Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 796 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 181 по 200.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #181
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Бенгалы так же любят сидеть на плазмах)))
    (моя выпускница)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8301_1001971276541865_641973033120294755_n.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  53,0 КБ
ID:	2009320

  2. #182
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Девушки, совет нужен. Если выбирать из линейки роял канин для стерилизованой кошки лучше 27 ( для серилизов.) или 33 ( для кошек с чувств. пищевар.)?

  3. #183
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Девочки - подскажите пожалуйста - кошка после кормления и вылизывания котят иногда тяжело дышит с открытым ртом - в инете начиталась всяких ужасов - позвонила вету, та сказала, что это она от жары...
    у кого-то такое было?

    п.с. кошка есть, пьет, температура нормальная, выделения тоже в норме, котят кормит, те не голодные, не пищат, после родов прошло 5 дней.

  4. #184
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Ksushik, может сдайте кровь на биохимию? чтоб убедиться что все ок?
    мой любимчик тоже ел-пил,Т не было, только иногда дышал тяжело с открытым ротиком. Если бы кинулись тогда, когда это был единственный симптом - может все закончилось бы иначе.

  5. #185
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Девочки - подскажите пожалуйста - кошка после кормления и вылизывания котят иногда тяжело дышит с открытым ртом - в инете начиталась всяких ужасов - позвонила вету, та сказала, что это она от жары...
    у кого-то такое было?

    п.с. кошка есть, пьет, температура нормальная, выделения тоже в норме, котят кормит, те не голодные, не пищат, после родов прошло 5 дней.
    Думаю врач не прав.
    Возможно начало эклампсии.Тяжелое дыхание с открытым ртом это первые симптомы,не хватка кальция.

    Почитайте тут
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 25.08.2016 о 09:27

  6. #186
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Ksushik, может сдайте кровь на биохимию? чтоб убедиться что все ок?
    мой любимчик тоже ел-пил,Т не было, только иногда дышал тяжело с открытым ротиком. Если бы кинулись тогда, когда это был единственный симптом - может все закончилось бы иначе.

    мы живем в Подгородном, кошка очень тяжело переносит поездки - мы когда на прививку ездим в Днепр (в Котофей) - она по дороге очень нервничает и тоже вот так дышит - но
    это понятно, что от стресса, и потом сразу проходит, а здесь я заметила, что именно после кормления и вылизывания - и недолго - 8-10 таких вдохов и все... и не каждый раз - я вчера за целый день 1 раз только видела.

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Думаю врач не прав.
    Возможно начало эклампсии.Тяжелое дыхание с открытым ртом это первые симптомы,не хватка кальция.

    Почитайте тут
    я сразу на нее наткнулась - как только прописала симптомы в поисковике, и у врача специально спросила не эклампсия ли это, говорит нет, но я не знаю вообще насколько она хороша как врач....
    а питанием нельзя отрегулировать? творог, молочка? витамины я даю - может увеличить дозу или специальные купить с кальцием...




    девочки - а вот то т врач, который на дом приезжает икоторого здесь чато рекомендуют - можно его координаты - может я как-то уговорю его в Подгородное к нам приехать....

  7. #187
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Думаю врач не прав.
    Возможно начало эклампсии.Тяжелое дыхание с открытым ртом это первые симптомы,не хватка кальция.

    Почитайте тут
    я знаю об эклампсии ВСЁ
    прогнутая спина, выпученые когти, расш. зрачки, метушня. тягание котят, дрожь в теле!, отстранённость, светобоязнь, желание спрятаться самой и котят куда-угодно... это всё ПЕРВЫЕ признаки эклампсии!
    Врачи эклампсию диагностируют уже по факту судорог
    Нужно контролировать уровень кальция в крови!!!

    как только зрачки расширились, когти стали торохтеть по кафелю/ламинату, тяжёлое дыхание - эклампсия.
    сутки-полтора при благополучном развитии ещё есть ДО судорог.
    я вытягивала с судорог, но сама б не справилась никогда...

    критические дни -7-12-14 после родов.

  8. #188
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я знаю об эклампсии ВСЁ
    прогнутая спина, выпученые когти, расш. зрачки, метушня. тягание котят, дрожь в теле!, отстранённость, светобоязнь, желание спрятаться самой и котят куда-угодно... это всё ПЕРВЫЕ признаки эклампсии!
    Врачи эклампсию диагностируют уже по факту судорог
    Нужно контролировать уровень кальция в крови!!!

    как только зрачки расширились, когти стали торохтеть по кафелю/ламинату, тяжёлое дыхание - эклампсия.
    сутки-полтора при благополучном развитии ещё есть ДО судорог.
    я вытягивала с судорог, но сама б не справилась никогда...

    критические дни -7-12-14 после родов.
    но у нас ничего этого нет - кроме дыхания с открытытм ртом...
    она спокойная, заботливая мамочка - котят не прячет, никуда не преносит, периодически от них уходит отдохнуть, но только услышит писк мчится сразу же к ним...

  9. #189
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    но у нас ничего этого нет - кроме дыхания с открытытм ртом...
    она спокойная, заботливая мамочка - котят не прячет, никуда не преносит, периодически от них уходит отдохнуть, но только услышит писк мчится сразу же к ним...
    наблюдайте, у вас есть информация...
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, вы не узнаете,что такое эклампсия!
    Мамочке здоровья, деткам - молочка!

  10. #190
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    наблюдайте, у вас есть информация...
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, вы не узнаете,что такое эклампсия!
    Мамочке здоровья, деткам - молочка!
    спасибо.

    я чем больше читаю, тем более страшно становится(((

    уже думаю - может ей уколоть глюконат кальция единоразово и понаблюдать? так можно или нет? не наврежу этим?
    и как это на котятах отразится? (пишут, что их на сутки нужно забрать от мамы - но там не разово делаются инъекции)

    или начать давать кальцид?

    вот прочитала http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3...1%82&start=720
    Кошка ведет себя вполне нормально для роженицы. Кошка дышит с открытым ртом, когда ей жарко и/или больно - в период прилива молока и сокращения матки кошке больно, поэтому такое дыхание - норма.
    и еще пишут, что такое может быть в первую неделю, пока матка недостаточно сократилась и пока не наладилась лактация...
    Востаннє редагував Ksushik: 25.08.2016 о 12:05

  11. #191
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Женя, а Руфус... с головным убором?
    Не, Руфус ничего такого не любит.

    Кыця-Кыцюня, Удивляюсь как телик не падает!

  12. #192
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 409

    Типово

    Пора покупать тазик по-больше.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  13. #193
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я знаю об эклампсии ВСЁ
    прогнутая спина, выпученые когти, расш. зрачки, метушня. тягание котят, дрожь в теле!, отстранённость, светобоязнь, желание спрятаться самой и котят куда-угодно... это всё ПЕРВЫЕ признаки эклампсии!
    Врачи эклампсию диагностируют уже по факту судорог
    Нужно контролировать уровень кальция в крови!!!

    как только зрачки расширились, когти стали торохтеть по кафелю/ламинату, тяжёлое дыхание - эклампсия.
    сутки-полтора при благополучном развитии ещё есть ДО судорог.
    я вытягивала с судорог, но сама б не справилась никогда...

    критические дни -7-12-14 после родов.
    Нам тоже это знакомо. Нас накрыло на второй недели после родов. Везли в клинику, там обкололи, темпу за 40 сбивали. Состояние было страшное, думала потеряем кошку. Она меня первый раз в жизни укусила (прокусила руку).
    Но сейчас все позади. Котят от нее забрали и я выкормила пятерых со шприца.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #194
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Покажемся
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #195
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Бозееее! Какая картинно надутая, и язык показывает ))))

  16. #196
    Джанака
    Guest

    Типово

    Котика примете в компанию?
    Залез в переноску... а мы уже уложили, как надо
    Шакти немного озадачена... неужели заберут переноску???
    Востаннє редагував Джанака: 28.08.2016 о 10:05

  17. #197
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Ой, можно я тоже спрошу об эклампсии... У моей кошки проблемы начались, когда котятам уже исполнился месяц. Вечером бегала, все было нормально, а утром - деревянные лапы, ходила, как на протезах. Больше никаких симптомов - зрачки, дыхание, температура, аппетит - в норме, никакого беспокойства, котят вылизывает, мне песни поет. Казалось, что у нее просто разболелись лапы, сразу все четыре. Я понаблюдала и решила таки уколоть кальций - два дня по 2 мл , потом по1 мл утром и вечером в течении двух недель. Уже неделю, как колоть перестала. Походка у нее улучшилась уже через день, но все равно осталось ощущение, что лапы у нее болят. Гладиться приходит, еще и лапой тыкает, если я отвлекаюсь. Но она совсем не прыгает (пришлось поставить ей скамеечку возле дивана, в качестве ступеньки) и в основном лежит. И цокает по полу когтями. Передозировки кальция тоже не хочется. Спрашивала ветеринара по поводу анализа крови - говорит, сейчас он будет малоинформативен. Советует давать хондропротекторы.
    Подскажите, плиз, как, что и сколько лучше - кальций, анализы, хондропротектры... Может еще что-то. И как прекратить лактацию? Лоботрясам уже два месяца стукнуло, а кошка продолжает им подставляться.

  18. #198
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Покажемся
    Класс

  19. #199
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Как быстро растут дети!Алина,классное фото!

  20. #200
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Ой, можно я тоже спрошу об эклампсии... У моей кошки проблемы начались, когда котятам уже исполнился месяц. Вечером бегала, все было нормально, а утром - деревянные лапы, ходила, как на протезах. Больше никаких симптомов - зрачки, дыхание, температура, аппетит - в норме, никакого беспокойства, котят вылизывает, мне песни поет. Казалось, что у нее просто разболелись лапы, сразу все четыре. Я понаблюдала и решила таки уколоть кальций - два дня по 2 мл , потом по1 мл утром и вечером в течении двух недель. Уже неделю, как колоть перестала. Походка у нее улучшилась уже через день, но все равно осталось ощущение, что лапы у нее болят. Гладиться приходит, еще и лапой тыкает, если я отвлекаюсь. Но она совсем не прыгает (пришлось поставить ей скамеечку возле дивана, в качестве ступеньки) и в основном лежит. И цокает по полу когтями. Передозировки кальция тоже не хочется. Спрашивала ветеринара по поводу анализа крови - говорит, сейчас он будет малоинформативен. Советует давать хондропротекторы.
    Подскажите, плиз, как, что и сколько лучше - кальций, анализы, хондропротектры... Может еще что-то. И как прекратить лактацию? Лоботрясам уже два месяца стукнуло, а кошка продолжает им подставляться.
    В два месяца уже прекрасно котята могут существовать без мамкиного молока.Бенгалки у меня бывают и в месяц прекращают полноценно кормить.Кошке лучше сдать общий анализ крови,лишний кальций тоже вреден.По анализу будет видно,что ей надо,мое предположение,кошке банально нужно пропить курс хороших витаминов,дети все высосали.

Сторінка 10 з 796 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті