Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 41 по 60.

Тема: Михаила Довганенко,рак яичка 2 стадии. Сбор на лечение.

  1. #41
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Молодцы! удачи вам.
    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Поделитесь вашими случаями - сколько курсов химии вы проходили - хочется хоть как то ориентироваться к чему готовиться?
    ну так у всех по разному же.У кого три протокола (этапа), у кого и семь...Протокол может быть непрерывным, а может состоять из нескольких прерывающихся этапов.Обычно курсом химиотерапии называют весь этап лечения (курс = несколько протоколов).
    А что врачи говорят?

  2. #42
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Закончилась 4 химия. Миша пережил ее очень тяжело, но стойко. Теперь восстанавливаемся и готовимся к уколам блеоцина - они очень тяжелые и для них нужны хорошие показатели крови (так что нам есть над чем работать). После этого нас ждет КТ, которое и покажет как идет лечение - очень надеемся, что результаты у нас будут положительными.
    Спасибо всем за поддержку и советы.
    Поделитесь вашими случаями - сколько курсов химии вы проходили - хочется хоть как то ориентироваться к чему готовиться?
    Онкология разная, когда лечили папу 74 года(неоперабельная глиобластома ГМ, пытались продлить качественно жизнь и облегчить страдания) было предложено несколько вариантов протоколов. Облучение не делали
    В итоге 8 химий, 5 дней прием капсул темодала, 23 дня восстановление, КТ - каждые 2 месяца, была положительная динамика, после 8-й опухоль исчезла совсем.
    Сделали полугодовой перерыв.... опухоль вернулась стремительным ростом... "Ушел" быстро, без боли...
    2 года жизни вырвано у смерти... Успел многое...

    Тогда очень много полезной информации почерпнула здесь
    там же форум
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  3. #43
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Молодцы! удачи вам.
    ну так у всех по разному же.У кого три протокола (этапа), у кого и семь...Протокол может быть непрерывным, а может состоять из нескольких прерывающихся этапов.Обычно курсом химиотерапии называют весь этап лечения (курс = несколько протоколов).
    А что врачи говорят?
    Врачи в самом начале сказали 6, а теперь, после 4 курса, говорят - КТ покажет, может и 4 курса. Я вот думаю, или все так плохо у нас, или хорошо.....может накручиваю себя. Переживаю очень....самое страшное, что врачи особо не разговаривают ни с родственниками, ни с больным.

  4. #44
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Онкология разная, когда лечили папу 74 года(неоперабельная глиобластома ГМ, пытались продлить качественно жизнь и облегчить страдания) было предложено несколько вариантов протоколов. Облучение не делали
    В итоге 8 химий, 5 дней прием капсул темодала, 23 дня восстановление, КТ - каждые 2 месяца, была положительная динамика, после 8-й опухоль исчезла совсем.
    Сделали полугодовой перерыв.... опухоль вернулась стремительным ростом... "Ушел" быстро, без боли...
    2 года жизни вырвано у смерти... Успел многое...

    Тогда очень много полезной информации почерпнула здесь
    там же форум
    Спасибо за информацию. Так хочется полного выздоровления...

  5. #45
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Так хочется полного выздоровления...
    очень важен настрой пациента.... боритесь.
    удачи вам.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  6. #46
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Врачи в самом начале сказали 6, а теперь, после 4 курса, говорят - КТ покажет, может и 4 курса. Я вот думаю, или все так плохо у нас, или хорошо.....может накручиваю себя.
    накручиваете).Уверена, потому как сталкивалась.В том числе и с "когда все совсем плохо".
    Успокойтесь, ну хотя бы просто попытайтесь это сделать.
    Когда-то в сложной ситуации со здоровьем очень близкого человека я принимала адаптол, мне было легче.Понимание проблемы оставалось, но я была гораздо спокойнее и не накручивала себя, не надумывала себе проблем и страхов.

  7. #47
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Врачи в самом начале сказали 6, а теперь, после 4 курса, говорят - КТ покажет, может и 4 курса. Я вот думаю, или все так плохо у нас, или хорошо.....может накручиваю себя. Переживаю очень....самое страшное, что врачи особо не разговаривают ни с родственниками, ни с больным.
    ну все правильно, ход дальнейшего лечения покажет только КТ и потом анализы, откуда им знать как будет реагировать опухоль, все только в динамике, даже когда опухоль исчезает и пациент находится в ремиссии то постоянно надо будет делать контрольные КТ и анализы
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #48
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну все правильно, ход дальнейшего лечения покажет только КТ и потом анализы, откуда им знать как будет реагировать опухоль, все только в динамике, даже когда опухоль исчезает и пациент находится в ремиссии то постоянно надо будет делать контрольные КТ и анализы
    Опухоль мужу удалили, теперь нам после 4-х курсов химии нужно еще 2 укола блеоцина сделать и потом КТ. Завтра первый укол...очень надеюсь, что анализы позволят его сделать. Состояние у него не совсем хорошее - постоянная слабость и утомляемость его просто добивает его. Еще еще одолевает кашель сильный и откашливается такая слизь...пропили от кашля - не особо помогло...врачи говорят - это нормально.....у них все нормально....

  9. #49
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Что то нам не везет....лейкоциты не хотят подниматься даже после укола....просто тупик какой-то. Уже просрочили укол блеоцина на неделю. Надеемся только на чудо.

  10. #50
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Опухоль мужу удалили, теперь нам после 4-х курсов химии нужно еще 2 укола блеоцина сделать и потом КТ. Завтра первый укол...очень надеюсь, что анализы позволят его сделать. Состояние у него не совсем хорошее - постоянная слабость и утомляемость его просто добивает его. Еще еще одолевает кашель сильный и откашливается такая слизь...пропили от кашля - не особо помогло...врачи говорят - это нормально.....у них все нормально....
    наши врачи это редкие сволочи , из-за их бездействия и не желания лечить на прошлой недели мы потеряли папу
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #51
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    наши врачи это редкие сволочи , из-за их бездействия и не желания лечить на прошлой недели мы потеряли папу
    Примите наши соболезнования. К огромному сожалению наши врачи понимают только язык денег, а гуманность и сострадание им чужды.
    Мы пока боремся...

  12. #52
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    наши врачи это редкие сволочи , из-за их бездействия и не желания лечить на прошлой недели мы потеряли папу
    примите соболезнования.... ((((

    mikol-vera,стучитесь во все двери, полистайте форум на который я вам ссылку давала, там наверняка есть методы поднятия лейкоцитов для вашего случая.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  13. #53
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Примите наши соболезнования. К огромному сожалению наши врачи понимают только язык денег, а гуманность и сострадание им чужды.
    Мы пока боремся...
    спасибо(((((
    вы кололи граноцит?
    есть еще более дешевые грастин и теваграстин.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #54
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    спасибо(((((
    вы кололи граноцит?
    есть еще более дешевые грастин и теваграстин.
    Спасибо за совет. Врачи пока не предлагают. Сегодня сдаем очередной анализ с надеждой, что лейкоциты поднялись.

  15. #55
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від mikol-vera Переглянути допис
    Спасибо за совет. Врачи пока не предлагают. Сегодня сдаем очередной анализ с надеждой, что лейкоциты поднялись.
    Не ждите пока предложат... очень многим врачам пофик.... теребите, спрашивайте.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  16. #56
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Огромное спасибо за помощь Пискун Инне и Демченко Александру.
    Сейчас мы активно поднимаем лейкоциты всеми возможными способами, с 1,2 подняли до 2...

  17. #57

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Добрый вечер. Мы с Вами соседи по этому сайту. Моя сестричка Оксанка Данько - у нее лейкоз. Сейчас сделали 4 химию, Лейкоциты, как и другие показатели пока низкие, но с лейкоцитами всегда проблема...Как у вас получилось поднять до 5? Понимаю, что диагнозы разные, но все таки....Желаю Вашему мужу и Вам терпения и сил!!! Когда рядом человек, который всей душой помогает - это придает уверенности. Возле моей сестрички уже 5 месяц находится муж и это объединяет еще больше. Удачи вам!!

  18. #58
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Pomor Переглянути допис
    Добрый вечер. Мы с Вами соседи по этому сайту. Моя сестричка Оксанка Данько - у нее лейкоз. Сейчас сделали 4 химию, Лейкоциты, как и другие показатели пока низкие, но с лейкоцитами всегда проблема...Как у вас получилось поднять до 5? Понимаю, что диагнозы разные, но все таки....Желаю Вашему мужу и Вам терпения и сил!!! Когда рядом человек, который всей душой помогает - это придает уверенности. Возле моей сестрички уже 5 месяц находится муж и это объединяет еще больше. Удачи вам!!
    Добрый день. Спасибо за поддержку. Лейкоциты мы понимаем отваром овса, травами, витаминами, пивом - и на второй неделе после химии это работало. Но после 4-й химии ти методы не перестали помогать, а на овес муж уже и смотреть не может. Вычитала, что витамин В12 помогает возродить лейкоциты, прокололи уже несколько дней и получили результат с 1,2 до 2 (но тут трудно сказать, что помогает). Правда, врач сказал пропить еще и преднизолон что б поднять лейкоциты быстрее и не выпасть из графика лечения. В понедельник пойдем на анализ и узнаем результат своих стараний. Удачи Вашей сестре и скорейшего выздоровления!!! А чем Вы кровь восстанавливаете?

  19. #59

    Реєстрація
    03 березень 2016
    Дописів
    106

    Типово

    Добрый день. Спасибо за совет. У сестрички тромбоциты то же всегда сильно падают, это то же слабое место, но помогает только вливание тромбоцитов, от донора. Когда она лежала в Минске (наши врачи уже на том этапе ничего не могли сделать и пришлось отвозить на реанимобиле а Минск, делать высокодозную химию), то ей тромбоциты вливали каждый день, у нас это сложнее...проблема с донорами, вернее не всех пропускают...Врачи говорят, что другое не поможет....
    Удачно сдать анализы!!!!! Отпишитесь потом.

  20. #60
    Аватар для mikol-vera
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Pomor Переглянути допис
    Добрый день. Спасибо за совет. У сестрички тромбоциты то же всегда сильно падают, это то же слабое место, но помогает только вливание тромбоцитов, от донора. Когда она лежала в Минске (наши врачи уже на том этапе ничего не могли сделать и пришлось отвозить на реанимобиле а Минск, делать высокодозную химию), то ей тромбоциты вливали каждый день, у нас это сложнее...проблема с донорами, вернее не всех пропускают...Врачи говорят, что другое не поможет....
    Удачно сдать анализы!!!!! Отпишитесь потом.
    Добрый день. Сегодня сдали кровь - лейкоциты 3,8, а в четверг были 2. Кололи пиридоксин+ преднизолона+ овес. Сделали укол блеоцина, теперь КТ....но врачи у нас такие быстрые и видят как рентген - сказали, что все уже хорошо и можно выписываться....

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті