Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 296 з 335 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 5 901 по 5 920.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #5901

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    можно обе ноги прострелить, связать и вызвать полицию
    Тут такое дело.
    У нетренированного человека в такие моменты выброс адреналина, руки трясутся, стрельба идет куда попало. И это "куда попало" - это обычно центр масс, т.е. живот.

    Даже опытные полицейские с большинстве случаев не могут хладнокровно стрелять по конечностям в таких случаях. Стреляют в грудь живот и т.д.

  2. #5902
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Тут такое дело.
    У нетренированного человека в такие моменты выброс адреналина, руки трясутся, стрельба идет куда попало. И это "куда попало" - это обычно центр масс, т.е. живот.

    Даже опытные полицейские с большинстве случаев не могут хладнокровно стрелять по конечностям в таких случаях. Стреляют в грудь живот и т.д.
    и правильно делают.. пусть гнида корчится пока скорая приедет !

  3. #5903

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    знаешь как мне однажды сказал знакомый судья из ленинского кстати суда ))))) спрашиваю его вот я иду ночью по улице и на меня нападают: если я кого то раню в обороне (пусть даже нападающий будет с оружием или ножом) это будет самооборона, нет отвечает он тебя посадят или дадут условно, а как же самооборона спросил я ? отвечает ну вот если он кишки тебе выпустит, исполосуют ножом, прострелят и ты его застрелишь или прибьешь чем-то и то не факт, что это будет самооборона !
    Ага.
    И еще надо учесть, что наши конченные суды выносят 1-2% оправдательных приговоров и не более того.
    Если, конечно, вы не топ-коррупционер, укравший 100500 миллионов.

  4. #5904
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Ага.
    И еще надо учесть, что наши конченные суды выносят 1-2% оправдательных приговоров и не более того.
    Если, конечно, вы не топ-коррупционер, укравший 100500 миллионов.
    тут дело даже не судах, а в том что законы у нас граждан не защищают никак и дырявые

    как я всегда говорю: законы писаны ворами, чтобы эти же законы защитили воров в случае ЧП

  5. #5905
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    тут дело даже не судах, а в том что законы у нас граждан не защищают никак и дырявые

    как я всегда говорю: законы писаны ворами, чтобы эти же законы защитили воров в случае ЧП
    и это капец. Помню в Орджоникидзе охотника судили за то, шо пристрелил двух наркоманов шо в дом забрались к нему. Он очень хотел услышать у судьи должен ли он был дать зарезать себя, жену и двух детей. Судья отморозилась и ушла.

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Тут такое дело.
    У нетренированного человека в такие моменты выброс адреналина, руки трясутся, стрельба идет куда попало. И это "куда попало" - это обычно центр масс, т.е. живот.

    Даже опытные полицейские с большинстве случаев не могут хладнокровно стрелять по конечностям в таких случаях. Стреляют в грудь живот и т.д.
    тут вопрос даже не в опытности\тренированности, а в скорости прицеливания: "от бедра" попасть в туловище куда проще и быстрее, чем целится в руки\ноги. Так что если нет времени на то чтобы нормально прицелится - то все полетит в туловище.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  6. #5906
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Вопрос к олегу оренде, какое наказание просила прокуратура ? И второй вопрос, был ли второй участник проникновения в жилище цини тоже фигурантом дела, или его так и не нашли? А если был, то в качестве кого, соучастника нападения? Потерпевшего? Обвиняемого?
    Востаннє редагував blend: 20.06.2018 о 17:45
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  7. #5907

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Я вот не буду бегать за лопатой в аналогичной ситуации, тем более, что у меня семья дома.
    Возьму дробовик и шмальну картечью в упор. И это 99% труп.
    ... а второй убежит и потом скажет, что убежал до.

  8. #5908
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    можно обе ноги прострелить, связать и вызвать полицию
    Картечь с близкого расстояния по ногам - будет такая кровопотеря, что ни полиция, ни скорая доехать не успеют.

  9. #5909
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Картечь с близкого расстояния по ногам - будет такая кровопотеря, что ни полиция, ни скорая доехать не успеют.
    это смотря какой диаметр картечи !

  10. #5910
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Из чего исходил суд при принятии решения что оборона была превышена---когда Циню начали избивать ДВОЕ(которые проникли в помещение для совершения завладения имуществом) ,и Циня схватил в руки лопату ,что бы от них отбиться -то второй в этот момент убежал( вот не понятно ,как же это установил суд),и в ТОТ момент,когда нападающих стало ОДИН,Циня должен был бросить лопату и перестать избивать нападающего.(хотя второй мог и не убежать-а сбегать за угол за топором).
    А как же прямое указание статьи 36 п.5:
    Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного, посягающему.
    ???

  11. #5911
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    это смотря какой диаметр картечи !
    8,65 мм RIO Royal Buck. Рекомендую. В патронташе под рукой именно такая. Замечательная вещь

  12. #5912

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    8,65 мм RIO Royal Buck. Рекомендую. В патронташе под рукой именно такая. Замечательная вещь


    Востаннє редагував Уздечка: 20.06.2018 о 21:50

  13. #5913
    Zaurus
    Guest

    Типово

    та эта картечь и кости раздробит

  14. #5914
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Оно стоило 85 грн. лет, наверное, 5 назад...))

  15. #5915

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Оно стоило 85 грн. лет, наверное, 5 назад...))
    В прошлом году покупал в Ибисе

    //сейчас стоит 85 грн)

  16. #5916
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Сорри. Не увидел, что пачка не на 25 зарядов...

  17. #5917
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    А как же прямое указание статьи 36 п.5:
    Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда , причиненного, посягающему.
    ???
    Судья посчитал,что когда второй получив от Цини пару раз в табло ,забежал за угол- это перестало быть группой... И Цине надо было выкинуть лопату и дальше только кулаками....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #5918
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Судья посчитал,что когда второй получив от Цини пару раз в табло ,забежал за угол- это перестало быть группой... И Цине надо было выкинуть лопату и дальше только кулаками....)
    Вывод:
    В случае чего, надо мочить всех и складывать кучкой, явно демонстрирующей агрессию.

  19. #5919
    Аватар для Zubik
    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    225

    Типово Князь Мышкин

    Не хочется обсуждать умственные способности Сергея, но хочу задать риторический вопрос:
    -как поступит суд с человеком, который пытался его (суд) во всеуслышание вертеть на... городском форуме?

  20. #5920

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Судья посчитал,что когда второй получив от Цини пару раз в табло ,забежал за угол- это перестало быть группой... И Цине надо было выкинуть лопату и дальше только кулаками....)
    А каким образом суд установил факт того, что второй убежал ? Из показаний Цини?
    Или "второй" тоже давал показания ?

Сторінка 296 з 335 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті