Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 393 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 6 361 по 6 380.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 59.

  1. #6361
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Кстати, какие советы по поводу договариваться/не договариваться с врачом... Мучаюсь, как поступить)
    Я тоже думала, решала, как лучше поступить, договариваться/нет, с кем договариваться. Перечитала кучу отзывов, отчетов. Представила ситуацию, что я договорилась с конкретным человеком, а он только после смены/заболел/отморозился (читала и о таких случаях)/уехал в командировку. Вдруг роды длительные будут, не будет же он со мной всё это время. Или, наоборот, роды стремительные, вдруг не успеет доехать. А я ж настроюсь, буду переживать, волноваться. В итоге решила не заморачиваться, определилась с роддомом, тем, что роды будут совместные, ехать решили на дежурную бригаду. И не прогадали, когда врач и акушерка представились, я успокоилась, отзывы были хорошие, а про акушерку вообще замечательные).

  2. #6362
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Аня пусть с Вами будет партнер в родах- муж/ подруга/ мама, а ехать на ДБ и по факту уже отблагодарить.
    А какой роддом выбрали, где рожать планируете?

  3. #6363

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Аня пусть с Вами будет партнер в родах- муж/ подруга/ мама, а ехать на ДБ и по факту уже отблагодарить.
    А какой роддом выбрали, где рожать планируете?
    планирую- в девятку, мне тут 15 минут пешочком. с этими мостами/пробками и прочими транспортными катаклизмами искать что-то другое, если рядом неплохой роддом- не вижу смысла. сюда, если прижмет можно и самой добежать=))))). есть выход на одного врача (200$ - правда), не отмораживается и т.д. и т.п., но все ж люди. в принципе, она разрешает прийти просто на консультацию без дальнейшего обязательства у нее рожать. Муж мой тоже приводит подобные аргументы в сторону "договоров", а меня смущает только моя ПДР- как раз майские праздники...
    хотя, действительно, рожать же только мне...в общем, в прострации

  4. #6364

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Аня пусть с Вами будет партнер в родах- муж/ подруга/ мама, а ехать на ДБ и по факту уже отблагодарить.
    А какой роддом выбрали, где рожать планируете?
    кстати, можно на ты. тут же вроде был такой "закон"=))))

  5. #6365
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    планирую- в девятку, мне тут 15 минут пешочком. с этими мостами/пробками и прочими транспортными катаклизмами искать что-то другое, если рядом неплохой роддом- не вижу смысла. сюда, если прижмет можно и самой добежать=))))). есть выход на одного врача (200$ - правда), не отмораживается и т.д. и т.п., но все ж люди. в принципе, она разрешает прийти просто на консультацию без дальнейшего обязательства у нее рожать. Муж мой тоже приводит подобные аргументы в сторону "договоров", а меня смущает только моя ПДР- как раз майские праздники...
    хотя, действительно, рожать же только мне...в общем, в прострации
    Не переживайте по поводу майских праздников, таблички "закрыто" не будет))))))сестра рожала 31 декабря и все были бодрые и веселые)))

  6. #6366

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    Не переживайте по поводу майских праздников, таблички "закрыто" не будет))))))сестра рожала 31 декабря и все были бодрые и веселые)))
    а прикольно было бы увидеть такую табличку
    Беспокоит больше,что будут слишком бодры и веселы и заняты подготовкой к праздникам))

  7. #6367
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    а прикольно было бы увидеть такую табличку
    Беспокоит больше,что будут слишком бодры и веселы и заняты подготовкой к праздникам))
    Не накручивай себя, майские конечно праздники, но не такие как НГ или 8 марта))))
    Я первые 2 раза договаривалась из-за того, что не хотела попасть на роды с врачом мужчиной, ну вот есть у меня такой пункт и первый раз смена таки была у М в день моих родов. В эту Б морально себя тренировала, что все ок и не важно кто, тем более, что 95% контакта у роженицы, если все ок проходит тут с акушеркой. И хотя мужчин врачей очень много здесь, но я попадаю только на женщин))))

    Вчера снова поехали проверится в РД т.к. схватки стали больнее. Но раскрытие такое же, схватки ктг показал с большим перерывом чем было днем и я отказалась ложится под наблюдение, хотя немного запугивали и настаивали, что бы я осталась. Узи идеальное, не вижу смысла, предпологают 3600 уже)) В Пн сказали будет уже 41 мол приезжайте ложится, если раньше не начнется, но я пока в раздумьях, если все ок, то еще недельку дома побуду точно.

  8. #6368
    Посредник года 2012 Аватар для Perepelka
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 821

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Я по своему опыту скажу, двух старших рожала с Дб и теперь планирую также. Узнавали-договорные роды-200-400 уе... Но опять же за Вас никто не родит...
    Всем Привет
    и я два раза с ДБ
    в этот раз как в первый ей Богу....мысли были и договориться...потом расслабило....потом опять договориться....то ли возраст уже "дается", то ли все "забылось"....помню одно, что рожать мне нра ( как бы это не звучало) и пытаюсь с этой мыслью жить....но честно, уже не помню...как и что...и именно это наверно меня и пугает...
    + в первый и во второй раз не были этих "треников" а в этот раз уже раза 4 собиралась по ночам....
    Во второй раз врача я вообще увидела в конце процесса...когда она пришла посмотреть "целая" ли я...и все...участие принимала по факту акушерка
    Хочется днем таки рожать, чтоб и заведующая была и в идеале еще Стасевич на смене...тогда вообще "Бонус+"))) Денег не жалко дать , но по факту за выполненную так сказать работу...

    Вчера кстати ездила в РД хотела, чтобы меня посмотрели...но заведующей не было, а так просто потому что " я так хочу" приставать не стала
    Встреча с заведующей у меня и так на понедельник назначена)
    Устала оочень уже, тяжело...никогда мне не нра ходить беремченко и сейчас не исключение...не получаю я удовольствия, от того что я Винни-Пух...за рулем не удобно, спать не удобно....да что там ...уже и ходить неудобно, с ноги на ногу перекатываешься....

  9. #6369
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    кстати, можно на ты. тут же вроде был такой "закон"=))))
    Без проблем)))

  10. #6370
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис
    Всем Привет
    и я два раза с ДБ
    в этот раз как в первый ей Богу....мысли были и договориться...потом расслабило....потом опять договориться....то ли возраст уже "дается", то ли все "забылось"....помню одно, что рожать мне нра ( как бы это не звучало) и пытаюсь с этой мыслью жить....но честно, уже не помню...как и что...и именно это наверно меня и пугает...
    + в первый и во второй раз не были этих "треников" а в этот раз уже раза 4 собиралась по ночам....
    Во второй раз врача я вообще увидела в конце процесса...когда она пришла посмотреть "целая" ли я...и все...участие принимала по факту акушерка
    Хочется днем таки рожать, чтоб и заведующая была и в идеале еще Стасевич на смене...тогда вообще "Бонус+"))) Денег не жалко дать , но по факту за выполненную так сказать работу...

    Вчера кстати ездила в РД хотела, чтобы меня посмотрели...но заведующей не было, а так просто потому что " я так хочу" приставать не стала
    Встреча с заведующей у меня и так на понедельник назначена)
    Устала оочень уже, тяжело...никогда мне не нра ходить беремченко и сейчас не исключение...не получаю я удовольствия, от того что я Винни-Пух...за рулем не удобно, спать не удобно....да что там ...уже и ходить неудобно, с ноги на ногу перекатываешься....
    Аня кстати моя картина.... Тоже ночью хватало сегодня, думала уже собираться ЧИ ШО?))))) с первыми двумя такого не было....
    Только приехали с Набережной, погуляли, легла дома на диванчик, а мне даже спать не хо, нигде не болит и не тянет....
    Так что еще гуляем и набираемся сил)))

    АНЯ-Перепелка- а где ты планируешь рожать? Может я спрашивала, но чет забыла?

  11. #6371
    Посредник года 2012 Аватар для Perepelka
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 821

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Аня кстати моя картина.... Тоже ночью хватало сегодня, думала уже собираться ЧИ ШО?))))) с первыми двумя такого не было....
    Только приехали с Набережной, погуляли, легла дома на диванчик, а мне даже спать не хо, нигде не болит и не тянет....
    Так что еще гуляем и набираемся сил)))

    АНЯ-Перепелка- а где ты планируешь рожать? Может я спрашивала, но чет забыла?
    В ЖЕлезнодорожном РД а ты ?
    Ежедневные покупки в США

  12. #6372
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис
    В ЖЕлезнодорожном РД а ты ?
    На ленина планирую ехвть, там среднего рожала.

  13. #6373
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    На ленина планирую ехвть, там среднего рожала.
    О, тоже через мост сейчас есть желание ехать)))
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  14. #6374
    Аватар для Hutoryanka
    Реєстрація
    25 березень 2017
    Дописів
    47

    Типово

    Девочки, всем привет.) Мне пока хоть и не скоро рожать, но заранее все планирую, так как ждем первого ребеночка и опыта пока ноль. Вот выбираю пока роддом. О Железнодорожном вроде очень хорошие отзывы, но ехать туда часа два наверно. Я на левом берегу живу.

    Ксюшка красотушка, а ты в каком году рожала на Ленина? И как впечатление? Больше всего переживаю, чтоб не попасть на неудачную акушерку... Да и хотелось бы палату с собственным санузлом. Не представляю, как в коридоре дежурить, чтоб помыться. У меня на этот счет, похоже, пунктик.

  15. #6375
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    О, тоже через мост сейчас есть желание ехать)))
    С этим нашим мостом конечно проблематично... Надеюсь все сложиться наилучшим образом,

  16. #6376
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Hutoryanka Переглянути допис
    Девочки, всем привет.) Мне пока хоть и не скоро рожать, но заранее все планирую, так как ждем первого ребеночка и опыта пока ноль. Вот выбираю пока роддом. О Железнодорожном вроде очень хорошие отзывы, но ехать туда часа два наверно. Я на левом берегу живу.

    Ксюшка красотушка, а ты в каком году рожала на Ленина? И как впечатление? Больше всего переживаю, чтоб не попасть на неудачную акушерку... Да и хотелось бы палату с собственным санузлом. Не представляю, как в коридоре дежурить, чтоб помыться. У меня на этот счет, похоже, пунктик.
    Приветик!!! Новеньких очень ждём))) так как надо двигать лидеров вперёд и мне уже хо родить)))
    Так что давай к нам в списочек)))
    По поводу Рд на Ленина, я рожала в 2015 году- обычный самый роддом, отношение нормальное, палаты убирали два раза в день, кормили тоже два раза ( завтрак, обед).
    Рожала с ДБ, акушерка попалась вроде неплохая, врача пришла вконце ( немного подшивала). К детскому отделению тоже претензий особо нет, хотя у меня на то время уже был старший ( я типо опытная)- к груди сама прикладывала, памперсы умела одеть.
    Думаю, вообще они должны конечно научить.
    Грудь приходили расцеживать-давала 50 грн.

    По послеродовой палате- у меня была 200 грн/ сутки, все очень устраивала; я одна, душ/ туалет в палате, телек холодильник, стол, стулья, шкафчик. Палата уютная, как однокомнатная квартира.

    На сколько помню- были и палаты на несколько девочек, туалет/ душ на этаже. Стоимость не знаю(

    Мне предложили выбрать условия сразу после родов, лишь бы были свободные.
    Эта инфа 2015 г.- как сейчас незнаю(

  17. #6377
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Девочки! А такой вопрос, может кто в курсе?

    Если вызывать скорую, живу я на левом берегу-отвезут же в 9-ку?
    А Если у меня прописка другая- и отношусь по прописке к ленина.
    Куда все таки меня определят?
    Или не морочить голову- ехать на такси или с мужем на Авто?

  18. #6378
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Девочки! А такой вопрос, может кто в курсе?

    Если вызывать скорую, живу я на левом берегу-отвезут же в 9-ку?
    А Если у меня прописка другая- и отношусь по прописке к ленина.
    Куда все таки меня определят?
    Или не морочить голову- ехать на такси или с мужем на Авто?
    Такси наверное вообще не вариант, имхо
    А обменка подписана? Может туда повезут где подписана?
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  19. #6379
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Такси наверное вообще не вариант, имхо
    А обменка подписана? Может туда повезут где подписана?
    По прописке я на ленина- подписывать не нужно... Короче надо еще поузнавать.

  20. #6380
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис
    Устала оочень уже, тяжело...никогда мне не нра ходить беремченко и сейчас не исключение...не получаю я удовольствия, от того что я Винни-Пух...за рулем не удобно, спать не удобно....да что там ...уже и ходить неудобно, с ноги на ногу перекатываешься....
    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Аня кстати моя картина.... Тоже ночью хватало сегодня, думала уже собираться ЧИ ШО?))))) с первыми двумя такого не было....
    Добро пожаловать в клюб))) девочки))))
    Цитата Допис від Hutoryanka Переглянути допис
    Девочки, всем привет.) Мне пока хоть и не скоро рожать, но заранее все планирую, так как ждем первого ребеночка и опыта пока ноль. Вот выбираю пока роддом. О Железнодорожном вроде очень хорошие отзывы, но ехать туда часа два наверно. Я на левом берегу живу.

    Ксюшка красотушка, а ты в каком году рожала на Ленина? И как впечатление? Больше всего переживаю, чтоб не попасть на неудачную акушерку... Да и хотелось бы палату с собственным санузлом. Не представляю, как в коридоре дежурить, чтоб помыться. У меня на этот счет, похоже, пунктик.
    Эм... неужели нет палат с душем? Во 2й рабочей точно почти все палаты с душем, но не во всех и унитаз есть...


    А вот кстати насмотрелась когда в первый раз тут в рд ездила. В том РД нет палат с удобствами, 2х-3хместные и один сан узел на 2 палаты. Выглядит как весьма просторная коматка 3х3 метра там умывальник, душ со шторкой и унитаз, зеркало и полка над умывальником. Но тут все кувезы детские на колесиках и от палаты обычно санузел это соседняя дверь-купе, т.е. пойти в душ/туалет вполне можно вместе с ребенком и там достаточно места.

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Девочки! А такой вопрос, может кто в курсе?

    Если вызывать скорую, живу я на левом берегу-отвезут же в 9-ку?
    А Если у меня прописка другая- и отношусь по прописке к ленина.
    Куда все таки меня определят?
    Или не морочить голову- ехать на такси или с мужем на Авто?
    Если обменка подписана, то должны отвести на Ленина. НО! Учитывая, что мост перекроют, то могут в ближайшый, еще от твоего состояния будет зависить.... Да и в тех скорых то еще удовольствие ехать, я оба раза на такси ехала, норм и сейчас если что планирую такси вызывать, но мне ж близко.

Сторінка 319 з 393 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті