Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 8 з 335 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 141 по 160.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #141
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Жив4ик Переглянути допис
    Просто даже если законодательно прописана возможность обороны жилья любыми средствами, наша система заточена на обвинение.
    +100%!!!!

    ЗЫ Несите рублики,готовьте рублики!(с) Песня
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #142

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    самосуд - это если б Циня вызвал не ментов, а друганов. а так - самооборона. вот в соседней теме правильно пишут про необходимость закона о неприкосновенности жилища ...
    Шо вы говорите, вроде там сей час мусолят закон о спецконфискации)))
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да-а-а....
    Сдается мне,проблем бы было у него поменьше тогда..

    Ну тогда бы у друганов бы проблем прибавилось

  3. #143

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Шо вы говорите, вроде там сей час мусолят закон о спецконфискации)))
    ото, шо шумят, шо за коммунальные долги заберут? не, ну вы ж не путайте исполнительную службу с непонятно кем, кто вломился в жильё

  4. #144
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    О каком разрешении огнестрела пЭрЭсиченным может идти речь???
    Когда они,вместо обязанности умереть,как нормальный законопослушный гражданин,обычными лопатами крошат других граждан!!!!

    Да нормальное руководство страны НИКОГДА такого не разрешит!!!
    А то еще народ реально поверит,шо он является источником власти!!!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #145

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    232

    Типово

    Ситуация, в моих глазах, лишний раз говорит о необходимости владения огнестрелом. Лопата не вызывает таких очучений, как глаз 12 калибра. Особенно, когда он перед этим шмальнул вверх или в землю возле ног. Спокойно, как овечки, дождались бы милиции, а вот лопату может прийти мысль попытаться отнять.

  6. #146
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    О каком разрешении огнестрела пЭрЭсиченным может идти речь???
    Когда они,вместо обязанности умереть,как нормальный законопослушный гражданин,обычными лопатами крошат других граждан!!!!

    Да нормальное руководство страны НИКОГДА такого не разрешит!!!
    А то еще народ реально поверит,шо он является источником власти!!!!!
    Ну да! Надо ли уточнять, куда он ломанётся в первую очередь?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #147
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Я так понял, что там дом на отшибе, практически под мостом и в убитом состоянии (дом на несколько семей, а живет одна). "Теория разбитых окон" в действии, так сказать.
    Есть такие ситуации Олежка когда лутше промолчать, чтобы затронутая тема сама затихла и к ней потеряли интерес.
    Ты избрал не правильную тактику прикидываясь не понятливым и уводя диалог в сторону ...
    Давай поговорим по заданной теме: Кто крышует пункты по приёму металлолома и разливайки самогона ?

  8. #148

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Когда они,вместо обязанности умереть,как нормальный законопослушный гражданин,обычными лопатами крошат других граждан!!!!
    Если есть прямая норма, разрешающая самооборону жилища, неужели грамотная защита не развалит такое обвинение независимо от тяжести вреда, нанесенного преступнику?

  9. #149
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Есть такие ситуации Олежка когда лутше промолчать, чтобы затронутая тема сама затихла и к ней потеряли интерес.
    Ты избрал не правильную тактику прикидываясь не понятливым и уводя диалог в сторону ...
    Давай поговорим по заданной теме: Кто крышует пункты по приёму металлолома и разливайки самогона ?
    Я предполагаю, что те кто крышуют и все остальное. Любая крыша в нашей стране если разобраться - ментовская. Потому что даже если крышуют изначально какие то бандюки - то их крышуют уже менты. Все просто)

  10. #150
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  11. #151
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Жив4ик Переглянути допис
    Скажите, как юрист, пожалуйста. Если есть прямая норма, разрешающая самооборону жилища, неужели грамотная защита не развалит такое обвинение независимо от тяжести вреда, нанесенного преступнику?
    Вы знаете,когда я был студентом третьего курса,и только начинал свою практику,а точно так же тыкал пальчиком в книШку,и горланил,шо вот она,прямая норма закона,которая императивно шото там предписывает...)))

    Но после нескольких лет практики ,горланить я перестал...))))

    Поверьте,трактует норму права-СУД.
    И трактовать он ее может-КАК УГОДНО.
    По разным причинам.

    ЗЫ И начинается рубилово по инстанциям....Первая,вторая,третья....Четвертая и пятая -Верховный и Европейский,цЭ вже хфантастЫка...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #152
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.

    Нуу, в таком случае на лбу у лезущего должно быть крупными буквами и обязательно с подсветкой написано, шо мол я вот тут возьму и пошёл...
    Такие советы хорошо давать на клавиатуре, а не спохватившись в 4 утра с постели (а! шо!) и спросонья в попытках понять, что происходит и что делать...
    Считаю - лез сознательно - знал, на что шёл... получите и распишитесь.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #153
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.
    Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить - чем светить фонариком и спрашивать "кто здесь?".
    Понятно, что домушники обычно не мокрушники. Но если они нормальные - то вы с ними и не встретитесь. А если уже пересеклись - то рекомендации выше.

  14. #154
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Нуу, в таком случае на лбу у лезущего должно быть крупными буквами и обязательно с подсветкой написано, шо мол я вот тут возьму и пошёл...
    Такие советы хорошо давать на клавиатуре, а не спохватившись в 4 утра с постели (а! шо!) и спросонья в попытках понять, что происходит и что делать...
    Считаю - лез сознательно - знал, на что шёл... получите и распишитесь.
    Вы просто проснулись, оно услышало и уже улепетывает. Как пример. То есть на то оно и следствие и суд, что бы установить, как было, а не оправдывать заранее.
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  15. #155
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я предполагаю, что те кто крышуют и все остальное. Любая крыша в нашей стране если разобраться - ментовская. Потому что даже если крышуют изначально какие то бандюки - то их крышуют уже менты. Все просто)
    Я дюже грамотному ОлегБ задавал вопрос, наверно мы его здесь долго не сможем увидеть ...

  16. #156

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Люди, вы озверели. Людей нельзя убивать в порядке самообороны или еще как, если преступление не связано с физическим насилием над личностью. Если лезут в ваш дом, в надежде, что вы спите и не услышите или вас нет, вы наставляете ружью (или лопату) и оно убегает, а не лезет на вас.
    Конечно, если убегает, то не убивать. А насчет физического насилия, то хорошо быть телепатом, как Вы, а я то простой смертный, хрен его знает, чего у супостата в голове. Факт, что он готов преступить закон уже подтвержден его присутствием. Кто поручится, что для того, чтоб не присесть он не завалит пару свидетелей?. Просто в таких случаях закон должен защищать обороняющегося. Тогда, зная возможный исход, и лезть желающих поубавится, следовательно никто не полезет - никто и не пострадает.

  17. #157
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Вы просто проснулись, оно услышало и уже улепетывает. Как пример. То есть на то оно и следствие и суд, что бы установить, как было, а не оправдывать заранее.
    Ну так-то да... тут же другой случай, никто не убегал поначалу - мужики решили отстоять своё право на добычу, не рассчитали сил.
    Хотя пока неясно - с какой целью они луканулись, может и вправду хотели открыть баллон и потом того...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #158
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Я дюже грамотному ОлегБ задавал вопрос, наверно мы его здесь долго не сможем увидеть ...
    100%
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #159
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ну так-то да... тут же другой случай, никто не убегал поначалу - мужики решили отстоять своё право на добычу, не рассчитали сил.
    Хотя пока неясно - с какой целью они луканулись, может и вправду хотели открыть баллон и потом того...
    А я не знаю, как тут. Из темы я понял, что они убегали, а Циник пытался их задержать и это уже совсем другая история...
    Мы не предатели. Мы выполняем секретную миссию вхождения русского мира в ЕС с целью подрыва его изнутри. Владимир Владимирович Петров - Водкин.

  20. #160
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    А я не знаю, как тут. Из темы я понял, что они убегали, а Циник пытался их задержать и это уже совсем другая история...
    Он запшикал их баллончиком,и подпер дверь,что бы в дверь не убегли.
    Потом подбежал к окну ,и требовал,что бы они оставались в комнате ,пока не приедет полиция....А они полезли на него...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 8 з 335 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті