Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 682 з 1057 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732782 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 13 621 по 13 640.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #13621
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    Независимый Крым был бы таким нарушением?
    Нет, при условии, что независимость провозгласил коренной народ
    Востаннє редагував Абориген: 26.05.2018 о 13:00
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #13622
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=Gray Wolf;36123263]
    В каких границах?
    В нете есть достаточно карт того времени, не поленитесь, поищите.
    Как внутренние административные границы в СССР превратились в государственные?
    Как превратились? С момента денонсации союзного договора! Как же еще?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #13623

    Реєстрація
    01 березень 2018
    Звідки Ви
    г. Киев
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Нет, при условии, что независимость провозгласил коренной народ
    Независимость Украины, выход из состава СССР, провозгласил коренной народ?

  4. #13624

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, конечно, нечисто! "Я этого не видел - значит, этого не может быть"(с).
    Эти строители пашут по 15-18 часов в сутки без выходных. Плюс жёны тоже работают, чаще всего далеко не учительницами в начальной школе. В итоге доход очень приличный. И я нигде не писала, что у них дома в Конче-Заспе, а машины - последние модели Бентли или Ламборджини.
    Ну скажем так, я не совсем чужой в данной теме и расценки более-менее знаю.
    Хотя машины могут быть запорожцами, а дома - развалюхи в частном секторе. Тогда и в 200$ можно уложиться.

    Меня как-то один таксист зазывал в сетевой маркетинг, сулил миллионы. Говорил, зарабатывает 5к долл. в месяц.
    При этом вез меня из центра на левый берег в час ночи за 100 грн.

  5. #13625
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Меня как-то один таксист зазывал в сетевой маркетинг, сулил миллионы. Говорил, зарабатывает 5к долл. в месяц.
    При этом вез меня из центра на левый берег в час ночи за 100 грн.
    Меня никто никуда не зазывал. Просто видела, как эти люди жили 10 лет назад и как живут сейчас. Они не богачи - обычный средний класс. Не знаю, как для Вас, для меня те, у кого "Запорожец" и развалюха в частном секторе, не являются средним классом. Равно как и те, у кого 2-3-этажные особняки и иномарки бизнес-класса.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #13626
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    Независимость Украины, выход из состава СССР, провозгласил коренной народ?
    Напомню - денонсацию союзного договора от имени Украины подписал Л.Кравчук - конечно представитель коренного народа. А подписантов, напомню, было трое - Ельцин, Кравчук и Шушкевич.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #13627

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Напомню - денонсацию союзного договора от имени Украины подписал Л.Кравчук - конечно представитель коренного народа. А подписантов, напомню, было трое - Ельцин, Кравчук и Шушкевич.


    нема проблем , значит правоприемницей ссср будет не россия , а каждая республика отдельно , и за все преступления за компенсациями можно обращаться с исками к украине ... полякам на заметку - могут вернуть свое имущество - земли , заводы , квартиры ...

    хорошее новое трактование событий ... только суд не приймет .

  8. #13628
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис


    нема проблем , значит правоприемницей ссср будет не россия
    А россия и не является правопреемницей ссср.

  9. #13629

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    А россия и не является правопреемницей ссср.
    А кто?

  10. #13630
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А кто?
    По большому счету - никто. По некоторому зарубежному имуществу - рф уболтала остальных участников шабаша, и прикарманила себе. Хотя, в ООН вообще внаглую залезла.

  11. #13631
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    А россия и не является правопреемницей ссср.
    Континуитет


  12. #13632
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Читаем:

    Указ Президента Российской Федерации № 201, от 8 февраля 1993 года, «О государственной собственности бывшего Союза ССР за рубежом»
    В общем, о чем я и писал. Во всем остальном - это идеология, типа "россия - тот же ссср", не более того. О чем запись в вики и толкует по сути - подмена термина "непрерывность" термином "продолжатель".

  13. #13633
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    По большому счету - никто. По некоторому зарубежному имуществу - рф уболтала остальных участников шабаша, и прикарманила себе. Хотя, в ООН вообще внаглую залезла.
    Кстати-да...)))

    Замечу-СССР был в первую очередь социалистическим государством... А современная мироточащая РФ с монархическим хрустобулочностью-это ваще новое государство... Где фашизм был побежден ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российским народом... И деды под танки немецкие кидались с возгласами -За царя-батюшку!!! За Отечество!!!!

    И на 34-ках рисовали золотом образ Георгия победоносца,пронзающего копьем змия....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #13634
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Ну не только с криками "ура"....кредиток тогда правда не было, но...
    19 августа 1941 года денежные награды распространились на все советские ВВС. Сначала за один сбитый самолет противника летчикам полагалась денежная премия в размере 1000 рублей. Позже появилась градация в сбитых самолетах: за сбитый бомбардировщик противника выплачивали 2000 рублей, за транспортный самолет — 1500, за истребитель — 1000 рублей.
    Платили и просто за вылеты: 5 боевых вылетов — 1500 рублей, 15 боевых вылетов — правительственная награда и 2000 рублей и так далее. «Прейскурант» был расписан весьма подробно, вплоть до уничтожения паровоза противника (750 рублей).
    Именно летчикам принадлежит рекорд по самому «высокооплачиваемому» бою. 4 мая 1945 года самолеты Балтийского флота атаковали стоявший на рейде немецкий линкор «Шлезиен». Летчику М. Борисову, удачно торпедировавшему линкор, выплатили 10 000 рублей. А сильно поврежденный «Шлезиен» был затоплен собственной командой.
    Вслед за летчиками денежные премии ввели и в сухопутных войсках. Но здесь и для танкистов, и для артиллеристов, и для пехотинцев критерий был один: уничтоженный вражеский танк. Да и премия была скромнее, чем у летчиков.

  15. #13635

    Реєстрація
    01 березень 2018
    Звідки Ви
    г. Киев
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Напомню - денонсацию союзного договора от имени Украины подписал Л.Кравчук - конечно представитель коренного народа. А подписантов, напомню, было трое - Ельцин, Кравчук и Шушкевич.
    Он единолично это решил или был референдум?

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    А россия и не является правопреемницей ссср.
    Зачем они оплатили долги ссср и откуда у них взялось право вето в ООН?


    Правопреемство – это сложный международный правовой институт, нормы данного института были кодифицированы в Венской конвенции от 1978 г. о правопреемстве государств в отношении договоров и в Венской конвенции от 1983 г. о правопреемстве государств в отношении государственной собственности, государственных архивов и государственных долгов. Согласно универсальной теории правопреемства государств государство-преемник полностью наследует права и обязанности, которые принадлежали государству-предшественнику.


    Россия в 1991 году провозгласила себя правопродолжателем СССР. Президент РФ в своем послании от 24 декабря 1991 г. информировал Генерального секретаря ООН о том, что членство СССР в ООН, в том числе в Совете Безопасности, во всех других органах и организациях системы ООН, «продолжается» при поддержке стран СНГ Российской Федерацией и что она в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязательства СССР в соответствии с Уставом ООН, включая финансовые обязательства. В послании выражалась просьба вместо названия «Союз Советских Социалистических Республик» использовать наименование «РФ» и рассматривать послание как «свидетельство полномочий представлять Россию в органах ООН всем липам, имевшим в то время полномочия представителей СССР в ООН». Перед этим, имея в виду упомянутое решение СНГ, Европейское сообщество и его государства-члены приняли «к сведению, что международные права и обязательства СССР, включая права и обязательства по Уставу ООН», будут продолжать осуществляться Россией. Генеральный секретарь ООН разослал обращение Президента России всем членам ООН и, учитывая мнение юридического советника ООН, исходил из того, что это обращение носит уведомительный характер, констатирует реальность и не требует формального одобрения со стороны ООН.

    МИД РФ в январе 1992 г. заявил, что РФ продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом ССР, и просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве стороны всех действующих международных договоров вместо бывшего СССР.
    Востаннє редагував Gray Wolf: 26.05.2018 о 16:38

  16. #13636

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Gray Wolf Переглянути допис
    Он единолично это решил или был референдум?
    На расее был референдум по данному вопросу?

  17. #13637
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Вот юридические основания как раз самые интересные. И где они ? Я не о результатах, а о том, на чем они могут считать юридически законными.
    Ну, тут, грубо говоря, как в блокчейне - всем пох, сколько у тебя на счету, если никто (и владелец счета в т.ч.) не подтверждает законность
    происхождения средств на счету. Т.е. "нет подтверждения" = мухлеж. Или "никчемный результат".

    Иначе вы сами, съездив в Крым, можете оттуда разместить в десятке-другом известных СМИ + фейсбук "результаты" своего "референдума"
    по присоединению Крыма вместе с Краснодарским краем, скажем, к Швейцарии . Думаю, желающие даже найдутся. Чем не документ ?
    А те, кто не проголосовал на вашем "рефере" - значит, заранее были согласны с любым результатом. И ведь хрен кто опровергнет законность !
    Был "рефер" ? Был ! "Результаты" опубликованы - да. Швейцария согласна ? Может быть, даже да. При чем тут рф и ее законодательство, если появилась
    "свежая воля вновь самоопределившегося крымского народа" ?

    Кто сказал, что правительства в Киеве не стало ? Кабмин как был, так и остался. Парламент как был - так и остался. То, что ВФЯ сбежал - так кто ему доктор ?
    Люди вообще иногда умирают, в т.ч. и президенты или премьеры - так это что, по понятиям рф, основание для пересмотра границ ?
    И это... разве Крым принимал решения ? Вроде ж ввп себе эту идею приписывал. Т.е., на момент принятия решения в кремле по отжиму Крыма НИКАКОГО
    волеизъявления в Крыму не было. Это к тому, что было сначала - захват территории другой страны и ее изоляция от центральной власти с последующим
    "волеизъявлением понаехавших" или с точностью до наоборот - начиная со всеукраинского референдума.в Крыму не было.
    В мировой практике, как я поняла, для выхода из под центральной власти применяются перевороты.

    Смотрите вот акт независимости Украины, где написано : # в связи с переворотом [центральной власти] пользуясь правом на самоопределение...объявляем независимость Украины.#
    В УССР был референдум в поддержку акта, акт заработал.


    В истории независимости Украины в 2014 году был первый в её истории переворот.
    Правительство Крыма приняли декларацию
    Текст :
    "
    Мы, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, принимаем совместно решение:

    1. В случае если в результате предстоящего*16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма*будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

    2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

    3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.

    — Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов.
    — Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.



    "
    Потом был референдум, по результатам которого заработала декларация.
    Россия подписала договор о принятии в состав себя Крым.
    Востаннє редагував Caxar2011: 26.05.2018 о 17:47

  18. #13638

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Сладкая, выучи правила языка на котором пишешь. Правильно писать "в Украине", "на Украине" - это "текст по дебильному написан (с)".

  19. #13639

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    По большому счету - никто. По некоторому зарубежному имуществу - рф уболтала остальных участников шабаша, и прикарманила себе. Хотя, в ООН вообще внаглую залезла.
    + прикарманила все сбережения украинцев в Сбербанке

  20. #13640
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    А во Внешэкономбанке?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 682 з 1057 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732782 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті