Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 289 з 335 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #5761
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я тебе одно скажу что старая гнилая структура с оставшимися там кадрами под видом типа новой изначально обречена и превратится быстрыми темпами в ту же самую старую гнилую структуру
    Так и я про это, чтобы держать толпу под контролем ей отдадут на растерзание "старичков" и зачистят возможность стричь бабло по старому, а те что воротят по крупному, прекрасно знают как более по современному приумножать свои накопления.

    мусарские точки как ты выразился как работали так и работают !
    За весь город мне не известно, но то как обстоят дела рядом с моим домом мне прекрасно известно.

  2. #5762
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я тебе одно скажу что старая гнилая структура с оставшимися там кадрами под видом типа новой изначально обречена и превратится быстрыми темпами в ту же самую старую гнилую структуру
    Та да... Особенно в наше сложное время,с хреновой экономической ситуацией...

    О какой то законности говорить сложно...

    Проскочил между колесиками системы,с немного помятыми башмачками- и чудненько... Слава Богу,что не задавило...

    Но это все го лишь мое мнение...

    Циня решил с системой сыграть ва-банк... Посмотрим... Может он и фартовый....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #5763
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ага.. Ему прилетело ОДНОМУ от НЕСКОЛЬКИХ .Потом к таксисту прибежало БОЛЬШЕ народа -и вломило пьяным нацикам.

    Т.е. всегда прав тот ,кто сильнее??? Да?

    ЗЫ И ваще -ему платить не хотели. Типа ,лоха хотели с него сделать.
    А ведь был устный договор.

    Pacta sunt servanda !!!!!
    а что-то изменилось? правила Дарвина (или законы) никто не отменял, и их не получиться взятками обойти, *****шь, будь готов что тебя призовут к ответу и потом не ной что нарушен закон (нет конечно же ты можешь и по закону у тебя есть право состязаться в суде, но сука не дави на жалость сам выбрал свой путь)


    а по теме что родственники убиенного пытаются быть "потерпевшими", мое имхо сам упырь полез, право частной собственности неприкосновенно и стоит выше жизни того кто на него посягает без исключений.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  4. #5764
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Он просто дурак. Ну не способен понять этот таракан какую огромную щель ему суд "для спрятаться" аж на два года дал! Вот ты это уже давно понял а ему это просто не дано. Ну скудный у него умишка! Вот и продолжает он считать что имел право убить. Плюс ему тут раз за разом поддакивают, постанову ВС читают так как им хочется и т.д. и т.п. Вот и получается, что тема эта именно о том, как таракану зачалиться да срок реальный потянуть.
    "терпи терпила, ваша милиция, фу.. полиция" (обобщил)
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #5765
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    И я на это рассчитываю.
    19 июня будет суд, а 24 буду праздновать завершение двухлетнего следственно - судейского процесса участием в соревнованиях по стрельбе из пистолета и охотничьего ружья.
    Желающие пострелять с "огне стрела" могут присоединиться к процессу.
    (Даже если отсутствует оружие и разрешение на "огне стрел")
    И во сколько денег стал вам это процесс, начиная с самого начала?

  6. #5766
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    И во сколько денег стал вам это процесс, начиная с самого начала?
    срочно нужно кого-то лопатой огреть? да нисколько, как я понимаю, адвоката не нанимал, компенсацию родственникам платить отказывается

  7. #5767
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    срочно нужно кого-то лопатой огреть? да нисколько, как я понимаю, адвоката не нанимал, компенсацию родственникам платить отказывается
    Та нифига... Он сразу адвоката нанял... Потом зарекся... (захочет-расскажет)

    Знаете,есть хорошая пословица,о том,что надо иметь своего доктора и адвоката.

    ЗЫ Как говорил В.И.Ленин- Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #5768

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    срочно нужно кого-то лопатой огреть? да нисколько, как я понимаю, адвоката не нанимал, компенсацию родственникам платить отказывается
    Лично для вас:
    https://ua.news/ua/verhovnyj-sud-vyp...u-samooborony/
    Верховний Суд України скасував вироки судів Івано-Франківської області, якими місцевого мешканця було засуджено за перевищення меж необхідної оборони. А саме за вбивство, яке він вчинив, захищаючись від нападу на своє житло.
    Для невменяемых, тупых: личное жилище неприкосновенно!
    Можете мочить свои штаны!

  9. #5769
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    И во сколько денег стал вам это процесс, начиная с самого начала?
    Всё зависит от того как и что считать.
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    срочно нужно кого-то лопатой огреть? да нисколько, как я понимаю, адвоката не нанимал, компенсацию родственникам платить отказывается
    Это не возможно ни в одном суде даже при самых простых делах, а в сложных делах всегда огромные прямые или косвенные убытки.

    1) Меня закрыли на 2 суток в ИВС и подсунув моей матери "вхожего в их круга адвоката" (расшифровка в следующем комментарии) который за 5 000 грн пообещал и решил вопрос изменения меры содержания с ИВС на домашний арест на первом судебном заседании. В дальнейшем от услуг того адвоката я решил отказаться.
    2) За два года без двух недель, первые пол года я вообще не мог работать, следующие полтора года пытался работать, но эффективность моей работы была крайне низкая (примерно в 3-7 раз ниже чем до события) к тому же работать мог не более чем по две недели за месяц, остальное время были потрачены на "следственно-судейские действия". За последний пол года работать по своей основной специализации не смог, поэтому пришлось перейти на более простую и низкооплачиваемую работу, к тому же работать по прежнему получается не более 2 недель в месяц а остальное время подготовки к судам.

    В итоге при самых грубых подсчётах не полученную прибыль округляем и вычитаем пониженную эффективность труда, получаем около 17-21 месяцев которые я не работал, то есть месячный доход умножаем на примерно 17-21 месяцев + 5000 за изменение меры содержания.
    Здесь я не учитываю вред здоровью и вынужденные затраты времени и денег на его восстановление, в связи с тем что это сложно подсчитать да и доказать всяким скептикам.

  10. #5770
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та нифига... Он сразу адвоката нанял... Потом зарекся... (захочет-расскажет)
    О причине отказа от услуг первого адвоката я частично писал на форуме, по ряду причин мне было не целесообразно писать все причины отказа.
    По этому поводу, "выползло несколько диванных экспертов" написавших кучу разной дряни, спорить с ними и тратить на это своё время тогда и сейчас мне не целесообразно. Поэтому до завершения судебного процесса и истечения всех сроков подачи на апелляцию, это в отрытом доступе я обсуждать не собираюсь. Не потому что я что то скрываю, а потому что при удачном стечении обстоятельств я могу это использовать с пользой для себя.
    В детстве я любил играть в карты, в данной ситуации, разглашение некоторой информации равносильно игре с открытыми картами.


    Знаете,есть хорошая пословица,о том,что надо иметь своего доктора и адвоката.

    ЗЫ Как говорил В.И.Ленин- Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    Ещё как один из вариантов заключение юридической поддержки с юридической фирмой напрямую или через какую то ассоциацию, общество, общественную организацию, и прочие юридические структуры с выплатой членских взносов, в обмен за котоорые предоставляется пакет услуг, в том числе и адвоката, это можно стравить с услугами страховки.
    Авто страховка сейчас не кого не удивляет, даже наоборот она законодательно закреплена в обязанность для всех водителей, так почему должна удивлять "страховка гражданской ответственность" при несчастных случаях с разными преступниками во время вынужденной самообороны.
    По крайней мере я себе почти год назад приобрёл "годичную страховку" на всякий случай, чуть больше месяца назад купил себе две "фиксы" (не верь "гуглу", это не золотая коронка) и постоянно ношу одну с собой. Про это я напишу через несколько дней (про постоянное ношение "фиксы" и отношение окружающих к моему постоянному ношению фиксы в том числе и публичных местах).

  11. #5771

  12. #5772
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Закройте Цыне тему до 19 числа. Потом можно открыть - в тюрьме все равно ж инета нет.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #5773
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Закройте Цыне тему до 19 числа. Потом можно открыть - в тюрьме все равно ж инета нет.
    А как же европейские ценности ??? (гласность, свобода слова, свобода вероисповедания, сексуальная свобода, ...)

    Учитывая то что у нас как в Америке система тандемного управления страной, у них консерватор и демократы, а у нас оранжевые и голубые, которые после временного руления государством отправляются на временный отдых, чтобы потратить "честно-наворованное бабло". Так и ты ожидая очередную смену "рулителей страной" уже начал перекрашиваться в "голубезну", (вначале с замены подписи, временно её поменяв на нейтральную к политике, теперь толкаешь "голубые лозунги").
    Какие планируешь следующие действия "погружения в политическую голубезну" ?
    А если ты перекрасишься в голубизну а голубые до власти не дорваться, что тогда будешь делать ?

  14. #5774
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Закройте Цыне тему до 19 числа. Потом можно открыть - в тюрьме все равно ж инета нет.
    Помечтай,кастрюлька... Приговор то ему будет... Но скорее всего-условка...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #5775

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Приговор то ему будет... Но скорее всего-условка...
    Условка, может и условка, но учитывая характер Циника не понятно как это будет выглядеть.
    "Ст.75....Суд принимает решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием в случае утверждения соглашения о примирении или о признании вины,.."

  16. #5776
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    А как же европейские ценности ??? (гласность, свобода слова, свобода вероисповедания, сексуальная свобода, ...)
    Оно канех личное дело каждого...Ты токо в камере так не говори)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #5777
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Сейчас дописываю провокационную статейку про открытое ношение ножа (у меня есть фикса 26 сантиметров, с которой я постоянно, даже в общественных местах) после того как сброшу эту статейку в открытый доступ отвечу на коментарии.

    А сейчас предлагаю по теме: "Злодій у квартирі: що робити і чи можна вбити грабіжника" (видео)
    Востаннє редагував Добрый циник: 15.06.2018 о 18:56

  18. #5778
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    ... открытое ношение ножа, у меня есть фикса 26 сантиметров, с которой я постоянно, даже в общественных местах...

  19. #5779
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    А тебе известно какой процент населения носят с собой ножи скрытно ?
    Среди "ножеманов" иногда попадается тупое быдло наподобие этого.
    Открытое ношение ножа такому быдлу как бы намекает, у меня есть нож и я им умею пользоваться ...

  20. #5780
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Если не в тюрьму...то хотяб в дурдом закроют пусть...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 289 з 335 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті