Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 247, показано з 1 по 20.

Тема: Хороший хирург

  1. #1
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово Посоветуйте хирурга, плиз

    Знакомому нужно прооперировать грыжу. Сейчас выбираем между 6 больницей (хирург Малков Игорь Игоревич) и 56 медсанчастью (хирург Мущинин).
    Может кто-нибудь оперировался у этих врачей и может что-нибудь сказать-посоветовать? Спасибо

  2. #2
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово Хороший хирург

    Знакомому нужно прооперировать грыжу. Сейчас выбираем между 6 больницей (хирург Малков Игорь Игоревич) и 56 медсанчастью (хирург Мущинин).
    Может кто-нибудь оперировался у этих врачей и может что-нибудь сказать-посоветовать? Заранее спасибо

  3. #3
    Аватар для Ялю
    Реєстрація
    20 вересень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    мне делали операцию в этом году в больнице№7.Очень довольна всем!!!!Цены,обслуживание ,персонал и внимание отличное :P

  4. #4
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Мне в 6 больнице делали другую операцию (лапароскопию) в отдельном частном отделении кажись на 5 этаже направо 1-я дверь, там я слышала фамилию Малкова, он там оперировал. Если это тоже отделение-то оно само мне очень понравилось. Заплатил сразу перед операцией и никаких проблем: еда, внимание персонала, все отлично, не надо думать кому сколько денег сунуть в частном порядке. Даже не думала ,что у нас может быть такое обслуживание. Но ведь выбирать надо врача!!! Хотя обстановка и внимание персонала тоже немаловажна.

  5. #5
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово

    kolesya, о, спасибо.
    в том-то все и дело, что врача. вот, пытаемся выбрать..

  6. #6

    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    О Малкове слышала хорошие отзывы, у меня знакоая работает в 6-ке, говорила о нем, как о хорошем враче.

  7. #7
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово

    А в 56 медсанчасти никто не оперировался?

  8. #8
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    violet, я интересовалась у родителей моей коллеги (они врачи здесь в днепре) на предмет где лучше сделать именно эту операцию моему мужу, они мне ответили, что хорошо делают в 56 медсанчасти и в институте гастроэнтерологии ,но к сожалению никакой конкретики

  9. #9

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Ой, слушай сюда! Могу, могу рассказать: хирург - золотые руки!!! Врач старой закалки, с первых слов поверила (хотя по опыту поняла, что верить врачам если и можно, то очень редко). Прооперировал мужа в марте, объяснил, почему НЕЛЬЗЯ ставить всякие там сеточки, т.д. Обещал, что муж полностью восстановится и забудет про свою грыжу. Обещал, так и есть. Денег не брал. Только после операции, когда мы его спросили уже открыто, как его отблагодарить, он честно сказал сколько стоит такая операция, а дальше, решайте сами, сколько хотите, сколько можете, как считаете нужным. Нам его тоже посоветовали, и мы ни секундочки не жалеем!!! А работает он в скорой помощи на Свердлова. Если надо координаты, стучись в личку, чтобы никто здесь за рекламу не принял . Само отделение скорой помощи правда не блещет сервисом, но ради ТАКОГО Хирурга по-моему можно и без сервиса обойтись, ведь здоровье, самочувствие в будущем важнее. Очень советую, а там... "Думайте сами, решайте сами..."
    Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо

  10. #10
    Аватар для violet
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Дописів
    37

    Типово

    Funny Face, а почему нельзя сеточку? ему как раз сеточку и советуют

  11. #11
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    violet, Два года назад Мущинин провел успешную операцию моему супругу. Ничего плохого в его адрес сказать не могу. Он профессионал в своем деле.

  12. #12

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    violet, бредятину про то, что нельзя сеточку городят как раз те умельцы "старой закалки", которые этой методикой не владеют, а учиться им лень. Вот они и рассказывают, что сеточки нельзя, лапароскопию нельзя и т.д. Пироговщиной блин занимаются. Хотя во всем мире операции "без сеточек" имеют разве что историческое значение. Не слушайте. На уши старой закалкой присесть легко, а овладеть методикой, которая уже лет 15 является стандартом во всем мире, как видно сложнее. В общем, может хирург и не плохой, но то что он предлагает - явный анахронизм. Медицина это не та сфера где нужно кичится "старой закалкой".

  13. #13

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Больница скорой помощи - это городская душегубка. 6-я горбольница - тоже, там работают одни законченные алкоголики "старой закалки" или молодые полудурки. Хотя не только они сами в этом виноваты (в своем нежелании учиться, работать и алкоголизме - и соответственно нищете)- это еще и особенности контингента больных и руководства клиник. Поэтому люди и не учатся ничему новому и жалуются на жизнь. Касательно того, где вам прооперироваться - реальных в городе 3 варианта, где эти методики на потоке, и, соответственно, вероятность осложнений и рецидивов минимальна. Это частные центры в скорой (артмедика - специализируется хирург павлов) и 6 больнице (гарвис - там означенный малков и.и. и "блистает"). Не знаю какой локализации и размеров у вас грыжа (будут отличаться методики) - у частников цены будут в районе 2500-4000 грн. Документов они не дают (если нужен больничный, например - не получите)
    И это гос. клиника СМСЧ-6 (бывшая 56) - вы по видимому были у Мущинина В. А., зав. оперблоком. тут цена будет в районе 1400 -2000. Ну условия в отделении соответственно не гостиничные, если для вас это очень важно. Зато опыта в таких операциях намного больше. Если напишите какой локализации грыжа, могу по ценам сказать точнее и по необходимой методике....Касательно сетки - не ставят только детям , пока организм растет...и еще в некоторых крайне редких случаях, которые, уверен, вас не касаются...Вроде все объяснил. Пишите...
    Да, мнение может показаться несколько заангажированным, однако, поверьте, вполне объективное....

  14. #14

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    violet,
    Funny Face,
    Само отделение скорой помощи правда не блещет сервисом, но ради ТАКОГО Хирурга по-моему можно и без сервиса обойтись, ведь здоровье, самочувствие в будущем важнее.
    Я. И не только оперировалась, но и лечилась.
    В сентябре 2002 г. попала в хирургию с очередным приступом панкреатита. Состояние было настолько тяжелым, что врачи хватались за голову и крутили пальцем у виска, как можно было до такого довести: диастаза - 16 000 (при норме - 64 единицы), поджелудочная железа вот-вот должна была лопнуть. Вообщем, хреново мне было - поднялась температура, начались галлюцинации. Слава Богу, что я попала к Мущинину, - дай Бог ему жизни и здоровья! Если бы не он - скорее всего, меня бы уже не было на этом свете. Он сразу назначил лечение - одно лекарство было очень дорогим, но именно оно меня и спасло, т.к. более дешевые препараты не действовали так быстро, и было бы упущено драгоценное время. Вообщем, он сначала поставил меня на ноги, а потом оперировал - удалял желчный пузырь (он был виной панкреатита). Операция прошла блестяще, реабилитационный период - еще лучше! Прошло уже 5 лет, а о поджелудочной я даже не вспоминаю.
    Мущинин - лучший хирург на сегодняшний день в нашем городе. И это не только мое мнение: пока я лежала в медсанчасти - из других больниц родственники привозили к нему пациентов, т.к. очень хотели именно у него лечиться и оперироваться. Кроме того, он очень чуткий врач - по нескольку раз заходит в палату, интересуется здоровьем (во всяком случае, так было со мной). На работу приходит раньше всех, уходит очень поздно, - порою, около полуночи. Иногда и на ночь остается. Я не знаю, как сейчас, но тогда он в день проводил по 15-20 операций! А это лучший показатель квалификации врача, - ведь ни один пациент не пожаловался на некачественную работу или неквалифицированное лечение.
    Одним словом, мой совет: МУЩИНИН, МУЩИНИН И ТОЛЬКО МУЩИНИН!!!
    P.S. Я уже десяток своих знакомых к нему направляла - все не знают, как теперь меня благодарить.
    Funny Face,
    Само отделение скорой помощи правда не блещет сервисом, но ради ТАКОГО Хирурга по-моему можно и без сервиса обойтись, ведь здоровье, самочувствие в будущем важнее.
    Как сказать! Севис имеет немаловажное значение! Общество тараканов, знаете ли, не улучшает самочувствие. Я уж молчу о нервах. Кроме того, в понятие "сервис" входит также и работа медсестер и санитарок. Я не знаю нынешнюю обстановку в "Скорой помощи", но 4 года назад оттуда бежали все, кто мог, - в 56-ю постоянно привозили пациентов в жутко тяжелом состоянии, хотя в "Скорую помощь" они поступали в более-менее неплохом состоянии. Плюс злые родственники в слезах, которые жаловались на то, что не дозовешься медсестер сделать укол или поставить капельницу. Ну, и т.д. Так что, может, кому-то это подходит, но мне - нет. Хороших врачей и в других больницах можно найти - там, где и сервис получше. В 56-й я всем была довольна. Конечно, не идела, но и уколы вовремя делали, и капельницы ставили, и сестричек можно было дозваться, и санитарки уборку каждый день делали. И кормили (правда, мне нельзя было есть). И тараканов не было.
    Cougar,
    Больница скорой помощи - это городская душегубка.
    ППКС!
    6-я горбольница - тоже, там работают одни законченные алкоголики "старой закалки" или молодые полудурки.
    В хирургии - может быть, не знаю. Но неделю назад выписали мою бабушку - она лежала в терапевтии в Валентины Андриановны. В принципе, неплохо, хотя могли бы и дольше полечить, - состояние все-таки довольно тяжелым было.

  15. #15

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Cougar, Вы явно забыли Кутового, у которого в 16-й это тоже на потоке. Он у меня вел цикл, и частенько брал на скопические операции. Я не хочу тут рекламу делать, но мне техника его понравилась. Про цены и т.п. не знаю.
    Самсонка, это "дорогое" лекарство настолько стандартно, что Вам бы его и студент назначил. Не хочеться конечно катить бочку, но все знают, что 15-20 операций, это исключительно благодаря откатам бригаде скорой. Больше ничего про 56 не знаю, поэтому комментировать не буду. Люди просто делают свою работу (забирая ее у скорой и шестерки, которым остаеться только алкашей оперировать), не нужно к этому так восторженно относиться, не зная изнутри этой кухни. То что вы благодарны доктору, это прекрасно. Не спешите просто других хаять. Все намного сложнее, грязнее и закрученее, чем Ваш детский подход на уровне - тот спасатель жизни, а те - душегубы с тараканами.

  16. #16

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Desperation,
    это "дорогое" лекарство настолько стандартно, что Вам бы его и студент назначил.
    При чем тут это?? Со мной лежали пациенты, которым он не назначал это лекарство! А кому-то назначал, но оно им было не по карману, поэтому лечились медленнее, но дешевле. В моем же случае спасти меня можно было только этим лекарством!
    И, кстати, я так и не поняла, почему это слово "дорогое" Вы взяли в кавычки? Или для Вас 200 грн за ампулу (которых надо было 3 шт. в сутки, лечение - 10 дней) - это было дешево пять лет назад? Для меня это и сейчас дорого. Уверена, что и для многих других людей - тоже.
    Не хочеться конечно катить бочку, но все знают, что 15-20 операций, это исключительно благодаря откатам бригаде скорой.
    Вы именно катите бочку! Там, между прочим, и другие хирурги работают - еще три, если не ошибаюсь. И каждый из них (кроме того, кто будет дежурить в следующую ноч) работает каждый день. Но почему-то именно Мущинин делал столько операций - остальные "обходились" максимум пятью операциями в сутки. Это ли не говорит о его квалификации? Лично видела нескольких пациентов, которые отказывались лечиться и оперироваться у другого врача - только у Мущинина. Да и мне тоже собирались другого хирурга для операции назначить, но я сказала, что лягу под нож только в том случае, если оперировать будет Мущинин! Видела и таких пациентов, которые начинали лечиться у другого хирурга, а потом переходили к нему. Пациентов, недовольных лечением других хирургов, я видела, но не видела ни одного, кто был бы недоволен лечением/операцией Мущинина. Допускаю, что такие есть (не бывает врача без "проколов"), но их ооооооооооочень мало!
    Какие откаты? О чем Вы? Вы хотите сказать, что по какой-то договоренности между бригадами "Скорой помощи" и самим Мущининым бОльшую часть пациентов свозили именно к нему? Что за бред???? Я, конечно, не знаю, как сейчас, но 5 лет назал "Скорая" спрашивала у пациента, в какую больницу его везти. Во всяком случае, меня спрашивали. И я сама выбрала 56-ю, как ближайшую ко мне, хотя на тот момент мало что о ней знала. И если пациента привезли в 56-ю - это еще не значит, что к Мущинину, - чаще всего, поступали они к другому врачу, т.к. уже тогда Мущинин считался элитным врачом, который брал только самых тяжелых больных.
    Больше ничего про 56 не знаю, поэтому комментировать не буду.
    Вот и не комментируйте!
    забирая ее у скорой и шестерки, которым остаеться только алкашей оперировать
    Пусть "Скорая" и шестерка сначала врачей нормальных найдут, медсестер ответственных наберут, хоть какой-то порядок наведут (хотя бы тараканов выведут), а уж потом на что-то претендуют!
    не нужно к этому так восторженно относиться
    А почему это я не имею право восторженно относиться к тем, чьей работой я полностью довольна???? Не могу ни слова плохого сказать ни о врачах, ни о медсестрах, ни о санитарках, ни об анастезиологе... А если это так, то могу и повосторгаться! Я человек крайностей, - как говорится, "коль любить - так всей душой!".
    Не спешите просто других хаять.
    Покажите мне то место, где я кого-то хаяла! Я хоть одно плохое слово о ком-то сказала?
    Все намного сложнее, грязнее и закрученее, чем Ваш детский подход на уровне - тот спасатель жизни, а те - душегубы с тараканами.
    Мне плевать, сложнее там или проще. Мне достаточно того, что я видела, в каком состоянии привозили пациентов из "Скорой помощи", - не одного-двух, а десяток! Помню, привезли одну женщину - состояние для реанимационного отделения. Ее срочно отправили на операцию - каждая минута была дорога. Ничего особо серьезного у женщины не было - всего лишь камешки в желчном. Пока ее оперировали - ее дочка нам рассказывала. В отделение "Скорой" она поступила в удовлетворительном состоянии. Вместо операции ей назначили какие-то препараты - уколы, капельницы. Неделю дочь больной бегала за медсестрами, чтобы те поставили капельницу, - даже после того, как тем "давали на лапу", они не торопились это делать. Закончилось все тем, что у больной началось воспаление, поднялась температура, начались галлюцинации... Она рвала желчью беспрерывно - полное обезвоживание наступило. Вообщем, когда ее привезли в 56-ю - на нее страшно было смотреть! И поправлялась она потом долго - уж слишком ослаблен был организм перед операцией. Потом врачи сказали, что там показано было только УДАЛЕНИЕ желчного - такие камни лечению не поддавались, и это мог определить даже студент.
    И после этого Вы считаете, что я должна с уважением говорить о персонале "Скорой"??? Не дождетесь!
    Я уж молчу о тараканах... Они либо есть, либо нет - третьего не дано. А тараканы в больнице (тем более, в хирургическом отделении) - это недопустимо! Или Вы хотите сказать, что мне надо с уважением относиться к ожоговому отделению (я там лежала 11 лет назад), где тараканы просто пешком ходят? Ночью включила свет, а на каждой кровати штук по 100 сидит - не меньше, поверьте! А таких кроватей в палате - шесть. Плюс несколько сотен - на полу, стенах, потолке. Вообщем, в одной палате - не меньше тысячи тараканов! Вы можете представить, сколько их во всей больнице? Я видела, как утром дохлых насекомых (видимо, больные их давили) сметали в большую кучу. И это ОЖОГОВОЕ отделение, где у больных открытые раны - порою, на все тело! Мне надо уважать руководство клиники за это??????

  17. #17

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    2 Desperation:
    Касательно Кутового - он неплохой мужик, но оперирует мало, да и больничка 16-я...оригинальная. Кстати, с 1 сентября его там не будет все равно....
    Что насчет "откатов" и "скорых" - так вы попробуйте такую систему создать с нуля, обучиться, обучить людей, дать рекламу- и чтобы это все работало.... а не ныть что мол плохие дядьки забирают работу....
    Ну можно и по остальному пройтись....Вы несколько радужно и по-максималистически нашу медицину воспринимаете....К сожалению это пройдет скоро.....

  18. #18

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Самсонка, Извените, я не буду писать так много как Вы, отвечу тезисно: 1) Вы можете удивляться сколько угодно, и ставить сколько угодно знаков вопроса, НО откаты бригаде это ФАКТ известный всем, кто хоть каким-то боком соприкасается с хирургической службой в Днепре. За КАЖДОГО пациента с острой хир. патологией, бригада получает откат. Я это знаю достоверно и спорить на эту тему не намерен. Скорая должна везти больных в эту больницу только из соответствующего ей небольшого района. ВСЕХ больных с правого берега нужно везти в скорую, с левого - в 6-ку. Это две клиники ургентирующие по хирургии. Пожалуйста, не спорьте так агрессивно о том, чего не знаете впринципе.
    2) второй тезис состоит в том, что это далеко не значит, что система, которую построили в 56 плохая, просто она, как и все сейчас, не совсем прозрачная (опять таки осуждать кого-то за это я не берусь). 3) скорая и шестерка действительно деградируют с каждым годом ВО ВСЕХ отношениях, но тем не менее всех бомжей, стариков и прочий неплатежеспособный контингент вытягивают эти две больницы. Если больного привезет скорая в 56 и он с порога заявит, что не будет платить, скорая развернется и повезет его в скорую. (сорри за тавтологию). Можете выделить это предложение и поставить смайлик с выпученными глазами, но это так. Вы можете, не верить, удивлятся, спорить, но такие факты не раз имели место. Бесплатно там не лечат, и, наверное, правильно делают. И, повторюсь, я не собираюсь доказывать Вам что кто-то плохой, просто прикалывает Ваш по детски наивный восторг. "самых тяжелых" - следует читать, как самых платежеспособных. Просто поймите, что люди делают свою РАБОТУ, получая за нее деньги, а не геройствуют. У них не стоит задача "спасать жизни убогим и несчастным тяжелым больным с галлюцинациями". У них, как и у всех нормальных людей в условиях рыночной экономики, стоит задача - зарабатывать деньги.

  19. #19

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Cougar, ну с 1 сентября, у Вас появится конечно серье-е-езный конкурент Ниче, что я Вас напрямую ассоциирую с 56? Я за А.Б. рад, что он так рванул. Давно заслужил.
    А максималистический подход прошел еще на 4 курсе, после дежурств в скорой, мечке и др. PEACE!

  20. #20

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Desperation,
    Пожалуйста, не спорьте так агрессивно о том, чего не знаете впринципе.
    А я и не спорю. Я Вам просто объясняю: бригада "Скорой" даже не предлагала отвезти меня в больницу "Скорой помощи". Более того, она вообще мне ничего не предлагала, - просто спросили, куда я хочу, чтоб меня отвезли. Я назвала 56-ю медсанчасть - и то только потому, что это было в 5 минутах езды от моего дома (в целом же, мой дом относится к 7-й больнице). Только и всего. А кто там дает какие-то откаты бригаде "Скорой" меня не касается!
    это далеко не значит, что система, которую построили в 56 плохая, просто она, как и все сейчас, не совсем прозрачная
    Скажите, пожалуйста, а какое дело мне - больному человеку в предреанимационном состоянии - до того, прозрачно там все или нет??? Для меня было главным, чтоб как можно быстрее обезболили и сделали так, чтобы эта адская боль больше не повторилась! Всё это сделали - причем, великолепно и без дополнитетльной платы! Плюс "усатые друзья" не делили со мной палату. За что же мне роптать?
    Если больного привезет скорая в 56 и он с порога заявит, что не будет платить, скорая развернется и повезет его в скорую.
    Хм... Я когда поступила в 56-ю, о деньгах меня никто не спрашивал! А я (уж поверьте!) не произвожу впечатление состоятельного человека - особенно в тот момент. Я только купила все необходимые лекарства, из которых больница на "свои нужды" не взяла ни грамма.
    "самых тяжелых" - следует читать, как самых платежеспособных.
    С какой это радости???
    люди делают свою РАБОТУ, получая за нее деньги
    А это плохо? Я, знаете ли, их в этом не упрекаю, не осуждаю. Всё справедливо! Но одно дело платить ЗА РАБОТУ, а другое - ДАРИТЬ деньги, - в "Скорой" требуют деньги, а потом их не отрабатывают.

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті