Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 444 з 1057 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544944 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 8 861 по 8 880.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #8861

    Типово

    Ну и , раз пошла такая пьянка - черноморское побережье Турции . Оно огромное и даже доезжаеться машиной , хоть и долго. К своему стыду , ещё не был не разу, но наслышан много хорошего . Вот это скорее всего самая реальная альтернатива , если Греция по каким то причинам не подходит .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #8862

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да Крыма уже три года нету, а цены в этом году озверели в край.
    спрос/предложение.
    я уже как то заикался про цены на северном море Германии/Нидерландов.
    как пляжное море - очень спорный момент , но желающих вагон . Цены соответсвующие
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #8863
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    спрос/преодлодение .
    я уже как то заикался про цены на северном море Германии/Нидерландов.
    Ну это да. Может хоть безвиз чуток разгрузит. Понятно что лучше ехать туда, но на три пять дней туда таки далеко. Хотя ща в Днепре начали предлагать Турцию на викэнд. И цены уже сопоставимы с съездить в Кирилловку. Ну на том уровне на котором я ща предпочитаю отдыхать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #8864

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это да. Может хоть безвиз чуток разгрузит. Понятно что лучше ехать туда, но на три пять дней туда таки далеко. Хотя ща в Днепре начали предлагать Турцию на викэнд. И цены уже сопоставимы с съездить в Кирилловку. Ну на том уровне на котором я ща предпочитаю отдыхать.
    в Турцию на викэнд как? самолётом?

  5. #8865

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    в Турцию на викэнд как? самолётом?
    А что смущает то? Вон летом летает чартер на Крит с Днепра . От порога квартиры Днепра до порога на море - 5часов .
    Быстрее чем я в Крым доезжал раньше

    зы,, не люблю самолёты , но это тот случай когда удобно, да. С минимум вещей на 2-7 дней .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #8866
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    в Турцию на викэнд как? самолётом?
    Да. А что смущает? Мои запросы на Кирилловку?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #8867

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    та особо ничё не смущает, просто цена интересует. на выходные туда-сюда слетать должно быть недёшево, особенно если из Днепра, а не с Запорожья

  8. #8868
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    та особо ничё не смущает, просто цена интересует. на выходные туда-сюда слетать должно быть недёшево, особенно если из Днепра, а не с Запорожья
    Называлась сумма 300-350 долларов. Сам не летал. Вылет четверг возвращение понедельник.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #8869

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    на семью из пяти человек - полторы-две тонны зелени
    за выходные
    мрак

  10. #8870

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Называлась сумма 300-350 долларов. Сам не летал. Вылет четверг возвращение понедельник.
    С такой ценой на горючку, турки вполне могли бы запустит прямые рейсы летом типа Днепр - Синоп, ща $60-80. Ну вот дважды в неделю. И тогда уикенд трип что-то бы уже $200.
    Ах да,, днепропетровский аэропорт тут всем пофиг
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #8871

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    на семью из пяти человек - полторы-две тонны зелени
    за выходные
    мрак
    с коэфицентом 5 это мрак в любом случае . Даже если откинуть цену - то орг вопросы врядли возможны тура выходного дня в принципе , кроме авто->дача .
    Но хороший момент , такой состав семьи ведь не на всегда .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #8872
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    на семью из пяти человек - полторы-две тонны зелени
    за выходные
    мрак
    ... это за двоих... кстати вылет вполне мог быть и из Запорожья, я не уточнял.
    ЗЫ у меня уже деть взрослы... с нами отдыхать ему уже не интересно....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #8873
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    на семью из пяти человек - полторы-две тонны зелени
    за выходные
    мрак
    Такой состав семьи - это только и исключительно собственное авто со всеми вытекающими проблемами. Ну и на самом отдыхе - это минимум два номера.

    Тогда да, автомобильная доступность + расстояние формируют базовую модель. Таки Болгария и Румыния. Других вариантов не вижу.
    Как-то полагаю, что Крым для Вас не вариант, также как и РФ. До Грузии достаточно далеко, Абхазия чуть ближе, но для украинцев ввела визы и по уровню сервиса явно не дотягивает до украинского Крыма, тем более до Болгарии с Румынией. Ну и опять таки, и Грузия и Абхазия - это через территорию РФ (причем до Грузии - далеко и не через курортные зоны, где отношение к приезжим достаточно позитивное) так еще и петляние по самой Украине, ибо теперь не через Новоазовск, а через Харьков или какой там ближайший погран.переход.

  14. #8874

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну, два номера- то такое дело, младшей на сегодняшний день ещё 4-х лет нет, поэтому в принципе впихиваемся и в обычный с двуспальной кроватью и двумя односпальными-диванчиками
    и машина со всеми вытекающими проблемами но есть и преимущество - самолётом не увезёшь столько говна нужных вещей, сколько можно запихнуть в багажник + бокс на крышу
    Крым - да, не вариант ваще. Абхазия, Грузия - ехать далеко. в Болгарию как-то вот так и не выбрался. был в Румынии и Венгрии, был в Западной Украине. и в любом случае ночёвка в дороге где-то, ну разве шо во Львов или куда-то в Карпаты можно без ночёвки попробовать доехать. был в том году на Шацких Озёрах. само озеро мне понравилось, но вот сервис вокруг него - днище может потому, что был после 24-го августа и туристов банально не было уже

  15. #8875
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну, два номера- то такое дело, младшей на сегодняшний день ещё 4-х лет нет, поэтому в принципе впихиваемся и в обычный с двуспальной кроватью и двумя односпальными-диванчиками
    и машина со всеми вытекающими проблемами но есть и преимущество - самолётом не увезёшь столько говна нужных вещей, сколько можно запихнуть в багажник + бокс на крышу
    Крым - да, не вариант ваще. Абхазия, Грузия - ехать далеко. в Болгарию как-то вот так и не выбрался. был в Румынии и Венгрии, был в Западной Украине. и в любом случае ночёвка в дороге где-то, ну разве шо во Львов или куда-то в Карпаты можно без ночёвки попробовать доехать. был в том году на Шацких Озёрах. само озеро мне понравилось, но вот сервис вокруг него - днище может потому, что был после 24-го августа и туристов банально не было уже
    азовское,или рассмотреть горящие болгария,албания,турция и египет с Киева
    Оттуда дешевле
    смотнеть отели с бесплатным проживанием детей
    жизнь-движение.

  16. #8876

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    азовское,или рассмотреть горящие болгария,албания,турция и египет с Киева
    Оттуда дешевле
    смотнеть отели с бесплатным проживанием детей
    спасибо. та я знаю я встрял с вопросом про Турцию на выходные, если соберусь - надо звонить-разузнавать подробно, шопачём
    а так есть море вариантов отдыха на море

    Одессу не рассматриваю - ну как-то так сложилось. там много народу обычно. там есть такая подлянка, местные это называют "сероводород пошёл". от Одессы до Болгарии не так уж и далеко отдыхали как-то в Коблево ... ну, на территории базы - неплохо, хотя парковка везде - это минус. но за территорией базы - мазафака назад в 80-е

  17. #8877
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Minimus Переглянути допис
    Румыния, Венгрия, Болгария, Грузия-Абхазия... Почему никто не рассматривает вариант Одессы?
    Не могу говорить за всех, лично я не люблю отдых в крупных городах. Вот совсем не люблю.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #8878

    Типово

    Цитата Допис від Minimus Переглянути допис
    Румыния, Венгрия, Болгария, Грузия-Абхазия... Почему никто не рассматривает вариант Одессы?
    1) море плохое
    2) тесно
    3) кафе/рестораны - космос

    экология и все такое на любителя
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #8879

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    дешеле что конкретно ?
    Я понимаю, что у тебя в первый раз все новое , и какие то вещи ускользают из калькуляции , но я в Болгарии был раз 20,, и суммарно провёл месяцы , если не год.
    60гривен с человека - то турбаза , да и то не всякая или нора, какие в Крыму были по 30-40 гривен в 2013.
    а так , пойди на рынок , купи нормальные продукты - не, дешевле западной Европы , но пока ещё дороже Украины . Та же черешня в сезон в июне была 3-4 Лёва (65 гривен/кг). Это София , на побережье еще дороже правило .

    бухло простое, разве что, дешевле .
    банально , в кафе мы кушали на 10 евро вчетвером , на 1й линии от моря . только в тошниловке в украине можно так покушать . заехали в биллу в варне , продукты в 2 раза дешевле . хотдоги стоили 1 леи в 2 лева , это 15 и 30 грн , при том что тот что за 30 - это размером от кончиков пальцев до локтя , я таких до этого и не видел в принципе. Это я привожу для того чтоб сравнить можно было то что сравнимо .

    Болгария - это одна из немногих стран где брать питание в отеле я не рекомендую , смысла нет . реально все недорого . Есть деньги на одессу - на болгарию 200% найдутся .

    пиво в отеле было 1 евро . Для отелей это дешево .

    Минус болгарии - этот тот же совок только чуть улучшенный .

  20. #8880

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну и , раз пошла такая пьянка - черноморское побережье Турции . Оно огромное и даже доезжаеться машиной , хоть и долго. К своему стыду , ещё не был не разу, но наслышан много хорошего . Вот это скорее всего самая реальная альтернатива , если Греция по каким то причинам не подходит .
    Странно что туда туры не продают , правда ? наверное есть причины ?

    Этим летом знакомая ездила в аланию на машине , паромом через море , но паром это долговато и дороговато , но зато романтика . Если добрался до севера турции , то там уже 700 км до анталии . Еще ближе мармарис . Смысл в черном море ? Там же греция рядом . Я вот хочу таки на машине съездить в грецию , с культурной дорогой по пути .

Сторінка 444 з 1057 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544944 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті