Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 662 з 1057 ПершаПерша ... 162562612652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672712762 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 13 221 по 13 240.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #13221
    Аватар для 7982137
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Ну так и нахрена им нужен был мост ?
    Может быть для этого? Ползучая оккупация? Шаг за шагом... Азов... и так далее...

    Госдума России приняла в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет Росгвардию правом эвакуировать суда из зон, прилегающих к строящемуся Керченскому мосту, а также газопроводу и энергомосту под Керченским проливом.
    Законопроект предлагается распространить не только на зону охраны, прилегающую к Керченскому мосту, но и другие водные акватории.

  2. #13222
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Инфа из Севастополя.

    "До оккупации в Севастополе проживало 380 тыс, а после - 1млн 200тыс." (с)

  3. #13223
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від 7982137 Переглянути допис
    В первый же день (точнее ночь) с Керченского моста эвакуировали четыре автомобиля.
    Три из них из-за нехватки бензина, один из-за поломки...

  4. #13224

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Цифры,нужны цийры.
    А то так можно гадать
    Общался вчера с Юрием Медоваром. В числе прочего поинтересовался у него упомянутым выше явлением, а именно, почему плотность глины на глубине 60-70 метров такая низкая (как у поверхностного ила). Логика как бы говорила, что на глубине, под давлением, глина должна быть очень плотной.
    Но, как он объяснил, обусловленно это как раз высоким межпластовым давлением. Оказывается, есть такое давление, при котором у водонасыщенной глины разрушается её кристалическая структура (дающая глине уникальные механические свойства) и глина начинает "течь". Явление характерное для так называемых плывунов. Это одна из причин, как я понял, даже главная, почему в советское время экспертиза завернула этот проект, несмотря на партийное давление сверху.
    По правде, в Израиле я с подобным не сталкивался. Это весьма специфическая ситуация.

    Заодно поинтересовался у него механизмами метаморфоз российских СНИПов и чем обусловленно исчезновение запрета опирать опоры арочных мостов куда-либо кроме скальных пород и заменой его на что-то менее вразумительное. И как насчёт того, чтобы подменить скальные породы этой разжиженной рыхлой глиной? Оказалось, это нововведение российских норм и правил он как-то упустил. Прокоментировал в стиле: "Вот жеж суки!" И СНИП даже переписали, чтобы в это рыхлое говно теперь стало можно (точнее, не нельзя) опирать сваи. Понимают ли, что так делать нельзя? Думаю, многие понимают. Но помалкивают. А другие пилят. Понимают и пилят. Или не понимают и пилят. Это уже хз.
    В общем, Юрий, настроен по прежнему скептически. Ещё рассказывал, что его пытаются затравить и даже пишут на него доносы. И на работу и в ФСБ и даже лично Путину.

    Смех смехом, но по человечески мне его очень жаль. По последнему видео даже показалось, что и в плане здоровья он сильно сдал буквально за полгода. Кажется, затравили человека. Может и зря он пошёл против течения. За российскую науку очень переживает, за остатки т.с. академии и прочее. По человечески его жаль.
    Ну и дальше по ссылке можно почитать.
    http://www.waronline.org/fora/index.....16231/page-48

    Особенно интересно о замене СНИП мокшами

    А вот это *****ц, товарищи! В СНИПах ещё за 2011 год было русским по белому сказано: "7.4.3 Арочные мосты допускается применять только при наличии скального основания."

    И тут в июне 2017 вводят новые снипы где ничего такого уже не сказано. Ай, красаучики! В картах за такое канделябром бьют промиж ушей.

    Уже никакого "только скального основания" нет.


    Зато есть какая-то неведомая х-ня в виде:

    "8.1.7 Опоры мостов, не должны располагаться в местах перемещения подводных потоков рыхлых морских отложений и вблизи грязевых вулканов. При невозможности избежать постройки опор моста на подводном склоне, покрытом рыхлыми илами и песками, необходимо рассчитывать опоры на гидродинамическое давление водно-песчаного потока."

    Ну, то есть, гидродинамическое давление водно-песчаного потока рассчитал и строй опоры хоть на полутвёрдых глинах, хоть на полужидком говне?

    Это не Россия, это цирк! Если снипы нам чего-то не разрешают, заменим их на те, которые нам это разрешают. Всего делов-то!Я почитал и ох-ел! Я-то думал там некомпетентность и преступная халатность, а выходит, что всё гораздо хуже - там откровенное мошенничество на государственном уровне! Переписывание законов задним числом. Ведь строительство моста началось до июня 2017 года, т.е. ещё тогда, когда это считалось, что опирать арочные морские мосты на полутвёрдые глины нельзя. А потом оп! Ахалай-махалай-сиськи-масиськи - и как бы можно! Чудеса!
    Востаннє редагував nata2008: 17.05.2018 о 15:46

  5. #13225
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від nata2008 Переглянути допис
    Ну и дальше по ссылке можно почитать.
    http://www.waronline.org/fora/index.....16231/page-48

    Особенно интересно о замене СНИП мокшами
    Я не о тех.
    Лед мост выдержал это из тех природных явлений что он говорит.
    Что еще там было.
    А то ведь можно ждать и землятресение которое раз на сто лет и все сто лет говорить что упадет

  6. #13226

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Лед мост выдержал это из тех природных явлений что он говорит.
    сила давления льда - это его толщина , масса , сила и направление ветра . назовите все 4 параметра при которых он выдержал .

    далее лед может произвести не фатальное разрушение а частичное , малозаметное - "вода камень точит" ...

    керченский пролив - это бутылочное горлышко через которое может потянуть весь лед азаовского или черного моря ... вот тогда будет плохо .

  7. #13227
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    сила давления льда - это его толщина , масса , сила и направление ветра . назовите все 4 параметра при которых он выдержал .

    далее лед может произвести не фатальное разрушение а частичное , малозаметное - "вода камень точит" ...

    керченский пролив - это бутылочное горлышко через которое может потянуть весь лед азаовского или черного моря ... вот тогда будет плохо .
    Дату можно?
    А то в теории там вообще мост не построили бы

  8. #13228

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Я не о тех.
    Лед мост выдержал это из тех природных явлений что он говорит.
    Что еще там было.При
    А то ведь можно ждать и землятресение которое раз на сто лет и все сто лет говорить что упадет
    При чем тут землятресение. Мокши изменили задним числом СНИП , тоесть совершили подлог .Обычный подлог для распила бюджета Вы почитайте что люди пишут на форуме. Мостостроитель пишет. И он тоже уверен что мост простоит не более 5 лет.
    А опоры в скальное основание нужно опирать потому, что всё остольное легко деформируется и проседает. Особенно глины. И ещё более особенно полутвёрдые глины. И ещё более-более особенно, полутвёрдые глины в море, насыщенные водой. И ещё более-более-более особенно, если речь о сейсмически активных районах. Это настолько базовые и понятные вещи, что меня задолбало уже в сотый раз по кругу это объяснять. Когда ваши сваи уйдут в полутвёрдый грунт, шарниры вам уже не помогут. И это даже если не рассматривать сценарий плывунов, когда эти полутвёрдые слои дерьма, различной степени плотности, начнут плыть относительно друг друга. И какая уже будет разница, шарниры у вас там или нет?

    Вы можете трактовать что угодно как угодно, но это азы инженерной геологии. Такие азы, что азее уже некуда. Если масса пролётов 10 000 тон, если опоры подвержены большим нагрузкам, если тем более, расположены в сейсмической зоне, не опирайте мост на полутвёрдые глины. И даже на твёрдые не опирайте. И даже на песчаные слои не опирайте (насчёт песчаных - это отдельная тема, но всё же). Опирайте ТОЛЬКО на скальное основаниеХоть со времён СССР эта отрасль, как говорят, понесла чудовищные потери, но понимающие люди есть. Тут ведь вопрос не в простом понимании. Одно дело понимать, что царь х-ню приказал. А другое дело - пойти против. Зарубить это решение, как его зарубили в конце 70-х. И тогда тоже экспертам было трудно идти против решений партии. Но если идеи, приходящие в синильные головы членов Политбюро были откровенно бредовыми, то эксперты имели шанс пойти против политического течения.

    А сейчас никто не посмел сказать Вовану нет. Я так это понимаю.

    И СНИП даже переписали, чтобы в это рыхлое говно теперь стало можно (точнее, не нельзя) опирать сваи. Понимают ли, что так делать нельзя? Думаю, многие понимают. Но помалкивают. А другие пилят. Понимают и пилят. Или не понимают и пилят. Это уже хз.
    .

  9. #13229
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від nata2008 Переглянути допис
    При чем тут землятресение. Мокши изменили задним числом СНИП , тоесть совершили подлог .Обычный подлог для распила бюджета Вы почитайте что люди пишут на форуме. Мостостроитель пишет. И он тоже уверен что мост простоит не более 5 лет.
    Да пофиг мне на снипы,по снипам вон рельсы раньше без зазора нельзы было делать,а сейчас делают.
    Поэтому и говорю,что сроки нужны.

    Ну и за землетрясение вы читаете что постите?
    В вашей цитате же говорится о катаклизмах

  10. #13230

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Да пофиг мне на снипы,по снипам вон рельсы раньше без зазора нельзы было делать,а сейчас делают.
    Поэтому и говорю,что сроки нужны.

    Ну и за землетрясение вы читаете что постите?
    В вашей цитате же говорится о катаклизмах
    Так катаклизмы или землетресение? В моей первой ссылке вообще то пишется о...
    По словам Медовара, в районе Крымского моста есть и геотермальные проблемы, и сложный температурный режим, и угроза ледостава из-за опреснения морской воды впадающими в море реками.
    Ну а если вам пофиг на Снипы то мне вас жаль.Надеюсь вы не строитель?

  11. #13231

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Дату можно?
    А то в теории там вообще мост не построили бы
    дату чего ? выбирайте максимальное значение при котором "устоял" ...

    на самом деле зима зиме рознь . эта зима была мягкой . я хотел у себя пройти по льду - а льда не было .

    я не сторонник "все пропало" , но допускаю что есть шансы что мост отправиться за двумя предыдущими ...

    возможно его функция временная в геополитическом разрезе замыслов рф ...

  12. #13232
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    дату чего ? выбирайте максимальное значение при котором "устоял" ...

    на самом деле зима зиме рознь . эта зима была мягкой . я хотел у себя пройти по льду - а льда не было .

    я не сторонник "все пропало" , но допускаю что есть шансы что мост отправиться за двумя предыдущими ...

    возможно его функция временная в геополитическом разрезе замыслов рф ...
    Та зима была жесткая и лед в проливе находил друг на друга,даже есть фото.
    И?

  13. #13233

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Та зима была жесткая и лед в проливе находил друг на друга,даже есть фото.
    И?
    4 параметра . дайте цифры .

    жесткая - это когда льдом завалит мост до макушки ...

  14. #13234
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від nata2008 Переглянути допис
    Так катаклизмы или землетресение? В моей первой ссылке вообще то пишется о...

    Ну а если вам пофиг на Снипы то мне вас жаль.Надеюсь вы не строитель?
    Значит не читаете что постите
    Вот ваше


    "Я просто боюсь, что до первого природного катаклизма"

    В рф по снипам чиновник доказал что не построить дороги нормальные на севере,а в реальности рядом амер.городок с идеальной дорогой

  15. #13235
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    4 параметра . дайте цифры .

    жесткая - это когда льдом завалит мост до макушки ...
    Аляк не сочиняйте
    Когда вы там такое видели ?

  16. #13236

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Значит не читаете что постите
    Вот ваше


    "Я просто боюсь, что до первого природного катаклизма"

    В рф по снипам чиновник доказал что не построить дороги нормальные на севере,а в реальности рядом амер.городок с идеальной дорогой
    так катаклизмы у вас =землетрясению? вы сначала начали писать про них
    А то ведь можно ждать и землятресение которое раз на сто лет и все сто лет говорить что упадет
    Потом с чего то решили что это моя цитата и начали мне же ее предьявлять. Ну че? здорово!

  17. #13237

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 031

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    В рф по снипам чиновник доказал что не построить дороги нормальные на севере,а в реальности рядом амер.городок с идеальной дорогой
    а теперь давайте поменяем их местами и посмеемся вместе.
    Quod licet Iovi, non licet bovi
    Востаннє редагував Nzol: 17.05.2018 о 16:57

  18. #13238

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Аляк не сочиняйте
    Когда вы там такое видели ?
    а когда там сооружали мост заужая горлышко ?

    там типично нагромождения в 4м ...

  19. #13239
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Да пофиг мне на снипы,по снипам вон рельсы раньше без зазора нельзы было делать,а сейчас делают.
    Не делают. Зазор теперь выглядит немного по другому.


  20. #13240
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово


Сторінка 662 з 1057 ПершаПерша ... 162562612652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672712762 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті