Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 161 по 180.

Тема: Ортодонт для взрослых

  1. #161
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Подниму темку.
    С начала февраля буду ставить брекеты на две челюсти. Реально ли больно и неприятно? Как долго идет привыкание? На речи отображается?
    Что-то боязно мне вдруг стало))
    Кушать неудобно? Думаю, мож подхудею как раз))))))
    Индивидуально. У меня ничего не болело и не болит. А ем еще больше чем до) Так надеялась на них, думала обойдусь без диеты. Ага) Ем даже не рекомендованые ортом продукты. На речь не влияют.
    А у кого ставите, если не секрет?

  2. #162
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    думаю похудеете)
    я не носила брекеты, а у знакомой дочка носила, то да как одели неделю точно болит и потом после каждого подкручивания тоже болят зубы
    спасибо, утешили
    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Индивидуально. У меня ничего не болело и не болит. А ем еще больше чем до) Так надеялась на них, думала обойдусь без диеты. Ага) Ем даже не рекомендованые ортом продукты. На речь не влияют.
    А у кого ставите, если не секрет?
    а Вы расстроили
    Буду заниматься самовнушением заранее, что именно я похудею на 5 кг. Даю установку))))

    ставить будет молодой ортодонт Супруненко Ирина Александровна. Она сейчас работает под руководством и в тандеме с ортодонтом, которая в тч принимает в шк. №10

    Далее готова делиться отзывами))))

  3. #163
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Хочу оставить свой негативный отзыв об администраторе стомат клиники Св. Апполония на Гусенко. Крайне не приветливая, угрюмая и нервная. Допускаю, что она не всегда такая...но лично у меня остался негативный осадок. Делала я там ортопанораму

  4. #164
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    а Вы расстроили
    Буду заниматься самовнушением заранее, что именно я похудею на 5 кг. Даю установку))))

    ставить будет молодой ортодонт Супруненко Ирина Александровна. Она сейчас работает под руководством и в тандеме с ортодонтом, которая в тч принимает в шк. №10

    Далее готова делиться отзывами))))
    Не слышала про этого ортодонта. Я просто их столько разных посетила пока своего выбрала.
    А по мне так лучше установка "чтобы ничего не болело". Фиг с ними уже, с пятью кг

  5. #165
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Индивидуально. У меня ничего не болело и не болит. А ем еще больше чем до) Так надеялась на них, думала обойдусь без диеты. Ага) Ем даже не рекомендованые ортом продукты. На речь не влияют.
    А у кого ставите, если не секрет?
    А кто у вас ортодонт?

  6. #166
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    А кто у вас ортодонт?
    Билявцев.

  7. #167
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Билявцев.
    а, понятно)
    дочку к нему вожу, мы сейчас в процессе удаления 8-к...одну уже...в марте -апреле пойдем на вторую
    но он кстати говорил, что зубы болят после установки брекетов

  8. #168
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    а, понятно)
    дочку к нему вожу, мы сейчас в процессе удаления 8-к...одну уже...в марте -апреле пойдем на вторую
    но он кстати говорил, что зубы болят после установки брекетов
    у вас тоже будет многопетлевая дуга наверное,раз 8-ки удаляете?
    Зубы-то болят,но не у все поголовно. Мне сказал, будут болеть пейте обезбаливающее. Но мне оно вообще не понадобилось. Так повезло видимо. Читала на специализированых форумах, что много есть людей у которых так же ничего не болит вообще, но процес идет.

  9. #169
    Fialka5
    Guest

    Типово

    ...а мне сказали, что сейчас бы очень мои удаленные 8-ки понадобились....верхнюю ставить будем в ровный ряд, нижняя также+ щель от удаленной 6-ки затянут

  10. #170
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    ...а мне сказали, что сейчас бы очень мои удаленные 8-ки понадобились....верхнюю ставить будем в ровный ряд, нижняя также+ щель от удаленной 6-ки затянут
    а они у вас правильно росли? просто если нет, то они обычно нарушают весь ряд тем, что своим неправильным положение толкают другие зубы. Поэтому их и удаляют. У меня минимально наклонены были к семеркам и такая скученость получилась....

  11. #171
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    а они у вас правильно росли? просто если нет, то они обычно нарушают весь ряд тем, что своим неправильным положение толкают другие зубы. Поэтому их и удаляют. У меня минимально наклонены были к семеркам и такая скученость получилась....
    мені подруга буквально нещодавно озвучила слова одного хірурга, що він їй сказав: на верхній щелепі прикус не може змінюватися через 8ки, тому що анатомія верхньої щелепи дозволяє розташовуватися 3м молярам без впливу на зубний ряд.
    якщо чесно, тепер не знаю що й думати.

  12. #172
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    мені подруга буквально нещодавно озвучила слова одного хірурга, що він їй сказав: на верхній щелепі прикус не може змінюватися через 8ки, тому що анатомія верхньої щелепи дозволяє розташовуватися 3м молярам без впливу на зубний ряд.
    якщо чесно, тепер не знаю що й думати.
    и я уже тогда не знаю)
    Расскажу про свой случай. У меня прикус правильный. А удаляла 8-ки, т.к. Билявцев считает лечение с удаление 4-ком прошлым веком. 4-ки все же важнее 8-к. К тому же главное условие лечения по системе многопетлевой дуги это удаление всех восмерок. Ну а совсем без удаления это я не знаю...откуда-то же нужно взять место,особенно при большой скучености....

  13. #173
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    и я уже тогда не знаю)
    Расскажу про свой случай. У меня прикус правильный. А удаляла 8-ки, т.к. Билявцев считает лечение с удаление 4-ком прошлым веком. 4-ки все же важнее 8-к. К тому же главное условие лечения по системе многопетлевой дуги это удаление всех восмерок. Ну а совсем без удаления это я не знаю...откуда-то же нужно взять место,особенно при большой скучености....
    та воно ж і всюди й пишуть так, що викривлення через 8ки, без уточнення верхня чи ні.
    наскільки пам'ятаю той хірург "стаціонарний" був чи то зі Львова, чи звідкілясь звідти

  14. #174
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    у вас тоже будет многопетлевая дуга наверное,раз 8-ки удаляете?
    Зубы-то болят,но не у все поголовно. Мне сказал, будут болеть пейте обезбаливающее. Но мне оно вообще не понадобилось. Так повезло видимо. Читала на специализированых форумах, что много есть людей у которых так же ничего не болит вообще, но процес идет.
    не знаю какая дуга, туда не вникала
    у дочки скученность зубов и дистальный прикус
    сказал удалить все 8ки, иначе ровнять-двигать зубы некуда
    дочке 12 лет

  15. #175
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    а они у вас правильно росли? просто если нет, то они обычно нарушают весь ряд тем, что своим неправильным положение толкают другие зубы. Поэтому их и удаляют. У меня минимально наклонены были к семеркам и такая скученость получилась....
    я за все не помню, давно было. Один точно рос еще под десной горизонтально, т.е. лежа.

  16. #176
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    я за все не помню, давно было. Один точно рос еще под десной горизонтально, т.е. лежа.
    Он однозначно был обречен) такие 8-ки с брекетами не совместимы.

  17. #177
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Он однозначно был обречен) такие 8-ки с брекетами не совместимы.
    Это да. У всех индивидуально.

  18. #178
    Fialka5
    Guest

    Типово

    сегодня иду сдаваться в мечникова удалять мудрость последнюю....эх, больно будет, наверное...

  19. #179
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    сегодня иду сдаваться в мечникова удалять мудрость последнюю....эх, больно будет, наверное...
    вам обезболят)
    не будет больно)
    у меня дите 12 лет -вырезали восьмерку из десны...ради красоты терпела, а вот отек был-ого...удаляли у Эйсмунда-старшего...понравился врач очень
    вот в марте пойдем на вторую(...ох

  20. #180
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    вам обезболят)
    не будет больно)
    у меня дите 12 лет -вырезали восьмерку из десны...ради красоты терпела, а вот отек был-ого...удаляли у Эйсмунда-старшего...понравился врач очень
    вот в марте пойдем на вторую(...ох
    у меня др. проблема - уколы не берут Колят раз, два. три...потом по практически живому вырывают. А потом...отходняки...очень плохо мне. Но сейчас выпила адаптол (со вчерашнего дня начала) Надеюсь, поможет хоть немного((

Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті