Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 88 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1749, показано з 21 по 40.

Тема: Євробачення-2017

  1. #21

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Предположу, что не Киев))
    Филатов в фб почему-то написал, что будет известно в среду
    Впевнений, що не Дніпро.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  2. #22
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Евровидение? В Днепре? Области убитейших дорог? Нафиг так позориться.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #23
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Yuriy Golyk з Borys Filatov.

    3 год. ·

    ..

    Евровидение-2017 в Днепре. Пока идет заседание Кабмина с выбором двух городов, проходящих в финал отбора, ряд вещей касательно успеем ли мы все подготовить и ответы на часто задаваемые в комментариях к предыдущим постам о Евровидении вопросы.

    1. У нас в Днепре и области тот редкий случай, когда благодаря позиции Валентина Резниченко, ОГА, мэрия и Облсовет в полном конструктиве, а не распрях и выяснениях кто есть кто. Над Евровидением работает сборная команда из числа сотрудников всех трех гос. органов, в которой все настолько "горизонтально", что иногда непонятно кто в данную секунду главнее - вот тот мужик из телевизора из мэрии или вот та хрупкая девушка project manager из ОГА и наоборот - все точно понимают, что каждый из нас работает на результат, общий результат, потому минимум бюрократии и максимум реальных шагов. Есть такое же взаимопонимание и здравый смысл у других городов?

    2. Сложно было строить несколько десятков фортификаций в зоне АТО летом прошлого года, когда в первую ночь прилетело в экскаватор. Но построили первыми. А реконструировать несколько объектов в Днепре - не сложно. Мы знаем как это сделать. И умеем это делать. "Мы" в данном случае - это те жители Днепра, чьими руками и мозгами это делается.

    3. Расскажите про сложно днепровским врачам и волонтерам, эвакуирующим раненых, вытаскивающих их с того света и отправляющих в зону АТО бесконечные "бусики" с самым необходимым там.

    4. Арена. Метеор. Реконструкция. Никакого строительства с ноля или достройки. Никаких накрытий стадионов. Просто реконструкция существующего строения, в котором уже вынесены все внутренние стены и его можно спланировать так, как нужно для Евровидения. Что, согласитесь, удобно.

    5. У нас уже есть символика Евровидения в стиле Петриковской росписи. Это, действительно, красиво.

    6. Аэропорт. Вообще-то, их на Днепр работают два. Аэропорт Днепра, с пропускной способностью 400 человек в час уже сейчас, нашей уверенностью, что он будет отремонтирован к Евровидению и базовой авиакомпанией Днеправиа, готовой дать нужную частоту рейсов в Днепр и открыть новые рейсы. И аэропорт Запорожья, в 80 км от Днепра (это ближе в два раза, чем, например, Кривой Рог и всего лишь на 30 км больше, чем расстояние Борисполя от Жулян), реконструкция которого - и ВПП и строительство нового Терминала - будет начата в ближайшее время. Мы планируем пустить бесплатные шатлы из аэропорта Запорожья в Днепр для гостей и участников Евровидения.

    7. Гостиницы. Есть необходимое количество номеров в самом Днепре, плюс все загородные гостиничные комплексы у воды, которых у нас много. У Одессы вообще была идея размещать гостей в круизных лайнерах. К нам круизный лайнер не зайдет, но понять можно ли имеющиеся плавсредства превратить в гостиницы либо арендовать таковые готовые за рубежом мы поймем в течении пары недель.

    8. Инфраструктура. Ну, например, дороги. Всего в этом году из областного бюджета и городского бюджета на капитальней ремонт дорог выделено 1,1 млрд грн. Есть еще такое в другой области? А еще плюс бюджеты других городов области, районов, сельрад и деньги выделяемые Службе Автомобильных Дорог. Сумма итого - 2 млрд грн. на капитальный ремонт дорог в городе и области в этом году. Это то, что уже выделено, дороги, которые уже ремонтируются. Это уже есть независимо от Евровидения.

    9. Финансы. Уже есть 500 млн грн, которые город уже готов направить на подготовку к Евровидению. Это не перераспределение с других статей. Это деньги в бюджете этого года, который у города есть. Есть еще бюджет следующего года. Финансовая децентрализация работает.

    10. Киев. В Киеве Евровидение уже было. В стране децентрализация. Так давайте же мероприятия мирового масштаба проводить не в столице, а в регионах, тем более, что у нашего региона есть деньги на его проведение.

    11. Волонтеры. Днепр - колыбель волонтерского движения в Украине. Вы представляете себе количество людей у нас, готовых день и ночь пахать, чтобы Евровидение в Днепре прошло на наивысшем уровне? Это громадный людской потенциал, который решил уже не одну задачу в области.

    Касательно «а, все пропало, какое нафиг Евровидение, приведите в порядок ливневки, уберите мафы, постройте парки, слетайте на луну, изобретите телепортатор». Это все надо делать в любом случае. С Евровидением в Днепре или без него. Просто брать и делать. Это и есть прямые обязанности горсовета. Никто не говорит, что этого делать не надо, либо деньги, выделенные на это, надо перераспределить на Евровидение. Ни в коем случае.

    Но провести мероприятие мирового уровня в Днепре - надо. Кто-то помнит крики зачем нам Евро-2012 за год до его проведения в Киеве, Харькове, Донецке и Львове? А они тоже были. Но это не помешало провести Евро в этих городах и это дало импульс развития и Донецку, и Харькову, и Львову.

    Да и в целом, Евровидение-2017 в Днепре - это хорошая объединяющая всех жителей Днепра идея вне зависимости от их взглядов, убеждений, партийной принадлежности и любимой футбольной команды. Это точно повод сказать «Да, мы сделали это классно» и услышать "Да, у вас классный город" от гостей Евровидения на следующий день после его проведения в Днепре.
    В общем, поддерживайте нас, верьте в себя и в Днепр и ждем логичного здравомыслящего решения оргкомитета.

  4. #24
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Евровидение? В Днепре? Области убитейших дорог? Нафиг так позориться.
    где они не убитые? Кста, есть повод их отремонтировать ))
    Востаннє редагував Yalochka: 22.07.2016 о 20:58

  5. #25
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Мне нравятся вот эти отсылки к волонтёрам, которые готовы пахать и пахать, пахать и пахать. А гос-во, сцуко, когда будет выполнять свои прямые обязанности?!
    Предлагаю всё нагрузить на волонтёров, они ж, сцуко, потянут: ремонт дорог, доведение до ума Метеора, аэропорта.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #26
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Мне нравятся вот эти отсылки к волонтёрам, которые готовы пахать и пахать, пахать и пахать. А гос-во, сцуко, когда будет выполнять свои прямые обязанности?!
    Предлагаю всё нагрузить на волонтёров, они ж, сцуко, потянут: ремонт дорог, доведение до ума Метеора, аэропорта.
    +++, одним пахать, другим карманы набивать

  7. #27
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Одеса vs Дніпро?

    Ruslana Lyzhychko


    ‪#‎Eurovision2017‬ ‪#‎whowillhost‬
    Сьогодні я перебувала з концертом в Юрмалі в той час, коли у Києві відбувалося засідання оргкомітету по проведенню Євробачення 2017. Вирішувалось питання двійки міст-лідерів конкурсу. Але в двох фіналістів вкластись не вдалося!
    Критеріїв було багато, і, обираючи, потрібно було зважити чимало чинників, що дозволили б зробити правильний вибір. Усі міста потужно готувалися до цього відбіркового етапу.

    На перший погляд здавалося, що однозначними лідерами стануть Львів і Київ, але коли почалася обробка поданої інформації по заявках, ситуація змінилась і змінювалась протягом усієї наради.
    Усі міста зробили чимало креативних пропозицій.
    Я була на постійному зв’язку із Сашком та головою оргкомітету. Постійно надсилала від себе свої бачення та думки. Я була вражена, як серйозно керівництво міст підійшло до цього питання. Головним критерієм до вибору міста-господаря Євробачення однозначно стало питання фінансове – який бюджет місто готове надати для проведення найбільшого пісенного конкурсу Європи та світу?
    Безумовно, розглядалися інфраструктурні напрямки та питання видовищно-туристичного наповнення кожної заявки. Розуміючи складний час для України, основний акцент робився на тому, щоб з бюджету країни і грошей платників податків було взято як можна менше, або взагалі не взято грошей на проведення конкурсу. Тому я з прикрістю зрозуміла, що у мого рідного міста, яке мало всі шанси на перемогу, такої можливості не буде. Кількість грошей, які Львів готовий інвестували в проведення Євробачення 2017 була у 8-12 разів менше, ніж у його найближчих конкурентів. Серйозна боротьба розгорнулася між Дніпром та Одесою. Це відчувалося в усьому. І в заявлених сумах, і у пропонованих активностях, і в тому, що на оргкомітеті були особисто присутні мери і Дніпра, і Одеси. І в тому, що навіть під час обговорення представники міст продовжували нарощувати потенціал та пропонувати нові рішення та можливості. Київ ледь встигав за своїми конкурентами з півдня і сходу. Під час голосування треба було відкласти всі свої суб’єктивні побажання і бачення, та подумати, хто дійсно готовий, хоче і може провести Євробачення на найвищому рівні. Я не буду говорити, як хто голосував. Звичайно, наш із Сашком голос був за Львів і ще за два міста, які я не називатиму, оскільки вони ще боротимуться у фіналі.
    Я думаю, що відсутність Львова у фіналістах не є поразкою. У Львові і без того неймовірна кількість туристів. Його знають далеко за межами Європи. Рідко коли у Львові є місяць, щоб там не відбувалась та чи інша міжнародна імпреза. А ось для Одеси і Дніпра це дійсно потужний шанс скласти конкуренцію столиці. І ми добре пам’ятаємо, що під час Євро 2012 саме ці два міста не встигли в останній момент прийняти чемпіонат. Отже, це їх зоряний шанс. Будемо вболівати і за Київ, і за Одесу, і за Дніпро. Нехай переможе сильніший.
    З любов’ю з Юрмали Ваша Руслана

  8. #28
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Отдадут Одессе. Филатова в Киеве ох как не любят

  9. #29
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Говорят сейчас по Одессе строительно-ремонтный бум...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #30
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Думаю будет Одесса , мне кажется у нее потенциал больше для культурных программ , ну там море,оперный , ,,,,,,мы как-то серо-индустриальные
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #31
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Народный депутат Леонид Емец заявил, что Киев должен уступить Днепру проведение Евровидения.
    «Думаю, что киевляне должны с душой уступить Евровидением в пользу Днепра. Причина проста: Киев уже принимал этот конкурс, а Европа должна узнать что в Украине есть и другие достойные для посещения города. Почему не Одесса? По вопросам безопасности», – пишет он в своем Facebook.

  12. #32

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Трохи не зрозуміло, чим Одеса менш безпечна, ніж Дніпро. А по привабливості для туристів Дніпру немає що протиставити Одесі.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  13. #33
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    хотят днепр подставить.

  14. #34

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Здание нового терминала международного аэропорта Одесса сдадут в эксплуатацию в сентябре. Об этом в интервью ЦТС сказал директор предприятия Виталий Портянко.

    "Строительство терминала находится на завершающем этапе. В сентябре мы планируем сдать в эксплуатацию здание и коммуникации", - отметил он.
    Отдадут Одессе.

    PS:

    Востаннє редагував mister X: 23.07.2016 о 13:13

  15. #35
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Думаю будет Одесса , мне кажется у нее потенциал больше для культурных программ , ну там море,оперный , ,,,,,,мы как-то серо-индустриальные
    ну да, кубом и развалинами трудно удивить))

  16. #36
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    ну да, кубом и развалинами трудно удивить))
    Тю, а фонтаны?)))

    А вообще, сдали мы позиции( Я еще помню, как про Днепр говорили: не первый город, но и не второй.А сейчас еле в пятерку вползаем и то из-за того,что Донецка нет
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #37
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    ну да, кубом и развалинами трудно удивить))
    Карусель и шар (в очередной раз повреждённый, правда).
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #38
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тю, а фонтаны?)))

    А вообще, сдали мы позиции( Я еще помню, как про Днепр говорили: не первый город, но и не второй.А сейчас еле в пятерку вползаем и то из-за того,что Донецка нет
    так отож, из всей культурки фонтаны- это именно, что тю

  19. #39
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Одесса? ну не знаю..она мне такой обшарпанной показалась весной 2015 Если дальше Дерибассовской не ходить, то конечно все ок, а вообще город замечательный
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  20. #40

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    Одесса? ну не знаю..она мне такой обшарпанной показалась весной 2015 Если дальше Дерибассовской не ходить, то конечно все ок, а вообще город замечательный
    А то что в Днепре годами стоят тупо разрушенные здания по всему городу вас не смущает?




Сторінка 2 з 88 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті