Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 225, показано з 61 по 80.

Тема: А помогите девушке определиться)

  1. #61
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ах, да, покупая Ланос смотрите (лучше на смотрины взять знающего/понимающего знакомого) чтобы пробег был 70 тыс км, а лучше 60. Тогда вы сможете покататься ещё года 4 (по 15 тыс в год) до момента когда ланос потребует значительных вливаний не ремонт ходовой, тормозов (обычно это происходит при пробеге за 100 тыс).
    Лишь бы пробег был НЕ смотан !
    Бо сматывают их перекупы легко и просто.

  2. #62
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    перетрухать ходовку на ланосе стоит не так то и много))на самом деле.Дешевле,чем на ладыну шоп понимали-раз в год зазежаю на сто сатрю шотам не так)год назад поменял пыльник на шрусе,года два назад наконечники,года три назад сайленты задней балки)усе
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #63
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Лишь бы пробег был НЕ смотан !
    Бо сматывают их перекупы легко и просто.
    по состоянию авто видно пробег, а особенно по состоянию салона !

    это как я мазду сх-7 хотел купить: мол 80 тысяч пробега,не бита,не крашена - один единственный хозяин

    при просмотре спрашиваю: а чего защитной пленкой затянуто капот на половину и низ дверей - говорит чтобы камешки не летели, спрашиваю а чего салон, кожа и пластик приборки и дверных карт такой затертый - ээмэээ эээ типа свернул все на свою жену........ последний писк был когда я ему сказал поехали ее посмотрим, дай я за руль сяду - чувак отвечает нет... я буду ехать за рулем ))))))) ( меня чего стремануло и тупануло... про себя думаю ну мало ли может чудик какой то )

    в итоге приехали на Альфу: вместо 80 тыков состоянием на 2016 год оказалось, что еще в 2012 был пробег был 122 тысячи, ну и классика восстановленный перевертыш как я впрочем и предполагал !

    и тут начался цирк прямо на Альфе со звонками жене - мол как так мы купили год назад полностью битую машину со смотанным пробегом - говорю так вы же первый владелец ?

    извините что так получилось извините .....
    Востаннє редагував Zaurus: 18.06.2016 о 14:18

  4. #64
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    к слову про матизы
    на них в основном и ездят девочки-ученицы
    сами понимаете,шо битья среди них нет савсем-пресавсем

  5. #65

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Леюшка Переглянути допис
    а совета реально спрашиваю у людей со знаниями, а не понтами? )))
    Согласен. Именно поэтому и не советую разные хорошие в целом машины, но возрастом 12-17 лет.
    Ну не потянешь ты их как по деньгам напрямую так и по ремонту своими силами. Если б ты могла - ты бы взяла Опель Омегу/Форд Мондео 1998 на коже и климате и каталась. Перебрала движку, АБС, ходовую, кондиционер, электрику, двери и каталась еще лет 5 вообще без вопросов. А года через два - перекрасила сама и оптику на фарах поменяла да тапки в цвет задула. Огонь же.
    Только такая операция по нынешним временам, если на СТО делать, тянет на еще одну машину. А импортными разборками тем кто в гривне имеет доходы пользоваться уже не так выгодно как в 2013. Это я не говорю про всякие БМВ и Мерседесы тех годов.
    Вот в Харькове сейчас продается Мондео 2.0 бензин. Ghia. Кондей, кожа, привода, зеркала, подогревы, АБС. КПП - МТХ75 неубиваемая механика с защитой от дурака. 80000 гривен. Отличная баржа, запчасти как на 99-12 стоят. По трассе жрет 7.5 по городу 10.5. Низкая, рулится хорошо. На трассе идет отлично - крейсерская скорость 150-170км/ч, я на таком аппарате на 215км/ч помню чуть не убился, шашил. Но случаи чуть сложнее чем замена ходовой уже требуют мозгов ремонтера - а ремонтеры у нас безмозглые. Себе если брать - уже звонил бы в Харьков. Но я знаю как такое выбирать, разбираюсь в сортах и могу отличить одно от другого. А тебе такого не посоветую.
    Значит должна быть выбрана какая-то машина, которая хорошо знакома ремонтёрам, на которую есть запчасти и с магазинов и с разборок в Украине и много. Машина должна быть простой (обучение, первый опыт должен быть положительным, надо быть уверенным в машине). Под такой критерий подходит только Ланос.
    ЗЫ: Сам такой был что хотелось и хорошую машину и недорого и шоб круто. С высоты своего IQ 46 утверждаю что один из видов "круто" это когда ключ повернул и поехал в любое время года куда угодно без опасений.
    ЗЫЫ: Я и хочу чтобы простая девушка ездила куда хочет а не упражнялась в получении новых технических знаний, знакомствах с механиками и прочих интересных приключениях. И шоб не имела в телефоне номера 4-5 эвакуаторщиков, а в багажнике - канистру масла на долив, герметик для радиаторов, литр концентрата охлаждайки и 3 литра дистиллированной воды, изоленту, набор предохранителей и еще по мелочи - типа тестера и набора инструментов.

  6. #66
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Спасибо за инфо, но мне механика нравится)
    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ах, да, покупая Ланос смотрите (лучше на смотрины взять знающего/понимающего знакомого) чтобы пробег был 70 тыс км, а лучше 60. Тогда вы сможете покататься ещё года 4 (по 15 тыс в год) до момента когда ланос потребует значительных вливаний не ремонт ходовой, тормозов (обычно это происходит при пробеге за 100 тыс). Можете глянуть ещё ВАЗ Приора, но смотрите люксовые комплектации, с кондиционером и прочими плюшками. Зимой/ранней весной встречались хорошие варианты за 5000. Может сейчас подешевели

    ЗЫ: Вам бы (как девушке) что-то с автоматической коробкой передач искать, но к сожалению за 4000 вечнозелёных экземпляры будут убитые

  7. #67
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Спасибо)))
    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    а по теме, ищите вот такое:
    https://auto.ria.com/auto_honda_civic_17406575.html

    надежное, простое, ну и с кондеем.

  8. #68
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    А у Вас ланос??? )))))
    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    зарплата штука пяццот
    так и запишем
    Леюшка ищет жениха среди дядек с ланосами)))

  9. #69
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Велосипед уже предлагали?
    Неа, но ясно одно, маловат то бюджет для машинки. а на велосипед хватит)))

  10. #70

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Ну и всего на чем написано VTEC, VANOS, GDI, CDI, TFSI - лучше опасаться.
    Механика - сила! Ничего там страшного нет.

  11. #71
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Или ланос или авео.
    Но смотреть внимательно, чтоб не такси и пробег был реальный до 100 тыщ.

    Движок лучше, чтоб 8 клапанный с одним распредвалом от 1,4-1,6.
    Потому как если порвется ремень грм в 16 клапанном - то все.
    В 8 клапанном хоть деталей меньше под замену.

  12. #72
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Деу Сенс (секс) лучше не брать. Он даже новый так себе.

  13. #73
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Страшные ужасы про СТО наговорили, хоть из дому не выезжай минус "неланосов" это то, что приходится машину оставлять на сутки на СТО, остальное только плюсы.

  14. #74
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис

    Движок лучше, чтоб 8 клапанный с одним распредвалом от 1,4-1,6.
    Потому как если порвется ремень грм в 16 клапанном - то все.
    В 8 клапанном хоть деталей меньше под замену.
    бред сивой кобылы по движку

    и что случится если пробег будет 130 или 150 тысяч ?

    робби не неси бред плиз .... и наконец то пойми что тоже авео или ланос польский это не цыган соленза

  15. #75
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Леюшка Переглянути допис
    А у Вас ланос??? )))))
    боже збав
    у меня рено кайен)

  16. #76
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    а ваще,Леюшка, я вам так скажу"приобняв и бархатным баритоном
    еще доложить пару штук и можно купить отличный(хоть и слегка поюзаный) Хюндай Н200
    дизель,интеркулер,зад подрессореный, внутри не хуже камри средних лет, а главное объем
    не,не так ОБЪЕМ
    на нем и картоху из села можно привезти на всю вашу девятиэтажку,на нем с муж...с девченками можно и на рыбалку и в клуб,перезд в один прием и не платя ни одному хапуге переездыдешива(Кот вещи на этаж вытянет), в ем на крайняк даже жить можно...бери хёнды и не думай
    я фигни не скажу

  17. #77
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Да уж, с тазов до микроавтобусов дошли.

  18. #78
    Zaurus
    Guest

    Типово

    главное шоп трамваем в итоге не закончили

  19. #79
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    главное шоп трамваем в итоге не закончили
    трамвай не пойдет
    он до барто не доходит

  20. #80

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    я фигни не скажу
    Ты только потом скажи сколько турбина стоит и каков шанс найти Б/У хорошую а не просто корпус под вставку картриджа.
    Дизель - это спесифисская штука. Он до последнего тянет, тянет там где бензиновый вообще не заводится.
    Поэтому дизеля укатаны вусмерть и продаются трупами. А еще там есть форсунки. В тот Хюндай, скорее всего, распылители продаются отдельно - поэтому комплект распылителей стоит 120 евро и это еще очень дешево. А еще там есть такой ТНВД.
    По итогу ремонт турбины и насоса, замена распылителей - это так под 20 тысяч гривен и это экономно. А еще есть такая компрессия, из-за которой обидно при -5 пешком ходить. Голову и горшки сделать, вкладыши - это тысяч 20 сейчас. Итого это 40000 гривен. Да, если использовать машину по работе и зарабатывать на ней деньги - это отобьется за год. А дальше еще лет 5 вообще без проблем. Но если покупать машину чтобы ездить на работу и с работы, имея ограниченный бюджет - это риск.

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті