленький и отдельно покупала дешевый вот такой - только ради решетки - ее клала прямо на наполнитель в большой лоток - с двух сторон остается по полоске незакрытой, но это не критично.

    а потом купила закрытый туалет - и решетку тоже переложила в него - у меня кошка привыкла ходить на решетку - и мне так больше нравится- меньше с лапами наполнителя разносится.
    Востаннє редагував Ksushik: 31.10.2017 о 13:29

  8. #7128
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Спасибо.

  9. #7129
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    если вдруг найдете маякните, плиз.. а то моя их ловит и носит полуживых мне на кровать. а потом по покрывалу за ними прыгает...Жуть в общем. Охотница... Я бы на их месте ббольше не приходила...
    ох жуть какая) сочувствую)
    я не бываю на Озерке и рынках вообще. увы.(
    так что думаю заказать тут: https://sevenmart.com.ua/p186333244-...tozheniya.html
    можно соединить посылку, чтобы два раза не платить. только как отдать? я с утра до вечера на работе в центре
    Things aren't what they seem (c)

  10. #7130
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    ох жуть какая) сочувствую)
    я не бываю на Озерке и рынках вообще. увы.(
    так что думаю заказать тут: https://sevenmart.com.ua/p186333244-...tozheniya.html
    можно соединить посылку, чтобы два раза не платить. только как отдать? я с утра до вечера на работе в центре
    у них мин сумма заказа 500грн)))

  11. #7131
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    блин.моя Фрося иногда стала писять стоя(((((
    на след.неделю хочу сдать анализ мочи..это ж сигнал? (
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #7132

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    ох жуть какая) сочувствую)
    Жуть говорите? То вам мышек еще не подавали в постель, вместо кофе
    Не сочувствуйте, я привыкла уже

  13. #7133
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Дело в том, что без сетки-решетки нельзя. Котик не опирается на переднюю левую лапу. И когда загребает правой, то левым плечом ложится на решетку, Без решетки будет сам в моче и в наполнителе. Именно надо сыпать под решетку, а там расстояние между дном и решеткой маленькое, меньше 1см.
    Так что наполнитель нужен мелкий. Есть ли такие?
    Может еще кто что подскажет?
    Или придется покупать большой туалет, чтобы было большое расстояние между дном и решеткой, как для собак что ли? Но тогда два, Сники если покакает на решетку, то уже туда не писяет...
    Вот и ищу недорогой, мелкий но впитывающий наполнитель.
    У нас такого плана лоток https://www.google.com.ua/search?q=%...4BsnoyncHd-zM: , тоже не дорогой , купила в соседнем магазине цена что то 45 без решетки и 60 с решеткой , он высокий 19 см, между дном и решеткой 5-6 см, наполнитель самый обычный древесный Суперкет, меняю раз в 5-6 дней.Поищите есть нужные вам лотки.

  14. #7134
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Дело в том, что без сетки-решетки нельзя. Котик не опирается на переднюю левую лапу. И когда загребает правой, то левым плечом ложится на решетку, Без решетки будет сам в моче и в наполнителе. Именно надо сыпать под решетку, а там расстояние между дном и решеткой маленькое, меньше 1см.
    Так что наполнитель нужен мелкий. Есть ли такие?
    Может еще кто что подскажет?
    Или придется покупать большой туалет, чтобы было большое расстояние между дном и решеткой, как для собак что ли? Но тогда два, Сники если покакает на решетку, то уже туда не писяет...
    Вот и ищу недорогой, мелкий но впитывающий наполнитель.
    У меня была пожилая кошка, привыкшая ходить на сетку. Так как я на работе не всегда для нее было убрано и так как расстояние от сетки до дна было маленькое мы усовершенствовали лоток. Лотки с сетками есть разных размеров и конфигураций, не только самые простые. Мы купили лоток с бортиком и подобрали по размеру второй лоток, так чтоб сетка одевалась сверху на бортик. В итоге получили достаточно большое расстояние между дном сетки и дном лотка.

  15. #7135
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Блошиный аллергический дерматит или пищевая ,контактная аллергия.
    Я на аллергию больше думаю. Все таки лечение было, препараты всякие....
    Сегодня вроде пятнышки светлее
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  16. #7136
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Кошатники, нужна помощь. С Купером снова проблема: темная моча, вчера была с красноватым оттенком. Сегодня утреннюю отвезла на анализ. По анализам, что может быть? МКБ, пиелонефрит, цистит? Перед походом в туалет обязательно подкрикивает. К вету завтра поеду. УЗИ делали, все в норме. Был на Уринари, немного улучшилось состояние. Сейчас снова откатило к тому, что было в августе


  17. #7137
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Кошатники, нужна помощь. С Купером снова проблема: темная моча, вчера была с красноватым оттенком. Сегодня утреннюю отвезла на анализ. По анализам, что может быть? МКБ, пиелонефрит, цистит? Перед походом в туалет обязательно подкрикивает. К вету завтра поеду. УЗИ делали, все в норме. Был на Уринари, немного улучшилось состояние. Сейчас снова откатило к тому, что было в августе

    Не спец по анализам ни разу ...
    Ну то шо сильное воспаление это факт (лейкоциты и эритроциты очень повышены) + бактерии+ мутность если брать по аналогии с человеком больше похоже на инфекцию или пиелонефрит

    МКБ вряд ли - РН в норме, солей нет.

    А что веты говорят?
    Он мог где то лежать так что бы его сильно протянуло (у окна например, иммунитет то слабенький после таких травм и лечения)

  18. #7138
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Не спец по анализам ни разу ...
    Ну то шо сильное воспаление это факт (лейкоциты и эритроциты очень повышены) + бактерии+ мутность если брать по аналогии с человеком больше похоже на инфекцию или пиелонефрит

    МКБ вряд ли - РН в норме, солей нет.

    А что веты говорят?
    Он мог где то лежать так что бы его сильно протянуло (у окна например, иммунитет то слабенький после таких травм и лечения)
    да он все время лежит или в умывальнике или на открытом окне.
    Сейчас вот включила подогрев полов, у котов щастье!

    К вету завтра поеду. В августе написали цистит


  19. #7139
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Кошатники, нужна помощь. С Купером снова проблема: темная моча, вчера была с красноватым оттенком. Сегодня утреннюю отвезла на анализ. По анализам, что может быть? МКБ, пиелонефрит, цистит? Перед походом в туалет обязательно подкрикивает. К вету завтра поеду. УЗИ делали, все в норме. Был на Уринари, немного улучшилось состояние. Сейчас снова откатило к тому, что было в августе

    Если ровняться на человеческие , то проблема с почками( белка много) ну эритроциты и лейкоциты само собой.Идет сильный воспалительный процесс.Биохимию обязательно сделайте.

  20. #7140
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Если ровняться на человеческие , то проблема с почками( белка много) ну эритроциты и лейкоциты само собой.Идет сильный воспалительный процесс.Биохимию обязательно сделайте.
    спасибо! завтра отпишусь о диагнозе (((
    что ж Куперу так не везёт-то

Сторінка 357 з 796 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407457 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті