Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 619 з 1057 ПершаПерша ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629669719 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 12 361 по 12 380.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #12361

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В том же Сочи в сезон полно праворульных авто, а это значит что приехал Урал и Зауралье. От Е-Бурга - 2805 км. А люди и из Новосиба на авто едут.
    И это было в более жирные года. когда на самолете было реально дешево.
    это так , но это не значит что этих людей достаточно чтоб сделать выторг . у крыма будут их стабильные 2 млн россиян . при этом переться они будут стремиться в ялту . они плохо знают крым .

    да и те кто экономят на авиа будут экономить на всем , а крым привык что отдыхающие брызжут деньгами ... россияне при украинской гривне были источником манны небесной .

  2. #12362
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    это так , но это не значит что этих людей достаточно чтоб сделать выторг . у крыма будут их стабильные 2 млн россиян . при этом переться они будут стремиться в ялту . они плохо знают крым .

    да и те кто экономят на авиа будут экономить на всем , а крым привык что отдыхающие брызжут деньгами ... россияне при украинской гривне были источником манны небесной .
    Это был ответ на Шурику на то, что 2500 км это невиданная катастрофа.
    А Крыму этого количества отдыхающих мало. И без украинского отдыхающего на отрасли можно ставить жирный крест. Нет, то что есть будет работать, какая-то часть людей будет занята. Но это перестает быть бизнес-проектом.

  3. #12363
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В том же Сочи в сезон полно праворульных авто, а это значит что приехал Урал и Зауралье. От Е-Бурга - 2805 км. А люди и из Новосиба на авто едут.
    И это было в более жирные года. когда на самолете было реально дешево.
    У меня одноклассник живет в Краснодаре. Всегда ездил и ездит на праворульном авто. Это я к тому, что твоя теория не катит.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #12364
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Немного про мост,
    не знаю на сколько правда.

    В сети интернет появилась информация о том, что Керченский мост уже дал трещину, так и не дождавшись открытия.

    «256 опора опять в лесах, каркасы вяжут, бетон подают.
    Пишут о том, что треснула. Всё это жжжж неспроста» - сообщает пользователь Крымец в Твиттере.

    Из 595 опор моста, 256 опора находящаяся практически по средине Керченского пролива треснула в двух местах,
    трещины отчетливо видно на фото.
    В данный момент рабочие снова собрали каркас вокруг опоры, чтобы препятствовать дальнейшему разрушению и реставрировать её.

    Опора удалена от берега на 8 километров. Специалисты утверждали, что опоры не выдержат даже нагрузки пустой железнодорожной ветки,
    не говоря уже о запуске составов.
    Открытие моста планировали на март 2018 года, затем перенесли на апрель месяц,
    потом на начало мая, планировали открыть к 9 мая, теперь открытие переносят на начало июня.


    В этом районе в начале 2018 года уже было зафиксировано проседание опор на один метр.




    Если вы посмотрите на любую " сравнительно посредственно штукатуренную стену с освещением под острым углом, то увидите такие же "трещины" - тени от неровности поверхности.
    Насчет перемычек. Перемычки делают не потому-что-то где-то случайная лажа, а потому что так нужно по расчетам согласно изначальному проекту.
    Между многими опорами будут перемычки, причем различной высотой. Перемычки не усиливают опоры на несущую вертикальную или продольную нагрузку, они усиливают сопротивление на перпендикулярные нагрузки на мост, в частности ветер, центробежную инерционную нагрузку при повороте трассы, ледоход и т.д.

    Но как я уже писал в прошлом своем сообщении, набираемся попкорна и ждем, мост все равно когда-нибудь разрушится. 100% Ничто не вечно.
    Слава Украине!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #12365
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    У меня одноклассник живет в Краснодаре. Всегда ездил и ездит на праворульном авто. Это я к тому, что твоя теория не катит.
    Помимо руля, на российских автомобильных номерах есть номер региона (раньше и у нас такие были).
    Да и с людьми то общаешься, так что узнаешь откуда они. На обратной дороге в купе ехала девушка как раз из Новосибирска. Так вот она говорила, что большинство ее знакомых в Сочи - на авто.

  6. #12366
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Ну и для тех, кто учился и возможно знаком хоть немного с сопроматом и свойствами бетона.
    Нарисуйте эпюру напряжений, которые могли бы создать эти "трещины". В первую очередь на растяжение в точках "трещин" и окончания "этих трещин".
    Да, знаю, непостижимая задача. Да и зачем.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #12367
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    ...
    Но как я уже писал в прошлом своем сообщении, набираемся попкорна и ждем, мост все равно когда-нибудь разрушится. 100% Ничто не вечно.
    Слава Украине!
    Какие рашаватники одинаковые...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #12368

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Но как я уже писал в прошлом своем сообщении, набираемся попкорна и ждем, мост все равно когда-нибудь разрушится. 100% Ничто не вечно.
    Слава Украине!
    сколько не кричи слава украина уши торчат ...

    по сути , разрушения бетона бывают структурными и поверхностными .

    если у тебя будет подобное на оштукатуренных стенах - гони штукатура а не слушай рассказы что так всегда .

    поверхность должна была получиться ровная как на всех опрорах . не срослось . насколько важно - нужно смотреть в живую а не на фото .

    когда заливают крупную массу бетона ( не путать с домашними делами ) то там идут сложные рассчеты чтоб масса стала монолитом . а тут очень похоже на то что прое..и .

    если проебл..и то опора дефектная , но обычно берут троекратные запасы .

  9. #12369
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Помимо руля, на российских автомобильных номерах есть номер региона (раньше и у нас такие были).
    Да и с людьми то общаешься, так что узнаешь откуда они. На обратной дороге в купе ехала девушка как раз из Новосибирска. Так вот она говорила, что большинство ее знакомых в Сочи - на авто.
    Ты когда последний раз проезжал 2500 км на авто? Хотя бы пассажиром.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #12370
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Какие рашаватники одинаковые...
    Люди вообще можно сказать в среднестатистическом измерении одинаковые если верить антифашистам, ну кроме конечно отдельной эволюционной ветви - потомков укропитеков. И хоть пока что в научном мире эту ветвь еще не признали, но работа в этом направлении идет положительная.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  11. #12371
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    сколько не кричи слава украина уши торчат ...

    по сути , разрушения бетона бывают структурными и поверхностными .

    если у тебя будет подобное на оштукатуренных стенах - гони штукатура а не слушай рассказы что так всегда .

    поверхность должна была получиться ровная как на всех опрорах . не срослось . насколько важно - нужно смотреть в живую а не на фото .

    когда заливают крупную массу бетона ( не путать с домашними делами ) то там идут сложные рассчеты чтоб масса стала монолитом . а тут очень похоже на то что прое..и .

    если проебл..и то опора дефектная , но обычно берут троекратные запасы .
    троекртаные запасы берут видать по украинским СНИПам
    насчет сложных расчетов, чтобы масса стала монолитом ))
    Ты наверное в ДИИте учился ) Вас этому там только и научили?
    Сопромат то на че сдал?

    При таких трещинах, если бы это действительно были трещины, колоннам бы был полный звиздец. такие трещины возможны разве что попадании снаряда с урагана весом не меньше 200кг тротила, и то маловероятно.
    Ты видел, сколько арматуры там в колоннах? Арматура не может растянуться на такую трещину.
    Она может только лопнуть, но при этом бы вся опора бы уже восстановлению бы не подлежала.
    Трещины возможны микроскопические, но при съемке издалека их видно быть не может.
    Вся эта хрень аналогична "просадкам чушек", не знаю для чего, толи чтобы поржать над "ждущими развала", то ли для идиотов, чтобы покормить их гавном, или тупо потролить ради потролить, или скорее всего чистая желитизна с целью набивания "информационного канала" "просмотрами.
    Т.е. чисто принцип "спид-инфо"
    Востаннє редагував Pawel: 25.04.2018 о 16:24
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #12372
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты когда последний раз проезжал 2500 км на авто? Хотя бы пассажиром.
    Я лично не ездил. Люди, с которыми работаю почти каждый год из Днепра куда-то под Оренбург. Ладно сейчас на Логане, до этого и "копейка" была, и 21-ю родителям перегоняли. И ничего.
    Сейчас в дороге два дня максимум, при этом ездить слишком быстро не не любит.

    Кстати, можешь переспросить у Большого Боба. Он 1200 км проезжал в режиме "утром завтракаем у родичей, ужинаем уже дома, в Днепре". Да, завтрак ранний, а ужин поздний, но тем не менее - один день.

  13. #12373
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты когда последний раз проезжал 2500 км на авто? Хотя бы пассажиром.
    Вопрос в качестве дорог и скоростном режиме.
    1500 по хорошим дорогам проехать за сутки можно. 2500 за раз без остановки - это нужно быть особенным.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  14. #12374

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Думаю, что 1500 по хорошим дорогам проехать за сутки можно. 2500 за раз без остановки - это нужно быть особенным.
    я ехал зимой со Львова в Днепр через Киев, с большой остановкой в Киеве на похавать вареников, и ещё были попутные остановки. примерно в 14 выехали со Львова, примерно в 3 часа ночи был дома
    Гугл рисует 1034 км
    ну, второй день я бы вряд ли столько же проехал

  15. #12375
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я лично не ездил. Люди, с которыми работаю почти каждый год из Днепра куда-то под Оренбург. Ладно сейчас на Логане, до этого и "копейка" была, и 21-ю родителям перегоняли. И ничего.
    Сейчас в дороге два дня максимум, при этом ездить слишком быстро не не любит.

    Кстати, можешь переспросить у Большого Боба. Он 1200 км проезжал в режиме "утром завтракаем у родичей, ужинаем уже дома, в Днепре". Да, завтрак ранний, а ужин поздний, но тем не менее - один день.
    Ну понятно.
    ЗЫ мы тут об отдыхе говорим, а не к родителям съездить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #12376

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    К мосту вибростенд подогнали:
    https://www.emsc-csem.org/Earthquake...125&typ=euro#2
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #12377

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    троекртаные запасы берут видать по украинским СНИПам
    насчет сложных расчетов, чтобы масса стала монолитом ))
    Ты наверное в ДИИте учился ) Вас этому там только и научили?
    Сопромат то на че сдал?

    При таких трещинах, если бы это действительно были трещины, колоннам бы был полный звиздец. такие трещины возможны разве что попадании снаряда с урагана весом не меньше 200кг тротила, и то маловероятно.
    Ты видел, сколько арматуры там в колоннах? Арматура не может растянуться на такую трещину.
    Она может только лопнуть, но при этом бы вся опора бы уже восстановлению бы не подлежала.
    Трещины возможны микроскопические, но при съемке издалека их видно быть не может.
    Вся эта хрень аналогична "просадкам чушек", не знаю для чего, толи чтобы поржать над "ждущими развала", то ли для идиотов, чтобы покормить их гавном, или тупо потролить ради потролить, или скорее всего чистая желитизна с целью набивания "информационного канала" "просмотрами.
    Т.е. чисто принцип "спид-инфо"
    я ж говорю - уши торчат ... ты говоришь о том чего не знаешь . но уверенно так .

    пока тебе надо залить даже монолитный дом на все это насрать .

    но если надо огромные массы - то надо делать рассчет .... в ссср для этого был изобретен гидравлический компьютер . прежде чем ржать - погугли ... а то опять уши будут торчать .

    бетон при застывании меняет свой объем , для маленьких хреней можно пренебречь . а вот для огромных как раз такие боки и вылазят . ничего тамне расстягивается . просто там его нет в некоторых местах .

    впрочем - если это не правда - мне насрать . оно все равно будет как будет .

  18. #12378

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты когда последний раз проезжал 2500 км на авто? Хотя бы пассажиром.
    вопрос можно ли доехать или нет - не стоит , можно и рельсу х..м перешибить если очень хотеть . вопрос только сколько готовы это сделать , хватит ли этого чтоб наполнить крым . не хватит . а если чел сел уже в самолет то на 20ку дороже приземлитьтся в турции .... а там другой гешефт от слова вообще .

  19. #12379

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А куда рос. силовикам ездить в отпуск ? Не считая "отпуска" в ОРДЛО ?
    Ими Крым и наполнят. Ну, и роспенсами.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #12380
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    А куда рос. силовикам ездить в отпуск ? Не считая "отпуска" в ОРДЛО ?
    Ими Крым и наполнят. Ну, и роспенсами.
    Не забываем, что у России есть еще и Черноморское побережье Кавказа.

Сторінка 619 з 1057 ПершаПерша ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629669719 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті