Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 68, показано з 41 по 60.

Тема: День Победы в Днепре

  1. #41

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    я не знаю какие историки посмеялись. советские/постсоветские? - не исключено.
    Чувствую себя на экзамене по Новейшей истории стран Европы и Америки, так я его сдала в прошлом веке, не стоит меня засыпать.
    Ялта.
    Что предшествовало Ялте и её тайные протоколы - нуего. Я уже писала про этот передел Европы, это торжище позорное - мне он неприятен.
    ну почему новый,старый,общедоступные документы,14 августа 1941г! обсуждение хартии в Ньюфаундленде США Англия,но куда интереснее что СССР присоединяется уже 24 сентября!! отступая!(как считают многие драпают)то есть обсуждают после победное мироустройство над Рейхом,похоронили уже его,собственно для этого и создавали)

  2. #42
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Жаль, что Вы спрятали свое мнение за ёрничанием с постов других людей. А ведь Вы - публичный человек и Ваше мнение значимо!
    Мое мнение такое. 9 мая я еду на могилу к деду, участнику Парада Победы. Того самого в 45-м. Потом возвращаюсь в Днепр и несу цветы к памятнику Славы.
    Потом смотрю военные фильмы. Надеюсь покажут "В бой идут одни старики"

    И это я буду делать всегда. И мне плевать кто там верховодит в Кремле или на Банковой. И это будет делать моя дочь.

    Кстати, она любит когда я ей пою (не плачет). И вот когда я ей пою "Нич яка мисячна" у меня перед глазами кадры из этого же фильма, где под "Я ж тебе милая аж до хатиночки сам на руках донесу" девочка-медсестра 45 кг на шинели тащит бугая раненого...
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 26.04.2016 о 21:16

  3. #43
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    я не знаю какие историки посмеялись. советские/постсоветские? - не исключено.
    Чувствую себя на экзамене по Новейшей истории стран Европы и Америки, так я его сдала в прошлом веке, не стоит меня засыпать.
    Ялта.
    Что предшествовало Ялте и её тайные протоколы - нуего. Я уже писала про этот передел Европы, это торжище позорное - мне он неприятен.
    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    ну почему новый,старый,общедоступные документы,14 августа 1941г! обсуждение хартии в Ньюфаундленде США Англия,но куда интереснее что СССР присоединяется уже 24 сентября!! отступая!(как считают многие драпают)то есть обсуждают после победное мироустройство над Рейхом,похоронили уже его,собственно для этого и создавали)
    потеряла нить

  4. #44

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    конечно покажут эти фильмы,а я бы еще разок глянул разведчики 1968 с Мыколайчуком,Быковым,Смирновым (служил разведчиком,матерый был солдат)
    http://kino-ussr.ru/1518-razvedchiki-1968.html

  5. #45

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    это правильный ответ,это кусочек правды которой высмеивают лгуна витю резуна(суворов) я могу коротенькую статейку выложить,это так сказать шах и мат поклонникам "аквариума","ледокола","гулага",миллионы почитателей,при чем пытаются проверить его,мол смотрите мы нашли заметку в газете от такого то числа о которой он пишет,ха,видали чувак не врет,а поинтересоватся кто автор строк и откуда взято мозгов не хватает,автор истории не знает или постоянно врёт,умалчивая общеизвестные факты,искажая их,рактически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам,отсылка к анонимным источникам апелляция к анонимным авторитетам иаприорному характеру утверждений в стиле всем известно,где то там,около того,приблизительно,отсудствие дефиниции и т.д.

  6. #46
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис

    И это я буду делать всегда. И мне плевать кто там верховодит в Кремле или на Банковой.
    +100!!!!

    А из советских фильмов про войну обожаю трагикомедию "Женя, Женечка и Катюша"
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #47
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    только это отличется от того глянцевого образа героической войны, который мастерила советская пропаганда.
    что мне до неё - до пропаганды?
    И мне нет дела до пропаганды. И я понимаю, что кое-что притягивалось за уши для создания этого самого героического образа..
    Когда побывала в Карелии и на месте узнала некоторые подробности войны СССР с Финляндией - это был шок и прозрение для меня!
    В том смысле, что было трудно поверить, как советское командование использовало советских же солдат в качестве пушечного мяса.

    Однако я - человек эмоциональный. И не могу алгеброй выверять правильность той войны.

    Потому для меня на одной чаше весов всякие умничания, скажем той же Ольги Чигиринской (понятия не имею кто это, рассматриваю только выделенные цитаты в начале темы).
    А на другой чаше - умирает мой папа и находится почти в бессознательном состоянии, то есть понятно, что человек не исполняет.
    Что он вспоминает перед смертью? А вот что: в партизанском отряде ему, 16-летнему, поручают прорваться к своим и доставить в госпиталь раненую девушку-бойца.
    По пути в ране у неё заводятся черви, она плачет и просит папу пристрелить её. Он плачет от бессилия и страха. Оба - почти что дети. Но он-таки вытягивает её. Вот его последние прижизненные воспоминания.
    И вот это и есть для меня главная святыня той войны. И при всём моём уважении к исторической объективности - я знать не желаю никаких "разборов полётов". Вот как-то так.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  8. #48
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    по правде сказать, началось с того, что имерию душила жаба потерять Финляндию (равно как и много кого еще..), которая больше века была "её". От і полізли!

  9. #49
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово Почему я разбираю полеты

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    ...я знать не желаю никаких "разборов полётов". Вот как-то так.
    Все кого доводится тут читать - живые люди со своими сложившимися воспоминаниями. (+опосредованными).
    А советский стиль представлений о войне предполагал пафос, глянец, штамп: посмотрите на эти плацы с обелисками: две даты, стелла, все унифицированно и понятно что это не про людей.
    Я работаю, в том числе, и для того, чтобы это было все же про людей...

    А Ольга Чигиринская - широко известная в узких кругах днепропетровская писательница-фантастка

    (как тваё самочувствиё?)
    Востаннє редагував Otocyon: 27.04.2016 о 12:52

  10. #50
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Otocyon , я знаю - ты большая умничка и

    Я работаю, в том числе, и для того, чтобы это было все же про людей...
    это очень достойно, у меня же просто нет для этого ни знаний, ни, честно сказать, запала.
    Но ты хотела знать мнения, вот я своё и высказала, надеюсь оно каким-то образом тебе посодействует в работе


    А самочувствие (не знаю, как этот кусочек текста замаскировать, какая нужна опция?) - больной скорее жив, чем мёртв!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #51
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Otocyon , я знаю - ты большая умничка и



    это очень достойно, у меня же просто нет для этого ни знаний, ни, честно сказать, запала.
    Но ты хотела знать мнения, вот я своё и высказала, надеюсь оно каким-то образом тебе посодействует в работе


    А самочувствие (не знаю, как этот кусочек текста замаскировать, какая нужна опция?) - больной скорее жив, чем мёртв!
    даст импульс) надо же видеть аудиторию

    ура)

  12. #52
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Добре було сказано - Все время , пока ты оглядываешься назад , твоя жопа смотрит в будущее.

  13. #53
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    ну после того как русская армия пришла по льду в Стокгольм да,но финам была дана на то время особая автономия,европа была возущена такими правами,за что фины поставили паямтник царю,после реолюции немного повоевав пару раз усилилось белое движение,а в 39-40 никто Финляндию победив не захватил,а на маненькой отвоеванной территории сообразили ФинДеморатическую Республику,и после 45 их никто не захватывал,ни о какой жабе речи идти не может,так же с остальными странами,сказка про желание России взять много чужой земли гуляет с 1770 г. с тех пор так она и не взяла ближний востток,индию,европу,Константинополь и т.д. стисняется наверое
    Знаете ли - "дана особая автономия" дико звучит. Как Приднестровской Молдавской республике, как Абхазии, ... ничего не напоминает? Как-то странный русский стиль, загадочная русская харизма - лазить по чужим территориям и создавать там мааааааленькие "демократические" "республики"

    сорри, не могу без песен


    Spoiler Spoiler: подпевать 
    Talvisota
    Winter War
    (1939—1940)
    С веселой песней уходит на войну Иван,
    но, упершись в линию Маннергейма,
    он начинает петь грустную песню,
    как мы это сейчас услышим:
    Финляндия, Финляндия,
    туда опять держит путь Иван.
    Раз Молотов обещал, что все будет хорошо
    и уже завтра в Хельсинки они будут есть мороженое.
    Нет, Молотов! Нет, Молотов!
    Ты врешь даже больше, чем Бобриков!
    Финляндия, Финляндия,
    линия Маннергейма серьезное препятствие,
    и когда из Карелии начался страшный артиллерийский огонь
    он заставил замолчать многих иванов.
    Нет, Молотов! Нет, Молотов!
    Ты врешь даже больше, чем Бобриков!
    Финляндии, Финляндии,
    страшится непобедимая Красная Армия.
    Молотов уже говорил, чтобы присмотрели себе дачу,
    а то чухонцы угрожают нас захватить.
    Нет, Молотов! Нет, Молотов!
    Ты врешь даже больше, чем Бобриков!
    Иди за Урал, иди за Урал,
    там много места для молотовской дачи.
    Туда отправим и Сталиных и их приспешников,
    политруков, комиссаров и петрозаводских мошенников.
    Нет, Молотов! Нет, Молотов!
    Ты врешь даже больше, чем Бобриков!

  14. #54
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Под "добрым" "протекторатом" Росийской империи укр. культуру/язык гнобили нехило. Габсбургам и не снилось!!!

  15. #55

  16. #56

  17. #57

  18. #58

    Реєстрація
    23 квітень 2016
    Дописів
    6

    Типово

    будут жестко пресекать все попытки посягательств на конституционный порядок вплоть до использования оружия

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    уже радует.
    "А шо так можно было ?" (с)
    Востаннє редагував FROSTISSIMO: 04.05.2016 о 21:21

  19. #59

  20. #60
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Ну вот, побывала и у танка, и у памятника Славы, и на Октябрьской площади. При этом мне глубоко безразлично, где чья была площадка: там офицерский Союз, там Филатов, там ещё кто-то... Для меня это всё - памятки одной войны, а не территория разных группировок и партеек. К счастью, показалось, что и большинство людей придерживаются такого же мнения: никто (не заметила), кроме самого оратора у танка, не ратовал придерживаться определенного места и колонны, люди свободно курсировали между этими местами. И - да, по-прежнему меня очень трогает то, что люди держали в руках старые пилотки, письма треугольничком, старые фото. Я по-прежнему воспринимаю это как светлую память о погибших, а не как какой-то там парад мертвых...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті