Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 267 з 393 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277317367 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 5 321 по 5 340.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 59.

  1. #5321
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Ната- Переглянути допис
    Спасибо. Если не секрет, может и врача подскажите.
    я стою на учете у заведующей - Косульниковой Лилии Федоровны. Но у нее вечный аншлаг, прием она ведет только во второй половине дня, очереди постоянные. Хороший врач, на сколько знаю, там Кирпичова, у меня многие подруги у нее наблюдались. А Вы по месту жительства относитесь к Днепропетровскому р-ну? Если да, то Вам взнос не нужно платить, по-моему.

  2. #5322
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    С телефона не удобно искать законы, но если память не изменяет, вы имеете полное право встать на учет по месту проживания. Все запугивания, требования взяток рассчитаны на то, что вы не захотите портить отношения с консультацией, куда обратились, и не будете поднимать скандал, требовать письменный отказ, звонить на горячую линию и т.д. В принципе, можно попытаться решить вопрос полюбовно, нервы всё-таки дороже, а может вас вообще без проблем возьмут на учет.
    Вот статьи по теме неплохие:
    http://doula.kiev.ua/biblioteka/prav...oliklinike-zhk
    http://vozrozhdenie.in.ua/articles/16
    Да, можно по месту проживания (со статьи). Я долгое время была прописана вообще в другом городе, а просто обслуживалась (НЕ ЖК) по месту проживания. Пришла написала заявление о том, что хочу у них получать мед.услуги в связи с проживанием...и все. Тогда и флюорографию без вопросов сделала, а до того как написала заявление - вопросы и отказы были.
    Кстати, а в ЖК проверяют паспорт с пропиской???

  3. #5323
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Всем привет. Ну и меня принимайте)
    Кто не знает - Наташа, 33 года,вторая беременность (старшей дочери 8 лет) , сегодня ровно 19 недель. По идее ждем девочку) На приеме во вторник скажут точнее.

    На учете стою в 9-ке, по своему желанию (не по прописке и месту жительства) , у врача - которого сама выбрала. Как и в первую беременность наблюдаюсь у Носинской. Доверяю я ей вынашивание) И УЗИ у нее нравятся. Очень внимательный врач. Между беременностями наблюдаюсь в частной клинике.
    Плачу за все) И за постановку на учет,и за анализы (кроме кровь/моча перед приемом). По ценам сколько что кого интересует - подскажу,спрашивайте. Скрининги кровь делала в синево. УЗИ скрининги у Носинской( тут тариф единый для всех - 350 грн, обычное УЗИ - 250 грн)
    По поводу генетика - я пойду,талончик взяла. Скрининги идеальные, но врач моя сказала сходить,это вроде как всем, для галочки и для соответствующей записи в обменке.

  4. #5324
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    А может мне кто подсказать. Я сдала первый скрининг приску еще в конце декабря, там все ок, гинеколог видела. Но к генетику я так и не попала, а теперь уже облом. Я вот думаю, ничего страшного не случится? Нужно ли после второго скрининга тогда идти к генетику? Просто я помню генетика в первой беременности, просто записал все мои болячки в детстве и на этом все, еще и деньги взял.
    Если скрининг, а потом УЗИ будут хорошими, то чего к генетику ходить, меня гинеколог не направляла. В ссылке, что выше бросала, есть список врачей, генетика в нем нет.Если же будут какие-то вопросы, то я б сначала на УЗИ к Николаеву внепланово шла, а там уже решала, что дальше делать. А вообще каждый сам выбирает, многие вообще скрининги и УЗИ не делают.

    Цитата Допис від М@рия Переглянути допис
    Да , согласна ,антураж гос ЖК, не самый лучший, но у меня не возникло никаких проблем, тк ,я в одном месте могу сделать КТГ , диспансеризацию , и т.д. ,и по деньгам , никто ничего не требует , хотя по поводу денег, я отношусь совершенно спокойно,если это не откровенное беспочвенное вымогательство. Конечно, знаю и понимаю, что консультация ,консультации рознь и врачи разные. Но мы в праве сами выбирать.
    Да, все верно. Хотя диспансеризация-это нечто). Я к семейному врачу с талончиком полтора часа в очереди просидела ради того, чтобы она мне давление измерила и два листа заполнила, а там та же чушь, которая дублируется от врача к врачу: чем в детстве болел и т.д. Сидела и думала, когда же у нас все будет компьютеризированно, чтобы врач не писаниной занимался, а пациентом. К офтальмологу я пойду хорошему, и не сейчас, а ближе к родам, мне нужно, чтобы глаза проверили на аппаратах, глазное дно, состояние сетчатки, а не ШБМНК и линейка, я и так знаю, что у меня минус приличный). Больше пока ни к кому не отправляли.


    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Кстати, а в ЖК проверяют паспорт с пропиской???
    Когда на учет становилась, смотрела гинеколог.

    Легкая, я работы замечательные помню, мы тоже на УЗИ во вторник, сроки примерно такие же)
    Востаннє редагував Yulenka: 19.01.2017 о 15:19

  5. #5325
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Всем привет. Ну и меня принимайте)
    Кто не знает - Наташа, 33 года,вторая беременность (старшей дочери 8 лет) , сегодня ровно 19 недель. По идее ждем девочку) На приеме во вторник скажут точнее.

    На учете стою в 9-ке, по своему желанию (не по прописке и месту жительства) , у врача - которого сама выбрала. Как и в первую беременность наблюдаюсь у Носинской. Доверяю я ей вынашивание) И УЗИ у нее нравятся. Очень внимательный врач. Между беременностями наблюдаюсь в частной клинике.
    Плачу за все) И за постановку на учет,и за анализы (кроме кровь/моча перед приемом). По ценам сколько что кого интересует - подскажу,спрашивайте. Скрининги кровь делала в синево. УЗИ скрининги у Носинской( тут тариф единый для всех - 350 грн, обычное УЗИ - 250 грн)
    По поводу генетика - я пойду,талончик взяла. Скрининги идеальные, но врач моя сказала сходить,это вроде как всем, для галочки и для соответствующей записи в обменке.
    Я тоже наблюдаюсь у Носинской, очень нею довольна!

  6. #5326
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Всем привет. Ну и меня принимайте)
    Кто не знает - Наташа, 33 года,вторая беременность (старшей дочери 8 лет) , сегодня ровно 19 недель. По идее ждем девочку) На приеме во вторник скажут точнее.

    На учете стою в 9-ке, по своему желанию (не по прописке и месту жительства) , у врача - которого сама выбрала. Как и в первую беременность наблюдаюсь у Носинской. Доверяю я ей вынашивание) И УЗИ у нее нравятся. Очень внимательный врач. Между беременностями наблюдаюсь в частной клинике.
    Плачу за все) И за постановку на учет,и за анализы (кроме кровь/моча перед приемом). По ценам сколько что кого интересует - подскажу,спрашивайте. Скрининги кровь делала в синево. УЗИ скрининги у Носинской( тут тариф единый для всех - 350 грн, обычное УЗИ - 250 грн)
    По поводу генетика - я пойду,талончик взяла. Скрининги идеальные, но врач моя сказала сходить,это вроде как всем, для галочки и для соответствующей записи в обменке.
    Наталочка, вітаю!!!
    легкої та радісної вагітності
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  7. #5327
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    я з молодшою на обліку була у клініці мекдакедемії, колишня лікарня "водніків"
    200 грн в кассу.
    Пішла туди заради Сілантьєвої. нічого зайвого не призначала. Дуже екологічний підхід.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  8. #5328
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Ната- Переглянути допис
    Как раз для меня сейчас актуальный вопрос, встать на учёт. Но по месту прописки я не хочу. Решила встать на учёт по месту жительства, т.к. с первым ребёнком была именно в этой больнице ЦРБ. Сегодня спросила у семейного врача как встать на учёт, она говорит езжайте прям туда и за деньги решайте. Так мне прям в открытую спрашивать сколько мне Вам дать или есть какие-то расценки? Я вроде как немаленькая девочка 35лет, но состояние полной растерянности. Девочки, посоветуйте как быть, чтобы и не послали сразу, но и давать много тоже не могу. Спасибо
    Давно отменили мед обслуживание по прописке, де юре вы имеете право прийти в любую ЖК и стать там на учет, и даже выбрать любого доктора. Де факто прийдя в жк(в каждой какие то свои приколы увы) вас могут погонять по кабинетам, попросить денег(если у вас железные нервы, то можно отказаться и от этого взноса) но не взять не имеют право, могут пробовать отшить, но это редко бывает. Я бы больше 200 не платила... и это если сразу нормальное отношение, а не через пень колоду...
    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Девочки, добрый денечек!

    А может мне кто подсказать. Я сдала первый скрининг приску еще в конце декабря, там все ок, гинеколог видела. Но к генетику я так и не попала, а теперь уже облом. Я вот думаю, ничего страшного не случится? Нужно ли после второго скрининга тогда идти к генетику? Просто я помню генетика в первой беременности, просто записал все мои болячки в детстве и на этом все, еще и деньги взял.
    Он смотрит твой анализ, не ходила, а зачем тогда сдавала? Считай выброшенные деньги... Я уже со вторым писала отказ от анализа, т.к. прямых показаний у нас нет, а для галочки он информативен когда точно известный срок Б, ну и самый такой острый вопрос, на который я себе еще в первую Б ответила это на что ты пойдешь в случае плохого результата... с оценкой всех рисков и вариантов, особенно если учесть, что нет ни одного анализа/исследования который дает 100% гарантии, а после родов оказывается, что это была ошибка или наоборот все ок, все в порядке, а потом "сюрприз"...

  9. #5329
    Аватар для Ната-
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    424

    Типово

    Цитата Допис від Marina1990 Переглянути допис
    я стою на учете у заведующей - Косульниковой Лилии Федоровны. Но у нее вечный аншлаг, прием она ведет только во второй половине дня, очереди постоянные. Хороший врач, на сколько знаю, там Кирпичова, у меня многие подруги у нее наблюдались. А Вы по месту жительства относитесь к Днепропетровскому р-ну? Если да, то Вам взнос не нужно платить, по-моему.
    Да, по месту жительства отношусь к этому району и карточка даже есть. Но как мне объяснили, что я должна идти к Г., которая сидит прям там в поликлинике, я сказала, что не хочу, т.к. всё равно ездить в ЦРБ надо и есть кой-какие нюансы, направление не дают, а так сказали можете самостоятельно ехать и договариваться. Спасибо, девочки, за советы и поддержку.

  10. #5330
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Легкая, Наташа, поздравляю. Безпроблемной беременности и родов в срок

  11. #5331
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Всем привет. Ну и меня принимайте)
    Кто не знает - Наташа, 33 года,вторая беременность (старшей дочери 8 лет) , сегодня ровно 19 недель. По идее ждем девочку) На приеме во вторник скажут точнее.

    На учете стою в 9-ке, по своему желанию (не по прописке и месту жительства) , у врача - которого сама выбрала. Как и в первую беременность наблюдаюсь у Носинской. Доверяю я ей вынашивание) И УЗИ у нее нравятся. Очень внимательный врач. Между беременностями наблюдаюсь в частной клинике.
    Плачу за все) И за постановку на учет,и за анализы (кроме кровь/моча перед приемом). По ценам сколько что кого интересует - подскажу,спрашивайте. Скрининги кровь делала в синево. УЗИ скрининги у Носинской( тут тариф единый для всех - 350 грн, обычное УЗИ - 250 грн)
    По поводу генетика - я пойду,талончик взяла. Скрининги идеальные, но врач моя сказала сходить,это вроде как всем, для галочки и для соответствующей записи в обменке.
    Добро пожаловать!

  12. #5332
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Всем привет. Ну и меня принимайте)
    Кто не знает - Наташа, 33 года,вторая беременность (старшей дочери 8 лет) , сегодня ровно 19 недель. По идее ждем девочку) На приеме во вторник скажут точнее.

    На учете стою в 9-ке, по своему желанию (не по прописке и месту жительства) , у врача - которого сама выбрала. Как и в первую беременность наблюдаюсь у Носинской. Доверяю я ей вынашивание) И УЗИ у нее нравятся. Очень внимательный врач. Между беременностями наблюдаюсь в частной клинике.
    Плачу за все) И за постановку на учет,и за анализы (кроме кровь/моча перед приемом). По ценам сколько что кого интересует - подскажу,спрашивайте. Скрининги кровь делала в синево. УЗИ скрининги у Носинской( тут тариф единый для всех - 350 грн, обычное УЗИ - 250 грн)
    По поводу генетика - я пойду,талончик взяла. Скрининги идеальные, но врач моя сказала сходить,это вроде как всем, для галочки и для соответствующей записи в обменке.
    О генетик в 9 очень интересная женщина, кстати ее хвалят. Очень на пальцах рассказывает что из-за чего может быть, и вопрос не только расшифровки узи, а в целом смотрит карту анализы, если что, дает рекомендации по препаратам.

  13. #5333
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    О генетик в 9 очень интересная женщина, кстати ее хвалят. Очень на пальцах рассказывает что из-за чего может быть, и вопрос не только расшифровки узи, а в целом смотрит карту анализы, если что, дает рекомендации по препаратам.
    И сразу озвучивает свою цену за консультацию...)

  14. #5334
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    И сразу озвучивает свою цену за консультацию...)
    Мне вконце озвучила )))

  15. #5335
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    И сразу озвучивает свою цену за консультацию...)
    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Мне вконце озвучила )))
    Я прямо почувствовала себя обделеннлй мне не озвучивала. но все действительно объясняет очень понятно и смотрит всю карту.

  16. #5336
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Yulenka, Лёгкая добро пожаловать!

  17. #5337
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Ната- Переглянути допис
    Как раз для меня сейчас актуальный вопрос, встать на учёт. Но по месту прописки я не хочу. Решила встать на учёт по месту жительства, т.к. с первым ребёнком была именно в этой больнице ЦРБ. Сегодня спросила у семейного врача как встать на учёт, она говорит езжайте прям туда и за деньги решайте. Так мне прям в открытую спрашивать сколько мне Вам дать или есть какие-то расценки? Я вроде как немаленькая девочка 35лет, но состояние полной растерянности. Девочки, посоветуйте как быть, чтобы и не послали сразу, но и давать много тоже не могу. Спасибо
    а вы идите а вам там и озвучат))) у них с этим проблем нет))))

    Цитата Допис від Yulia_88 Переглянути допис
    Наблюдалась в прошлом году в Луговской врач Комлевая Ю.В., обошлось где-то в 12 тыс. (анализы + приемы), у Юлии Владимировны и до беременности наблюдалась, очень хороший врач. Узист самый лучший Бут.
    У Иванченко один раз была - это ужас.
    такое впечатление что на Бут и Комлевой держится вся их организация))))ну еще Донец может на любителя))))

  18. #5338
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Ната- Переглянути допис
    Как раз для меня сейчас актуальный вопрос, встать на учёт. Но по месту прописки я не хочу. Решила встать на учёт по месту жительства, т.к. с первым ребёнком была именно в этой больнице ЦРБ. Сегодня спросила у семейного врача как встать на учёт, она говорит езжайте прям туда и за деньги решайте. Так мне прям в открытую спрашивать сколько мне Вам дать или есть какие-то расценки? Я вроде как немаленькая девочка 35лет, но состояние полной растерянности. Девочки, посоветуйте как быть, чтобы и не послали сразу, но и давать много тоже не могу. Спасибо
    Здесь вопрос стоит в том,чтобы врач вас взял и тогда вы пишмте заявление на начмеда по форме, что хотите обслуживаться у них. И обычно озвучивают сумму фонда. Ну и что то врачу. Я в 9 ке была на учете не по прописке. Но я шла к к конкретному врачу и у неё писала заявление. И все. Благодарила ее при каждом приёме. Спасибо в теме за рекомендацию врача Иришечка77 - считаю, что мое спокойствие во многом грамотный и опытный врач.
    В ЦРБ Лиля Федоровна - очень отличная - но с ее занятостью может быть действительно утомительно.

  19. #5339
    Аватар для borm_time
    Реєстрація
    05 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Я на учет в 9 недель встала с областной пропиской в ЖК на 5 Победе, ни копейки не просили. Просто написала заявление на имя главврача. Плачу за прием по 50 грн, никто ни разу никаких сумм мне не называл. Там же в поликлинике сдаю анализы: какие-то платные 20-30 грн (гепатит, реакция Васермана), какие-то нет.

  20. #5340
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Легкая, я работы замечательные помню, мы тоже на УЗИ во вторник, сроки примерно такие же)
    Очень-очень приятно,что на форуме помнят)
    Отлично ,что со сроками так) Будем держать кулачки друг за дружку)

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Я тоже наблюдаюсь у Носинской, очень нею довольна!
    А тоже не по прописке и месту жительства в девятке и у нее конкретно? Первая беременность у нее?

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Наталочка, вітаю!!!
    легкої та радісної вагітності
    Оля,дякую!) Ну а яка може бути в мене вагітність - тільки ЛЕГКА ))) Хоча перша була легшою) Я з тих мам,котрим краще дізнаватися про вагітність чим пізніше,тим краще)

    Цитата Допис від Ольга _Ш Переглянути допис
    Легкая, Наташа, поздравляю. Безпроблемной беременности и родов в срок
    Спасибо,Оленька)

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Добро пожаловать!
    спасибо за теплый прием)

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    О генетик в 9 очень интересная женщина, кстати ее хвалят. Очень на пальцах рассказывает что из-за чего может быть, и вопрос не только расшифровки узи, а в целом смотрит карту анализы, если что, дает рекомендации по препаратам.
    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    И сразу озвучивает свою цену за консультацию...)
    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Я прямо почувствовала себя обделеннлй мне не озвучивала. но все действительно объясняет очень понятно и смотрит всю карту.
    Девочки,спасибо за инфо) Я вот кому-кому,а генетику не планирую платить. Скрининги и анализы отличные. Второй ребенок.
    Ну и не по собственному желанию туда иду,а как сказали - "для галочки" . И прием по талончику... Это ж не я сама туда собралась. Не,пусть конечно озвучивает свою цену) Поговорим)

Сторінка 267 з 393 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277317367 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті