Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 714 з 1057 ПершаПерша ... 214614664704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723724764814 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 14 261 по 14 280.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #14261
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    И шо кабак стоил как в Днепре?
    Пивко мороженое в магазинчике у берега моря стоило как в Днепре?
    Ну да, сравнивать цены в придорожных ларьках - самое то.

  2. #14262

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Ну если сравнивать цены в нашем АТБ и их ПУДе (тот же АТБ), то цены там не особо выше сейчас как я погляжу.

    Вот небольшая выборка
    http://pudmarket.ru/ru/action

  3. #14263

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Ну если ты лошара и любил бабло спекулям отдавать - тогда да,дороже.Лохов стричь гдетож надо.
    да нет , крым всегда был дороже , я немного там был , раза 3 или 4 . но помню свои ощущения когда на набережной в кафе было "жаркое" , ну чтоб вы понимали , берете пакетик "вискаса" и выдавливаете на тарелку , блюдце , 1/5 кусочков - мясо , остальное картошка . Но общий объем и констинстенция ( размер кусочков ) точно как в вискасе . чтоб пообедать надо было искать столовые на нычке . что меня тогда удивило , ну берете деньги , приличные , ну хоть насыпьте , экономите на мясе - так хоть картошки . двойное жлобство какое то было .

    экскурсии , я помню в турции мы гоняли - 8 - 10 -12 долл за экскурсию . Это за 12 долл везут например на рафтинг - 4 часа ( это только дорога из кемера ) , туда же входил сплав , и обед . в крыму экскурсии были от 300 грн , по курсу 5 = $60 ...

  4. #14264
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А если вы голожопый и перлись за пару км в АТБ за напитками и мороженым, чтобы сэкономить копейки - то это вы лошара!
    Я тут на днях с одним дятлом украинским из Одессы поспорил, который тоже про пару километров в Ялте горбатого лепил. Я ему показал АТБ в 150 метрах от центрального пляжа. Дятел заткнулся. Более того, когда он расхваливал колу за 120 рублей в Алуште, я ему показал точно такую же за 18 гривен в АТБ на одном из пляжей в Одесской области.

    Ну а так да. Зачем тащится, если можно купить на пляже, и рассказывать, как всё дорого было в украинском Крыму.

  5. #14265

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Не все отдыхали в Ялте, не всегда был АТБ под боком.
    В общем, есть нюансы.

    Кто хотел сэкономить и трясся над копеечкой - тот таки мог сэкономить. Борща наварить, котлет нажарить и все это на пляже кушать.

    Я ж не спорю.

  6. #14266

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Ну а так да. Зачем тащится, если можно купить на пляже, и рассказывать, как всё дорого было в украинском Крыму.
    в украинском крыму было дорого , дороже чем в основной части если не знать нычки ...

    но по сравнению с РФ - было дешевле . россиянам нравилось - крымчане зарабатывали ...

  7. #14267

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Cool

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А если вы голожопый и перлись за пару км в АТБ за напитками и мороженым, чтобы сэкономить копейки - то это вы лошара!
    В мисхоре атб был (и думаю есть) в аккурат над пляжами и санаториями.Но вам боюсь моя аргументациея по***,цель ведь другая.

  8. #14268
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Не все отдыхали в Ялте, не всегда был АТБ под боком.
    В общем, есть нюансы.
    Если мы обсуждаем цены в пляжной заоне в далеке от городов, то да. То и на Монастырском в Днепре цены не такие, как в городе. Но если мы обсуждаем цены в Крыму, то давайте по АТБшкам и ПУДам сравнивать.

  9. #14269

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    счас поговорил со свидетелем сегодняшнего энергоапокалипсиса ... хренова им ...

    банкоматы отключились , банки не работали , связь пропала , тролейбусы встали , сразу пробки ... и т.д. и т.п.

    я не понимаю почему наши не подымают такую же фигню как "газ собственной добычи" , как электроэнергию для населения крыма ... воздействие было бы 100% .

  10. #14270

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    счас поговорил со свидетелем сегодняшнего энергоапокалипсиса ... хренова им ...

    банкоматы отключились , банки не работали , связь пропала , тролейбусы встали , сразу пробки ... и т.д. и т.п.

    я не понимаю почему наши не подымают такую же фигню как "газ собственной добычи" , как электроэнергию для населения крыма ... воздействие было бы 100% .
    Бобров надобно выпускать,электрически устойчивых.Пусть грызут.Ну или не бобров,но нас там нет.

  11. #14271
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Там по ценам и при Украине все было дороже в 1.5-2-3 раза, чем на материке.

    У нас в Днепре крымский виноград стоил дешевле намного, чем такой же виноград в Симфере, про всякие Ялты вообще умолчим.
    ну насчет крымского винограда в днепре и симферополе смешно.. да даа дааа его что в днепр, что в симферополь на опт киевский возили из одного места Никополь и Мелитополь называется и писали при розничной продаже везде крымский медовый и прочую лабутень

    с пивом в украинском крыму у меня не самые лучшие воспоминания, 10 часов утра, взял на разлив литрушку сармат жигулевское.. около часа дня проснулся обгоревший и с дичайшей головной болью

  12. #14272
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в украинском крыму было дорого , дороже чем в основной части если не знать нычки ...

    но по сравнению с РФ - было дешевле . россиянам нравилось - крымчане зарабатывали ...
    спор глухого с слепым.
    возьмите крупные города типа севаса,евпатории и цены там были ну максимально дороже на 20%,а то и такие же (кроме мяса).
    возьмите поселки на юбк ,где по серпантинам довозили раз в день товар,то там дорого.

  13. #14273
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ну насчет крымского винограда в днепре и симферополе смешно.. да даа дааа его что в днепр, что в симферополь на опт киевский возили из одного места Никополь и Мелитополь называется и писали при розничной продаже везде крымский медовый и прочую лабутень

    с пивом в украинском крыму у меня не самые лучшие воспоминания, 10 часов утра, взял на разлив литрушку сармат жигулевское.. около часа дня проснулся обгоревший и с дичайшей головной болью
    да слушайте вы сказочников больше,крымский виноград дешевле,чем на месте.
    ага,верю.
    сармат местное,как и крымское

  14. #14274
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Если мы обсуждаем цены в пляжной заоне в далеке от городов, то да. То и на Монастырском в Днепре цены не такие, как в городе. Но если мы обсуждаем цены в Крыму, то давайте по АТБшкам и ПУДам сравнивать.
    Если мы сравниваем с точки зрения местного, крымского жителя, то да, цены не сильно отличались от общеукраинских за счет работы сетевых магазинов.
    Если берем с позиции отдыхающего, то опять таки они были примерно на том же уровне, как и в других зонах отдыха.
    А вот сравнивая с позиций двух по разному отдыхающих людей:
    1) готовит себе завтрак и обед.
    2) пользуется местным общепитом, максимум пару раз за отдых соорудит себе бутерброд,
    мы получим явный бред, ибо первый будет ходить в сетевые магазины и покупать там и еду и алкоголь, ибо для него магазин это основные затраты, а второй, для которого магазин это максимум бутылка вина, а вероятнее бутылка пива по дороге домой после обеда явно не будет озабочен поисками дешевого магазина, его устроит просто магазин по пути.

  15. #14275
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    да слушайте вы сказочников больше,крымский виноград дешевле,чем на месте.
    ага,верю.
    сармат местное,как и крымское
    Зачем мне кого то слушать, я привык верить своим глазам и оптовикам которые перли виноград в тогда еще украинский крым и к нам из никополя и мелитополя под видом крымского
    насчет пива меня тупо после литрушки вырубило как после снотворного или какого нибудь клофелина+голова просто разрывалась от боли

  16. #14276

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если мы сравниваем с точки зрения местного, крымского жителя, то да, цены не сильно отличались от общеукраинских за счет работы сетевых магазинов.
    Если берем с позиции отдыхающего, то опять таки они были примерно на том же уровне, как и в других зонах отдыха.
    А вот сравнивая с позиций двух по разному отдыхающих людей:
    1) готовит себе завтрак и обед.
    2) пользуется местным общепитом, максимум пару раз за отдых соорудит себе бутерброд,
    мы получим явный бред, ибо первый будет ходить в сетевые магазины и покупать там и еду и алкоголь, ибо для него магазин это основные затраты, а второй, для которого магазин это максимум бутылка вина, а вероятнее бутылка пива по дороге домой после обеда явно не будет озабочен поисками дешевого магазина, его устроит просто магазин по пути.
    Обычная днепровская ситуация - у меня стоит в 50 м киоск,в нем пиво стоит чуть ли не в два раза дороже,чем в атб.да,я беру в нем пиво,до атб ж метров 400.В чем подвох?Да ни в чем,я тоже иногда ленивый.И нет никаких "позиций".

  17. #14277
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Обычная днепровская ситуация - у меня стоит в 50 м киоск,в нем пиво стоит чуть ли не в два раза дороже,чем в атб.да,я беру в нем пиво,до атб ж метров 400.В чем подвох?Да ни в чем,я тоже иногда ленивый.И нет никаких "позиций".
    Все так. Съездил я из Солнечногорска в Алушта за билетами на поезд, заодно зашел в АТБ купил там масло, сыр, колбасу для завтрака (у нас в частном пансионате в конце сентября завтраков уже не готовили), заодно затарился пивом, тогда еще было баночное литровое, по моему "Кайзердом". А так, по дороге с пляжа на обед и послеобеденный отдых взял бутылочку "Золотого Грифона", хотя понимал, что пройди в сторону 100 метров - на пару гривен будет дешевле.

  18. #14278

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    помойму вы все путаете - отдыхать и бегать по атбшкам в поисках еды , питаться и жрать бутерброды .

    на отдыхе который случается у обычного человека не часто человек должен разрываться между тем чтоб пойти на бочо , покататься с горок , поехать на экскурсии и т.д. и точно не срывать питанием желудок .

  19. #14279

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    У каждого отдых свой.

    Я, например, терпеть не могу столовки по принципу AI.

    А из оставшихся раз может быть что угодно - дорогой ресторан, дешёвое кафе, пицца или бутерброды из магазина, так и супчик, сваренный самостоятельно из филешки и капелюшки овощей с рынка/магазина, потому что "от этой нестандартной для меня еды в этой стране уже тошнит, надо бы сделать что-то для привычное для желудка".

    Например, выбирались из другой части Италии на сутки в Венецию, так с одной стороны цены в ресторанах довольно приличные, с другой, просто смотреть настолько много всего, что времени сидеть особо нет, итого завтрак в гостинице, обед просто по 2 куска пиццы из отдела выпечки в супермаркете с пивом на берегу канала, ужин в кафе. Проблемы в "бегать по супермаркетам в поисках еды, питаться и жрать бутерброды", соответственно, не вижу вообще.

  20. #14280
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    помойму вы все путаете - отдыхать и бегать по атбшкам в поисках еды , питаться и жрать бутерброды .
    на отдыхе который случается у обычного человека не часто человек должен разрываться между тем чтоб пойти на бочо , покататься с горок , поехать на экскурсии и т.д. и точно не срывать питанием желудок .
    а) Ваш вариант отдыха не есть единственно правильный, и это базовая точка от которой начинается отсчет.
    б) Если у меня выбор нормального пляжа, где не надо скакать по головам других отдыхающих, нормального моря и средненормальных условий проживания за более чем приемлемую цену и единственным минусом будет отсутствие завтрака в пансионате, то это я легко переживу.
    в) здесь никто не писал про ежедневное бегание по магазинам в поисках еды

Сторінка 714 з 1057 ПершаПерша ... 214614664704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723724764814 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті