Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 588 з 1057 ПершаПерша ... 88488538578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598638688 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 11 741 по 11 760.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #11741

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    СВ та АК в першій строці це чия серія номерних знаків по теріторії нашої держави та в нашому та інших містах України їздять ?
    Ага, всі два? Хто? Це тільки, хто навічно виїхав з Криму, без інтересів туди поїхати.

  2. #11742

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Анексія мого дому стала дефібрилятором для країни. Їй довелося виринати з пострадянської коми

    Легко бути українцем, коли у тебе мама зі Львова, а тато — з Полтави. Коли мова твоїх колискових — українська, вдома висить рушник, а на полиці стоїть Кобзар. Коли ти з дитинства не плутаєшся в ідентичності й чітко розумієш, де твоє місце в країні.

    А в нас у Криму все було навпаки.

    Мало хто з наших батьків народився на півострові. Ми були поколінням переселенців. До того ж "золотий вік" існування Криму припав на радянські 70-80-і роки. В умовах залізної завіси і планової системи півострів був найпривабливішим радянським курортом. Саме це прирекло його після 1991-го на десятиліття ностальгії.

    Ця ностальгія була всюди, причинно-наслідкові зв'язки порушено. Крах радянської системи сприймався не як закономірний наслідок програшу в Холодній війні. Не як підсумок неефективності соціалістичної економіки, що не витримала конкуренції. Замість цього, багато людей воліли думати, що головна причина всіх бід — це незалежна Україна, яка прийшла і прибила Крим тризубом до соціального дна.

    Річ була не в мові повсякденного спілкування. Куди більшою проблемою було те, що півострів жив учорашнім днем. Хотів минулого. Канонізував радянське. Шукати самого себе в таких умовах важко. Але ми старалися. Шукали простір загальних смислів. Тих самих, які могли би зшити півострів з українським материком.

    А потім був Майдан.

    Для мене він став історією про те, як український потяг намагається вирватися з пострадянського депо. Одним із вагонів у цьому поїзді мав бути наш Крим. Який, може, і зривав би час від часу стоп-кран, але зрештою слідом за іншими вагонами пішов би в "західне" депо.

    Кримчан від жителів Донецька та Луганська відрізняє те, що ми їхали з політичних причин

    Однак слідом прийшла Росія, відчепила мій рідний вагон і приєднала до поїзда, що йде навіть не на схід, а в минуле. Те саме минуле, у якого саме стільки перспектив, скільки у вітрильного корабля. Тобто жодних. Настав час їхати.

    Кримчан від жителів Донецька та Луганська відрізняє те, що ми їхали з політичних причин. У нас вдома не рвалися снаряди, ми не бігли від війни. Коли зустрічаємо земляків у інших регіонах країни, то знаємо заздалегідь, що ми однодумці. Проросійському кримчанину нічого робити в Україні. Наша прописка стала маркером ідентичності.

    Зла іронія. Анексія мого дому стала дефібрилятором для країни. Їй довелося виринати з пострадянської коми. Окупація півострова позбавила нас малої батьківщини, але подарувала велику. Ту саму, в якій важлива не "кров" і не "ґрунт", не закінчення прізвищ і не мова колискових. Українцями не народжуються. Ними стають.

    Моя професія та ж сама. Я досі займаюся комунікаціями. Раніше писав про Україну для Криму. Потім — про Крим для материка. А зараз дедалі більше — про Україну для України.

    Тільки тепер я знаю напевно: майбутнє не повинно бути заручником минулого. У мене пішло тридцять років, щоб у цьому переконатися. Доволі пізнє прозріння, варто зазначити.

    Втім, краще пізно, ніж ніколи. https://nv.ua/ukr/opinion/kazarin/kr...a-2458328.html

  3. #11743
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 239

    Типово

    Народ. после голосования крысчан в 90+% за хутина, вы действительно продолжаете верить, что Крым це Украина?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #11744

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Народ. после голосования крысчан в 90+% за хутина, вы действительно продолжаете верить, что Крым це Украина?
    Там действительно 90% за или как на "референдуме" в Севастополе было 127% за?

  5. #11745
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Народ. после голосования крысчан в 90+% за хутина, вы действительно продолжаете верить, что Крым це Украина?
    Як мала дитина. Віра в щось це чисто особисте кожної людини. Повернула Україна Краматорськ і Словянськ і люди продовжили жити повсякденим життям після окупації.
    Чому в Криму повинно бути по іншому?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  6. #11746
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 239

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Як мала дитина. Віра в щось це чисто особисте кожної людини. Повернула Україна Краматорськ і Словянськ і люди продовжили жити повсякденим життям після окупації.
    Чому в Криму повинно бути по іншому?
    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Там действительно 90% за или как на "референдуме" в Севастополе было 127% за?
    ну блажен кто верует(с)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #11747

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну блажен кто верует(с)
    Вот я и удивляюсь, что вы верите в эти 90%.

  8. #11748
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 239

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вот я и удивляюсь, что вы верите в эти 90%.
    для меня очевидно, что большая часть населения там если не враждебна, то точно не пылает желанием опять оказаться в Украине
    отсюда и все предлагаемые, хотя нам ничего не предлагают, планы возврата Крыма считаю не реализуемыми
    судиться надо, взыскать по полной, сделать его серой зоной надо и это возможно, а вот вернуть 0,0%
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #11749
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    для меня очевидно, что большая часть населения там если не враждебна, то точно не пылает желанием опять оказаться в Украине
    отсюда и все предлагаемые, хотя нам ничего не предлагают, планы возврата Крыма считаю не реализуемыми
    судиться надо, взыскать по полной, сделать его серой зоной надо и это возможно, а вот вернуть 0,0%
    Дык он и так серая зона.
    ЗЫ я не являюсь сторонником возврата Крыма с теми кто там сейчас живет. Во ВСЕМИ. А не только с теми 90% которые якобы проголосовали за ху.йла...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #11750
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Народ. после голосования крысчан в 90+% за хутина, вы действительно продолжаете верить, что Крым це Украина?
    Ты немного преувеличиваешь ))

    Но если попытаться говорить отвлеченно, то - да. У русских есть на сегодня отработанная и - главное - доказавшая эффективность схема усмирения и обеспечение полной лояльности окупированных регионов. Чечня.

    Вот точно так же они начали действовать в Крыму - заливать деньгами. Причем - не буквально в карманы жителям (хотя и это)

    Другой вопрос насколько им хватит денег заливать уже два региона и - самое главное - сумеет ли Украина стать успешнее их уровня благосостояния.

    Там манкурты. Основная масса.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  11. #11751

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Народ. после голосования крысчан в 90+% за хутина, вы действительно продолжаете верить, что Крым це Украина?
    Ошибка выжившего: считаются только те крымчане, которые а) остались, и не уехали в Украину, б) не проигнорировали эти выборы по какой-либо причине, например из-за позиции, что выборы нелегитимны, потому что Крым-Украина


    Если бы такой подход работал, в мире всё бы делалось исключительно по такому сценарию:

    1. Аннексия территории
    2. Выселение несогласного населения
    3. Выборы, показывающий 90+% за агрессора
    =>
    Результат: легитимизация агрессии


    Поэтому, нет смысла вообще смотреть на эти проценты. Это мусорная информация.

  12. #11752
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 239

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ты немного преувеличиваешь ))

    Но если попытаться говорить отвлеченно, то - да. У русских есть на сегодня отработанная и - главное - доказавшая эффективность схема усмирения и обеспечение полной лояльности окупированных регионов. Чечня.

    Вот точно так же они начали действовать в Крыму - заливать деньгами. Причем - не буквально в карманы жителям (хотя и это)

    Другой вопрос насколько им хватит денег заливать уже два региона и - самое главное - сумеет ли Украина стать успешнее их уровня благосостояния.

    Там манкурты. Основная масса.
    манкурты это слишком не находишь?
    вообще весь СССР был солянкой народов с многочисленными внутренними миграциями, а Крым сам по себе скорее был турецко-татарским большую часть времени
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #11753
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Ну... вставлю и я свои 5 коп.
    На прошлой неделе вернулся с Крыма. (Надо было съездить по делам) Был до выборов
    В прошлый раз я был в Крыму в ноябре месяце. .. и писал отчет.... Теперь просто вкратце

    Пункт пропуска Чонгар: 2ч(туда), 1.5ч (обратно)... шмон хороший. с собачкой. но особо так не придирались

    Бенз/газ: 43 - 43.2 руб./19.0-20.2руб

    Трасса Симферополь-Ялта: полиции мало... 1-2 машины встретилось... На Ангарском Перевале не останавливали

    С погодой повезло) Было до +17... Понедельник 12-е число был у них выходной (в честь 8 марта сделали 5 выхов)

    Один раз в Ялте остановили полицаи. Спросили таможенную декларацию.... Показал - отпустили...

    Укр. номеров на авто - практически нет. С Днепра только себя видел) .. ну и пару машин АН и ВВ. Это все.

    Катался до Фороса... Никак не могу понять... на трассе между Оливой и Кастрополем... стоит СТЕНА.. и строят ее еще... Стена металл.. вроде... высота.. ну метров 5... не меньше... Длина... ну... метров 500... Видать что то для кого то строят. Не фоткал... Но все же интересно что там.

    Из личного наблюдения. (по Ялте)
    Очень много приезжих. Девочка в палатке торговала конфетами и печеньем... с явно выраженным "аканьем" и "чоканьем"...
    Много строек по городу... техники строительной тоже много... Возможно сезон - и все готовятся... Пару групп строителей наблюдал.. все с чиста руцким акцентом.
    Ах да.. Бомжи.. как то не наблюдал их раньше в Ялте.. сейчас есть)... И это.. явно татарско-таджикско-удмурского вида))))

    По рекламе выборов.
    Рекламы выборов минимум. По ТВ - есть. По бигбордам - очень мало. Была - но мало. И это... что удивило... в ноябре вся трасса была в рекламных бигбордах... Сейчас же - вокруг Ялты все чисто... Рекламы минимум... убрали вообще борды.
    Реклама Жирика правда была))

    Цены... Цены как по мне высокие - умножай на 2. Вот и все. Водка 300 руб. 0.5. булочки от 20 до 30 руб. ) Яблоки, мандарины , бананы - все по 100 руб. (в ПУДе яблоки 65руб но херовые) Пиво - от 65 руб за бут.

    Пожрать в столовке в Ялте... щас сеть Домашняя Столовая (ну или как то так) на рыло выходит не меньше 400 руб. ... ближе к Набке... кофий американо 100 руб. ..Пиво 100 руб

    Настроение людей... и отношение ко всему.. ну.. не спрашивал и не общался. Со стороны - все ко всему привыкли и живут не оглядываясь в прошлое. (это все ИМХО)

    Симеиз - ваще как вымер) только маленький рынок около автовокзала.. и там 2 калеки) Обменников там нет)

    Форос - строится санаторий.. или реконструируется...

    МРИЯ РИСОРТ - строится еще что то рядом с ней... (по словам местных).. Видел краны стоят...

    А так вообще Крым прекрасен. С погодой просто повезло. КРасота была. Все цветет уже.

    Увы... но скорее всего это была моя последняя поездка туда((

    Ну и пару фот... для настольгии)











    вот такие то дела, малята....

  14. #11754

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Эх, горы горы. Разбередили душу.

    Больше всего жалею, что в Крымские горы теперь так просто не сходить.

  15. #11755
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    для меня очевидно, что большая часть населения там если не враждебна, то точно не пылает желанием опять оказаться в Украине
    Не "в Украине", а "в Украине, про которую им рассказал русский телевизор". Там огромное количество людей никогда не были на другой украинской территории. Враждебности к украинцам у них никогда не было. Видимо, они считают всех украинцев, приезжавших к ним, правильными. Есть у рашки такое негласное понятие - "правильные украинцы".

  16. #11756
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    самое главное - сумеет ли Украина стать успешнее их уровня благосостояния.
    Украина должна становится успешной для себя, без оглядки ни на что.

  17. #11757
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Согласен.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #11758
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    манкурты это слишком не находишь?
    вообще весь СССР был солянкой народов с многочисленными внутренними миграциями, а Крым сам по себе скорее был турецко-татарским большую часть времени
    Ок. Как ты назовешь людей для которых вообще не имеет значение как называется та власть и та страна в которой они живут? Какого цвета флаг на управе. Вчера жили в Украине, сегодня в России. Завтра придет Америка и построит им Диснейленд бесплатный - будут голосовать за Трампа....
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  19. #11759
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Украина должна становится успешной для себя, без оглядки ни на что.
    Очевидно.
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  20. #11760
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Эх, горы горы. Разбередили душу.

    Больше всего жалею, что в Крымские горы теперь так просто не сходить.
    да и хрен с ними с теми горами. Есть много лучше горы. Крым в принципе место не уникальное и больше похоже на помойку чем на курорт. Близко было. Это да. Для таких ленивцев как я, это было определяющим. Но я в некотором роде даже рад тому, что все так получилось. Я открыл много новых мест для себя. Даже в Украине. А так же открыл то, что море это не самый лучше отдых. Да и Черное Море не самое лучше. Коль уже говорить о морском отдыхе.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 588 з 1057 ПершаПерша ... 88488538578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598638688 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті