Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 353 з 796 ПершаПерша ... 253303343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363403453 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 7 041 по 7 060.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #7041

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від СергейЛИ Переглянути допис
    Купил Нифуроксазид-Сперко, суспензия: острая диарея инфекционной этиологии. Успех есть, быстро действует, первый хороший результат за два месяца . Спасибо)
    Поделитесь пожалуйста попозже, как успехи. У нас бывает часто такая проблема у одного кота, спасаемся Смектой.

  2. #7042
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    скажите пожалуйста, Стронгхолд же надо повторять? через какое время?
    Смотря от чего обрабатываете,если ушной клещ,то повторно через 30 дней.Блохи единожды или возможно применение через 30-60 дней.

  3. #7043
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Смотря от чего обрабатываете,если ушной клещ,то повторно через 30 дней.Блохи единожды или возможно применение через 30-60 дней.
    профилактика всех паразитов.

  4. #7044
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки , сегодня случайно увидела у своей красавицы гниды , просмотрела блох не увидела , но они же точно есть. И меня легкая паника потому что это первый раз за три года.Мы ее ничем никогда не обрабатывали( не было необходимости ) и тут такое .Даже не знаю чем лучше обработать и как , подскажите , что эффективное , что купить ?
    Девочки купила ADVANTAGE (АДВАНТЕЙЖ) капнули , прошло три дня сегодня внимательно ее осмотрела опять гнида живая , в том же месте , именно на холке , их точно там три дня назад не было , смотрела ее.Это что ничего не подействовало , где то блоха есть , что капли совсем не помогли ? Или еще рано?

  5. #7045
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Подскажите, если кто сталкивался, как быть. Кошка целенаправленно ходит какать на матрас. Вот она терпит по два дня, ломится в спальню и тут же начинает рыть. Успеваем, но не всегда. Как только первый раз такое случилось, сразу купили второй лоток, не помогло. Если не пускать, то таки через два дня сходит в лоток. Получается, она терпит, а это ж не вариант. И сколько пописов в день - норма? Что-то в лотке то и дело одни кучки наполнителя.
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  6. #7046
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Подскажите, если кто сталкивался, как быть. Кошка целенаправленно ходит какать на матрас. Вот она терпит по два дня, ломится в спальню и тут же начинает рыть. Успеваем, но не всегда. Как только первый раз такое случилось, сразу купили второй лоток, не помогло. Если не пускать, то таки через два дня сходит в лоток. Получается, она терпит, а это ж не вариант. И сколько пописов в день - норма? Что-то в лотке то и дело одни кучки наполнителя.
    Я вам странный совет дам, но мне вот помогла когда то. Все сложить стопкой или убрать- я имею в виду покрывала, одеяла и т.д. Я все складывала на подушку стопкой. Вы не поверите, но помогло- нечем "зарывать", просто натянутая простынь совсем не устраивала. Кошки давно нет в живых, а мы так все и складываем горкой.
    Ну еще вариант закрыть постель клеенкой, если не лениво. Но и не лишним будет сказать , что у моей кошки была ХПН, так что она была сильно не здорова, ну и началось это не за один день.

  7. #7047
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Подскажите, если кто сталкивался, как быть. Кошка целенаправленно ходит какать на матрас. Вот она терпит по два дня, ломится в спальню и тут же начинает рыть. Успеваем, но не всегда. Как только первый раз такое случилось, сразу купили второй лоток, не помогло. Если не пускать, то таки через два дня сходит в лоток. Получается, она терпит, а это ж не вариант. И сколько пописов в день - норма? Что-то в лотке то и дело одни кучки наполнителя.
    У меня такая бенгальская кошка есть,стерилизовала,а привет такой не могу ничем решить.

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Я вам странный совет дам, но мне вот помогла когда то. Все сложить стопкой или убрать- я имею в виду покрывала, одеяла и т.д. Я все складывала на подушку стопкой. Вы не поверите, но помогло- нечем "зарывать", просто натянутая простынь совсем не устраивала. Кошки давно нет в живых, а мы так все и складываем горкой.
    Ну еще вариант закрыть постель клеенкой, если не лениво. Но и не лишним будет сказать , что у моей кошки была ХПН, так что она была сильно не здорова, ну и началось это не за один день.
    Да,но вот как быть если посередине кухни это делается по большому?По маленькому все гуд,кош здорова.Кошка не стрессует,она живет отдельно,все прекрасно.Кошке хватает внимания,вот как это решить?
    И именно посередине кухни,не в углах скрытых,а наглядно.Я делаю выводы,что это метка.

  8. #7048
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Подскажите, если кто сталкивался, как быть. Кошка целенаправленно ходит какать на матрас. Вот она терпит по два дня, ломится в спальню и тут же начинает рыть. Успеваем, но не всегда. Как только первый раз такое случилось, сразу купили второй лоток, не помогло. Если не пускать, то таки через два дня сходит в лоток. Получается, она терпит, а это ж не вариант. И сколько пописов в день - норма? Что-то в лотке то и дело одни кучки наполнителя.
    наш перед входной дверью "это делал". закрывала сверху ящиком, придавливала сверху табуреткой - иначе отодвигал, гад. паралельно переставила лоток и перепробовала все доступные наполнители. в итоге место за унитазом его полностью устроило.

    пс. в вашем случае я не пускала бы в спальню НИКОГДА. постепенно отвыкнет. деваться-то некуда)

  9. #7049
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Подскажите, если кто сталкивался, как быть. Кошка целенаправленно ходит какать на матрас. Вот она терпит по два дня, ломится в спальню и тут же начинает рыть. Успеваем, но не всегда. Как только первый раз такое случилось, сразу купили второй лоток, не помогло. Если не пускать, то таки через два дня сходит в лоток. Получается, она терпит, а это ж не вариант. И сколько пописов в день - норма? Что-то в лотке то и дело одни кучки наполнителя.
    не пускайте в спальню. У нас кот если попадает туда, то в уголочке на ковре делает все свои дела. Дверь всегда закрыта, он пытается лапой открыть, но напрасно) Идет, засранец, в лоток))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #7050
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Моя Муся начала какать в ванну после смены наполнителя на силикагелевый - очень испугалась шуршания. Наполнитель вернула прежний, но страх остался. Боролась, гоняла, но добилась только того, что она стала какать ... в собственную лежанку! Если б в мою кровать, я еще могла бы понять. Но в свою!!! Стала гонять с лежанки - вернулась в ванну, лучше уж так. Может Вашей кошке наполнитель не нравится?

  11. #7051
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки купила ADVANTAGE (АДВАНТЕЙЖ) капнули , прошло три дня сегодня внимательно ее осмотрела опять гнида живая , в том же месте , именно на холке , их точно там три дня назад не было , смотрела ее.Это что ничего не подействовало , где то блоха есть , что капли совсем не помогли ? Или еще рано?
    я столкнулась с тем что прокапала котюне ADVANTAGE (АДВАНТЕЙЖ) - они прям падали с нее, но спустя неделю опять появились и я вам больше скажу - меня кусают, тут девочки были правы, что если капаем кошку еще надо и квартиру обработать.... иначе она на ковре останутся, а потом обратно на кошку

  12. #7052
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Да,но вот как быть если посередине кухни это делается по большому?По маленькому все гуд,кош здорова.Кошка не стрессует,она живет отдельно,все прекрасно.Кошке хватает внимания,вот как это решить?
    И именно посередине кухни,не в углах скрытых,а наглядно.Я делаю выводы,что это метка.
    ну, опять же, та же самая кошь , писающая на кровать, накладывала кучки или рядом с лотком или в ванне или в кабинке душевой. Я честно говоря, просто смерилась- убрала и все.
    В вашем случае очень похоже на демонстрацию , а вот чего.... тут уж не понятно.

  13. #7053
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    В Украине введут налог на котов https://from-ua.com/news/421376-v-uk...-na-kotov.html
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  14. #7054
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    В Украине введут налог на котов https://from-ua.com/news/421376-v-uk...-na-kotov.html
    Ну. если все внимательно читать то не налог, а обязательное чипирование, которое будет стоить заявленных денег... И знаете - несмотря на то что у меня 4 хвоста - я совсем не против данной процедуры. И я готова оплачивать и чипирование и ошейники для всех своих хвостов и имеющихся и будущих.
    А так же совсем не против запрета и штрафов на разведение беспородных животных и за отказ их стерилизовать.

  15. #7055
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Интересно, каким образом полиция сможет контролировать все это? У нас сосед две недели в свою квартиру никого не пускал, не давал сантехникам починить прорвавшую трубу. Две недели пол подъезда сидело без воды и ничего... Полиция приехала и уехала. Сказали, что не имеют права без судебного разрешения проникать в квартиру. Занавес...
    Очередной закон, который не будет соблюдаться....

  16. #7056
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Спасибо всем за ответы!
    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Я вам странный совет дам, но мне вот помогла когда то. Все сложить стопкой или убрать- я имею в виду покрывала, одеяла и т.д. Я все складывала на подушку стопкой. Вы не поверите, но помогло- нечем "зарывать", просто натянутая простынь совсем не устраивала. Кошки давно нет в живых, а мы так все и складываем горкой.
    Ну еще вариант закрыть постель клеенкой, если не лениво. Но и не лишним будет сказать , что у моей кошки была ХПН, так что она была сильно не здорова, ну и началось это не за один день.
    Там как раз натянута простынь. И вариант с клееной вот опробуем, боится ее, но по углам, куда не хватило, садится. Нужно наглухо. Будем думать
    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    У меня такая бенгальская кошка есть,стерилизовала,а привет такой не могу ничем решить..
    Смириться нам нужно, похоже


    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    наш перед входной дверью "это делал". закрывала сверху ящиком, придавливала сверху табуреткой - иначе отодвигал, гад. паралельно переставила лоток и перепробовала все доступные наполнители. в итоге место за унитазом его полностью устроило.

    пс. в вашем случае я не пускала бы в спальню НИКОГДА. постепенно отвыкнет. деваться-то некуда)
    Не пускаем, но иногда не можем уследить и готово

    Цитата Допис від jul_i Переглянути допис
    Моя Муся начала какать в ванну после смены наполнителя на силикагелевый - очень испугалась шуршания. Наполнитель вернула прежний, но страх остался. Боролась, гоняла, но добилась только того, что она стала какать ... в собственную лежанку! Если б в мою кровать, я еще могла бы понять. Но в свою!!! Стала гонять с лежанки - вернулась в ванну, лучше уж так. Может Вашей кошке наполнитель не нравится?
    В ванную - это проще Может, не нравится. Древесный, как у заводчиков.
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  17. #7057
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну. если все внимательно читать то не налог, а обязательное чипирование, которое будет стоить заявленных денег... И знаете - несмотря на то что у меня 4 хвоста - я совсем не против данной процедуры. И я готова оплачивать и чипирование и ошейники для всех своих хвостов и имеющихся и будущих.
    А так же совсем не против запрета и штрафов на разведение беспородных животных и за отказ их стерилизовать.
    а те кто против выставят своих котов на улицу....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #7058
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а те кто против выставят своих котов на улицу....
    Только это и напрягает. Сильно... Хотя деньги то совсем не заоблачные, и компенсируют затраты на чипирование бездомных (а хочется надеяться что и стерилизацию их) ... Но жадность нашего народа....

    Если сейчас даже наследники захапав квартиры после своих мам/пап/бабушек выбрасывают их животных (ибо бабки и квартиры берут с удовольствием а тех кого их родня любила выбрасывается на помойку....). Казалось бы - получили же материальную компенсацию - позаботьтесь о тех кто был дорог вашим близким...

  19. #7059
    Аватар для СергейЛИ
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    452

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    Поделитесь пожалуйста попозже, как успехи. У нас бывает часто такая проблема у одного кота, спасаемся Смектой.
    По принимали Нифуроксазид-Сперко,метеоризм и бесконтрольный понос прекратился, форма домика получается через раз, а то даже во сне всё текло, пробуем каши разные кушать,(хочу перейти на корм по дешевле 4 лапы.) Спасибо ТаньТань за совет.

  20. #7060
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від СергейЛИ Переглянути допис
    По принимали Нифуроксазид-Сперко,метеоризм и бесконтрольный понос прекратился, форма домика получается через раз, а то даже во сне всё текло, пробуем каши разные кушать,(хочу перейти на корм по дешевле 4 лапы.) Спасибо ТаньТань за совет.
    Каши могут слабить,корм 4 лапы это г..(плохой корм)вот и поджелудочная у кота дает сбой в виде поноса.Мясо говядина крепит,шеи куриные отбитые крепят.

Сторінка 353 з 796 ПершаПерша ... 253303343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363403453 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті