Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 249 з 796 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299349749 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15905, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #4961

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Ну расскажи нам свою версию событий. Может это подобрашка, который совершенно случайно оказался в питомнике и теперь при помощи волонтеров ищет себе новый дом?
    Ты же не дурак и сможешь придумать годную версию как в питомнике оказался кот, которого из этого питомника теперь нужно куда-то деть.

  2. #4962
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70527-142622(1).jpg
Переглядів: 100
Розмір:  72,7 КБ
ID:	2113176я за этот взгляд все прощаю и все вкусняшки сразу отдаю С телефона хз как два раза фотка вставилась и не убирается
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70527-142622(1).jpg
Переглядів: 39
Розмір:  72,7 КБ
ID:	2113175  

  3. #4963
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    C просторов))

  4. #4964

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Ты попутал разведенцев с заводчиками.
    Ну это же в корне меняет дело. Заводчики разводят животных исключительно из любви. И их продукты любви никогда и ни за что не окажутся на улице в поисках "заботливых ручек".

  5. #4965
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Ну это же в корне меняет дело. Заводчики разводят животных исключительно из любви. И их продукты любви никогда и ни за что не окажутся на улице в поисках "заботливых ручек".
    Заводчик никогда не выбросит свое дитя на улицу.В моем случае,когда человек оказался мягко говоря тварюкой,мой выпускник через 4 часа нашел себе новый дом.Заводчик не может как надзиратель ходить по домам и проверять,как живут его животные.Но поверте,заводчик разобьется в лепешку,но не оставит своего выпускника в беде.

    КТО МЫ, ЗАВОДЧИКИ?

    Многие люди представляют себе питомник породистых кошек, профессионально занимающийся разведением, как некое отдельно стоящее здание, набитое клетками или вольерами. С аурой устойчивого запаха вокруг.

    А заводчика сродни зелёным в стадии обострения борьбы с носителями мехов- всклокоченный человек хрупкой конструкции в очках, сталистым блеском в глазах, а за спиной у него ведро с краской, которую он готов ляпнуть даже на искусственный мех оторочки детских сапожков. Зачем? А чтоб неповадно было.

    Увы, не оправдаю мифа. Заводчик может ехать с вами рядом в метро. Или оказаться в соседнем шезлонге одного из многочисленных курортов Шарма. Или выплясывать в гей клубе. И даже покупать мандарины в супермаркете. И вы не узнаете, кто он, если только не произнесёте кодового слова или сочетания слов. У каждого заводчика кодовое слово своё. Но есть и общие. Например, загадочное, "красная бурма" или "солидная черепаха" или "я их повязала вчера. Она так кричала" или совсем уж страшное "мы к вам завтра на кастрацию". И вот тогда знайте, это ОН, заводчик.

    Это мазохист, который тратит выходные на то, чтобы два дня проторчать среди толпы таких же безумцев, прислушиваясь к выкрикиваемым номерам, вытаскивая своё животное из клетки и выпучив глаза, убегая с ним куда-то. Обсуждающим с другим заводчиком цвет, качество и структуру стула, который дал новый корм. Запросто покупая кошачий лоток за 100 баксов, а кошачий домик за 300. Расчёсывающие, напудривающие, ковыряющиеся в ушах, полирующие кусочком замши на столах для груминга. Говорящие два дня без умолку. Пьющие из кубков. Плачущие у ринга, потому что ваш кот первый. Сжавшие губы, потому что ваш кот последний. И ещё много странных и на обывательский взгляд вещей и дел предпринимает заводчик на выставке.

    Мы те, у кого не было проблем, были свободные деньги и время, а нервы и волосы были в порядке. И нам это не нравилось. И теперь мы имеем проблемы, мы тратимся и траты наши глобальны, мы не досыпаем ночей, мы в растрёпанных нервах и некоторых из нас первая седина появилась с появлением желания профессионально заняться разведением кошек. И хотя мы стонем, обещаем всё это бросить, курим ночью на кухне, но нам это нравится!

    У нас есть ДРУЗЬЯ! У нас есть ВРАГИ! Причём и те и тем не просто с большой буквы, а из больших букв каждое слово.

    Наши кошки живут с нами. Живут нами. Живут на нас. Они спят в наших постелях. Они воспитывают наших детей, наши половинки, наших родителей, да и нас они тоже воспитывают. А мы уже давно живём ими.

    Они наши камни, наши чемоданы без ручки. И они наши двигатели внутреннего сгорания с высочайшим КПД, который пинает нас по жизни мощно в зад и не даёт успокоиться.

    Мы всё время в поиске. Кровных линий, производителей, кормов, песков, покупателей, продавцов, акций, скидок, судей, выставок, окрасов, информации.

    Наши глаза горят. Наши руки трясутся. Наши уши внемлют. А языки болтают без умолку. НО только тогда, когда мы собираемся вдвоём или более. Не зря есть присказка, что если заводчики сошлись за столом, разговор рано или поздно скатится к обсуждению хорошо сформированного стула.

    А так, без кодовых слов, мы становимся как обычные люди. Такие же как все. Едущие рядом с вами в метро. Или сидящие в соседнем шезлонге на одном из курортов Шарма.

    Анна Никитина

  6. #4966
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Ну расскажи нам свою версию событий. Может это подобрашка, который совершенно случайно оказался в питомнике и теперь при помощи волонтеров ищет себе новый дом?
    Ты же не дурак и сможешь придумать годную версию как в питомнике оказался кот, которого из этого питомника теперь нужно куда-то деть.
    Куда его нужно деть?Где там такое написано,что надо куда то деть?Поверьте ,ему будут искать самые лучшие ручки.
    Kotov,просто Вы путаете заводчиков и разведенцев, понятно вам один ...))А это совсем разные люди.

  7. #4967
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Такой красоте как у Флипер дом найти- пол часа на фейсбуке и очередь до Москвы.
    А у меня вот(((( и
    пичальки. такое никому не нужно(

    Буду благодарна за репост https://www.facebook.com/permalink.p...00010044493433

  8. #4968

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Kotov,просто Вы путаете заводчиков и разведенцев, понятно вам один ...))А это совсем разные люди.
    Может вы путаете свое видение и мое? Я вот прекрасно различаю разведенцев от заводчиков. Но вы ведь все равно уже сформировали свое видение на мой счет (кем и кого я считаю). Так авторитетно заявляете, что я не различаю.
    Вот только по моей шкале ценностей - и заводчики и разведенцы стоят для на одной ступени. У каждого свои "доводы" к разведению потомства, никак не влияющие на результат.
    Со всем уважением к вам, как к человеку.



    п.с. Мой респект Zirael за последние события в ее жизни. В ее жизни появятся котята, которых она не планировала и от которых не пытается избавиться.
    Jenny вообще вне конкуренции.

  9. #4969
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Мне в пятницу было жаль, что я не умею становится невидимой или посылать куда- подальше. Я приехала с работы меня перехватила соседка- пристрой котят. На мой вопрос почему не стерилизовали кошку- ответ был что уже была беременной когда приехали в село весной.
    Обычно они котят убивают. Знаете чего не убили этих? готовы? они родились на Пасху.... делать же в это день ничего нельзя...... п...ц.
    Ну и добавочка- это те же люди, что выкинули живых новорожденных котят два года назад в мусор и сверху арбузными корками и ветками присыпали. Т.е. моя Пиппа и кошка Соломия моей коллеги.
    В понедельник при содействии Жене4ки стерилизую их кошь, но что с этими шпротиками делать.....

  10. #4970
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ljusinda Переглянути допис
    Главное после операции, уйти и не видеть как отходит от наркоза. А то можно сойти с ума...жалко...
    Как - уйти?? А мне врач сказал после операции, надо наоборот сидеть рядом и глазами ему моргать, чтобы не пересыхали.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #4971

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Куда его нужно деть?Где там такое написано,что надо куда то деть?Поверьте ,ему будут искать самые лучшие ручки.
    Kotov,просто Вы путаете заводчиков и разведенцев, понятно вам один ...))А это совсем разные люди.
    К сожалению вынуждена не согласится,в последнее время все больше заводчиков переходит в статус разведенца..бизнес..ничего личного..
    И не так давно одна из форумчанок у такой "заводчицы" купила,не за три копейки, больное животное.. Потому что,выбрала его ДО рождения,ждала,мечтала и даже когда добрые люди сказали в 4 голоса-Откажись!! Взяла.. Вылечила... А что заводчица?? А ничего.. даже лечение не оплатила,даже НЕ извинилась..
    Да,ест такие как ты,как Алина, которые за своих котов жизнь положат.. Но таких много и среди обычных хозяев,которые кастрят своих питомцев и живут с ними в любви далее и их расходы,поверь,тоже велики..
    Я не говорю голословно..я знаю много закулисья с жизни заводчиков,так сложилась жизнь.. И поверь,к сожалению,сейчас увеличивается тенденция,даже с приличного питомника за большие деньги купить некондиционное или больное животное.. И таки да,не у всех ,далеко не у всех,питомцы живут рядом..у многих они в вольерах и на лоджиях и в отдельно стоящих зданиях и да,это способ заработать,когда животное вяжут до истощения, на фоне количества питомцев меняя корм и наполнители на менее качественные,со странным аргументом,у меня же их 10,20,30,а у Вас только двое... При этом покупателю расписывается памятка с самыми крутыми премиум кормами и наполнителями.. Поэтому давайте честно..
    К сожалению тенденция такова, что заводчик скоро для многих будет ассоциироваться именно с разведенцем.. тапками можете кидаться..но это реалии..
    Именно потому Котов так и написал.. Разница с разведенцем в данном случае была бы только в одном, он пытался бы до последнего этого кота продать.. а тут пытаются отдать в хорошие руки.. Но разве нет смысла,если котята не продаются снизить плановые вязки и сократить рождение котят,что-бы потом руки не искать??
    Никого не хотела обидеть, на личное мнение имею право.. за каждое слово имею конкретные аргументы..
    Всем мира и здоровых хвостов!!

  12. #4972
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Может вы путаете свое видение и мое? Я вот прекрасно различаю разведенцев от заводчиков. Но вы ведь все равно уже сформировали свое видение на мой счет (кем и кого я считаю). Так авторитетно заявляете, что я не различаю.
    Вот только по моей шкале ценностей - и заводчики и разведенцы стоят для на одной ступени. У каждого свои "доводы" к разведению потомства, никак не влияющие на результат.
    Со всем уважением к вам, как к человеку.



    п.с. Мой респект Zirael за последние события в ее жизни. В ее жизни появятся котята, которых она не планировала и от которых не пытается избавиться.
    Jenny вообще вне конкуренции.
    Спасибо, сэр. Я еще сама от себя в шоке.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #4973
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Как - уйти?? А мне врач сказал после операции, надо наоборот сидеть рядом и глазами ему моргать, чтобы не пересыхали.
    Вот кстати, да. Сидела и глазками ей клИпала

  14. #4974
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Начитавшись ужасов о пиометре задалась вопросами на которые прошу ответов у опытных кошатников. Насколько я поняла пиометра развивается у кошек 5-8 лет, не стерилизованых, которым подавляли течку гормонами. У нас финик стерилизованый мальчик. Женька не стерилизованая девочка. Когда у нее течка, они взаимно счастливы. Давать гормоны нет необходимости и беременности не будет. Нужно ли нам стерилизовать женьку? Например на всякий случай или не дай бог на улицу смоется? Финик улицы боится. Его счастье-балкон. А жека любопытная негодница. Только дверь откроем уже на площадке

  15. #4975
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Но разве нет смысла,если котята не продаются снизить плановые вязки и сократить рождение котят,что-бы потом руки не искать??
    +10000 Я понимаю, почему Котов так написал, и согласна с ним. Посмотрела страницу fliper, которая в подписи: на продажу стоят 14(!!!) достаточно взрослых котят (месяцев 8 и старше), плюс еще 7 маленьких. И готова побиться о заклад: вязки кошек НЕ планируют сокращать, не смотря на такое количество не пристроенного потомства. ИМХО: тут комментарии излишни.

  16. #4976
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Начитавшись ужасов о пиометре задалась вопросами на которые прошу ответов у опытных кошатников. Насколько я поняла пиометра развивается у кошек 5-8 лет, не стерилизованых, которым подавляли течку гормонами. У нас финик стерилизованый мальчик. Женька не стерилизованая девочка. Когда у нее течка, они взаимно счастливы. Давать гормоны нет необходимости и беременности не будет. Нужно ли нам стерилизовать женьку? Например на всякий случай или не дай бог на улицу смоется? Финик улицы боится. Его счастье-балкон. А жека любопытная негодница. Только дверь откроем уже на площадке
    Нет ,у вас информация как минимум пятилетней давности о пиометре.
    Пиометра помолодела до 7 месяцев у кошек,которых не вязали коты,которая не общалась вообще с кошками котами.Которой не давали гормональные препараты.
    Вот выдержки:
    Пиометра это не просто инфекция, занесенная в матку (такое заболевание тоже существует, называется эндометрит, но сейчас мы говорим не о нем), пиометра имеет более сложную подоплеку. Прежде всего, пиометра – это гормональное заболевание. И сценарий развития ее полностью подчиняется действию гормонов. Соответственно, задача врача заключается в том, чтобы побороть их влияние.

    После течки уровень прогестерона остается повышенным на протяжении примерно двух месяцев. Прогестерон – это «гормон беременности», он выделяется желтыми телами в яичниках, провоцирует утолщение внутреннего слоя матки, делая его более приспособленным для развития плода, а также не дает стенкам матки сокращаться и подавляет иммунную реакцию в матке. С каждой новой течкой стенка матки все сильнее утолщается. Утолщенный слой выделяет секрет, жидкость, являющуюся идеальной питательной средой для размножения микроорганизмов. Все эти факторы предрасполагают к развитию инфекции.

    Обычно пиометра развивается в течении от двух до восьми недель после течки. Бактерии активно размножаются в питательно среде, выделяют токсичные продукты своей жизнедеятельности. В случае, если пиометра развивается с открытой шейкой матки, будут весьма заметные гнойные или кровянисто-гнойные выделения из влагалища, хотя общее состояние может не изменяться. В случае закрытой шейки матки, весь гной накапливается внутри полости и состояние животного может значительно ухудшается. Появляются вялость, слабость, отсутствие аппетита, нередко бывают рвота, понос и повышенная температура тела. Токсины бактерий, впитавшись в кровь, пагубно действуют на почки, сильно увеличивается объем мочи. Чтобы компенсировать потерю жидкости, усиливается жажда. Усиленная жажда и большой объем мочи – частые симптомы пиометры.
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 25.06.2017 о 17:28

  17. #4977
    Аватар для fliper
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 969

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Валя,какой же он красивый!А голова,мальчик суперовый!
    Алена спасибо, парень очень хороший, самой нравится, но всех не оставить.
    Питомник шотландских кошек myflipper.com.ua

  18. #4978
    Аватар для fliper
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 969

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    +10000 Я понимаю, почему Котов так написал, и согласна с ним. Посмотрела страницу fliper, которая в подписи: на продажу стоят 14(!!!) достаточно взрослых котят (месяцев 8 и старше), плюс еще 7 маленьких. И готова побиться о заклад: вязки кошек НЕ планируют сокращать, не смотря на такое количество не пристроенного потомства. ИМХО: тут комментарии излишни.
    Те кто не знают работу питомника и труд, даже объяснять нет смысла.
    Питомник шотландских кошек myflipper.com.ua

  19. #4979

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис


    Буду благодарна за репост https://www.facebook.com/permalink.p...00010044493433
    Какая грустяшка.




    Жарко. Чаще сидим на лоджии. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170613_165049.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  50,9 КБ
ID:	2113307

    Длиннючий вырос. Бывает ляжет в дверном проёме, полностью перегораживает. Ходим, переступаем через него.



    PS. Недолог век уличного кота. Кого с зимы подкармливал, никого нет. Выходит один котёнок (4-5 мес.).

  20. #4980
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Какая грустяшка.




    Жарко. Чаще сидим на лоджии. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170613_165049.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  50,9 КБ
ID:	2113307

    Длиннючий вырос. Бывает ляжет в дверном проёме, полностью перегораживает. Ходим, переступаем через него.



    PS. Недолог век уличного кота. Кого с зимы подкармливал, никого нет. Выходит один котёнок (4-5 мес.).
    А с чего ему веселиться? Под Жениным патронатом оно канех ловчей, чем на дворе...Но это и не семья.

    зы. у нас тож больше половины после зимы не вижу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 249 з 796 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299349749 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті