Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 656 з 1057 ПершаПерша ... 156556606646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665666706756 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 13 101 по 13 120.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #13101
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну и безвиз подоспел... Плюс крыза в Египте.... Короче что то не прет крымчанам.... Мне вот интересно, не было бы аннексии было бы по другому, или так же турыст из Крыма бы свалил...
    Даже оставив за скобками аннексию.
    Падение нац.валюты и как следствие обвальный рост цен, при том у большинства зарплата под курс не выросла.
    Подорожание транспорта, в первую очередь ж/д, когда было принято политическое решение о снижении уровня дотирования пассажирских перевозок.

    А насчет сваливания туриста. Как мне помнится ряд европейских курортных стран достаточно долго держал для украинцев упрощенную визовую процедуру, если вообще не безвиз. Крым тогда пустым не был.
    Нормальный безвиз по всему ЕС, как сейчас особо ситуацию не изменил. Массово народ на отдых в Испанию, Италию, Францию не рванул, разве что чуть потолще стал ручеек в Грецию.

  2. #13102
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Nzol Переглянути допис
    Ты сам себе ответил. И чем отличается Крым для Украины и мордора. В доступной близости от Крыма у кубанских и свое море есть,а вот сибирякам проще в тай,с европейской части один хрен на самолете и тогда лучше Египет с Турцией.
    Ну так я об этом и говорю. Крым не соответсвует современным меркам курортов. Пока это было близко и дешево, с этим мирились. Как это стало геморно и дорого, народ поехал на те курорты которые соответствуют. И еще не нужно забывать что это таки серая зона. Т.е. ни банковские карты, ни мобильные телефоны просто так не работают. У меня коллеги ездили в Крым хвосты по работе поддянуть. Было очень дико что они не на связи....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #13103
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так я об этом и говорю. Крым не соответсвует современным меркам курортов. Пока это было близко и дешево, с этим мирились. Как это стало геморно и дорого, народ поехал на те курорты которые соответствуют. И еще не нужно забывать что это таки серая зона. Т.е. ни банковские карты, ни мобильные телефоны просто так не работают. У меня коллеги ездили в Крым хвосты по работе поддянуть. Было очень дико что они не на связи....
    Одесса, Скадовск. ЖП, Азовские курорты соответствуют?
    Цены того-же Бердянска такие, что при равной продолжительности можно не в Тургипты, а на Шри Ланку или Индию заглядывать. Тем не менее - вала свободных мест не наблюдается.

  4. #13104
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Даже оставив за скобками аннексию.
    Падение нац.валюты и как следствие обвальный рост цен, при том у большинства зарплата под курс не выросла.
    Подорожание транспорта, в первую очередь ж/д, когда было принято политическое решение о снижении уровня дотирования пассажирских перевозок.

    А насчет сваливания туриста. Как мне помнится ряд европейских курортных стран достаточно долго держал для украинцев упрощенную визовую процедуру, если вообще не безвиз. Крым тогда пустым не был.
    Нормальный безвиз по всему ЕС, как сейчас особо ситуацию не изменил. Массово народ на отдых в Испанию, Италию, Францию не рванул, разве что чуть потолще стал ручеек в Грецию.
    Азов, Одесса, Херсонская и Николаевская область с тобой не согласны. Все у кого нету паспортов, денег или просто боятся ехать за границу, тусят там. Хрен что найдешь на выходные. И цены иногда не ниже той же Болгарии.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #13105
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Одесса, Скадовск. ЖП, Азовские курорты соответствуют?
    Цены того-же Бердянска такие, что при равной продолжительности можно не в Тургипты, а на Шри Ланку или Индию заглядывать. Тем не менее - вала свободных мест не наблюдается.
    Ну так я же и говорю. Близко. Не выпендрились крымчане у них бы тоже особых проблем с турЫстами не было. Но они решили посраться с основным поставщиком денег.... А теперь уже в зад не вернешь. Азов с Одессой будут против.
    ЗЫ кстати об Одесса. Это нам далеко. А для кыян это очень даже хороший курорт выходного дня. И цены там такие что крымчанам и не снились...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #13106
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Азов, Одесса, Херсонская и Николаевская область с тобой не согласны. Все у кого нету паспортов, денег или просто боятся ехать за границу, тусят там. Хрен что найдешь на выходные. И цены иногда не ниже той же Болгарии.
    Хрен что найдешь, это как раз по причине выпадения Крыма. Был бы Крым - везде бы наблюдали некоторое снижение числа отдыхающих. Хотя... при падении курса валюты потребитель традиционно переориентируется на местное.

    Ну и как бы все эти курорты еще ближе чем Крым.

  7. #13107

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Я думаю, в Одессе цены, как в Днепре

    Что на продукты, что на жилье.

    Но надо ли вам такое прости господи "море" - вопрос открытый. Мне в Одессе не понравилось, но был я там в 2011 году. Вряд ли там стало чище и цивильнее.

  8. #13108
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хрен что найдешь, это как раз по причине выпадения Крыма. Был бы Крым - везде бы наблюдали некоторое снижение числа отдыхающих. Хотя... при падении курса валюты потребитель традиционно переориентируется на местное.

    Ну и как бы все эти курорты еще ближе чем Крым.
    Вот ща вот Крыму еще обидней стало...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #13109
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Я думаю, в Одессе цены, как в Днепре

    Что на продукты, что на жилье.

    Но надо ли вам такое прости господи "море" - вопрос открытый. Мне в Одессе не понравилось, но был я там в 2011 году. Вряд ли там стало чище и цивильнее.
    Я Одессу не люблю еще с начала 90-х. В 2014 съездил думал может что то поменялось. Не поменялось. Но одесситам как то пох наши с тобой предпочтения. У них проблем с турЫстами нету....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #13110
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так я же и говорю. Близко. Не выпендрились крымчане у них бы тоже особых проблем с турЫстами не было. Но они решили посраться с основным поставщиком денег.... А теперь уже в зад не вернешь. Азов с Одессой будут против.
    ЗЫ кстати об Одесса. Это нам далеко. А для кыян это очень даже хороший курорт выходного дня. И цены там такие что крымчанам и не снились...
    Одесса не далеко. 450 км это ближе чем ЮБК или даже Евпатория. У нас просто ж.опа с дорогами. И не только в Одессу...

  11. #13111

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Азов, Одесса, Херсонская и Николаевская область с тобой не согласны. Все у кого нету паспортов, денег или просто боятся ехать за границу, тусят там. Хрен что найдешь на выходные. И цены иногда не ниже той же Болгарии.
    с чего ты взял что "иногда не ниже" ... за те деньги что арендуется вагончик переделанный под "номер" на арабатской стрелке в греции реально можно найти виллу , на берегу , может только не в популярном месте .

    это было до безвиза , это и сейчас . если тогда был наплыв денег , то сейчас это +4 млн людей которые поехали не в крым а в указанные места .

    это ситуация временная , рассосется лет за 10 ... но цены будут все так же высоки ...

    я помойму году в 2007 устраивал подсчет что будет если простая московская семья приедет на арабатку ( ж/д + проживание + питание ) , получалось типа $2200 на 10 дней. самолетом куда угодно - столько же .

  12. #13112

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я Одессу не люблю еще с начала 90-х. В 2014 съездил думал может что то поменялось. Не поменялось. Но одесситам как то пох наши с тобой предпочтения. У них проблем с турЫстами нету....
    Да и куй с ними и с их проблемами.
    Знакомая ездила с семьей в Затоку в 2016, и ей этот отдых показался таким себе.

    Зато привезла мне 1л разливного вина вкуса невероятного.

  13. #13113
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Петро Порошенко
    22 ч ·
    ПП: Незаконне будівництво Керченського моста є черговим свідченням нехтування міжнародним правом з боку Кремля. Особливо цинічним є той факт, що його відкриття відбувається напередодні чергової річниці депортації кримськотатарського народу сталінським режимом.


    Однак, попри марні спроби Москви легітимізувати тимчасову окупацію Кримського півострова, послідовні рішення цілої низки міжнародних судових інстанцій підтверджують – тягар вчиненого міжнародного злочину для Росії лише зростатиме. Україна і надалі послідовно захищатиме свої позиції. Нагадаю, на моє доручення до Арбітражного Трибуналу Конвенції ООН з морського права було подано клопотання про захист суверенних інтересів України, зокрема, у зв’язку із протиправним зведенням Керченського моста.


    Дуже прикро, що російська влада намагається втягнути у свої інфраструктурні авантюри і окремих представників європейського бізнесу, прагнучи тим самим відкупитися від міжнародно-правової відповідальності. Упевнений, агресору це не вдасться, він нестиме відповідальність сповна.


    А міст обов'язково знадобиться окупантам, коли вони будуть терміново покидати наш Крим.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #13114
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Да и куй с ними и с их проблемами.
    Знакомая ездила с семьей в Затоку в 2016, и ей этот отдых показался таким себе.

    Зато привезла мне 1л разливного вина вкуса невероятного.
    Согласен. Самое классное в отдыхе в Затоке это что там Шабо не далеко. И у них шикарная экскурсионная программа для турЫстов. С дегустацией...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #13115
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Крым не соответсвует современным меркам курортов.
    .
    а что такое «современные мерки» ? Будь у тебя немного больше фантазии и возможностей поездить по средиземноморскому (за Северное море вообще молчу) ты бы не выступал столь «огульно» про какие-то мерки. Нет никаких мерок , есть разный отдых на разные запросы , в том числе и на условиях гораздо скромнее крымских. А уж «mobile Home» такие себе картонные домики в кемпингах спрос такой, что хрен ещё найдёшь свободное
    Или ты под «мерками» понимаешь «бройлерные» Турции ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #13116

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а что такое «современные мерки» ? Будь у тебя немного больше фантазии и возможностей поездить по средиземноморскому (за Северное море вообще молчу) ты бы не выступал столь «огульно» про какие-то мерки. Нет никаких мерок , есть разный отдых на разные запросы , в том числе и на условиях гораздо скромнее крымских. А уж «mobile Home» такие себе картонные домики в кемпингах спрос такой, что хрен ещё найдёшь свободное
    Или ты под «мерками» понимаешь «бройлерные» Турции ?
    как начинается сезон - у павла истерика ... родичи без сала сидят ...

  17. #13117
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а что такое «современные мерки» ? Будь у тебя немного больше фантазии и возможностей поездить по средиземноморскому (за Северное море вообще молчу) ты бы не выступал столь «огульно» про какие-то мерки. Нет никаких мерок , есть разный отдых на разные запросы , в том числе и на условиях гораздо скромнее крымских. А уж «mobile Home» такие себе картонные домики в кемпингах спрос такой, что хрен ещё найдёшь свободное
    Или ты под «мерками» понимаешь «бройлерные» Турции ?
    Та что же ты такой зацикленный на нас с тобой. Мы с тобой не являемся массовыми туристами. Я так точно. А вот массовый турист в Крым не едет. Ни украинский, ни русский, ни белорусский. Думаешь в них есть шанс заманить стандартных посетителей средиземноморского побережья? Или с побережья Северного моря? Ну не знаю. Как ты верно заметил, я там не был. Я в принципе сомневаюсь что там много украинцев. Или русских. А вот в Турции или в Египте, или в Тая. Их много. Очень много. И именно экс-СССР являются контигнетном для Крыма, а не немцы с французами...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #13118

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    https://lenta.ru/news/2018/05/16/cognac/

    Назван самый качественный коньяк в России

    Эксперты пришли к выводу, что напитками повышенного качества являются товары марок Hennessy, Courvoisier, Martell, Remy Martin из Франции. Единственной российской маркой коньяка, включенной в список, оказался «Бахчисарай».


    это крымский коньяк , пока не успели перевести на российские шмундяковые рельсы ... но это скоро ...

  19. #13119
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Та что же ты такой зацикленный на нас с тобой. Мы с тобой не являемся массовыми туристами. Я так точно. А вот массовый турист в Крым не едет. Ни украинский, ни русский, ни белорусский. Думаешь в них есть шанс заманить стандартных посетителей средиземноморского побережья? Или с побережья Северного моря? Ну не знаю. Как ты верно заметил, я там не был. Я в принципе сомневаюсь что там много украинцев. Или русских. А вот в Турции или в Египте, или в Тая. Их много. Очень много. И именно экс-СССР являются контигнетном для Крыма, а не немцы с французами...
    ну вот не начинай вот это вот все,,
    ты заикнулся про какие-то «мерки» , я лишь говорю что это все «аляковщина» чистотой воды . Что-то придумать/додумать и в это поверить и выдать с умным видом за истину . Нет никаких мерок.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #13120
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну вот не начинай вот это вот все,,
    ты заикнулся про какие-то «мерки» , я лишь говорю что это все «аляковщина» чистотой воды . Что-то придумать/додумать и в это поверить . Нет никаких мерок.
    Ну как это нет. Вот в того же Аляка они и есть. И он поедет туда где бассейн больше, и в пластиковый стакан наливают больше мохито. И он будет прав. Это и есть контингет. Вот раньше они ездили в Крым за счет профсоюза. Как только встал вопрос платить самим, Крым послан на хрен и выбраны турции и египты.... а по кемпингам они не ездили ни тут ни там ездить не будут.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 656 з 1057 ПершаПерша ... 156556606646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665666706756 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті