Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 796 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275675 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #3481
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Все ее поведение - это привлечение внимания, она же котенок еще, ей нужно внимание.
    Да внимание моё у неё есть. Но ей оно нужно круглосуточно. У меня и дочка такая: если я или бабушка с дедушкой поиграют с ней час - этого мало, нужно чтобы весь день вокруг неё вытанцовывали. Вот и эта барышня точно такая же. Но если дочка хотя бы всё понимает, то эта нет.
    И туалет тоже - она туда ходит с мамой, что тут непонятного
    Да понятно, конечно. Но кайфа мне это не добавляет.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас лотки в ванной.
    У меня совместный санузел. Причём, очень большой. Настолько, что кошкины миски с едой стоят тоже там. Кухня маленькая, вся заставлена мебелью - ногу негде поставить, а уж миски тем более.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    В который раз читая подобное...
    А кошка думает так же, заходя после хозяйки в клозет)))))
    Не думаю. Я стараюсь не допускать подобного.
    Но насчёт ароматов я не вру - там реально жесть. Уже думаю её к ветеринару сводить по этому поводу - может, с ней что-то не так. Вчера она кучу наделала, так я в своей комнате дышать не могла, хотя от её лотка до моего компьютерного стола около 10 метров.
    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Какие варианты, что делать - везти к вету или что можно сделать?
    Я бы везла. Но я в вопросах туалета теперь перепуганная (прошлый кот именно так погиб), поэтому моё мнение не эталон.

  2. #3482
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Моя второй день не ест. Это у неё забастовка по поводу того, что я её перевожу на натуралку. Вчера весь день в миске лежал свежий фарш - слегка притронулась к нему только поздно вечером. Сегодня поставила свежий - понюхала, матюкнулась и демонстративно пошла в лоток.

  3. #3483
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Но насчёт ароматов я не вру - там реально жесть. Уже думаю её к ветеринару сводить по этому поводу - может, с ней что-то не так. Вчера она кучу наделала, так я в своей комнате дышать не могла, хотя от её лотка до моего компьютерного стола около 10 метров.

    .
    может оставить кошку в покое? Духами все равно какать не будет
    Может это индивидуальные особенности организма.
    У нас трое. Двое ходят в лоток, дак не слышно и не видно, пока ванну не загялну. А если Муся туда сходит, капец) Проветривание всей квартиры))
    ПС..Еда у всех одинаковая))
    Востаннє редагував Sunlia: 10.03.2017 о 11:31
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #3484
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Девочки хелп!

    Кошка 4-й день не ходит по большому...
    вообще в среднем раз в 2 дня для нее норма (это у нее наследственное, нас предупредждали, когда еще котенком ее брали, что у мамы то же самое), но сейчас уже многовато... раньше пару раз когда такое случалось - помогало оливковое масло - давала 2,5-3 мл и через полчаса-час все получалось, сейчас не действует.


    Какие варианты, что делать - везти к вету или что можно сделать? есть какие-то слабительные для котов, или не знаю, может свечи какие-то?
    Мы давали вазелиновое масло,покупали в аптеке.

  5. #3485

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    У моего кота жуткий запах кала был из-за повышенного белка, сменили корм с меньшим содержанием и запах ушел.

  6. #3486
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Моя второй день не ест. Это у неё забастовка по поводу того, что я её перевожу на натуралку. Вчера весь день в миске лежал свежий фарш - слегка притронулась к нему только поздно вечером. Сегодня поставила свежий - понюхала, матюкнулась и демонстративно пошла в лоток.
    А вы не думали, что потом будете ее от отравления выхаживать?Нельзя,чтобы фарш лежал целый день в миске...

  7. #3487
    Аватар для Mary47
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    А вы не думали, что потом будете ее от отравления выхаживать?Нельзя,чтобы фарш лежал целый день в миске...
    Тоже подумала, свежим фарш может быть минут 15-20 при комнатной температуре.

  8. #3488
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    А вы не думали, что потом будете ее от отравления выхаживать?Нельзя,чтобы фарш лежал целый день в миске...
    еще в принипе не сильно жарко, но да, целый день - многовато для фарша даже в не жаркое время года, у нас кота когда переводили с корма на натуралку - неделю не ел вообще, но еду в течении часа (не фарш - мяско) если не съел, прятали в холодильник и выдавали только по требовательному мявчанию, когда дома конечно и есть возможность уследить за его течением дня

  9. #3489
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    может котёнка так себя ведёт из-за жизненного стресса? ))) кормёжка в туалет....и я бы в шоке была и мебель драла)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #3490
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Люди, а по клинике ВетАльянс отзывов ни у кого нет?
    Я ж все кастрацией озабочена - она у нас самая рядом
    Обзвонила несколько клиник - цена 300 грн , может кому пригодится

  11. #3491
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Дейнерис, сколько читаю Вас, все думаю - завели бы Вы просто мягкую игрушку-кошку....
    И таки да, идите и смотрите внимательно Адскую кошку.

  12. #3492
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    коты которые шкоды и невминяемые никаким перевоспитаниям не поддаются..
    я, канеш, не спец, но по отзывам знакомых - так и есть. У одной, например, кот повадился ходить в туалет в одно место двуспальной кровати. Что она только ни делала - бесполезно. У свекрови кошка любила хлеб, да так сильно, что нельзя было оставить дверь в кухню открытой - хлеб кошка находила повсюду, раздирала пакеты и обгрызала со всех сторон. Если хлеб в шкафу прятали, она скребла дверцы, если в навесном щкафчике - лезла на шкаф и пыталась открыть его сверху, шкафы все поцарапанные. И это так, по мелочи, а всего масштаба не описАть)) Одна знакомая была беременна и кот весь этот период ходил в туалет под её половину кровати. Вот и пойми, что у них в головах))
    Я однозначно выиграла в кошачью лотерею))) Обожаю своего котика))
    Укусю!

  13. #3493
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    я, канеш, не спец, но по отзывам знакомых - так и есть. У одной, например, кот повадился ходить в туалет в одно место двуспальной кровати. Что она только ни делала - бесполезно. У свекрови кошка любила хлеб, да так сильно, что нельзя было оставить дверь в кухню открытой - хлеб кошка находила повсюду, раздирала пакеты и обгрызала со всех сторон. Если хлеб в шкафу прятали, она скребла дверцы, если в навесном щкафчике - лезла на шкаф и пыталась открыть его сверху, шкафы все поцарапанные. И это так, по мелочи, а всего масштаба не описАть)) Одна знакомая была беременна и кот весь этот период ходил в туалет под её половину кровати. Вот и пойми, что у них в головах))
    Гоооспоооди, что бывает))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #3494
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Гоооспоооди, что бывает))))
    не, но вот сейчас, когда наш кот уже 10 лет с нами и мы его беззаветно любим, то простили бы и такое (я допускаю - старческий маразм, проблемы со здоровьем, ттт). А вот если бы он такое творил на заре своего пребывания в нашей семье - нууу... не знаюууу... может, и не было бы никакой любви))
    Укусю!

  15. #3495

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Гоооспоооди, что бывает))))
    Сама читаю и в ужасе... Судя по этим рассказам наш старший кот вообще не кот, а младшая кошка пока конечно кошка, но ангельские крылья у нее тоже скоро отрастут...

  16. #3496
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    А вы не думали, что потом будете ее от отравления выхаживать?Нельзя,чтобы фарш лежал целый день в миске...
    Моя тоже пока была на натуралке,то я выбрасывала оставшееся сразу после кормления или прятала ее тарелку в холодильник, очень переживала чтоб не отравилась.А свекровь моя наложит на весь день мисок,причем кормит она на подоконнике и оно стоит благополучно греется на солнышке весь день...Сколько раз обьясняла что потом будут проблемы и вообще это не эстетично...( И вот прочитала что у Дейнерис миски стоят в туалете,а у свекровиной кошки туалет под обеденным столом на кухне. Все для людей
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  17. #3497
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    мимишики вам в ленту, як то кажуть)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мамочки.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  51,7 КБ
ID:	2082277Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мамочки2.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  36,7 КБ
ID:	2082278

    расшифровую: на фото три поколения: серая - бабушка, черная - мама, ну и вот там посередке сыно-внук))
    это у моей коллеги вчера дома вот такое чудо приключилось) теперь у малышки будет две мамки.

  18. #3498
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    может оставить кошку в покое?
    Так я ж ей ничего и не делаю. Я прекрасно понимаю, что выдавать такие ароматы, чтобы привлечь моё внимание, она точно не может.
    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    У моего кота жуткий запах кала был из-за повышенного белка, сменили корм с меньшим содержанием и запах ушел.
    А как Вы определили повышенный белок? Анализ сдавали? И на какой корм поменяли?
    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    А вы не думали, что потом будете ее от отравления выхаживать?Нельзя,чтобы фарш лежал целый день в миске...
    А кто сказал, что я весь день держу? Положила чуток, потом поменяла на новый. Я имела ввиду, что она ждёт сушку или пакетированный корм, а к такому не притрагивается.
    Цитата Допис від Mary47 Переглянути допис
    свежим фарш может быть минут 15-20 при комнатной температуре.
    Сорри, но это глупости. Так быстро бактерии не развиваются даже летом (ну, разве что прям на солнце выставить). А уж тем более в начале марта в неотапливаемом помещении (у меня даже в комнате не выше +18, а в ванной и того меньше).
    Интересно, а если вся семья весь день на работе, коту голодным сидеть?
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    может котёнка так себя ведёт из-за жизненного стресса? ))) кормёжка в туалет....и я бы в шоке была и мебель драла)))
    А коты понимают разницу между человеческими кухней и ванной???
    Вы предлагаете в прихожую выставить миски? Или в спальню? Или в кухне на окно, как у свекрови Кристины?
    Что-то на поедание пакетированного корма или сушки у неё стресса нет.
    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    прочитала что у Дейнерис миски стоят в туалете,а у свекровиной кошки туалет под обеденным столом на кухне. Все для людей
    Я, конечно, дико извиняюсь, но что такого в мисках в ванной комнате? Кошачьи миски рядом с обеденным столом и чавкание под ухом (а моя иногда так чавкает! ) - это нормально, а вот в ванной комнате - ужас-ужас? Еще скажите, что кошкам противно есть в помещении, где стоит их лоток.

  19. #3499
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А коты понимают разницу между человеческими кухней и ванной???
    Вы предлагаете в прихожую выставить миски? Или в спальню? Или в кухне на окно, как у свекрови Кристины?
    Что-то на поедание пакетированного корма или сушки у неё стресса нет. :
    запахи...я так думаю, они таки понимают разницу.
    что вы, я совсем ничего вам не предлагаю, Боже упаси, это мне зачем?))) кроме того как- "прислушиваться" к котёнку
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #3500
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Я, конечно, дико извиняюсь, но что такого в мисках в ванной комнате? Кошачьи миски рядом с обеденным столом и чавкание под ухом (а моя иногда так чавкает! ) - это нормально, а вот в ванной комнате - ужас-ужас? Еще скажите, что кошкам противно есть в помещении, где стоит их лоток.
    Вы наверно не поняли,но я как раз осуждаю и мне противно что горшки с какахами стоят на кухне и еда по подоконникам.Мы все таки люди,а они животные,а не наоборот. Вас я упомянула для сравнения)
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

Сторінка 175 з 796 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275675 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті