Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 121 по 140.

Тема: Ортодонт для взрослых

  1. #121
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від binavi Переглянути допис
    Была уже на приёме у ортодонта, сказала что прикус не правильный но по поводу "на две челюсти" ничего не говорила ... хм ... только сейчас задумалась, может она посчитала на обе челюсти Хотя ... говорила что удалить (на верхней челюсти), и что куда перетащить, что бы прикус исправить ... нужно вообщем к другому доктору еще идти проконсультироваться, что б расставить все точки над i
    если не правильный,то вообще-то надо на обе ставить,а потом тягами тянуть его. наверное те 15 тыс.,что вам насчитали это все же за обе были)

  2. #122
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LuxGlamour Переглянути допис
    Сказали, что надо удалить все зубы мудрости. Вот, настраиваемся...Как-то страшновато...Зубы-то крепкие, здоровые все
    почистите личку,я вам там пытаюсь написать)

  3. #123

    Реєстрація
    11 вересень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста какие теперь цены на брекет - системы, хочу керамику, т.к. работаю и хотелось бы иметь эстетическую улыбку. Мой стоматолог посоветовап клинику Данькова, еще цены не узнавала. Может кто ставил там, подскажите..., к какому специалисту лучше обратиться? И какие там цены?

  4. #124
    Аватар для LuxGlamour
    Реєстрація
    04 січень 2013
    Дописів
    1 578

    Типово

    Решили ставить брекеты Damon. Не подскажете, кто есть в городе толковый ортодонт, который работает с этими системами?
    В жизни так много маленьких радостей.Не упусти ни одной...

  5. #125

    Типово

    Хочу выразить огромную благодарность своемуу доктору- Пильх Ирине Николаевне,которая подарила мне шикарную улыбку!!!!!!!!Люди,не бойтесь начинать свое преображение и будьте очень внимательны на консультациях.Если Вам нужно качество,порядочность и результат очень советую)
    Если интересно мое мнение по поводу специалиста Еськовой,то в моем конкретном случае получила результат без удаления зуба ))))!
    0979300266

  6. #126

    Реєстрація
    09 лютий 2015
    Дописів
    14

    Типово

    А кто-то ставил брекеты "Инкогнито" на внутреннюю сторону зубов, которых не видно. Это дороже? Их у нас в городе везде делают или только избранные ортодонты? У кого есть информация о них- подскажите пожалуйста!

  7. #127
    Аватар для taneta
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    28

    Типово

    Здравствуйте ,подскажите всем кто ставил недавно брекиты......Сколько это сейчас стоит для взрослого и где лучше всего делать!!!Заранее всем спасибо!

  8. #128

    Реєстрація
    19 березень 2010
    Дописів
    71

    Типово

    Блин, я сегодня была на консультации в Сок клиник на Дзержинского и ахренела, мне насчитали 40 тысяч минимум. Кто там делал или знает отзывы о клинике?? У меня шок если честно от таких цен((((

  9. #129
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танюшечка28 Переглянути допис
    Блин, я сегодня была на консультации в Сок клиник на Дзержинского и ахренела, мне насчитали 40 тысяч минимум. Кто там делал или знает отзывы о клинике?? У меня шок если честно от таких цен((((
    ого. Это на обе челюсти? С посещениями? Металл или керамика?

  10. #130

    Реєстрація
    11 жовтень 2013
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від Танюшечка28 Переглянути допис
    Блин, я сегодня была на консультации в Сок клиник на Дзержинского и ахренела, мне насчитали 40 тысяч минимум. Кто там делал или знает отзывы о клинике?? У меня шок если честно от таких цен((((
    Мы тоже там делали детям, и советуем всем знакомым. Результатом 100% останетесь довольны!!! Ирина Николаевна большая УМНИЦА и профессионал! Дочке даже обошлись без удаления зубов, прикус выровняли и зубки ровненькие, еще дохаживаем с брекетами на верхней челюсти. А по поводу суммы, то нужно спрашивать, это ж наверное за весь общий курс, а платить можно частями. И материал можно у них спросить подешевле.

  11. #131

    Реєстрація
    19 березень 2010
    Дописів
    71

    Типово

    Да, это металл на обе челюсти, уже с посещениями. Но у меня там ещё пластины сначала будут, удаление, но блин, я все равно в шоке от цен((((

  12. #132

    Реєстрація
    19 березень 2010
    Дописів
    71

    Типово

    Спасибо, что ответили, вот думаю, пообещали мне, что все исправят, хотя другие таких результатов не гарантировали. Даже не знаю, решаться или нет, а вдруг особого результата не будет и получится 40 тысяч на ветер и 2,5 года потерянного времени((

  13. #133
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танюшечка28 Переглянути допис
    Спасибо, что ответили, вот думаю, пообещали мне, что все исправят, хотя другие таких результатов не гарантировали. Даже не знаю, решаться или нет, а вдруг особого результата не будет и получится 40 тысяч на ветер и 2,5 года потерянного времени((
    Такого просто не может быть, чтобы без результатата) сходите на консультацию к Билявцеву. Один из ведущих ортов Днепра. Послушайте его мнение и удивитесь его расценкам) тем более он использует технику многопетлевой дуги, что сокращает сроки ношения.

  14. #134

    Реєстрація
    19 березень 2010
    Дописів
    71

    Типово

    Хорошо, спасибо за совет, схожу! Я имела в виду лечениние за 40 тысяч. Будет обидно, если заплачу такие деньги и особо ничего не поменяется

  15. #135

    Реєстрація
    25 липень 2014
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Тарри Переглянути допис
    Увы вы не одиноки, с такими проблемами Думаю, что проблем после ортодонтии, гораздо больше, чем можно себе представить! Многие, закончив лечение, прописываются у невропатологов пожизненно!Невропатологи, должны быть благодарны!
    так если б они действительно занимались лечением а не зарабатыванием денег!сейчас врачей нормальных можно на пальцах пересчитать.

  16. #136
    Аватар для Pani В
    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    Исправление прикуса (выравнивание зубов) без удаления само по себе не является ни достоинством лечения, ни недостатком. Все зависит от конкретной ситуации. Врач может "дать" пациенту тот вид лечения, который устроит последнего, быстрее подарит ровные зубы, и пациент убежит счастливый вприпрыжку, раздавая рекомендации знакомым, а через 10 лет поймёт, что возможно другой врач , предложивший не самый приятный вариант лечения, был настроен решить проблему здоровья в корне, а не только дать эстетику поскорее.

  17. #137
    Аватар для Pani В
    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    Опишу мой опыт, может пригодится кому-то.
    У меня плотный зубной ряд, по мере взросления скученность зубов стала проявляться все больше, искривляя передние зубы, вытесняя их из зубного ряда. В 19 лет (2003г) стала очевидной необходимость в брекетах. Обратились вначале к светилу детской стоматологии, супер-пупер известному профессору. Его вердикт был таков:" зубной ряд тесный, зубы ровнять некуда, надо удалить два верхних клыка. Все удовольствие будет стоить 2 тыс дол, оплата частями, лечение 2 года". Мне не хотелось расставаться с 2 мя здоровыми зубами и огромной для нас суммой. Интернета у меня не было, знакомых с подобным опытом - тоже, и мы "пошли" по объявлениям в газетах. В итоге остановились на современном ортодонтическом кабинете с двумя врачами 35ти лет. Место для исправления прикуса нашли, вытянув вперёд верхнюю челюсть. Это, к слову, не заметно ни мне, ни родным - визуально и по ощущениям изменения в лице не заметны. Объявленная вначале стоимость была 1 тыс дол, но оплата не равными частями, а каждая услуга имела конкретную стоимость. Но в целом врач просчитала, что за 2 года выйдет такая сумма. Процесс лечения занял 1г и 4 мес ( зубы двигались быстро, но дня 3 каждого месяца после подтяжки дуги выпадали из жизни от боли). Сумма вышла в итоге ок.750 дол. После лечения мне прописали в течение 2х лет одевать на ночь капу, предотвращающую смещение зубов. Я эту капу носила 6 лет! Т.к. росли 8е зубы. О ритейнерах я ничего тогда не знала. Выросли восьмерки, и я забросила капу. Я довольна осталась своим ортодонтом, но жалею, что вовремя не удалила восьмые зубы, хотя ортодонт предупреждала меня о последствиях. Но я была так занята: "нет-нет, я не боюсь удалять зубы, просто сейчас нет времени" А пятеро знакомых после этого ортодонта по сей день живут с идеальной улыбкой.
    Забеременев, родив, я "вдруг" поняла, что нижний ряд заметно искривился и продолжает, блин, это делать, разворачивая шесть передних зубов! А я переехала в др. город, и покаяться тому своему ортодонту не могу. И вот начинается эпопея по поиску специалиста в Днепропетровске.

  18. #138
    Аватар для Pani В
    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    Поиск ортодонта в Днепре (охохох)
    Знакомых с подобным опытом нет. Остаётся интернет. На форумах или откровенная (и не очень) реклама, или советы и похвала врачам без какой-либо конкретики. Так и моя знакомая довольна своим ортодонтом, который "подарил" ей красивую улыбку, удалив 1 клык (!). Я не врач, но подобная схема лечения мне кажется сомнительной, тем более,что восьмые зубы не удалялись. Возможно такой вариант был проще и быстрее... Но знакомая очень хвалит врача.
    В общем, не найдя варианта по-лучше, я обратилась к двум именитым врачам, упоминавшимся на форумах.
    Первый ничего не сказал об удалении, предложил "немного подпилить" развернувшиеся нижние 6 зубов, за счёт этого вписать их в зубной ряд и поставить ритейнер "навсегда". ОтАкот. Не имея профильного образования, не возьмусь критиковать план лечения. Скажу лишь, что мне бы не хотелось решать проблемы эстетики за счёт здоровья. Я не отбеливаю зубы, чтобы не травмировать лишний раз, а спиливание мне видится более травматичным процессом, который, как мне кажется, приведёт к чувствительности зубов. Хотя врач убеждал меня, что все не так страшно, и проблема чувствительности решится специальной зубной пастой. Планируемый максимальный срок лечения 1,5 года, брекеты только НЧ. Стоимость 1 тыс дол равными частями. Стоимость приёма 100 грн.
    Второй сделал мне экскурс в тонкости функционирования человеческого тела, в частности, зависимости осанки и пр. от прикуса. Для меня тема зубов наболевшая, и все рассказанное не было для меня откровением. Конкретно по моему случаю врач сказал, что данных (я сама и панорамный снимок) недостаточно для рассмотрения вариантов лечения, требуется ряд дополнительных мероприятий. " мероприятия" обойдутся мне чуть более 3х тыс грн, о стоимости уже лечения я могу только догадываться, учитывая, что этот визит, во время которого врач заглянул мне в рот и провёл общий ликбез, не касающийся конкретно моего случая, стоил мне 250 грн.
    В итоге, я обеднела на 350 грн и понятия не имею, как быть дальше. Один только Поиск "своего" врача выливается в хорошие такие траты.

    Буду безмерно признательна всем за конкретные рекомендации ортодонта (на будущее нужен ещё и зубной техник) с объяснением причин его опупенности

  19. #139
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    От врача предлагающего удалить клык нужно бежать,чтоб аж пятки сверкали...

  20. #140
    Аватар для Pani В
    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    почистите личку,я вам там пытаюсь написать)
    Ответьте и мне, пожалуйста - тоже звучала рекомендация об удалении 4 х восьмёрок (здоровых), у меня грудной ребёнок, это было бы проблематично.

Сторінка 7 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті