Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 446 з 1057 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496546946 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 8 901 по 8 920.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #8901

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тоесть это было 300 гривен , которые на момент 2013 были ~25евро
    тогда ок, сходится .
    ~110 -125 грн ...

  2. #8902

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    по салатам. эээ. ну, втоптать 400 грамм салата перед мясным блюдом с гарниром? а мясное полезет ?

  3. #8903

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    шопский салат порция обычно 350, реже 400 грамм .
    Сьедаеться одним взрослым нормально . Возможно, для ребёнка будет много .
    Я на банкетах усвоил простое правило , человек , взрослый , съедает 400 грамм еды , после чего он начинает пить и закусывать чем-то , т.е. конючить . Это я вывел для себя чтоб знать сколько чего надо . надо 400 грамм + поконючить потом , типа кусочком колбаски закусить .

    Я надеюсь вы не едите только 1 салат ? еще ж как бы надо оствить место для еды ? потому делится . Это как раз записано в основных ошибках наших туристов - заказывать по салату думая что принесут 100 грамм в розетке ...


    вы можете долго дискутировать . И мы можем обсудить дешевле чем в украине или вы мне докажите что чуточку дороже . Но это не испания и даже не турция по ценам . Это дешевле чем у нас на морях .

  4. #8904
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Так а о чем говорят эти фотки? Сосиска в булке в эквиваленте стоимостью 14-15 грн говорит о том, что там все дешевле чем у нас? Или "обедно меню" (то есть типа комплексного обеда) за 70 грн - это то, что можно есть с удовольствием и не опасаясь последствий? ))
    Я к тому, что не надо обобщать и делать глобальные выводы по одной краткосрочной поездке... а тем более рассказывать тем, кто знает это подробнее и изнутри

  5. #8905

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    алкоголь дешёвый , это верно . Приличного местного - нет как класса . Приличный же из маркета - +\- одинаков везде. Приличный (импортный) на баре - да тож дешиво , но я старый по барам шараебиться
    не знаю насчет алкоголя - но именно первая поездка в кордон, именно в Болгарию, отучила тянуть с собой в отпуск из дома алкольные напитки
    смысла нет - во первых тяжесть, во вторых - надо же попробовать и местные.
    вот с сигаретами беда - но это везде так

  6. #8906

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Так а о чем говорят эти фотки? Сосиска в булке в эквиваленте стоимостью 14-15 грн говорит о том, что там все дешевле чем у нас? Или "обедно меню" (то есть типа комплексного обеда) за 70 грн - это то, что можно есть с удовольствием и не опасаясь последствий? ))
    Я к тому, что не надо обобщать и делать глобальные выводы по одной краткосрочной поездке... а тем более рассказывать тем, кто знает это подробнее и изнутри
    Это как бы сравнимые варианты, более понятные . Все вещи надо уметь сравнивать . Чтоб оно как-то сходилось . Вы ж понимаете я могу купить киллограмм хамона и рассказать что типа дорого . Но надо как-то сравнивать общий ценовой уровень .

    Болгария это единственная страна из более менее не убитых где цены не расстраивают после украины , а даже радуют . Еще мне в болгарах понравились порции , после того что я был пару раз в крыму ... когда 5$ стоит тарелка как они называли это жаркое ... представьте самую маленькую диссертную тарелку , и по ней субстанция порубленная в размеры кошачего корма . Меня тогда реально перекосило . Ну уже рубаете денег , ну положите что-то на тарелку .

    Я понимаю павла , он находит места в крыму которые знает , но если ты первый раз приехал , то ты искать особо не будешь .

  7. #8907
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Я на банкетах усвоил простое правило , человек , взрослый , съедает 400 грамм еды , после чего он начинает пить и закусывать чем-то , т.е. конючить . Это я вывел для себя чтоб знать сколько чего надо . надо 400 грамм + поконючить потом , типа кусочком колбаски закусить .

    Я надеюсь вы не едите только 1 салат ? еще ж как бы надо оствить место для еды ? потому делится . Это как раз записано в основных ошибках наших туристов - заказывать по салату думая что принесут 100 грамм в розетке ...


    вы можете долго дискутировать . И мы можем обсудить дешевле чем в украине или вы мне докажите что чуточку дороже . Но это не испания и даже не турция по ценам . Это дешевле чем у нас на морях .
    ну вот , началось . Прям сцена из Данди крокодил про гамбургеры . Да, я съедаю 400 грамм салата в обед и могу ещё мясное в умеренных количествах . И не надо лохматить бабушку

    И ещё , я не дискутирую, я знаю ибо бываю в Болгарии часто . Это хорошая для туриста страна, но не надо лепить то, чего там нет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8908
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)
    Аляк открыл для себя Болгарию ))) дальше рекомендую Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию - для начала

  9. #8909

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Да и добавлю - болгария не эльдорадо , это совок примерно как у нас . чуть чуть лучше . там так же воруют , в городском автобусе у меня поперли мобилу . там так же дурят туристов , например на обменном курсе , "забыв указать" коммиссию в 20% ... есть и такое . Там тоже могут выставить воняющие мусорки вдоль пляжа ... но общее итого украина+ .

    добавлю фоток , мож хоть кому-то интересно .

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0432.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  86,7 КБ
ID:	2132140Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0367.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  49,2 КБ
ID:	2132141Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0403.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  61,0 КБ
ID:	2132142Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0410.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  75,7 КБ
ID:	2132143Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0411.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  56,3 КБ
ID:	2132144

  10. #8910

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)
    Аляк открыл для себя Болгарию ))) дальше рекомендую Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию - для начала
    правда ? ну спасибо . в турции меня турки уже за своего считают ... а в египте я лазил в таких трущебах где человеку с нормальной психикой сложно ...

  11. #8911
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не знаю насчет алкоголя - но именно первая поездка в кордон, именно в Болгарию, отучила тянуть с собой в отпуск из дома алкольные напитки
    смысла нет - во первых тяжесть, во вторых - надо же попробовать и местные.
    вот с сигаретами беда - но это везде так
    из не стоит тянуть в любом случае . Алкоголь , местный, разумеется там есть и он дешив . Пиво в пластике даж дешевле Днепра .
    другое дело , что вкус в этом алкоголе найти сложно . Впрочем , попадаются и неплодие вина , но и цена среднеевропейская -5+ евро . А так
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6388.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  62,4 КБ
ID:	2132145  
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #8912

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)
    Аляк открыл для себя Болгарию ))) дальше рекомендую Турцию, Египет, Черногорию, Хорватию - для начала
    где вы были раньше? кто бы подсказал в свое время ,что Хорватию надо оставлять на потом, на сладкое - а не начинать с нее . болгария то особо заграницей и не считается

  13. #8913
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Помоему опять началось...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #8914

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    болгария то особо заграницей и не считается
    курица не птица болгария не заграница(C)

  15. #8915

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    из не стоит тянуть в любом случае . Алкоголь , местный, разумеется там есть и он дешив . Пиво в пластике даж дешевле Днепра .
    другое дело , что вкус в этом алкоголе найти сложно . Впрочем , попадаются и неплодие вина , но и цена среднеевропейская -5+ евро . А так
    а причем тут дешев/не дешев? покупал в магазине какую то "Сливовицу" , по совету продавца, в принципе за не плохие деньги - точнее не скажу, не помню
    так и ничего так на вкус

  16. #8916
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Крым гавно... отдыхайте на курортах Тайландщины и Индонезийщины

  17. #8917
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    где вы были раньше? кто бы подсказал в свое время ,что Хорватию надо оставлять на потом, на сладкое - а не начинать с нее . болгария то особо заграницей и не считается
    та да, "курица не птица, Болгария - не заграница" )))

    о, Аляк опередил! Знаток Болгарии, что тут говорить ))

  18. #8918
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Помоему опять началось...
    ну , мадам , занята неотложными делами по спасению чести кой кого от зашквара с Мишико и трактование слов американского дипломата . Вот и распустились тут
    Аляк вон проснулся
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #8919
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Хор грудничков 2-2,5 часа в полете туда, тоже самое назад.
    Зачем портить отдых себе и окружающим? Не понимаю.
    Чем Крым и был хорошо-сел в машину и без той крикофонии доехал.
    Да с едой и сервисом там все плохо. Я предпочитал Сочи. После распада СССР я там был в 1999. Я и моя спутница были удивлены, сравнение было не в пользу Крыма.
    Правда готель Зеленая роща, который когда то был интуристом и где дальше входа было не пройти в 1978г. в первый же день удивил завтраком из колбасы и тухлых яиц)))Поэтому оплаченный завтрак с ужином были похоронены.
    Зато частный фудссервис был на все 100%.
    Напротив Мелодии в сквере, как идти в порт, армяне замечательно готовили.
    А еще порадовало 3 часа на яхте за 100$. Круто было для 1999года.
    Востаннє редагував observer: 13.09.2017 о 17:17
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #8920
    Аватар для Епть Лу
    Реєстрація
    23 лютий 2014
    Дописів
    1 075

    Типово

    Ладно. скора планирую в Крым(с большой долей вероятности) на оккупированную территорию к застрявшим там родичам. Подробности какие нужны? Вопросы - пожелания?
    Война и сепаратизм начались с майдана. Вооруженный сепаратист и майдановец с коктейлем молотова - преступники с разной степенью вины. Я хочу МИРА!

Сторінка 446 з 1057 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496546946 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті