Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 796 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225625 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15912, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #2481
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Всем привет, у меня накопились вопросы по нашей подобрашке...ей месяцев 5...взяли ее перед НГ...блохи, глисты(огуречный цепень), накапала Адвокат 27.12.16, через неделю Профендер..глисты остались.. вот в это воскресенье накапала Адвантейдж и собиралась дать Дронтал, а у нее течка началась, кричит, попу выставляет, катается по полу, глаза безумные, я побоялась давать Дронтал((((
    Что теперь делать? Ждать пока течка закончится? Давать ли дронтал или что-то есть получше? Прививки делать перед стерилизацией? Чем делать, с ревакцинацией? Или можно стерилизовать без прививок? Прошу помощи опытных кошатников...боюсь навредить которебенку..
    я не очень представляю, как стерилить кошку с паразитами... их же не для красоты выводят, а потому что они отравляют организм хозяина своими продуктами жизнедеятельности. ну и объедают его, конечно.

    огуречный цепень переносится блохами, так что сначала надо вывести их. потом - дронтал/каниквантел/каниверм/бродлайн.
    и еще надо посмотреть по срокам, когда одно после другого можно применять, т.к. они все достаточно токсичные.

    хотюны можно утихомиривать Кот Баюном (таблетки удобнее). это таблеточки на травах, не гормональные. киса хотя бы не такая беспокойная будет.
    Востаннє редагував липка: 26.01.2017 о 11:24

  2. #2482

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Все настаивают на прививках...
    Вот у меня кстати аналогичный вопрос - мы свою подобрашку котенком привили комплексной вакциной, но без бешенства. Теперь собираемся стерилизовать и думаем сначала уколоть бешенство, а потом стерилизовать. Или можно наоборот, хотя наверное тут уж точно никак не связано. И как правильно определить время стерилизации - сильно рано не хочется, но боюсь что дождемся до первой течки.
    И еще вопрос - а как вы узнали, что у кошки глисты остались ? Мы свою подобрашку глистогонили кажется Празицидом в сиропе 3 раза перед прививками (2 раза перед первой и один раз перед ревакцинацией). Теперь вот думаю, может этого недостаточно было ?

  3. #2483
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вот у меня кстати аналогичный вопрос - мы свою подобрашку котенком привили комплексной вакциной, но без бешенства. Теперь собираемся стерилизовать и думаем сначала уколоть бешенство, а потом стерилизовать. Или можно наоборот, хотя наверное тут уж точно никак не связано. И как правильно определить время стерилизации - сильно рано не хочется, но боюсь что дождемся до первой течки.
    И еще вопрос - а как вы узнали, что у кошки глисты остались ? Мы свою подобрашку глистогонили кажется Празицидом в сиропе 3 раза перед прививками (2 раза перед первой и один раз перед ревакцинацией). Теперь вот думаю, может этого недостаточно было ?
    Так Вы уже одну прививку сделали? Тогда Вам нужно вторую в срок, а потом уже стерилизовать, иначе первая будет неэффективна.

  4. #2484

    Типово

    Цитата Допис від dulsineja Переглянути допис
    Так Вы уже одну прививку сделали? Тогда Вам нужно вторую в срок, а потом уже стерилизовать, иначе первая будет неэффективна.
    Мы сделали комплексную без бешенства только и сделали вторую ревакцинацию комплексной. Поэтому комплексную нам теперь только через год колоть, а вот бешенство надо до весны сделать и стерилизовать до весны тоже.

  5. #2485
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Мы сделали комплексную без бешенства только и сделали вторую ревакцинацию комплексной. Поэтому комплексную нам теперь только через год колоть, а вот бешенство надо до весны сделать и стерилизовать до весны тоже.
    ааа, я не так поняла, тогда да

  6. #2486

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від dulsineja Переглянути допис
    стерилизуйте, прививки сделаете потом, это не взаимосвязано), только подождите дней 5 после течки
    Привезенную новенькую 13л кошку до 3 кг стерилизовала после течки (обрабатывала только Адвокатом, не прививала) : шов был в 1.5-2 см, попону не одевала, спала в основном под диваном.
    Все нормально у нас.

    Уличных стерилизуют безо всяких прививок (не по научному -да, но что есть - то есть).

  7. #2487

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    И еще вопрос - а как вы узнали, что у кошки глисты остались ? Мы свою подобрашку глистогонили кажется Празицидом в сиропе 3 раза перед прививками (2 раза перед первой и один раз перед ревакцинацией). Теперь вот думаю, может этого недостаточно было ?
    У моей кошки в какашках живые были, у кота сына из попы выпадали
    Празицид в случае явного их присутствия не помогает

  8. #2488
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    красота)
    Things aren't what they seem (c)

  9. #2489

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    У моей кошки в какашках живые были, у кота сына из попы выпадали
    Празицид в случае явного их присутствия не помогает
    Не, мы живых не видели, ни в какашках, ни из попы
    Блин, че-то мне захотелось всем дать глистогонное

  10. #2490
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    У моей кошки в какашках живые были, у кота сына из попы выпадали
    Празицид в случае явного их присутствия не помогает
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #2491

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Не, мы живых не видели, ни в какашках, ни из попы
    Блин, че-то мне захотелось всем дать глистогонное
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Какие вы впечатлительные, девчонки
    Вроде как наукой уже доказано, что от котов люди не заражаются
    А у хвостатых эта проблема вполне решаема

  12. #2492
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Какие вы впечатлительные, девчонки
    Вроде как наукой уже доказано, что от котов люди не заражаются
    А у хвостатых эта проблема вполне решаема
    да я не об этом) с глистами яснопонятно, с кем не бывает
    просто картину представила....из попы)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #2493

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    да я не об этом) с глистами яснопонятно, с кем не бывает
    просто картину представила....из попы)))
    Да, это жесть... Причем, этот котейко абсолютно квартирный котик-кастрат... Выгуливается исключительно на большой лоджии, с другими животными не контактирует. Грешим на голубей, гнездящихся не далече и шарящихся там...

  14. #2494
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Эээ... Я аж растерялась от такого вопроса... Вообще-то мне, мягко говоря, неприятно пить воду, в которой побывал нос, который перед этим побывал, пардон, под хвостом. Да и шерсть во рту тоже не кайф.

    Сорри, но если язык, использующийся вместо туалетной бумаги, приятен, то чем тогда мыши и гусеницы не угодили?

    Не, я не целую.

    У всех пьют из чашки - прям теперь ущербной себя чувствую. Неее... У нас на столы запрещаю лазить, в тарелки и чашки нос совать - табу. К тому же, она постоянно переворачивает кружку, вода, разумеется, выливается, - в квартире и так влажность не низкая, а уж плесень мне точно не нужна.
    Чем старше она становится - тем больше понимаю, насколько идеальным был мой прошлый кот. Хотя всё равно ж люблю её, козявку, даже такую.
    Тогда расставьте для нее емкости с водой по квартире, может она потеряет хотя бы половину интереса к вашей посуде.
    Правда, есть вероятность что она все равно будет интересоваться чашками - это их природа, проверять чего это там в чашке налито. Но так вы хотя бы будете уверены, что кошка пьет достаточно воды.

    зы: кота я глистогоню регулярно, на улице не гуляет, спать приходит ко мне когда хочет.

  15. #2495

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    я не очень представляю, как стерилить кошку с паразитами... их же не для красоты выводят, а потому что они отравляют организм хозяина своими продуктами жизнедеятельности. ну и объедают его, конечно.

    огуречный цепень переносится блохами, так что сначала надо вывести их. потом - дронтал/каниквантел/каниверм/бродлайн.
    и еще надо посмотреть по срокам, когда одно после другого можно применять, т.к. они все достаточно токсичные.

    хотюны можно утихомиривать Кот Баюном (таблетки удобнее). это таблеточки на травах, не гормональные. киса хотя бы не такая беспокойная будет.
    Обработана от блох, потом от глистов..я все расписала...в кале глисты шевелятся((( купила Прател, еле нашла, очень его рекомендуют, попробуем.

  16. #2496

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вот у меня кстати аналогичный вопрос - мы свою подобрашку котенком привили комплексной вакциной, но без бешенства. Теперь собираемся стерилизовать и думаем сначала уколоть бешенство, а потом стерилизовать. Или можно наоборот, хотя наверное тут уж точно никак не связано. И как правильно определить время стерилизации - сильно рано не хочется, но боюсь что дождемся до первой течки.
    И еще вопрос - а как вы узнали, что у кошки глисты остались ? Мы свою подобрашку глистогонили кажется Празицидом в сиропе 3 раза перед прививками (2 раза перед первой и один раз перед ревакцинацией). Теперь вот думаю, может этого недостаточно было ?
    я бы бешенство не ставила... или она будет на улице жить?

  17. #2497
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 848

    Типово

    Из фб
    Похоже, жизнь удалась)


  18. #2498
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ржу.
    вот эта манера сидеть облокотившись на локоток - пипец ржака))))))))))))))))))) всё привыкаю к сфинксам-недокотам)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #2499
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 848

    Типово

    А какие изящные линии тела, само совершенство

  20. #2500
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Вот бы в каждой области, в Украине по такому ранчо, любо глянуть: http://pikabu.ru/story/rancho_dlya_koshek_4783603

Сторінка 125 з 796 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225625 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті