Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 390 з 1057 ПершаПерша ... 290340380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400440490890 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 7 781 по 7 800.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #7781
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    может, лучше борщ с мясом за 35 грн обсудим? относительно справедливости ценообразования? или американо за целых 13? где это ещё, сидя в заведении, не Кофе-с-собой, можно выпить чашку кофе за 13 грн? а? расскажите нам, давайте <картинка Время оуительных историй>

  2. #7782
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Вы глупости пишите, поскольку да, у нас дешевле, те же карпы, помидоры и мясо, только готовить нужно самим, тогда любая порция еды будет в 20ть раз дешевле придорожного кафе, в Крыму же, судя по фоткам, то шо на базар сходить, что в кафе покушать - один хрен (условно)

    Странный у Вас объект для сравнения взят "придорожное кафе", тем более на тур. трассе, в которых всегда будет дороже (их цель- турист), даже чем не то что "с рынка"/супермаркета, но и относительно аналогичных общепитов "внутри" НП, если они конечно не супер навороченные в расчете на богатых и приезжих туристов
    1) если я пишу глупости (с вашей точки зрения) , зачем Вы это комментируйте глупости
    2) тут куча глпуостей про Крым. Ничего, многие даж копипастят
    3) объект сравнения очень простой. Этой дрогой я езжу лет 10 уже , иногда дважды в год . И пишу больше не про карпа, а про то, что заметно подрожало за год . Это нельзя сравнивать ? Нарушает ваши религиозные чувства ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #7783
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Действительно, а сколько стоит в Крымы пообедать в придорожной забегаловке с тем же меню?
    А то сравнивают сосиски в тесте с олениной

  4. #7784
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    может, лучше борщ с мясом за 35 грн обсудим? относительно справедливости ценообразования? или американо за целых 13? где это ещё, сидя в заведении, не Кофе-с-собой, можно выпить чашку кофе за 13 грн? а? расскажите нам, давайте <картинка Время оуительных историй>
    Я, лично , обсуждаю обед (точне ужин) за 650 гривен . Тут мне говорят две версии
    1) это нормально
    2) надо быть ближе к народу и не покупать карпа (карпа блин)

    у вас есть желание начать третью ? Или примкнёте к первым двум ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #7785
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    При всем уважении, Павел, но Вы явно... манипулируете некоторыми понятиями.
    Понятие "придорожное кафе" звучит у Вас как определение класса заведения, а не места расположения. А в фаст-фудах, коими и явояются "забегаловки", "придорожные кафе" и проч, вовсе не предполагается приготовление блюд таким способом и из таких ингредиентов. И Вы апеллируете в белом пальто к высоким стандартам качества жизни, присущим развитым странам и одновременно отчётливо дискриминируя (заслуженно, не спорю) Украину на фоне этих стран.
    Но давайте же сравнивать сопоставимые позиции в чеках. Это нормальный подход, если брать пример из оценочного бизнеса- сопоставлять сопоставимое. Лично я бы и не ждал, и не заказал, и не сравнивал бы ни мясо оленя, но запечённую целиком (!) рыбу. И, судя по тому, что Вам их приготовили- это заведение как минимум среднего класса. Потому что я, в недавнем путешествии по Карпатам, так и не нашёл места, где этим поласовать (но я был без машины). А среднюю температуру по больнице я выложил ранее на фото.
    так давайте же сравним обычный обед, бизнес ланч: первое (борщ), и порционное второе. и кофе. А все остальное- это от лукавого, уж простите. А Вы пытаетесь перевести дискуссию в плоскость "и эти люди запрещают мне есть запечённую рыбу и оленину!"
    напишите нам, сколько бы стоил ланч в этом заведении.

  6. #7786
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    _pavel, чтобы от вас отстали, нужно просто написать, что в Крыму все плохо, несмотря на небольшую давность воспоминаний, а в Карпатах всем остались довольны. Вот увидите, патриотические объятия непременно раскроются, дабы объять своего человека.
    Про Крым я много пишу , как плохого так , мягко говоря, не согласие с некоторыми фантазиями . Посему в стане псевдопатриотов (которых тут штуки 3 к слову) хороший и плохой переменно. Остальные от настроения когда возразить нечего - нужно дописаться к столбу карпу. Таперь , по мнению некоторых, надо бегать по миру и везде спрашивать в меню карпа и оленину. Ну чтобы объективно сравнивать .
    кстати поо оленину. Мороженная новозеландская стоит в маркете 6 евро за пол кг. Чуть дороже говядины, но дешевле той же баранины .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #7787

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я, лично , обсуждаю обед (точне ужин) за 650 гривен . Тут мне говорят две версии
    1) это нормально
    2) надо быть ближе к народу и не покупать карпа (карпа блин)

    у вас есть желание начать третью ? Или примкнёте к первым двум ?
    Я знаю місця, де меню починається від декілька тис грн. Відповідно туди ходять тільки ті, для кого це нормально. Якщо для вас 650 грн дорого, то могли б легко знайти щось дешевше. Та наскільки я зрозумів – це для вас норма.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #7788
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1) если я пишу глупости (с вашей точки зрения) , зачем Вы это комментируйте глупости
    2) тут куча глпуостей про Крым. Ничего, многие даж копипастят
    3) объект сравнения очень простой. Этой дрогой я езжу лет 10 уже , иногда дважды в год . И пишу больше не про карпа, а про то, что заметно подрожало за год . Это нельзя сравнивать ? Нарушает ваши религиозные чувства ?
    1. из-за вашей настойчивости в попытке убедить местных в их предвзятости и необъективности, сравнивающих покупательский уровень крымчан с украинскими возможностями при посещении пищевых центров (базар, магазин, кафе) по месту жизнедеятельности ... но объективно у нас таки дешевле. ..... (зачем оГородники этим занимаются - это другой вопрос)
    2. остальные глупости не достойны внимания, т.к. не разрушают общую картину в целом )
    3. можно, но тут причина повышения ценообразования в таких заведениях скорее кроется в падении общей покупательской способности для туризма/развлечений, после уплаты коммуналок и прочих услуг в процессе жизни пересичного и как следствие клиентов у придорожных кафе стало меньше, стало быть повышают цены такие заведения + к этому еще и из-за повышенной минималки (3200) + из-за штрафов при не правильном оформлении работников (наверно оформили персонал официально)

    По итогу имеем: меньше клиентов (из-за социальных моментов), заведения стали вести свою бухгалтерию более "дорого", само же по себе "сырье" украинское для покушать в Украине конечно же дешевле, чем в Крыму, как и в обычных общепитах, так и "с рынка"

    Вот потому "Мои религиозные чувства" были немного оскорблены из-за настойчиво выбранного вами типа объекта, как инструмента сравнения уровня потребительских цен/услуг в Крыму и Украине.

    п.с. думаю понятно почему у придорожных кафе тур. зоны цены выше и будут еще выше, если клиентов будет меньше и меньше?.

    Так и в Крыму, который весь, в отличии от Украины, кормится с туризма и дотаций, только в Крыму будет значительно дороже все для всех, и для местных и для туристов

  9. #7789

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Купил себе галстук за 1000 баксов.
    Ну ты лошара, тут за углом такой же галстук 2000 стоит. (с)

  10. #7790

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Таперь , по мнению некоторых, надо бегать по миру и везде спрашивать в меню карпа и оленину. Ну чтобы объективно сравнивать .
    И это после того, как несколько раз попросили сравнить стоимость ОБЫЧНЫХ блюд. Потрясающая логика!
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    падении общей покупательской способности для туризма/развлечений, после уплаты коммуналок и прочих услуг в процессе жизни пересичного
    Ну, да, как посмотришь на забитые пляжи и отсутствие свободных номеров в турбазах/пансионатах/отелях - так и понимаешь: покупательская способность украинцев упала - отдыхать стали меньше.

  11. #7791

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    http://www.pravda.com.ua/news/2017/07/26/7150579/

    За словами правозахисників, 17 липня Київський районний суд Сімферополя засудив Стогнія за Кримінальним кодексом Росії за «незаконне придбання, передачу, збут, зберігання, перевезення або носіння зброї і боєприпасів) і за «незаконне виготовлення, переробку чи ремонт вогнепальної зброї та боєприпасів».

    Съездили чудики отдохнуть в крым … сделали козлами отпущения … когда не смогли повесить терроризим повесили оружие , наркотики , и т.п. Для россиян катит что человек всю жизнь проработавший водителем , с огромным пузом , стал вдруг диверсантом … Диверсант — это работа , сложная , людей очень долго и тяжело тренируют …

  12. #7792
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    А кое кому все неймется. Хотя уже понятно, что на манипуляции никто не повелся. Ладно подождем чеки из Крыма. Вот только я лично сомневаюсь, что они будут.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #7793
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, да, как посмотришь на забитые пляжи и отсутствие свободных номеров в турбазах/пансионатах/отелях - так и понимаешь: покупательская способность украинцев упала - отдыхать стали меньше.
    ппц. вы как "... эх, хорошо в стране Советской Жить!"

    ну нельзя же быть такой пионеркой

  14. #7794

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ппц. вы как "... эх, хорошо в стране Советской Жить!"
    ну нельзя же быть такой пионеркой

  15. #7795
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А кое кому все неймется. Хотя уже понятно, что на манипуляции никто не повелся. Ладно подождем чеки из Крыма. Вот только я лично сомневаюсь, что они будут.
    я не собираюсь в Крым в ближайшее время. Откуда им взяться то?
    Чудной ты
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #7796
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я не собираюсь в Крым в ближайшее время. Откуда им взяться то?
    Чудной ты
    ... а меня значит посылал...
    ЗЫ тогда твой высер про Мукачево в принципе не имеет смысла.... разве что как индикатор того, что украинские реалии и ты это очень не сопоставимые вещи...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #7797
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И это после того, как несколько раз попросили сравнить стоимость ОБЫЧНЫХ блюд. Потрясающая логика!
    Да карп это обычное блюдо . Вся его "необычность" в том, что он разных размеров, цена в меню за вес. Причём в случае рыбы - за живой. Шашлык указывают так же, цена колеблется от выхода .

    сразу видно "не ходителя" в АТБ шиза
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #7798
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... а меня значит посылал...
    ЗЫ тогда твой высер про Мукачево в принципе не имеет смысла.... разве что как индикатор того, что украинские реалии и ты это очень не сопоставимые вещи...
    я не послал , я предлагал посмотреть самому, чтобы не копировать мифы и всякую ерунду .

    Про "высер" мощно. Жаль , что за локальными шорами ты не видешь (не хочешь видеть) чуть дальше горизонта . Так или иначе, резонанс получился зачётным . Много нового для себя открыл. Самое заметное - карп не обычная и очень дорогая рыба . Ну и так , по мелочи.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #7799
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я не послал , я предлагал посмотреть самому, чтобы не копировать мифы и всякую ерунду .

    Про "высер" мощно. Жаль , что за локальными шорами ты не видешь (не хочешь видеть) чуть дальше горизонта . Так или иначе, резонанс получился зачётным . Много нового для себя открыл. Самое заметное - карп не обычная и очень дорогая рыба . Ну и так , по мелочи.
    Лень искать, а оленина была в тех квитанциях что вы выкладывали или ее выдумали?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #7800
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    .... Самое заметное - карп не обычная и очень дорогая рыба . Ну и так , по мелочи.
    вывод не верный

    https://flagma.ua/zhivoy-karp-so1407...IlNUIlNUQ9MA==

    в общем, Вы так и не поняли почему вы купили карпа в прим. 15-25 раз дороже .... прикидываетесь? ))

Сторінка 390 з 1057 ПершаПерша ... 290340380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400440490890 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті