Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 225, показано з 201 по 220.

Тема: А помогите девушке определиться)

  1. #201
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    хозяин хотел 5900, сторговались за 5350.
    сейчас, конечно, уже около 250 вложено, но все равно цена получилась приятная (плюс газ, километр шаровый выходит). но пробег конечно огромный (официально 120т, неофициально больше 200т по мнению экспертов)
    газ на фабию ставить куда, у нее и так багажника нет)

    Это какой двигатель, 1.2?

  2. #202
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Новая и б/у стоит несколько разных денег. Соответственно, и к проблемам относишься иначе.
    Ну так на новое вроде как гарантия есть...

    Мне вон вчера устранили шум (который слышно при определенных условиях и не громко) в воздуховодах по гарантии ))

  3. #203
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    При выборе авто приходится урезать или хотелки, или рацион еды
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #204
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну так на новое вроде как гарантия есть...
    Первые пару лет - да. Но надо же понимать, что лечение проблем даже по гарантии - это не совсем бесплатно, учитывая потери времени, ожидание и т.д.
    Я уже не от одного человека, который ездил на авто из салона, слышал твердое "нiколи знову"

  5. #205
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Первые пару лет - да. Но надо же понимать, что лечение проблем даже по гарантии - это не совсем бесплатно, учитывая потери времени, ожидание и т.д.
    Я уже не от одного человека, который ездил на авто из салона, слышал твердое "нiколи знову"
    В то время как при лечении б\у авто ко всему вышеперечисленному добавляется некислая сумма стоимости ремонта.

    А вообще я так понимаю что поездив на БУ ты сделал выбор в сторону новой.
    У меня тоже такой опыт имеется. Так о чем мы спорим? Я говорю только то что если есть возможность, то лучше купить новое авто.

  6. #206
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    чтобы брать бу авто надо разбираться что берешь. Новое имхо в Украине оверпрайс, но в европе с их кредитами - вполне интересно.

    А то что у нас на рынке один хлам - так оно так и есть. Что толку что я выставил хорошую машину по нормальной цене, когда народ видит корчи на 2 тысячи дешевле и берет их) А потом чинит, слушает про 120 пробега и т.п.

  7. #207
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    В то время как при лечении б\у авто ко всему вышеперечисленному добавляется некислая сумма стоимости ремонта.
    Тойоты не ломаются?
    А вообще я так понимаю что поездив на БУ ты сделал выбор в сторону новой.
    Это не первая новая машина)
    Понимание того что такое новое авто приходит когда ты его продаешь. За Йети в Украине у меня вышло -11к баксов за 2 года.
    Сейчас мне важнее, чтобы машина всегда была под задом, с новым авто вероятность этого повыше. Но чисто финансово двух-трехлетка все же куда интереснее.

  8. #208

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    хозяин хотел 5900, сторговались за 5350.
    сейчас, конечно, уже около 250 вложено, но все равно цена получилась приятная (плюс газ, километр шаровый выходит). но пробег конечно огромный (официально 120т, неофициально больше 200т по мнению экспертов)
    знакомый совсем недавно продал на тысячу дешевле, правда обманывать не стал, как есть 200т с лишним на приборке.
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Понимание того что такое новое авто приходит когда ты его продаешь. За Йети в Украине у меня вышло -11к баксов за 2 года.
    Ну сам же говорил что редкий сумасшедший купит шкоду почти за 40 тыс, потому она так и полиняла . Я вот выбирал-выбирал двух-трехлетки и понял что разница с новой совсем минимальная (не учитывая конечно сбор в ПФ, на который любят тыкать продавцы этих самых двух-трехлеток, а если машина проехала меньше 30т то за неё могут вообще просить и больше новой, т.к. поставил сигналку, сабвуфер ну и ПФ заплатил ) и не окупает все те риски, затраты времени на поиск и просмотр, а также возможность катать машину с нуля.

    А касательно учиться на б/у - самое главное чтоб она была в отличном техническом состоянии, а то вдобавок к слабым навыкам вождения будет много дополнительных сложностей (убитое сцепление, глохнущий мотор и т.д.).
    Востаннє редагував Nills: 17.08.2017 о 18:55

  9. #209
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Ну сам же говорил что редкий сумасшедший купит шкоду почти за 40 тыс, потому она так и полиняла .
    Так ее купил такой же сумасшедший
    Я вот выбирал-выбирал двух-трехлетки и понял что разница с новой совсем минимальная (не учитывая конечно сбор в ПФ, на который любят тыкать продавцы этих самых двух-трехлеток, а если машина проехала меньше 30т то за неё могут вообще просить и больше новой, т.к. поставил сигналку, сабвуфер ну и ПФ заплатил ) и не окупает все те риски, затраты времени на поиск и просмотр, а также возможность катать машину с нуля.
    Всегда есть больные люди, что с них взять.
    Когда я выбирал авто, легкое б/у было ощутимо дешевле(немцы и околонемцы). С японцами чуть иначе, но они мне мало интересны.

  10. #210
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    У Эли спроси, как она с новым Сенсом жарилась.
    Я в своё время тоже покатался на новом Сенсе служебном от пробега в 80 км до 10 тыс. Вечные траблы с холостыми оборотами.
    Ну там да. И с генератором от жигулей и с коробкой мелитополь... Зато расход на нервы не действует. В наше время на малолитражке 10,5 - это больно и смешно.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  11. #211
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Ребята, я прекрасно понимаю, что навая - лучше чем БУ, и что хорошая - лучше чем таксебе. Но бюджет есть бюджет.
    Нужно выбрать максимально приемлемое в этом бюджете, а не мечтать о чем-то заоблачном.

  12. #212
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    что тут выбирать, открываешь сайт, и выбираешь любое самое свежее по годам и по пробегу на свои деньги.
    +1 за новое, понимание этого пришло после 2-х бушек, третья уже с автосалона. за 3 года и 30 баксов не потратил на ремонт.

  13. #213
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    газ на фабию ставить куда, у нее и так багажника нет)

    Это какой двигатель, 1.2?
    интересно, мне приснился на моей фабии газ?
    да, запаска в багажнике съедает много места, но я мешки с песком не вожу и мне на насущные нужды "город-речка" оставшегося места хватает с головой
    движок 1.2
    Things aren't what they seem (c)

  14. #214
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    заедьте в принц авто на караване, там полно машин, поговорите с перекупами, кофейка выпьете, вам покажут разные машинки до 6 тык. там есть почти нульцевая джили мк за 4,5, пробега тысяч 18 вроде. в общем вместо тысячи постов лучше поехать в комиссионный автомагаз и пощупать на свои деньги вживую.
    Сергей, ты уверен, что там 18000, а не 58000 ?

  15. #215
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сергей, ты уверен, что там 18000, а не 58000 ?
    Не уверен, но можно проверить же. Я ее не видел, общался с ними по своему вопросу и про МК вспомнили, 15 года вроде. Как по мне, то лучше на таких площадках брать, которые не один год уже работают, а новичку можно пощупать вживую кучу машин, если он не знает чего хочет. Проверять конечно надо.

  16. #216
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Sergey1984 Переглянути допис
    что тут выбирать, открываешь сайт, и выбираешь любое самое свежее по годам и по пробегу на свои деньги.
    ++
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #217
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    движок 1.2
    О_о газ на 1,2. Месье знает толк в извращениях.....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #218
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    интересно, мне приснился на моей фабии газ?
    да, запаска в багажнике съедает много места, но я мешки с песком не вожу и мне на насущные нужды "город-речка" оставшегося места хватает с головой
    движок 1.2
    движок 1.2 на фабии не особо удачный. Я бы даже сказал совсем неудачный) Там и 1.4 слабоват, но он хоть ремонтопригодный.

    Если с расходом фабии на нее ставят газ это значит на ней знатно гоняют межгород (потому что иначе этот газ никогда не окупится), и пробег там соответствующий. А 1.2 двигатель капиталить не уверен что кто-то возьмется.

    Это я все к чему пишу - фабия за 5-5.5 может быть в нормальном состоянии в единичных случаях, и надо чтобы очень повезло. Надеюсь, Ваш именно такой.

    PS в свое время хотел брать фабию, 1.2 мотористы сказали даже не смотреть. Итого взял сеат ибицу 1.4, на него ставят газ, но только таксисты.

  19. #219
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Ребята, я прекрасно понимаю, что навая - лучше чем БУ, и что хорошая - лучше чем таксебе. Но бюджет есть бюджет.
    Нужно выбрать максимально приемлемое в этом бюджете, а не мечтать о чем-то заоблачном.
    кроме авео в этом бюджете не особо есть что смотреть. Фабия за 6 и ниже - это тот еще геморой в будущем. Буду очень рад ошибаться

  20. #220
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    Если с расходом фабии на нее ставят газ это значит на ней знатно гоняют межгород (потому что иначе этот газ никогда не окупится), и пробег там соответствующий.
    Не обязательно, людей без мозга на самом деле много. А есть много-много-много таких, которые не живут в форумах И там часто бывает - ось кум як поставив газ.....а отож і я мабудь також... Многие банально не умеют считать. У многих банально есть лишние деньги, час та натхнення - чеб и не поставить. Да, смысла в этом нет никакого, но варианты возможны без черных прогнозов. ИМХО.
    і
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті