Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Составчик до ...

  1. #22241
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Начну с золота, я не ювелир, чтоб оценивать. Золото беру и в Укрзолоте и в Золотом веке, когда решу сдать на обмен , посмотрим какого оно качество
    Хотя как-то сдавала золотое колечко, вместо заявленной , по-моему, 585 оказалось после проверки 375 - это так к слову
    На счет магазинов, не верю, вы верите - хорошо, верьте дальше. У б/у свекрови мотки лейб и бирок лежали , можно было нашить что угодно куда угодно
    Себе возьму какой-то качественный нонейм, чем буду гнаться за брендом
    Ты как-то не верно меня понимаешь
    Я ж не призываю кого-то за чем-то гнаться) Но вот так все под одну гребенку - жесть. Все, что дорогое и брендовое - все значит подделка? В одном Капитошке все по-честному что ли?
    Не бывает ноунеймов, как таковых - их кто-то шьет) Вопрос как) И я согласна с тобой, что даже у качественных брендов бывают какашечные серии, например, или бракованные вещи. Но! Это все можно вернуть, если обнаружилось уже дома или по приезду через почту.
    По поводу бирок, которые можно нашить))) Да, если ты продаешь вещи на Озерке или через ОЛХ, то можешь нашить куда угодно и что угодно. Это все рассчитано на лохов. Как в том анекдоте: а это точно Гуччи? - Конечно, Гуччи, померяйте, я вам сейчас картонку подвину))))) Но с большими, крупными магазинами с именем такое не пройдет. Жесткий контроль, налоги, репутация и проч. Это все такие баблищи, что никто с этими ярлычками и завязываться не будет)
    Я тебя слушаю и просто удивляюсь, чесслово))
    Вот эта фраза - "Себе возьму какой-то качественный нонейм, чем буду гнаться за брендом" - это ведь только из-за финансовой составляющей, не так ли? Как по мне, то я тоже не гонюсь за брендом в том смысле, что если мне нужны трусы, то я пойду и куплю трусы за 60-80 грн и не буду ждать-копить деньги на трусы за 300 грн Но! Если бы я деньги не считала = имела бОльшие возможности, то возможно и покупала бы трусы за 300 грн и в то же время не считала бы, что гоняюсь за брендом)) Разницу ты понимаешь?

    Ой, блин) Про золото забыла)) Если ты его покупаешь в озвученных магазинах, то к каждому изделию идет документ, в котором указана и проба, и вес. Если! Вдруг! ты пришла через год к ним же и захотела сдать-обменять, а тебе говорят, что проба не та и вес не такой, то ты можешь показать документ на изделие. И если факт обмана подтверждается, то это уголовное дело.

  2. #22242
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Виспа, на счет золота, я его сдаю на обмен когда мне изделие надоедает, где выпал камушек или , к примеру , отпал лепесток от цветка, либо мамой подарены на 16летие, а это случается не через год, а намного дольше.
    На счет вещей, мы с тобой говорим немного по разному почти об одном и том же. Я не знаю ассортимент Озерки или ОЛХ, не беру там вещи, те вещи, которые у меня есть в основном Польша, Турция (купленная в Турции) или Украина, одеваю я их уже не первый год, именитых неприпомню, то есть не Гуччи и не Диор, хотя вещи выглядят еще хорошо, нигде не полезли нитки, их не перекосило, они не линяют. Мне в них комфортно и нет на их составляющие аллергии. На счет трусов за 300 или за 100 грн. если они равны по качеству возьму те которые по 100 грн. моей жопе все равно, что на них написано.
    Если кому-то еще важна именитая надпись на одежде , то я на бирке в основном читаю состав
    Как-то так
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #22243
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Виспа, на счет золота, я его сдаю на обмен когда мне изделие надоедает, где выпал камушек или , к примеру , отпал лепесток от цветка, либо мамой подарены на 16летие, а это случается не через год, а намного дольше.
    На счет вещей, мы с тобой говорим немного по разному почти об одном и том же. Я не знаю ассортимент Озерки или ОЛХ, не беру там вещи, те вещи, которые у меня есть в основном Польша, Турция (купленная в Турции) или Украина, одеваю я их уже не первый год, именитых неприпомню, то есть не Гуччи и не Диор, хотя вещи выглядят еще хорошо, нигде не полезли нитки, их не перекосило, они не линяют. Мне в них комфортно и нет на их составляющие аллергии. На счет трусов за 300 или за 100 грн. если они равны по качеству возьму те которые по 100 грн. моей жопе все равно, что на них написано.
    Если кому-то еще важна именитая надпись на одежде , то я на бирке в основном читаю состав
    Как-то так
    Ну, є люди, яким важливо, щоб не просто нитки не повилазили і не полиняло, а щоб ще і гарно було. Тобто непогано б ще і на загальний вигляд дивитися, не лише на склад на бірці

  4. #22244
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Виспа, на счет золота, я его сдаю на обмен когда мне изделие надоедает, где выпал камушек или , к примеру , отпал лепесток от цветка, либо мамой подарены на 16летие, а это случается не через год, а намного дольше.
    На счет вещей, мы с тобой говорим немного по разному почти об одном и том же. Я не знаю ассортимент Озерки или ОЛХ, не беру там вещи, те вещи, которые у меня есть в основном Польша, Турция (купленная в Турции) или Украина, одеваю я их уже не первый год, именитых неприпомню, то есть не Гуччи и не Диор, хотя вещи выглядят еще хорошо, нигде не полезли нитки, их не перекосило, они не линяют. Мне в них комфортно и нет на их составляющие аллергии. На счет трусов за 300 или за 100 грн. если они равны по качеству возьму те которые по 100 грн. моей жопе все равно, что на них написано.
    Если кому-то еще важна именитая надпись на одежде , то я на бирке в основном читаю состав
    Как-то так
    На счет золота все равно не понимаю. Ну документы же на него все равно есть? Хоть через год, хоть через шишнадцать) Я два года назад в Золотой век снесла все, что было подарено мамой (а это всего 3 вещи), все оценили, мы немного доплатили и взяли мне цепочку и крестик. Документы предъявляла, все совпало, хотя куплено было в разных местах и много лет назад.
    На счет вещей. Ну вот же - ты носишь не озерочный ноунейм, как писала, а Польшу и Турцию. Другое дело, что ты просто производителя не знаешь или не хочешь знать принципиально)) Думаю, что здесь не многие ходЮт в Диорах или Гуччи))) Да и мне такое не по карману и в принципе не надо)
    А трусы за 100 грн и за 300 грн вряд ли равны по качеству, если это разные производители.

  5. #22245
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 583

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, є люди, яким важливо, щоб не просто нитки не повилазили і не полиняло, а щоб ще і гарно було. Тобто непогано б ще і на загальний вигляд дивитися, не лише на склад на бірці
    От тут згодна. I не обов"язково за всi грошi
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  6. #22246
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 063

    Типово

    Про трусы и брендах. Купила одни трусы ноунейм тут и другие с сайта марк-спенсер, 100% хлопок, одна страна производитель, но качество очень разное.
    Так, ноунейм покрылись катышками после первой стирки, а Марк - хоть бы хны.

  7. #22247
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Про трусы и брендах. Купила одни трусы ноунейм тут и другие с сайта марк-спенсер, 100% хлопок, одна страна производитель, но качество очень разное.
    Так, ноунейм покрылись катышками после первой стирки, а Марк - хоть бы хны.
    ни на одних моих нонем трусах того не было


    проехалась домой, дороги расчищены
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  8. #22248
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Мы с Глебом поразвлекались во дворе))

  9. #22249
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    На счет золота все равно не понимаю. Ну документы же на него все равно есть? Хоть через год, хоть через шишнадцать) ... Документы предъявляла, все совпало, хотя куплено было в разных местах и много лет назад...
    Виспачка, но ведь далеко не все хранят документы с ттх изделия Честно - я знаю понятие "ценник", где указана проба,вес,цена,производитель (насколько помню). Какие "документы" бывают - даже не представляю. Не,ну догадываюсь, канешн, что на суперизделие с "каменьями на все деньги" шото и может быть, но не сталкивалась и в моем окружении тоже )).
    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А трусы за 100 грн и за 300 грн вряд ли равны по качеству, если это разные производители.
    согласна про качество.
    хотя опять же - все это,что дороже 50..ну 70 грн мне не понять из золота их шоле делают?
    бюсты да - дороже однозначно.

    Если что - это моё имхо и моя т.зр. в моих же жизненных реалиях.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  10. #22250
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Виспа, разрисовали машину )))
    на счет сертификатов на ювелирку, в этом году летом в Золотом веке брала себе браслет, есть только гарантийный талон , сертификат мне не давали
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #22251
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Девочки, ну ценник или гарантийный талон - да что угодно! Вот там все и указано, с датой приобретения и печатью. Какая разница как называется документ?)
    А хранить их стоило бы, чтобы не было, как у Коши, недоразумений потом)

  12. #22252
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Дівчата, підкажіть, хто здавав золото, у яких магазах приймають?

  13. #22253
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Дівчата, підкажіть, хто здавав золото, у яких магазах приймають?
    В Золотом веке принимают) В Фаине вроде бы тоже.

  14. #22254
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    я ценники своих изделий не видела - дарили.
    зато знаю их стоимость в ломбарде кое-что живет там уже не первый год, если еще живет и не я тому причина.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  15. #22255
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    я ценники своих изделий не видела - дарили.
    зато знаю их стоимость в ломбарде кое-что живет там уже не первый год, если еще живет и не я тому причина.
    так хранят же месяц вроде или сколько?

    по поводу трусов. если я купила Викторию Сикрет за эквивалент 100 грн - это гоняюсь за брендами?). честно, Вику носить приятнее, они хорошенькие))
    и вообще, я за брендовые качественные вещи по вменяемой цене. если одинаковая стоимость безымянных и брендовых, то мой выбор очевиден)). но да, это надо искать
    Востаннє редагував Буся: 15.01.2018 о 23:47

  16. #22256
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Девочки, ну ценник или гарантийный талон - да что угодно! Вот там все и указано, с датой приобретения и печатью. Какая разница как называется документ?)
    А хранить их стоило бы, чтобы не было, как у Коши, недоразумений потом)
    Проба в гарантийке не написана, только размер, дата покупки и код изделия
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #22257
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #22258
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Музыкальная пауза)
    https://youtu.be/SpKPsgvW6HA

  19. #22259
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    куку)
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  20. #22260
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    куку)
    бу
    ты, чего не спишь?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 1113 з 1705 ПершаПерша ... 11361310131063110311041105110611071108110911101111111211131114111511161117111811191120112111221123116312131613 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті