Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 9 з 335 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 161 по 180.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #161
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    А я не знаю, как тут. Из темы я понял, что они убегали, а Циник пытался их задержать и это уже совсем другая история...
    Из той же темы ясно, что это далеко не первый случай - конечно необходимо было их задержать
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #162
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Забудьте про газовый баллон, здесь суть совсем в другом ...

  3. #163
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Он запшикал их баллончиком,и подпер дверь,что бы в дверь не убегли.
    Потом подбежал к окну ,и требовал,что бы они оставались в комнате ,пока не приедет полиция....А они полезли на него...
    С этого я и начинал, если они лезли на него, а он отбивался лопатой, другое дело. А если драпали, а он сзади, догоняя лопатой по заталку, то...
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  4. #164
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Странно, что до сих пор ничего по теме нет на городском новостном портале: есть все признаки резонансного дела типа Врадиевского...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #165

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    С этого я и начинал, если они лезли на него, а он отбивался лопатой, другое дело. А если драпали, а он сзади, догоняя лопатой по заталку, то...
    Если лезли на него, то на затылке ну ни как не получится две раны)))
    Даже в драке, время на второй размах лопатой, голова уже лицом развернута.
    Так шо создается стойкое осчузчение, шо пытались таки драпануть, один не встыг!
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Странно, что до сих пор ничего по теме нет на городском новостном портале: есть все признаки резонансного дела типа Врадиевского...
    Да нет тут ни какого резонанса, таких случаев наверно десятка три по области, по стране фиг его знает, обычный рядовой случай.
    ЗЫ в чем резонанс то??? В том что его на форуме знают?

  6. #166
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    !

    Да нет тут ни какого резонанса, таких случаев наверно десятка три по области, по стране фиг его знает, обычный рядовой случай.
    ЗЫ в чем резонанс то???
    Если взять всю эпопею с самого начала - всё есть
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #167

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Если взять всю эпопею с самого начала - всё есть
    Ну, что там брать, обычный рядовой случай-кража, с убийством одного из воров?
    В чем резонанс?
    А то тут уже было, лезли, что бы испортить баллон, что бы тот рванул и тд.

  8. #168
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.
    Надо чая с печеньками предложить? Или спросить: "Мужики, может, вам подсобить чего?"

  9. #169
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Ну, что там брать, обычный рядовой случай-кража, с убийством одного из воров?
    В чем резонанс?
    А то тут уже было, лезли, что бы испортить баллон, что бы тот рванул и тд.
    С самого начала, со строительства объездной и всем тем, что пришлось ему пережить в связи с этим. Была и передача по ТВ на тему
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #170

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    С самого начала, со строительства объездной и всем тем, что пришлось ему пережить в связи с этим. Была и передача по ТВ на тему
    Этого я не видел!
    ЗЫ то же было при воре-тиране, а сей час честная-демократична, ну не могли они это сделать!
    Остается банальный бытовой случай ограбления!

  11. #171
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Этого я не видел!
    Вот поэтому сиди молча и слушай, когда старшие говорят
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #172
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Надо чая с печеньками предложить? Или спросить: "Мужики, может, вам подсобить чего?"
    Знаете, в селе, где у меня дом, этой зимой обнесли с 10 дворов, гаражей и домов, несли все что плохо лежит. Любое включение света и т.п и драпали. Их таки поймали, оказалось там и дети очень хороших уважаеиых в селе людей. Их, по вашему, стоило убить?
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  13. #173
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Ни одна кража не стоит жизни, я считаю. Если убегали, надо было дать убежать и не играть в Бэтмена. Это работа полиции - за ними гоняться. Догонять (они ж не нападали, не угрожали жизни и здоровью) и гасить лопатой за газовый баллон - таки превышение самозащиты (или какая там правильная формулировка).

  14. #174
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Озадачилась "раптовим умислом". Посмотрела, что за зверь.
    "Умисел, що виник раптово, має місце тоді, коли намір вчинити злочин і його безпосередня реалізація не відділені між собою деяким проміжком часу, тобто винний вчиняє злочин одразу ж після виникнення умислу. Різновидом цього умислу є афектований умисел, який виникає в момент сильного душевного хвилювання (фізіологічного афекту), зумовленого впливом на винного якихось особливих обставин, найчастіше насильства чи інших неправомір-' них дій. Вчинення злочину під впливом сильного душевного хвилювання, спричиненого неправомірними або аморальними діями потерпілого, визнається обставиною, що пом'якшує покарання (п. 7 ч, 1 ст. 66), а у деяких випадках - утворює привілейований склад злочину (ст. ст. 116, 123)".

  15. #175
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ни одна кража не стоит жизни, я считаю.
    почему? с таким подходом чего ж не воровать?

    пока не будет четкого закона и его выполнения по защите жилища варианта будет два: или ты, а потом в тюрьму или тебя и потом в гроб

  16. #176
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.
    да откуда можно знать что у них на уме и что они готовы сделать чтобы обокрасть вас...??
    а может у них у самих есть волына или лопата, и дав им небольшую "передышку" своим гуманизмом, можно уже самому получить или пулю или лопатой...

  17. #177
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    А я не знаю, как тут. Из темы я понял, что они убегали, а Циник пытался их задержать и это уже совсем другая история...
    Где написано, что они убегали? Мож они через парадный вход решили зайти... А там мама, и ей жизнь надо спасать. Всем сильно интересно почему удары сзади? Обезвредил первого, как мог, и спокойно переключился на второго (просто к примеру).

  18. #178
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    почему? с таким подходом чего ж не воровать?

    пока не будет четкого закона и его выполнения по защите жилища варианта будет два: или ты, а потом в тюрьму или тебя и потом в гроб
    Та ну.
    Мы ж тут все в Европу рвёмся, равняемся на цивилизованные страны. Ни в одной из них нет закона о смертной казни за кражу, даже в особо крупных размерах.
    Это только в таких диких недогосударствах вроде нашего самосуд возможен. И пока он будет возможен именно в головах у пересичных граждан, порядка не будет.
    Судя по вводным данным в этой теме, чуваки пытались удрать, а не напасть. Есть разница, я считаю.

  19. #179
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Озадачилась "раптовим умислом". Посмотрела, что за зверь.
    "Умисел, що виник раптово, має місце тоді, коли намір вчинити злочин і його безпосередня реалізація не відділені між собою деяким проміжком часу, тобто винний вчиняє злочин одразу ж після виникнення умислу. Різновидом цього умислу є афектований умисел, який виникає в момент сильного душевного хвилювання (фізіологічного афекту), зумовленого впливом на винного якихось особливих обставин, найчастіше насильства чи інших неправомір-' них дій. Вчинення злочину під впливом сильного душевного хвилювання, спричиненого неправомірними або аморальними діями потерпілого, визнається обставиною, що пом'якшує покарання (п. 7 ч, 1 ст. 66), а у деяких випадках - утворює привілейований склад злочину (ст. ст. 116, 123)".
    не поверите, целый пост накатала о квалификации. Ну, 118 можно натянуть, накрайняк 116. Но ч. 1 ст. 115 - бред

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ни одна кража не стоит жизни, я считаю. Если убегали, надо было дать убежать и не играть в Бэтмена. Это работа полиции - за ними гоняться. Догонять (они ж не нападали, не угрожали жизни и здоровью) и гасить лопатой за газовый баллон - таки превышение самозащиты (или какая там правильная формулировка).
    А вы представьте себе что к вам лезут в 11й раз. И что предыдущим 10ти ничего не было.
    И что через пару недель будут 12е и т.д.
    А несут все это в рядышком крышуемый пункт металлолома.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

Сторінка 9 з 335 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті