Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 113 з 167 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3333, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Почему не платят пособие на ребенка? (том 5)

  1. #2241
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    соборный дали пособие по инвалидности. алилуя

  2. #2242
    Аватар для AlevtinaZ
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    центр, Миронова-Плеханова
    Дописів
    3 607

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Если это Вы про пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, то никуда ничего нести не надо (Вам, как я понимаю из линеечки, не положено до 4-х). Просто не будет пособия. Если Ваша знакомая имела в виду, что надо не упустить время и подать на "малообеспеченность", то да, чем быстрее тем лучше. Пособие начинают начислять с месяца обращения. И получите Вы фактически его через 1,5-2 месяца.
    спасибо за ответ!
    нет, малообеспеченности нет, просто младшей дочке исполнилось 3 года

  3. #2243
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від AlevtinaZ Переглянути допис
    девочки, уточните, пожалуйста, кто в курсе
    слышала от знакомой, что как только ребёнку исполнилось 3 года, нужно куда-то срочно отнести какие-то документы?

    правда ли это, если да, что что/куда нести?
    спасибо заранее
    Самой стало интересно о чем речь
    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Если это Вы про пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, то никуда ничего нести не надо (Вам, как я понимаю из линеечки, не положено до 4-х). Просто не будет пособия. Если Ваша знакомая имела в виду, что надо не упустить время и подать на "малообеспеченность", то да, чем быстрее тем лучше. Пособие начинают начислять с месяца обращения. И получите Вы фактически его через 1,5-2 месяца.
    На сколько знаю, да. Пособие малообеспеченности надо сразу , как закончился допустим, месяц последних выплат.
    Если, допустим, просто обращаться, то необходимо, чтобы человек, хотя бы 3 месяца до обращения работал
    То есть, детские буду как работа до обращения

    А если позже, то могут быть нюансы


    Это я узнавала недавно, потёряю ли что-то
    Особенно если не сразу работать выйду

    Сказали, если сразу оформить, день в день, то ещё все будет положено. То есть если не прерывать переоформление.
    Месяц заканчивается, и я сразу в начале следующего иду оформлять

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  4. #2244
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Всем привет!Девочки,подскажите,какие доки нужны для получения пособия малообеспечености(переоформление)? записалась,а спросить забыла

  5. #2245
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девочки,подскажите,какие доки нужны для получения пособия малообеспечености(переоформление)? записалась,а спросить забыла
    Паспорт и ИИН оригинал.
    Справка о составе семьи
    Ну и доходы за последние 6 месяцев , мои Только у них, поэтому я не ношу ничего
    А вам может надо с места работы.
    Трудовая если работаете

    Мне только 1 и 2, я не работаю, трудовой нет, доходы у них только )

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  6. #2246
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Паспорт и ИИН оригинал.
    Справка о составе семьи
    Ну и доходы за последние 6 месяцев , мои Только у них, поэтому я не ношу ничего
    А вам может надо с места работы.
    Трудовая если работаете

    Мне только 1 и 2, я не работаю, трудовой нет, доходы у них только )
    Если переоформление сразу (т.е как закончилось предущее), то справка о составе семьи не нужна. Трудовая в случае, если не работаете обязательно (смотрят, вдруг вы трудоустроились). Если есть алименты, то справка по алиментам за 6 месяцев

  7. #2247
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Если переоформление сразу (т.е как закончилось предущее), то справка о составе семьи не нужна. Трудовая в случае, если не работаете обязательно (смотрят, вдруг вы трудоустроились). Если есть алименты, то справка по алиментам за 6 месяцев
    У меня ее нет, каждый раз пишу об этом бумажку им.

    Ну, может они берут состав семьи для ом.
    А на малообеспеченность не влияет. Но не знаю) Я сразу два переоформляю

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  8. #2248
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    я недавно переоформляла, справку о составе семьи не несла, к моему большому счастью. Сейчас же в едином центре там берется, говорят гемора много, очереди. Кто брал, как процедура происходит? Очередь живая или записаться можно?

  9. #2249
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    я недавно переоформляла, справку о составе семьи не несла, к моему большому счастью. Сейчас же в едином центре там берется, говорят гемора много, очереди. Кто брал, как процедура происходит? Очередь живая или записаться можно?
    Значит на малообеспеченность не нужна)
    по Шевченковскому районе , приезжаю и беру. Все. Особо очереди не встречаю

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  10. #2250
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    я недавно переоформляла, справку о составе семьи не несла, к моему большому счастью. Сейчас же в едином центре там берется, говорят гемора много, очереди. Кто брал, как процедура происходит? Очередь живая или записаться можно?
    брали..это жесть.ехать нужно с документами на квартиру(право собственности)+заявление от владельца.подаешь доки.ЖДЕШЬ 2 недели.
    п.с. уточню-отдать доки может любой человек+заявление от владельца жилища.А получить сможет только хозяин!

  11. #2251
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    брали..это жесть.ехать нужно с документами на квартиру(право собственности)+заявление от владельца.подаешь доки.ЖДЕШЬ 2 недели.
    п.с. уточню-отдать доки может любой человек+заявление от владельца жилища.А получить сможет только хозяин!
    Трындец, извиняюсь. А если не хозяин? Или хозяйка лежачая бабушка? Или хозяин умер и доки еще не переоформили? Реформа, блин

  12. #2252
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Трындец, извиняюсь. А если не хозяин? Или хозяйка лежачая бабушка? Или хозяин умер и доки еще не переоформили? Реформа, блин

    ну вот так.(((((сама в шоке.и в январе нам снова нужна будет справка,,,,хотя у нас не пособие,а ребенок инвалид. и я как вспомню...ужас

  13. #2253
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    брали..это жесть.ехать нужно с документами на квартиру(право собственности)+заявление от владельца.подаешь доки.ЖДЕШЬ 2 недели.
    п.с. уточню-отдать доки может любой человек+заявление от владельца жилища.А получить сможет только хозяин!
    Это где такое?

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  14. #2254
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    В сентябре были в этом едином центре, брала справку для мамы о сс. Доки подавала я, забирал брат(прописан с мамой) - так и сказали, забирает любой, кто прописан в квартире. Ровно неделю, в чт подала, в след. чт забрали.

  15. #2255
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    В сентябре были в этом едином центре, брала справку для мамы о сс. Доки подавала я, забирал брат(прописан с мамой) - так и сказали, забирает любой, кто прописан в квартире. Ровно неделю, в чт подала, в след. чт забрали.
    Подавал кто? Вы как хозяйка или может справку заказать любой кто прописан? Очередь живая?

  16. #2256
    Аватар для loorra
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    400

    Типово

    В Соборном очередей уже нет. Было ужасно. Первый раз сдала все документы, а потом заказываю через АЙГОВ. На следующий день готова справка о составе семьи. В год 3-4 раза получается заказываю. Но у меня все просто. Я владелец и прописан еще сын. И все.

  17. #2257
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Olya1384 Переглянути допис
    Подавал кто? Вы как хозяйка или может справку заказать любой кто прописан? Очередь живая?
    Живая.
    Я подавала, для мамы, владелицы, я там не прописана. Т.е. любой родственник может подать, забирать - только владелец либо кто прописан с владельцем.

  18. #2258
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    О.о
    Странно как-то

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  19. #2259
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Это где такое?
    В Днепре канеш ,если вам район нужен то Анд

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  20. #2260

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    В Днепре канеш ,если вам район нужен то Анд

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    И с Новокойдацком такое. Это больше для частного сектора. С сентября квартальные не выдают справки о составе семьи. Все документы самостоятельно нужно отвезти в сервисный центр. У нас это Караваева, 13 . Там эти доки внесут в систему. Им нужно оставить копии. А чеоез 10 дней уже можно будет заказывать эту справку через Айгоу.

Сторінка 113 з 167 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті